Кино

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Кино

Сообщение suomi 14 май 2010, 22:25

водолей
{{{умудрились социализм проиграть}}}

Почему Мы умудрились, у нас что, было гражданское общество ?
Народ ничего не решал. Он просто жил и выживал.
Всё решала партийная верхушка, 15 человек ПолитБюро.
Люди тут вообще не рассматривались как что то материальное, а
тем более мыслящее. Люди для верхушки были просто стадом, быдлом,
толпой, которой умело манипулировали и управляли.
И впрочем с тех пор мало что изменилось. То же и сейчас.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Кино

Сообщение djljktq 14 май 2010, 22:38

Вот поэтому мы и проиграли,что ПОЗВОЛИЛИ верхушке собой командовать.Я и себя обвиняю-ничем не лучше остальных была..
А наши дети учатся сейчас другому.Потому что мы(такие покорные)ничему кроме как быть стадом их научить не сможем(я не говорю сейчас о нравственности).Ведь вы послушайте,чему пожилые люди учат детей-или дружными рядами в церковь(склонить голову перед Господом)_ или им нужна жёсткая власть,перед которой опять же надо склонять голову.
А кто их свободными и самостоятельными будет учить?
Поэтому посмотрите внимательно современные детские фильмы...Очень любопытно.
Опять же я не говорю о ситкомах и прочей мерзости типа "Камеди клабах"...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино

Сообщение LMA 14 май 2010, 22:56

Поэтому посмотрите внимательно современные детские фильмы...Очень любопытно.

А кстати да, они хотя и не наши, но очень даже ничего. Особенно некоторые полнометражные мультфильмы. Мне даже самому иногда нравяться. Помню с удовольсвием посмотрел "Валли"
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение 071 14 май 2010, 23:07

Ну ...можно зарабатывать большие деньги, быть хорошим специалистом и т.п. , а внутри оставаться тупым обывателем...


Шифтик)))
Все же есть разница между быдлом и обывателем))))
Причем принципиальная разница))))

suomi

А сейчас всем всё по хрену.

Не так... Не похрену, а "наелись"))))
Две большие разницы)))


djljktq
Мы умудрились социализм проиграть...

Увы, Натали ( я так понял, вас именно так зовут?)
Лично я социализм не проигрывал... И вы тоже... Его проиграли за нас)))
Не говорите лишнего...

А кто вам сказал,что вы жили правильно?

Вы интересная дама)))
То вы за "подвиг разведчика", то, оказывается, сама ставит свои-же слова под вопрос)))
таки скажу, так как наблюдаю нашу мОлодежь ежедневно в институте...
Так сказать, лучших представителей...

Ничем они не хуже -добрые, милые, хорошие... Это так, но, как говорит Задорнов - "приоритеты сбились"....
Нет нравственных ориентиров....
Больше прагматизма....
Все, что не может принести деньги - малоинтересно...
Даже помочь товарищу - за бабло.... Конечно не все... Но тенденция настораживает...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Кино

Сообщение 071 14 май 2010, 23:11

То же и сейчас.


Не то)))
Если раньше о стаде заботились, то теперь секут и доят в три руки)))

Вот поэтому мы и проиграли,что ПОЗВОЛИЛИ верхушке собой командовать


У вас разрешения спрашивали? И вы позволили?
мдя....
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Кино

Сообщение Шифтик 14 май 2010, 23:25

Все же есть разница между быдлом и обывателем))))

Ну какая ? Я не вижу особенной разницы...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Кино

Сообщение LMA 14 май 2010, 23:48

Ну какая ? Я не вижу особенной разницы...

Вы не правы. Разница огромная и принципиальная.
Обыватель это просто обычный человек. У него может быть скучная жизнь, у него может быть мало интересов, он сам может быть очень неинтересным и неумным человеком, может быть общественно неактивен. Но он при этом нормальный социальный человек. От него нет вреда окружающим. Он просто тихо и мирно живет как ему живеться и не мешает жить другим.
А быдло это в первую очередь антисоциальный человек. Хам, грубиян, неряха который выбрасывает мусор в окно, без всякого зазрения совести гадит в лифте, орет пьяный по ночам во дворе в кампании таких же как он, и т.п. Т.е. он своим поведением сильно мешает жить другим, но нисколько этого не смущается и даже на эту тему не задумывается.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение 071 14 май 2010, 23:52

Шифтик писал(а):
Все же есть разница между быдлом и обывателем))))

Ну какая ? Я не вижу особенной разницы...


Обыватель - основная часть толпы... Такой как все.
Быдло - худшая ее часть...

Скажем так... Шифтик - обыватель... Хороший человек.... В подъездах не срет, не блюет в троллейбусах и не орет матом возле детского садика и проч....
А был бы Шифтик быдлом - он именно так и делал бы....
А есть еще быдлячее сознание... Ну, не трудно догадаться, что это такое, да?

Это если коротко)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Кино

Сообщение 071 14 май 2010, 23:53

Плин, с ЛМА одновременно написали)))
И, хоть разными словами, но суть та-же)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Кино

Сообщение Дарья 15 май 2010, 01:55

И вот так всегда в любой теме: начали за здравие, а кончили...
Ну уж, раз пошла такая пьянка...
Быдло было всегда. Страшно не быдло, а отношение к нему лояльного обывателя. И исполнительной власти.
Вот, скажите вы мне, почему, когда в вагоне метро подвыпившее быдло начинает приставать к девчонке, на защиту этой девчонки становлюсь я, немолодая уже дама, а не сидящие и стоящие вокруг молодые и не очень мужики, которые лишь стыдливо отводят глаза?
Почему, когда заезжее быдло на иномарке напористо создаёт аварийную ситуацию с маршрутным такси, и водитель маршрутки на светофоре открывает дверь и делает быдлу замечание, а быдло выскакивает и начинает этого водителя на глазах у полутора десятков пассажиров метелить, - почему из маршрутки выскакивает защитить водителя моя дочь , а за нею - ещё женщины, а не сидящие в ней мужики?!
И когда во дворе под окнами, на детской площадке, набузовавшиеся пива гопники устраивают себе веселуху с матами-перематами, утихомиривать их идут две-три женщины, а не мужики?
И ещё куча подобного. Вот примерьте эти и подобные ситуации на себя и вспомните, сколько раз они случались у вас на глазах и какое лично вы принимали в них участие. А если не принимали, то почему?

А то всё о высоком, о высоком...
Извините, если кого обидела.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Кино

Сообщение a-luk 15 май 2010, 03:13

закупиться в большом городе целой кучей самых дешевых дисков с хорошими старыми детскими фильмами.

Не знаю как в "больших городах", но в нашей глубинке дисков такой тематики навалом. Есть серия "русская классика" ( что то более 50-ти дисков, на каждом до 8-10-ти фильмов ), есть серии "мультиков", именно советского производства, есть и детские старые фильмы. Я нахожу такие, внучке дарю. Дети меня в этом поддерживают. Внук правда пока ещё не дорос до этих фильмов, но подрастёт слегка, тоже будет смотреть.
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Кино

Сообщение 071 15 май 2010, 07:23

И ещё куча подобного. Вот примерьте эти и подобные ситуации на себя и вспомните, сколько раз они случались у вас на глазах и какое лично вы принимали в них участие. А если не принимали, то почему?


Дарья, не говорите за всех)))) )(*?:)*? )(*?:)*? )(*?:)*?

А вообще, в любой толпе обывателей есть "бараны", а есть "пастухи"...
"Баранов" больше.... И они ни во что не вмешиваются.... Их поведешь на бойню - пойдут.... Но "бараны" - не быдло... Они бараны)))

И когда во дворе под окнами, на детской площадке, набузовавшиеся пива гопники устраивают себе веселуху с матами-перематами, утихомиривать их идут две-три женщины, а не мужики?

На это тоже есть ответ)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Кино

Сообщение Liliya 15 май 2010, 07:32

Всем желаю здравствовать!!!!
Однако беседа получилась...
071 !
Ничем они не хуже -добрые, милые, хорошие... Это так, но, как говорит Задорнов - "приоритеты сбились"....
Нет нравственных ориентиров....
Больше прагматизма....
Все, что не может принести деньги - малоинтересно...
Даже помочь товарищу - за бабло.... Конечно не все... Но тенденция настораживает...

Здесь с Вами абсолютно согласна...
раньше когда были сами молодыми,всегда себе говорила,что никогда не буду говорить:"А вот в наше время...!!"
Никогда не говори никогда... $(^#$%
жалко и грустно признавать,что у нонешней молодежи, в большинстве своем,действительно , сбились приоритеты!
а поводу Дарьи... я тоже вечно лезу туда куда меня не просят,если возникает какая-либо подобная ситуация, здесь она почти права,и я буду рада,что Вы приятное исключение... )(*?)(*?
P.S.
не могу не дописать... сейчас такое время трудное,что порой задумываешься - а стоит ли помогать себе подобному?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Кино

Сообщение djljktq 15 май 2010, 09:28

Хочу сразу отметить,что Шифтик-не обыватель...Он,между прочим, в ОС ходит.И на защиту обиженных становится безбоязненно... )(*?)(*?
А обыватель-это как все-сидит и не высовывается(да ещё посмеевается над теми,кто смотрит "Подвиг разведчика"-071-это я образно,не вам).
Вот он-самый опасный невидимый враг-покорное стадо.Это для него и на него делаются все ширпотребовские фильмы.Он не способен ни на какой поступок.Но гордыня внутри немеряная!И он чужими руками легко расправится с теми,кто хоть как-то выделяется из толпы(он только должен быть уверен,что сам не попадёт под удар).
Вы ругаете быдло?Они на виду(и поэтому не опасны).
Наша молодёжь потеряла приоритеты?Да.Но они учатся выделяться из толпы.А когда научатся уважать самих себя,самостоятельно обеспечивать себя работой(а не требовать от государства своего права на труд) и отвечать за свои поступки(а не перекладывать их на плечи политбюро),вот тогда и приоритеты найдутся.Взрослые должны доказать молодёжи,что достойны уважения(а не требовать это уважение как в заповеди).
Я очень внимательно смотрю,как и чему современные хорошие фильмы учат детей...Быть лидером,который отвечает за других.Вспомните фильм с Брюсом Уиллисом "Последний бойскаут Америки"-вот пример,как человек(которого считали обывателем)совершает подвиг...Вроде и ценности не социалистические,и деньги...Но он воспитан брать ответственность за свою судьбу сам.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино

Сообщение Дарья 15 май 2010, 14:30

071, дорогой Вы мой! А я за всех и не говорю - говорю лишь о реальных однотипных ситуациях, свидетелем и участником которых бывала не раз )(*?:)*? ?:%
Кстати, на TV в День Победы прошел новый фильм, называется, кажется, "Туман". Этакая виртуальнореалистическая история о том, как взвод мальчиков - наших современников, шагнув в туман, претерпевает перенос во времени и оказывается в том же месте, но в военное время. И вот фильм о том, как они осознают эту реальность - реальностью, как они себя в ней ведут, как меняются... Фильм, на мой взгляд, сильный и умный, и снят хорошо. Концовка несколько странная: оказывается, вся эта эпопея лишь пригрезилась одному из солдат... В общем, кто не видел, рекомендую от души.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Кино

Сообщение Шифтик 15 май 2010, 15:31

071 и САМ, вообще, быдло- на каком то , кажется, восточнославянском языке означает скот или скотина- и под этим наванием подразумевается бессловесная, не думающая, покорная, доверчивая инертная человеческая масса...
В общем, это homo sapient, которого интересует толко работа-материальные ценности-семья-родственники- ...и больше ничего....
А то, о чем вы говорите, это из этого самого стада самые паршивые овцы..так сказать...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Кино

Сообщение 071 15 май 2010, 15:52

071, дорогой Вы мой! А я за всех и не говорю - говорю лишь о реальных однотипных ситуациях, свидетелем и участником которых бывала не раз


Мдя...
Даша, не только к вам но и ко всем ....
Абсолютно никто не обратил внимания на мою фразу

И когда во дворе под окнами, на детской площадке, набузовавшиеся пива гопники устраивают себе веселуху с матами-перематами, утихомиривать их идут две-три женщины, а не мужики?

На это тоже есть ответ)))


Прямо даже обидно))))
А ведь я хотел на ней акцент сделать))))

Ну да ладно... Проехали, значит...
Впрочем, ответ есть и он очень простой))))


071 и САМ, вообще, быдло- на каком то , кажется, восточнославянском языке означает скот или скотина


Шифтик, язык меняется))))
Могу добавить, что быдлом в старославаянской руси называли так же очень сильных людей))))
Сейчас смысл этого слова именно такой, как сказал я и ЛМА ....
Быдло - дерьмо человек, мрась и т.п.... Не обязательно преступник с точки зрения закона, а просто, по формулировке ЛМА, асоциальный тип....


djljktq 15 май 2010, 09:28

Натали... Не в обиду вам... У вас опять не как у всех)))

К сожалению, я не понял, что за ОС такая, куда ходит Шифти, и почему это выводит его из категории обывателей?
Опять же.... Социальный тип (обыватель) по вашему опасней антисоциального (быдла), причем аргументация достаточно спорная... Типа на виду или не на виду... Вы поймите, от асоциального поведения до реального преступления куда меньшее расстояние, нежели от....
вот тогда и приоритеты найдутся

Вы так подоброму наивны))))
Прямо как егорушка гайдар, который устроил всем шокувую терапию)))) под лозунгом "управлять экономикой не нужно...рынок сам все урегулирует", и последствия чего мы расхлебываем почти 20 лет....
Вы поймите, неуправляемый процесс рано или поздно превращается в хаос..
Если приоритеты не обозначить, то они найдутся, это да....
ВОт только какими они будут?
Боюсь, вовсе не такими, как вы думаете...

.Быть лидером,который отвечает за других.


Ха-ха... Если все будут лидерами, то над кем они будут лидировать)))
Это как армия, в которой все до единого - министры обороны)))
вы понимаете, что это просто невозможно?
Последний раз редактировалось 071 15 май 2010, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Кино

Сообщение Мара 15 май 2010, 17:40

suomi писал(а):Ни на одном TV канале нет нормальных детских передач. Как раньше.

Есть детский канал "Бебигон"- мне и сыну он нравится, а так ,конечно мало чего можно смотреть детям
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение 071 15 май 2010, 18:46

М-2007 писал(а):
suomi писал(а):Ни на одном TV канале нет нормальных детских передач. Как раньше.

Есть детский канал "Бебигон"- мне и сыну он нравится, а так ,конечно мало чего можно смотреть детям


Ну, раньше "в гостях у сказки" раз в неделю, да 15 минут мультиков после "международной панорамы".... Тоже раз в неделю))))
И нормуль... Хватало)))

Имхо, дело не только в передачах и каналах)))
Воспитывает, главным образом, среда... окружение...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Кино

Сообщение Шифтик 15 май 2010, 19:22

Имхо, дело не только в передачах и каналах)))
Воспитывает, главным образом, среда... окружение...


Виноват не телевизор , плохо воспитывающий детей, а родители, котроые позволили , чтобы телевизор воспитывал их детей...(С) $(% *
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Кино

Сообщение oco 15 май 2010, 19:23

071 писал(а):да 15 минут мультиков после "международной панорамы".... Тоже раз в неделю))))

Нет, мультики были в 18 часов по 15 мин. в день .Еще машины-кинотеатры ездили по дворам за 5 копеек, но их что то мало застала.
И диафильмы были, а сейчас совсем нет пленок , нечем детей к чтению приучать... (;№?:%*
И сказки были на пластинках, не то что диски DVD ...
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Кино

Сообщение Mishel 15 май 2010, 21:01

Олеся - вы бы перенесли это все во флудилку?
Последний раз редактировалось Mishel 15 май 2010, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Кино

Сообщение 071 15 май 2010, 21:18

Шифтик писал(а):
Имхо, дело не только в передачах и каналах)))
Воспитывает, главным образом, среда... окружение...


Виноват не телевизор , плохо воспитывающий детей, а родители, котроые позволили , чтобы телевизор воспитывал их детей...(С) $(% *

А вот это правильно))))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Кино

Сообщение Мара 15 май 2010, 22:23

Шифтик писал(а):
Имхо, дело не только в передачах и каналах)))
Воспитывает, главным образом, среда... окружение...


Виноват не телевизор , плохо воспитывающий детей, а родители, котроые позволили , чтобы телевизор воспитывал их детей...(С) $(% *

Да какие бы не были образованные родители- сейчас многие школьники предоставлены сами себе в свободное время из-за того,что родители работают с у тра до вечера, ну и они смотрят всё подряд по ТВ, в том числе и взрослые передачи.У нас в классе(5 класс),например, все смотрят "дом-2" №"%*?:%№" Сразу поясню, что мой сын подобные передачи не смотрит.
Я считаю, что нужно было с самого начала уяснить для ребёнка- что можно смотреть и что не стоит, ну и грамотно объяснить почему, чтобы в дальнейшем ребёнок сделал сам выводы- нужно ему это смотреть или нет.А запрещать смотреть ТВ, не знаю... Запретный плод всегда сладок %;№(?%;№
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Кино

Сообщение Шифтик 15 май 2010, 23:14

Да какие бы не были образованные родители- сейчас многие школьники предоставлены сами себе в свободное время из-за того,что родители работают с у тра до вечера, ну и они смотрят всё подряд по ТВ, в том числе и взрослые передачи
Угу...вроде как для ребенка страются, деньги для него зарабатывют...а то что для ребенка важнее просто общени с родителями, чем все материальное. до них не доходит...

А запрещать смотреть ТВ, не знаю...


Ну да, ребенок по-любому будет к этому тянутся...но вот если правильный вкус у его сформируется, он в один момент просто прекратит телевизор смотреть..
Я , нпример, вообще телевизор не смотрю...у меня его даже нет...потому что большая часть того, что там происходит, мне неинтересна...
Правда, в детстве смотрел Поле Чудес...тогда Шендерович мне казался смешным...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Кино

Сообщение djljktq 15 май 2010, 23:27

У вас опять не как у всех)))
К сожалению, я не понял, что за ОС такая, куда ходит Шифти, и почему это выводит его из категории обывателей?
Опять же.... Социальный тип (обыватель) по вашему опасней антисоциального (быдла), причем аргументация достаточно спорная... Типа на виду или не на виду... Вы поймите, от асоциального поведения до реального преступления куда меньшее расстояние, нежели от....

Человек антисоциальный уважает силу.А это то,чего в достатке у любого государства(сила есть-ума не надо).
При желании данный контингент граждан может быть отправлен дружными рядами на ...общественно-полезные работы...А так как они на виду,то переловить их не сложно.Примеры в истории такие есть.Это зло,но довольно легко устранимое.
А вот обыватель-это на много сложнее.Это человек,который не хочет(а зачастую уже и не может)ни быть лидером,ни творцом.Серая масса,со стандартным(усреднённым) умом.Они -как все.И желают,чтобы все были такие как они.Они легко идут и за Гитлером и за Сталиным,лишь бы было,что поесть и их бы не трогали.Они поддержат любого правителя,который им даст "хлеба и зрелищ".Они давным давно разучились самостоятельно думать.И они опасны,потому что это слепая покорная сила,которую сильный злой манипулятор легко поставит себе на службу.
Они не смогут ему противостоять,да и не захотят.
Человек должен учиться думать нестандартно...Ну хотя бы он должен просто думать,а не пережёвывать еду.
Мы и проиграли социализм,потому что не разглядели суть обывателя...Сделали каждого "как все"...
Мы стали обывателями,которых легко развели...поманив свободой,которая оказалась всего лишь возможностью иметь деньги,на которые можно купить материальные вещи...ну ещё животные радости...

PS.ОС-это осознанное сновидение.И человек,практикующий его,уже неординарно мыслит...и его просто так не разведёшь...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино

Сообщение 071 16 май 2010, 01:20

Человек антисоциальный уважает силу

Так... Получается, что человек социальный силу не уважает?
Да вы что?

При желании данный контингент граждан может быть отправлен дружными рядами на ...общественно-полезные работы...

Опять мимо))))
На общественно полезные работы направляли ВСЕХ!!!
Вспомните массовые поездки на уборку урожая в восьмидесятых)))
Это зло,но довольно легко устранимое.

Даже интересно послушать ваши рецепты)))
А то у нас министр МВД бьется, как рыба об лед, а показатели бытовой и мелкой преступности растут)))) плоть до того, что тюрем меньше, чем заключенных)))
Опять мимо, Натали)))

А вот обыватель-это на много сложнее.Это человек,который не хочет(а зачастую уже и не может)ни быть лидером,ни творцом.Серая масса,со стандартным(усреднённым) умом.Они -как все.И желают,чтобы все были такие как они.Они легко идут и за Гитлером и за Сталиным,лишь бы было,что поесть и их бы не трогали.Они поддержат любого правителя,который им даст "хлеба и зрелищ".Они давным давно разучились самостоятельно думать.И они опасны,потому что это слепая покорная сила,которую сильный злой манипулятор легко поставит себе на службу.

тут вы опять все перевернули с ног на голову)))
Не помню кто сказал, но фраза довольно известная "выборы выигрывает не тот, кто набрал больше голосов, а тот, кто эти голоса подсчитывает"...
Люди не толпа и не масса и не слепая покорная сила, как вы пишите... Ладно... дальше писать не буду, а то договорюсь до "антисоветчины", вернее, до антиедросовщины))))

Человек должен учиться думать нестандартно...

Объясните мне, например, как нестандартно я должен думать, например при покупке колбасы?
вы опять не о том...
Нестандартность мышления, безусловно, хороша, но она мало применима в подавляющем большинстве случаев... Вот в науке - да... И потом....где гарантия, что новое нестандартное решение окажется лучше существующего стандартного?

Мы и проиграли социализм,потому что не разглядели суть обывателя...

Мы проиграли социализм как раз "благодаря" НЕСТАНДАРТНОМУ Горбачеву....
Не стал бы он МЫСЛИТЬ НЕСТАНДАРТНО, и все было бы ОК!!!
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Кино

Сообщение djljktq 16 май 2010, 09:17

071,
у вас опять виноват кто угодно,кроме лично вас(образно).и таких большинство.Так почему же тогда вы заявляете,что
Люди не толпа и не масса и не слепая покорная сила

Опять..Горбачёв виноват,Сталин,Ленин,Николай 2 и далее ...перечень понятный.
А где же ВЫ,которым нельзя манипулировать и имеющим свой взгляд на проблемы?Ведь правительство народ выбирает...А если не народ,то тогда вы,который этот народ представляете-именно это покорное стадо.
Тема безусловно не самая лёгкая и её надо обсуждать не в "Кино"...
Получается, что человек социальный силу не уважает?

Человек мудрый уважает не силу,а силу разума.А сила это "пшик",для людей не социальных,а социумных.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино

Сообщение 071 16 май 2010, 09:55

Натали... Я заметил у вас особенность...
вы говорите лозунгами))))
По сути, вроде верно, но смысловой нагрузки мало... Типа как "летайте самолетами аэрофлота"))))
И потом, у вас еще одна интересная особенность - уходить от неудобных вопросов))) Вы их "не замечаете"...
Ну да ладно...
так даже интересней, в каком-то смысле)))

Ведь правительство народ выбирает...

тут несколько тезисов...
1. Правительство назначает президент. Народ к этому процессу никакого отношения не имеет)))
2. Я за этого президента не голосовал (а за кого голосовали вы, если не секрет?)
3. Вы опять проигнорировали часть моих высказываний, а именно "выборы выигрывает не тот, кто набрал больше голосов, а тот, кто эти голоса подсчитывает"...
и то, что выборы в России, по крайней мере, один раз были сфальсифицированы - есть такое, и небезосновательное мнение... Речь идет о втором сроке Ельцина... Ну а если один раз прокатило, где гарантия, что этого не делается сейчас?
4. Не знаю, как у вас, но, по крайней мере, в армии, активно использовали административно-командный ресурс.... Когда вам звонят и говорят, как должны проголосовать ваши подчиненные )))) Информация на уровне слухов, конечно... Но я почему-то верю)))... И знаете, почему? Я сам проводил опрос среди своего окружения любопытства ради (знакомые, студенты и проч) на подобие Экзит-пул... Скажу как можно мягче... результаты моего опроса совсем не соответствовали... Понятно чему, да? В разы не соответствовали... Так что народ - вовсе не покорное стадо, как вам хочется тут представить... Просто народу обрубают все возможности сделать чего-то законными способами... Или вы призываете "на баррикады", дабы доказать, что народ не толпа?
5. Вспомним братскую украину... В подтверждение моих слов...
Президент ющенко, который попросту плевал на свой народ... Его поддерживали не более 5%-10% украинцев... Тем не менее, законными методами ничего с ним сделать нельзя... Почему? Да потому что структура властных органов выстроена так, что от народа, как раз, практически ничего не зависит)))

Человек мудрый уважает не силу,а силу разума.

Очередной лозунг...
А сила это "пшик",для людей не социальных,а социумных.

Не стоит недооценивать силу)))
Когда бандюган двинет вам по голове монтировкой, чтобы отобрать сумочку (не дай БОг, конечно), как моей куме, вот тогда и порассуждаете, что сила - это "пшик"...


Тема безусловно не самая лёгкая и её надо обсуждать не в "Кино"...

Во... ВОт тут - соглашусь))))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Кино

Сообщение a-luk 16 май 2010, 13:22

"Туман". Этакая виртуальнореалистическая история о том, как взвод мальчиков - наших современников, шагнув в туман, претерпевает перенос во времени и оказывается в том же месте, но в военное время. И вот фильм о том, как они осознают эту реальность - реальностью, как они себя в ней ведут, как меняются... Фильм, на мой взгляд, сильный и умный, и снят хорошо. Концовка несколько странная: оказывается, вся эта эпопея лишь пригрезилась одному из солдат... В общем, кто не видел, рекомендую от души.

Посмотрел. Ожидал чего то больше. Хотя, в принципе, в нынешнем понимании, это довольно реально. Поведение тех самых современных мальчиков. Но вот партизаны "лопухами" представлены. И это мне не очень понравилось. №"%;:
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Кино

Сообщение Borman 16 май 2010, 16:18

071 писал(а):Натали... Я заметил у вас особенность...вы говорите лозунгами))))

Не-не-не, это не лозунги, это аксиомы, которые должны приниматься без доказательств.

Оскорбительные высказывания, удалено модератором
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение Borman 16 май 2010, 16:23

А теперь про кино... Что я периодически пересматриваю: "12 стульев (старый)", "Золотой телёнок (старый)", "Дежавю", "Тринадцатый воин", "Звёздные войны", "Вабанки", "Новые амазонки", "Тегеран 43" и т.д....
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение oco 16 май 2010, 19:19

Mishel писал(а):Олеся - вы бы перенесли это все во флудилку?

Что перенести? Вроде обсуждают влияние TV и кино на массы...
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Кино

Сообщение Шифтик 16 май 2010, 19:40

А вот интересно, почему российские режиссеры разучились снимать действительно хорошее, интересное кино- я вот лично не помню ни одного российского фильма за последние лет 10, который бы понравился лично мне и который бы не ругали критики ( ну, может быть, кроме "Морфия"( по Булгакову) и "Острова", но это исключения)
Вроде бы - есть хорошие режиссеры, актеры, а снимут- сплошная патриотическая клюква, или боевик тупой до безобразия, или комедия с юмором хуже чем у петросяна...

Или зрители сами того требуют?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Кино

Сообщение IVS 16 май 2010, 20:18

Шифтик
Ночной дозор, например. Хороший фильм.
Угол зрения зависит от занимаемого места. Закон Майлса
Аватара пользователя
IVS

 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино

Сообщение Шифтик 16 май 2010, 20:26

Да ? Ну у нас с Вами вкусы разные...::;?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Кино

Сообщение 071 16 май 2010, 21:03

Шифтик писал(а):Да ? Ну у нас с Вами вкусы разные...::;?


Однозначно, Шифтик... Фильм никакой... Так изуродовать хорошую книгу - это надо очень постараться...
А вот фильм из наших недавних, который действительно нравиться - "перекресток" с ярмольником....
Последний раз редактировалось 071 16 май 2010, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Кино

Сообщение 071 16 май 2010, 21:05

Borman писал(а):
071 писал(а):Натали... Я заметил у вас особенность...вы говорите лозунгами))))

Не-не-не, это не лозунги, это аксиомы, которые должны приниматься без доказательств.

Там хитрая комбинация - лозунг и аксиома в одном флаконе....
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Кино

Сообщение IVS 16 май 2010, 22:30

Еще нравится "Турецкий гамбит", "Статский советник", хорошая комедия "День выборов"
Угол зрения зависит от занимаемого места. Закон Майлса
Аватара пользователя
IVS

 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино

Сообщение djljktq 17 май 2010, 00:09

Натали... Я заметил у вас особенность...
вы говорите лозунгами))))

Мало того,я ещё по этим лозунгам и живу.
Провозглашу себе лозунг...и пошла выполнять(это не шутка) №"%%
а за кого голосовали вы, если не секрет?)

Лет 8 уже стараюсь жить по 3 законам-не убей не укради,не прелюбодействуй.Поскольку наше государство по этим законам не живёт,то не считаю нужным выполнять его законы.В выборах участия не принимаю.Потому что уверена,что человек это его окружение.А раз в окружении нашего правительства Чубайс,то о чём говорить?...
Но считаю причастной себя ко всему,что произошло с Россией за время моего существования на белом свете.Вины ни за что с себя не снимаю,и готова нести ответственность.
Уверена,что исправлять мир нужно,начиная с себя.Что и делаю.
071,у меня сейчас просто нет времени(жуткий цейтнот)...Я с удовольствием подискутирую на тему "кто виноват и что делать",но немного позднее,хорошо? )(*?)(*?
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron