Кино

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Кино

Сообщение LMA 06 авг 2016, 20:20

Новый вампирский сериал "Ван Хельсинг". Вернее не сколько вампирский, сколько, видимо, супергеройский-постапокалиптический. Формат - скорее всего мыльная опера (пока имеется только первая серия и потому наверняка сказать невозможно). Сюжет - мир захватили вампиры, похожи они на зомби, т.е. грязные, страшные и местами тупые, вообщем классический постапокалипсис. Выжившие люди прячутся кто где может, вампиры на них охотятся, выжившие после нападения сами становятся вампирами. В целом все это мало чем отличается от классического зомби-апокалипсиса.
И вот в некой заброшенной больнице уже несколько лет держит оборону от вампиров морской пехотинец у которого приказ во что бы то ни стало защитить находящуюся в коме некую барышню. Кто она такая и зачем ее нужно защищать он не знает, а знавшая это все врач сама стала жертвой вампиров, превратилась и теперь сидит в клетке, а морпех периодически дает ей свою кровь, что бы та не померла. И вот как то раз в двери постучались бегущие от вампиров люди, морпех их пустил, а спустя некоторое время в больницу прорвались вампиры, главной целью которых была та самая барышня в коме. Но в тот момент, когда вампиры уж было собрались над ней надругаться и даже уже укусили ее, она приходит в себя после чего для вампиров все начинает складываться совсем не так, как они планировали или могли себе даже представить.... Барышня оказалась Ванессой Ван Хельсинг, потомком того самого Ван Хельсинга, от которого ей достались супергеройские сверхспособности по части борьбы с вампирами.
Да, и судя по разговорам персонажей, у них там вдобавок к этим вампирам еще и Йеллоустоун лопнул...
Снято в целом на среднем уровне, действие за пределы помещений больницы практически не выходит, а главное, сериал практически ничем не отличается от кучи других сериалов про зомби-апокалипсис. И, видимо, дальнейшее действие будет чем то похоже не "Обитель зла" с Миллой Йовович - т.е. кучи зомби-вампиров и барышня-супергерой, которая их мочит.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 09 авг 2016, 00:08

А я вчера наконец-таки посмотрел "Хоббит: Пустошь Смауга". Изображение Не прошло и трёх лет. №"*% (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение saTerrak 09 авг 2016, 00:09

а я Ворд оф варкрафт посмотрел))не прошло и полгода)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Кино

Сообщение Borman 09 авг 2016, 00:15

У меня просмотр всех этих фентазий требует определённого настроя. Не могу сказать, что они мне сильно нравятся, но при определённом состоянии души смотрю. Ну, "Властелин колец" пересматривал по частям несколько раз. Особенно в Гоблиновском переводе. (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение saTerrak 09 авг 2016, 01:05

по секрету скажу, что есть фэнтази и получше, например - Гарри Поттер
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Кино

Сообщение LMA 09 авг 2016, 01:05

Еще один вампирский исторический фильмец. Так и называется - "Дракула". 2014 года выпуска. Фильм про то как Дракула сам стал вампиром. Причем виной этому, согласно данного фильма, стал ислам, а конкретно турки, которые третировали его народ и ему ничего не оставалось, как стать вампиром что бы победить всю турецкую армию и тем самым заодно спасти и всю Европу, на которую турки нацелились. Дракула тут персонаж положительный даже будучи вампиром, турки - все поголовно отрицательные. Снято нормально, нескучно, много экшена. Любителям данной тематики один раз посмотреть вполне можно.
Смотрел он лайн вот тут http://kinotochka.net/3226-drakula-untold-2014.html
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 09 авг 2016, 01:10

saTerrak писал(а):например - Гарри Поттер

Не смотрел, но знаю, что там девочка ничеготакая снималась. "№%: Нет, ну фентази тоже бывает разное. Наверно Гарри Поттера таки смотреть не буду даже ради хорошенькой девочки. (?)"(*:%

LMA писал(а):Еще один вампирский исторический фильмец. Так и называется - "Дракула".

Их уже сколько сняли о Дракуле? (;№?:%* Старые фильмы интереснее наверно (новых не смотрел - предполагаю). Смотрел пару-тройку старых. Сейчас уже названия не помню, но уверен, что они интереснее, чем то, что снимают сейчас. Всё-таки, я так считаю, что первые фильмы были более так сказать классическими.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 09 авг 2016, 01:26

Старые фильмы интереснее наверно

Этот интересен в основном самой историей как Дракула сам стал вампиром. Это, насколько я помню, первый фильм на эту тему. А до этого он везде был уже готовый вампир, непонятно как им ставший. Тут же это все подробно рассказано.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 09 авг 2016, 01:28

LMA писал(а):Этот интересен в основном самой историей как Дракула сам стал вампиром.

Глянул бы, если бы это был бы не сериал. Или об истории его становления вампиром есть отдельная серия?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 09 авг 2016, 01:31

Так это не сериал. Это обычное кино.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 09 авг 2016, 01:36

А, блин. Пропустил...
Так и называется - "Дракула". 2014 года выпуска.

Надо будет глянуть. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 12 авг 2016, 20:52

Глянул наконец "Варкрафт". Понравилось. Снято хорошо и нескучно. Много экшена и магии.
На всякий случай, если кто не в курсе про что там речь. Это фэнтези, сказка.
Сюжет - существуют два разных мира, в одном живут люди, гномы, эльфы (может и еще кто-то). Живут они все мирно и дружно. Этот мир процветает. А в другом мире живут орки и их мир их шаман своей черной магией весь извел (природу всю испортил) и жить там больше невозможно. И вот этот нехороший шаман посредством своей черной магии открывает магический портал в соседний мир и орки через этот портал проникают туда с целью завоевать его. Начинается война, которая весь фильм и продолжается. Отсутствие же внятного финала намекает на продолжение.
..................................
Так же ознакомился с новым СтарТреком. "Бесконечность" То же ничего. Хотя именно космических приключений там не много, весь экшн в основном на какой то планете, а самого звездолета "Энтерпрайз" почти нет в фильме. Так же не очень понял связь названия фильма с сюжетом.
Из странностей - постоянный персонаж Стар Трека пилот-навигатор "Энтерпрайза" лейтенант Сулу тут фиг знает зачем неожиданно оказывается геем, его провожает и встречает "жена" (или муж) с неким ребенком, причем к самому сюжету этот момент никакого отношения вообще не имеет....

.............................
Ну и еще - фантастический шпионский боевичок "Преступник" с Кевином Костнером в главной роли. Один раз глянуть вполне можно. Из фантастики там только один момент, он же и ключевой в сюжете - у погибшего на задании агента ЦРУ в Англии считывают неким фантастическим прибором память и помещают ее в мозг преступника-психопата дабы тот смог рассказать о ходе дела, над котором работал погибший агент. Но что-то пошло не так, подопытный с внедренной в него памятью сбежал и весь фильм за ним гоняются и ЦРУ и злоумышленники с которыми боролся погибший агент и всем нужно одно и тоже - узнать куда перед смертью агент спрятал очень ценный для всех объект. Снято нескучно, много экшена.

..............................
Любителям мистических дорам. Занятная корейская мистическо-романтическая дорама "Сразимся, призрак!"
Главный герой - молодой парнишка, который из-за своей необычной способности видеть призраков подрабатывает их изгнанием. И вот как то раз неудачно пытаясь изгнать очередного призрака в виде очаровательной молодой барышни, он как то незаметно для себя сдруживается с этим призраком и они вместе начинают изгонять призраков. Барышня-призрак в итоге селится доме главного героя, тот ее кормит и одевает (для этого надо купить одежду и сжечь ее), а она постоянно за ним везде таскается и лезет в его личные дела. Где то к пятой или шестой серии они закономерно влюбляются друг в друга. Снято весело и романтично. Имеется экшн. Пока только серий восемь имеется на торрентах, сериал еще продолжает выходить в Корее.

...................................
Закончился первый сезон мистического сериала "Проповедник". Можно уже довольно уверенно сказать, что сериал сильно затянут, сюжет 10 серий легко можно было уместить в две-три серии без всякого ущерба для повествования. Так же не оправдала ожиданий и главная сюжетная примочка - поселившаяся в теле проповедника некая божественная субстанция "Генезис", которая по сюжету позиционируется как вторая после Бога сила во Вселенной. Не оправдала - в том смысле, что никакой особенной всесильности главный герой не демонстрирует, ну кроме что наличия дара внушения. Вообщем сериал несколько разочаровал, из-за довольно прикольной первой серии ждал большего.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 12 авг 2016, 22:21

LMA писал(а): гномы, эльфы (может и еще кто-то). Живут они все мирно и дружно

Эльфы и гномы всегда враждуют друг с другом вообще-то, а при встречи устраивают срачи и бьют друг другу морды. №"%%№ Делят всегда что-то и поделить не могут. №"*% Нужно будет историю почитать. %;№(?%;№

...
Виноваты во взаимной неприязни, скорее всего, чрезмерная жадность гномов и высокомерие эльфов. На гномов эльфы, как правило, взирают несколько свысока, часто с презрением и неприязнью. Эти народы нередко открыто враждовали (истребление Ноэгит Нибин, разорение Дориата и убийство Тингола). Эльфы презирают гномов за алчность и упрямство. Гномы, в свою очередь, считают всех эльфов (за исключением нолдор) бездельниками и болтунами.
...
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 13 авг 2016, 11:07

Нужно будет историю почитать.

Так то у Толкина, а Варкрафт это совсем другая фентезийная вселенная.

...........................................
Насчет сериала "Проповедник". Неожиданно поймал себя на мысли, что нечто подобное я уже видел. А именно в старом канадском культовом фантастическом сериале "LEXX". Подобное не в смысле сюжета, сюжеты тут совершенно разные, а скорее подобное в каких то трудноуловимых общих идеях. Хотя и сюжетное сходство тоже есть - и там и тут три главных героя, и там и тут у одного из них под контролем величайшая сила Вселенной, а другой и там и тут бессмертный убийца, а третья и там и тут бойкая барышня. И там и тут главные герои чего то ищут и никак не могут найти. Ну и конечно и там и тут имеются элементы треша. Только вот в "LEXX" каждая серия равна по объему повествования целому сезону "Проповедника", т.е. то, что в ".Проповеднике" мусолили 10 серий, в "LEXX" укладывалось в одну (максимум в две). Но финал этого повествования по сути один и тот же и там и тут, т.е. практически каждая серия "LEXX" заканчивалась точно так же, как и первый сезон "Проповедника" (кто "LEXX" смотрел, тот поймет о чем я).
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 15 авг 2016, 16:33

Может быть интересно любителям современных пиратских приключений, кровавого экшена и бойких безжалостных барышень с пистолетами и в коротких шортах. Занятное японское аниме "Пираты "Черной лагуны". 2 сезона, 24 серии. Мне лично понравилось.
Сюжет - приключения небольшой (4 человека) команды пиратского торпедного катера в морях Южной Азии (Таиланд, Камбоджа, Вьетнам и т.п.) и в пиратском городе на юге Таиланда у границы с Камбоджей (современный аналог города пиратов Порт-Ройала на Ямайке в классических пиратских романах). Не мыльная опера. Нарисовано нормально. Сюжеты серий интересные и не глупые, местами жестокие.
З.Ы. Примечательно в этом аниме и то, что наиболее влиятельной и несокрушимой силой среди мафиозных и пиратских кланов являются бывшие русские спецназовцы под командованием капитана ВДВ Софьи Ириновской "Балалайка" (сленговое прозвище снайперской винтовки Драгунова), которая ведет мафиозные войны не как все остальные, т.е. по бандитски, а как армейское подразделение спецназа или диверсантов, что и приводит их всегда к победе. Положительный персонаж, друг главных героев, наиболее умный из всех персонажей аниме.
Последний раз редактировалось LMA 15 авг 2016, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 15 авг 2016, 16:58

Посмотрел "Хвост виляет собакой". Ну, я не буду комментировать и давать оценки. Просто рекомендую посмотреть. Интересный фильм про выборные технологии в США, который (фильм) сняли же в самих США. Даже тем, кто не интересуется политикой, будет просто интересно и прикольно посмотреть. Возможно, что с самого начала он покажется непонятным, не интересным и даже несколько необычным. Его нужно смотреть. Категорически!
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 18 авг 2016, 22:20

Любителям фантастики + детектива + масонской конспирологии может быть любопытно. Старенький амерский сериал 2002 года. "Джон Доу".
Формат - полумыльная опера. Сюжет - некий голый человек приходит в себя на круглой поляне на неком острове. Он не знает кто он такой, не знает где он и как тут оказался, а так же не помнит вообще ничего из своего прошлого. Пытаясь вплавь выбраться с острова он попадает к рыбакам и затем в больницу. Память к нему не возвращается, однако он обнаруживает, что знает все обо всем, в буквальном смысле. У него есть ответ на любой вопрос из любой области человеческих знаний, кроме ответа кто он такой. Далее пользуясь этим своим даром он сначала зарабатывает кучу денег на бирже, а затем начинает работать консультантом в полиции помогая раскрывать самые запутанные дела (каждая серия отдельное расследование). И попутно он пытается выяснить кто он такой, при этом он сталкивается с некой безжалостной секретной организацией аля масоны (или иллюминаты), которым в свою очередь что-то очень важное нужно от него и ради этого они готовы пойти на что угодно, фанатики, короче.
Снято занятно и нескучно. Этакая компиляция "Идентификации Борна" + сериал "Помнить все" + какие то намеки на конспирологические истории типа "Код Да Винчи".
Но у сериала есть один принципиальный минус - его закрыли после первого сезона из финала которого так и не ясно кто эти сектанты и что конкретно им было нужно от главного героя. Однако на странице википедии, посвященной этому сериалу в конце есть раздел в котором все эти тайны раскрывают сами создатели. После того, как сериал закрыли, он рассказали публике, что там должно было произойти дальше и кто там кто и чего этим сектантам было нужно. Так что ежели кто этот сериал надумает смотреть, то после просмотра последней 21 серии первого сезона может найти в википедии эту страницу и узнать в чем там весь сыр-бор с этой сектой, и что последние кадры сериала означают вовсе не то, как они выглядят. Хотя, все же, и там все это не очень то подробно описано, так, в общих чертах.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение saTerrak 20 авг 2016, 23:38

Интересно! А как вам икс фаилес 2016?
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Кино

Сообщение saTerrak 21 авг 2016, 01:57

еще не смотрел.
Вложения
jKmo-uoWJdo.jpg
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Кино

Сообщение LMA 21 авг 2016, 03:49

А как вам икс фаилес 2016?

Никак. Начал было смотреть, но не понравилось. Я даже, по моему, где то тут выше отписался по этому поводу.
Во первых мне вообще этот сериал не нравится. На мой взгляд он больше похож на махровую "желтую прессу" (в плохом смысле этого слова), чем на нормальную фантастику. А во вторых, если мне память не изменяет, этот новый сезон вообще "обкакал" все предыдущие сезоны, рассказав зрителю какой на самом деле ерундой занимались оба главных героя все предыдущие многочисленные сезоны. В том смысле, что все типа как таинственные тайны, которые главные герои пытались ранее расследовать, в новом сезоне оказались плодами некой земной тайной научной деятельности. Т.е. уфологию и мистику решили теперь объяснить (или заменить) конспирологией.
По крайней мере мне так показалось после просмотра нескольких первый серий нового сезона.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение saTerrak 21 авг 2016, 03:59

В вымышленных мирах, приходящих к нам из глянцевых мониторов и книжных страниц, есть особенное место. Отличается оно тем, что крайне подходит для создания мистического сеттинга. Речь идёт о маленьких американских городках.

Ведь правда, такие городки прямо притягивают к себе всякую чертовщину. Существует они обособленно от остального мира, и сценаристы могут дать безжалостным тварям побольше времени на уничтожение мирного населения, прежде чем приедут военные с большими пушками. В таких городках всегда есть крутой шериф, которого обычно делают главным героем. Все местные жители знают друг друга, это позволяет накрутить сюжетных линий не жертвуя реализмом. Ещё всегда есть странный персонаж, живущий в одиночестве на опушке леса, и он же потом играет ключевую роль в разгадке дичи, которая терроризирует городок.

Первый сезон «Stranger Things» от Netflix — именно такая история. Есть городок, в котором происходят… странные вещи, есть шериф, есть изгои. Технически (почти) всё круто

38 минут 36 секунд

LMA писал(а):
А как вам икс фаилес 2016?

Никак. Начал было смотреть, но не понравилось. Я даже, по моему, где то тут выше отписался по этому поводу.
Во первых мне вообще этот сериал не нравится. На мой взгляд он больше похож на махровую "желтую прессу" (в плохом смысле этого слова), чем на нормальную фантастику. А во вторых, если мне память не изменяет, этот новый сезон вообще "обкакал" все предыдущие сезоны, рассказав зрителю какой на самом деле ерундой занимались оба главных героя все предыдущие многочисленные сезоны. В том смысле, что все типа как таинственные тайны, которые главные герои пытались ранее расследовать, в новом сезоне оказались плодами некой земной тайной научной деятельности. Т.е. уфологию и мистику решили теперь объяснить (или заменить) конспирологией.
По крайней мере мне так показалось после просмотра нескольких первый серий нового сезона.

этот сезон очень изящно сделал опасныи финт и удачно попал в тонкии вкус ценителеи мистики.он сохраняет ауру неизвестности с ароматом спецслужб при нехилом таком сюжете, реалистичнои постановкои и удержанием внимания, актерами (конечно) и диалоги тоже в "духе " .здесь нет экшена, стрельбы и героев , но здесь есть таина , настолько тонкая, что не оскверена кровью и спешкои а так же банальщинои и обывальщинои.имхо.
п.с. (фотка про 1и комент)
Вложения
uPaST9rVdTs.jpg
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Кино

Сообщение saTerrak 21 авг 2016, 14:28

Первый сезон «Stranger Things» от Netflix я посмотрел .Там про мальчиков 7-8 лет(они в центре событии), к ним в дом заходит девочка такого же возраста (странная и со сверхспособностями , одетая в робу-пижаму) Есть пока только 1 сезон.Есть конспирология. Название перевели как -Очень странные дела.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Кино

Сообщение Borman 02 сен 2016, 05:49

Ну вот. А я тут на "Вести ФМ" краем уха услышал про один фильм, который не смотрел ранее. Про инопланетян. Фильм. Называется "Прибытие". Прошёлся по этой теме - рецензию от нашего уважаемого LMA на него не нашёл. Прочитал на "РуТрекере" краткое описание. Скачал. Фильм. Буду смотреть. Правда, пока незнаю когда именно. Может даже завтра. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 02 сен 2016, 09:25

Про инопланетян. Фильм. Называется "Прибытие"

С таким названием и про пришельцев нашел только какой то старый (1996 год) малобюджетный фильм с Чарли Шином. Может и смотрел даже когда то, но не помню.
А новых фильмов с таким названием не нашел.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 02 сен 2016, 11:56

Это он и есть.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1948724
Однажды радиоастроном Зэйн Замински услышал сигнал из космоса. Однако за совершенное Зэйном "открытие века" его начальник Джордиан увольняет своего сотрудника, из чего Замински делает вывод, что существует грандиозный заговор с целью скрыть установление контакта с внеземной цивилизацией.

В поисках доказательств своего предположения Зэйн приезжает в мексиканскую провинцию, где знакомится с Иланой Грин, специалисткой в области прогнозов погоды для всей планеты. Здесь, в Мексике, с риском для жизни Зэйн узнает, что инопланетяне у нас на Земле чувствуют себя хозяевами.

Конечно, они пока еще не завоевали Землю, но, выбирая, каким путем им идти, чтобы решить проблемы жизни на своей, очевидно, гибнущей планете (путем переговоров с землянами или путем уничтожения нашей цивилизации), пришельцы предпочли второй вариант…
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение saTerrak 02 сен 2016, 13:17

Джон Доу - Интересный сериал.Главный герои - повзрослевшии Хранитель Кольца))
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Кино

Сообщение LMA 14 сен 2016, 18:39

Попался тут старенький амерский фантастический сериал "Поверхность" Один сезон из 15 серий. 2005 год.
http://hdrezka.me/series/thriller/7763- ... 59-s:1-e:1

Формат - мыльная опера. Сюжет - что-то типа "Годзилы", только без масштабных разрушений городов с эпическими битвами с другими монстрами + размер монстров поменьше. Так же имеется конспирология, некий правительственный заговор. Если подробнее, то где то вот так примерно - разные люди (ученые, военные, просто рыбаки и дайверы) начинают сталкиваться в океане с некими неизвестными науке животными по виду напоминающие игуану. Результаты этих встреч самые разные. Размеры животных - от метра (детеныши), до огромных монстров под 60 метров или больше. Монстров помимо размеров отличает уникальная регенерация, сообразительность и электроразряд как у скатов. Какой то особой маниакальной агрессивностью они вроде не страдают, т.е. специально на все подряд вокруг не нападают.
В целом снято нескучно, частенько напряженно, иногда даже неглупо. Однако частенько главные герои поражают некими всплесками идиотизма, которые порождают опасные для эизни ситуации на пустом месте, что раздражает, но , видимо, по другому у сценаристов не получалось продолжать данную историю.
До конца пока не досмотрел, но, похоже, основная интрига сериала заключается в выяснении откуда эти животные взялись и почему к ним такой нездоровый интерес тайных правительственных спецслужб. Пока что (на 10 серии) сюжет намекает, что животные то ли из космоса прилетели (не разумные пришельцы, а именно животные), то ли это результат какого то генетического эксперимента который хотят сокрыть, то ли это результат естественной земной эволюции создавший идеальный для выживания и экспансии вид. Вообщем тайн в сериале хватает, т.е. это не просто какой то ужастик про морских монстров.
З.Ы. Умилился один моментом - в одной из серий из-за цунами объявлена эвакуация населения, ну все понятное дело на машины и эвакуироваться, но на дороге как это обычно в таких случаях образовалась глухая пробка... но пробка только по своей полосе, а встречка совершенно пустая, но никто по ней не едет, все так и стоят в пробке, орут друг на друга, бибикают, сзади надвигается цунами, но нарушить правила и поехать от цунами по встречке никто так и не решается.... Идиоты...
Последний раз редактировалось LMA 14 сен 2016, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Шифтик 14 сен 2016, 19:27

А вот интересно , что за странная тенденция появилась в зарубежном кино - стилизировать его под любительскую сьемку ?
Все эти Тайны Перевала Дятлова , Контакт , Инопланетное Похищение , Зона 51 ....( кстати , последний мне даже понравился)
Это попытка сэкономить на операторской работе ?
Ну Ведьма из Блэр и Паранормальное явление - это шедевры , но похоже , что фишка слишком затянулась ....
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Кино

Сообщение LMA 14 сен 2016, 21:50

А вот интересно , что за странная тенденция появилась в зарубежном кино - стилизировать его под любительскую сьемку ?

Обычная эксплуатация удачного приема, позволяющего усилить эффект правдоподобности происходящего на экране.
Могу еще добавить к вашему списку норвежский "Охотники на троллей" - отличный стеб на желтую прессу, в свое время посмотрел с удовольствием (если, конечно, воспринимать все это как стеб).
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Шифтик 14 сен 2016, 22:11

Могу еще добавить к вашему списку норвежский "Охотники на троллей"

ну да , отличный фильм )
ну вот та же Ведьма из Блэр была очень реалистичной и атмосферной благодаря тому , что там нет ни спецэффектов , ни компьютерной графики.
А в современных фильмах это и убивает всю предполагаемую реалистичность ...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Кино

Сообщение saTerrak 25 сен 2016, 21:21

Порекомендуите мистическии серал со спецслужбами(или кино даже )

Навроде Секретные материалы,Грань,Джон Доу,Очень странные дела.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Кино

Сообщение LMA 27 сен 2016, 16:58

Неплохое многосерийное аниме "Вторжение титанов". Ранее я тут писал про одноименный двухсерийный фильм по мотивам этого аниме. Фильм по сюжету и визуальному ряду достаточно близок к аниме, но в отличии от аниме все же более близок к трешу. Аниме же, хотя кровищи и мозгов там тоже в избытке, все же ближе к достаточно интересному шпионско-конспирологическому детективу (коей вся эта история по большому счету и является) в антураже противостояния людей с титанами. Т.е если утрировать сюжет и убрать из него все фентезийные элементы, то получиться что-то где то как то отдаленно напоминающее по смыслу наши многочисленные сериалы про работу СМЕРШа во время войны, т.е. если в двух словах - коварный и жестокий враг где то среди нас и есть специально обученные люди, готовые найти его любой ценой. В фильме это тоже все есть, но как то мельком и в самом конце, вообщем не так подробно как в аниме, где начиная примерно с половины повествования этот шпионско-конспирологический момент становиться основной сюжетной линией.
Снято аниме хорошо, все персонажи более менее разные на лицо (в отличии от большинства аниме, где все персонажи на одно лицо и различаются только по цвету волос и одежды, что лично меня больше всего бесит в этом жанре), графика тоже вполне нормальная и больше напоминает привычный нам рисованный мультфильм нежели классическое аниме с упрощенной графикой. Много всякой футуристической военной техники, принцип действия которой объясняется периодическими вставками-чертежами, все военные операции людей так же подробно поясняются схемами и картами.
Вообщем вполне можно посмотреть разок, но скорее всего без детей, ибо кровавого треша в нем достаточно много.
Аниме 2013 года и заняло в том году два первых места среди аниме как лучшая драма и лучшее фэнтези. 30 серий по 23 минуты каждая (если убрать заставки и титры, то минут на 20).
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение saTerrak 27 сен 2016, 21:54

Пастырь оказывается довольно неплохои сериал.Но что за моду взяли делать первые сезоны по 10 серии. Охотники 2016 чем то похож на Мыслить как преступник,там тоже такой серьезный настрои героев и без юмора.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Кино

Сообщение LMA 29 сен 2016, 02:18

Старенький, 2010 года, супергеройский сериальчик из одного сезона "Необычная семья".
Формат - полумыльная опера. Сюжет - обычная семья (папа, мама и двое детей подростков) попадает в Бразилии в авиакатастрофу на небольшом самолете, но каким то странным образом все остаются живы и даже без царапин. Посчитав это просто везением они возвращаются домой в штаты. Однако вскоре с ними начинает происходить странное - у каждого из них появляются супергеройские способности. Папа, полицейский художник, стал суперсильным и непробиваемым. Мама - врач-биолог вдруг приобрела способность к очень быстрому передвижению, дочка старшеклассница стала слышать чужие мысли, а младший сын, до этого бывший полным дебилом вдруг стал гением. Ну и дальше папаша, будучи каким не каким, но работником полиции, стал втихоря ловить преступников, мамаша, будучи биологом, стала пытаться научным путем понять что с ними произошло, ну а дети в школе стали использовать свои способности в личных целях, в основном что бы понравиться противоположному полу.
Каждая серия отдельное криминальное дело, которым занимается папаша и иногда ему помогают остальные члены семьи. И если поначалу преступники были самыми обычными, то вскоре им стали попадаться преступники, так же имеющие разные суперспособности. Т.е. они были не одни такие. И эта детективная линия про источник суперсил у разных людей идет из серии в серию делая из сериала частично мыльную оперу.
Сериал имеет всего один сезон из 20 серий и в целом под конец все основные тайны раскрываются, однако не все главные злодеи оказались повержены и потому конец последней серии отчетливо намекает на продолжение. Которого так и не случилось, сериал после первого сезона закрыли. Но не смотря на это этот сериал вполне можно посмотреть любителям подобных историй. Снято нормально и не скучно.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Шифтик 29 сен 2016, 10:29

Рунет бурлит ))) народу обидно , что их считают за совсем уже идиотов ))
На экраны вышел пропагандистский мультик " Дети против волшебников"
Очередная православная нападка на Гарри Поттера
Снят по книге якобы знаменитого греческого писателя Никаса Зерваса ( на самом деле , установлено, что это псевдоним одного московского попа) Кстати , сама книжка еще шизовее мульта - например, там автор пишет, что Мерлин и Гарри Поттер - на самом деле женщины ))))))
Сюжет в чем - в Москве появился темный волшебник, который вербует детей для обучения в школе волшебства в Шотландии.
К начальнику суворовского училища обращается большой шишка из ФСБ с просьбой отправить туда несколько православных суворовцев, чтобы те разобрались, что там случилось с несколькими сиротами из детского дома, которые отправились туда учиться и не хотят возвращаться. Он рассказывает , на на самом деле там существует некий заговор магистров ( Друзя с Паташовым , что ли )))) ) , направленный на завоевание России , конечно же ... Дети в сопровождении старого полковника ( естественно, все как один православные патриоты, а двое из них слизаны с Путина и Медведева явно) летят в Шотландию через Грецию и Сербию ( где встречают якобы мудрых афонских старцев, которые когда-то спасли олковника, и которые несут бред - например, фраза от одного из них " Нет ничего важнее , чем важность миссии !" ) попадают в школу, где выясняют , что у русских есть особенная защита - православная русская душа, которая не дает им обучаться магии, и чтобы получить способность колдовать, они должны отказаться от своей родины, веры и близких ...И те сироты отказались от такого блага и обучились волшебству Такой вот бред. Естественно, суворовцы всех спасают с омощью веры и молитвы, и тотальный хэппи-энд .... а чтобы их победить , нужна было просто тупая вера, что и откровенно утверждается .... А все это рассказывается каким-то офицером суворовцам в духе сказки про мальчиша-кибальчиша ...
Иностранцы в мультике показаны карикатурно-омерзительно , в духе нацистских пропагандистских фильмов, например, преподаватели охожи кто на Кончиту Вурст, кто на Элтона Джона, кто на жирное чудище .... Учат не магии , а тому, что деньги главное и тому, как соблазнять мужчин и стать счастливой ( то есть, западным ценностям в представлении лапотников), а одна девочка хочет быть похожей на певицу Блядонну ( отличное имечко для детского мультика, ага) ....Говорят все с ломанным американским акцентом , китайцы и арабы представлены врагами и дегенератами, то есть основная мысль - все уроды кроме нас , все враги , правы только мы ....Да что там иностранцы, там даже по Кураеву проехались, обозвали Куроедовым )))
Что еще сказать ..технически мультик сделан убого, в духе графики Nintendo 64, все персонажи выглядят жутко - квадратные головы и груди , лицевой анимации нет вообще .
Мультик некоммерческий, создан для бесплатной демонстрации, только желающих демонстрировать его нет .... ))
Непонятно, для кого сделан этот мульт ....даже глупенькие дети не клюнут на такое гуано ....

Вот , например ,обзор Баженова

https://www.youtube.com/watch?v=btLZwPtYAE4

там еще есть фрагменты интервью с создателями мульта на канале "Спас" , несущими откровенную бредятину - в стиле " мультики Диснея приводят к наркомании и самоубийствам" ))))) и зачем-то показывающие Москва-Сити ...в качестве обители зла, наверное)))))))

А кстати, никто еще из тех убогих бездельников , кто выступал против Гарри Поттера, ни разу не обратил внимания, что почти все персонажи в поттериане - христиане, празднуют рождество и пасху ...а сама Роулинг не раз говорила , что вера в магию у них не отрицает веры в высшую силу )))))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Кино

Сообщение saTerrak 29 сен 2016, 13:22

Непонятно, для кого сделан этот мульт ....даже глупенькие дети не клюнут на такое гуано


зато клюнут умные и большие)

хороша эпоха интернета , что быстро можно мнениями обменяться.и это ускоряет процесс развития общества.но немножко можно было бы и побыстрее)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Кино

Сообщение LMA 29 сен 2016, 17:25

На экраны вышел пропагандистский мультик " Дети против волшебников"

Рейтинг на Кинозале - 1,9 ))) Ниже рейтинга я еще не видел. Даже у киноопусов от киностудии The Asylum.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Шифтик 29 сен 2016, 19:44

Ну у Психушки середнячковые фильмы до тройки дотягивают , а это да , рекорд )))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Кино

Сообщение LMA 02 окт 2016, 23:31

"День Независимости - 2"
Продолжение известного всем фильма 1996 года.
Новый фильм по сути то же самое что и первый, только все в разы масштабнее. Много персонажей и исполняющих их актеров из первого фильма, только, соответственно, все они на 20 лет старше. Снято качественно, масштабно и не скучно. Но, такого впечатления как производил в свое время первый фильм, это продолжение скорее всего не произведет.
Сюжет довольно простой и мало чем отличается от первого фильма - один и сбитых в первом фильме кораблей пришельцев оказывается 20 лет транслировал в космос сигнал бедствия, который засекли сородичи злых пришельцев и полетели на этот сигнал. Только теперь их корабль в пол Земли размером, в итоге когда он сел, то одними опорами попал в Вашингтон, а другими в ..... Париж (то, что Земля довольно круглая, а корабль пришельцев выглядит скорее плоским нежели выгнутым по радиусу Земли, авторы фильма как то из виду упустили). Ну и количество новых пришельцев тоже оказалось в разы больше...
Вообщем разок вполне можно глянуть.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 03 окт 2016, 00:17

LMA писал(а):"День Независимости - 2"

У них очередная мания величия на почве хронического нарциссизма. Нужно будет глянуть. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Пред.След.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron