Кино

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Кино

Сообщение LMA 23 ноя 2015, 03:24

Вдогонку к предыдущему посту про новый сериал от Марвел. Неожиданно на торренты выложили сразу аж 7 серий, так что впечатление о сериале можно уже сложить. По сюжету сериал больше похож на какой нибудь обычный детектив или триллер, где некий злодей-маньяк преследует главную героиню, плодя вокруг нее из серии в серию различные заговоры и делая гадости ее близким, а героиня в то же время из серии в серию ищет его что бы остановить. В данном случае в качестве такого маньяка выступает суперспособный антигерой, помешанный на главной героине, чего конкретно он от нее хочет не очень понятно, пока просто преследует. Вообщем стандартная мыльная опера. Иногда заметны попытки специально затянуть сюжет. Экшен есть, но не много. Супергеройства так же немного, в основном это просто отрывание висячих замков с целью открыть очередную запертую дверь. Имеются эротические сцены, но без сисек и тем более без пиписек. Имеется тема лесбиянок. В целом несколько скучновато для комикса про супергероев.
З.Ы. Щас глянул, уже вообще весь первый сезон из 13 серий выложили.
З.Ы. З.Ы. Короче фигня какая то этот сериал. Идиотизм сюжета зашкаливает. Простейшую, как оказалось, проблему (найти и прихлопнуть злодея) главная героиня никак не может решить, каждый раз ей мешает какая то идиотская чушь и в итоге все становиться хуже и хуже. Хотя, с другой стороны, возможно авторы сериала этим идиотизмом просто хотели продемонстрировать, что самое простое и очевидное решение и есть самым верным, а если тянуть с его исполнением или искать какие то иные решения, то все станет только хуже и все равно придется вернуться к самому очевидному решению, только уже с большими потерями чем было изначально.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 30 ноя 2015, 05:27

Новый мистический сериал "К югу от ада". Главная героиня вместе с братом занимается экзорцизмом. Но не обычным классическим религиозным способом, а используя для изгнания демона из человека.... своего собственного демона живущего в ней самой и питающегося другими демонами. Т.е. она одновременно кормит таким образом своего демона и избавляет от них людей. Так же ее личный демон помогает ей в разных сложных ситуациях. Брат же ей нужен в этом деле для того, что бы загонять ее демона обратно, т.е. он помогает ей стать снова самой собой. Вообщем такой вот довольно оригинальный сюжет. Формат сериала полумыльная опера, с одной стороны в каждой серии какой то очередной нехороший демон, которого надо изгнать, а с другой стороны из серии в серию так же рассказывается и общая история о неком вселенском зле, которое вот вот восстанет. По первым двум сериям, что уже есть в сети, составить полноценное мнение пока сложно, но каким то уж совсем сильно интересным мне сериал не показался. Но тем не менее, любителям всякой подобной мистики может быть любопытно.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 01 дек 2015, 19:01

А я тут сегодня после совершенно звезданутого рабочего дня и пустых мотаний по городу, которые не только не принесли мне прибыли, а опустили в некоторые убытки, решил утешить себя под вечер тремя бутылками пиваса и пересмотром очень старого и доброго советского фантастического фильма "Туманность Андромеды". Вот ведь вспомнил. Изображение

21 минуту

Что-то я погорячился с выбором фильма на вечерний просмотр... №*:; Без забористай травы в моём возрасте такое смотреть дюже тяжко. (;№?:%* Роман был интересный. Читал в молодости. А в фильме олигофрены и откровенные гомики. Правда, тётка там одна ничеготакая. Ну, щекастая такая с профилем, как у Буратино. Низа. Я бы с ней куда-нибудь слетал бы. "№%:


Пойду лучше на "котоматрицу" кошечек лайкать. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение Borman 01 дек 2015, 21:08

Будучи человеком исключительно любознательным, досмотрел таки фильм до конца. Итог: Низа претворилась спящей красавицей, командир звезданулся на всю голову так и не победив иноземное чудовище, а тем временем на Земле все чему-то радуются и какая-то баба бальзаковского возраста ходит в шортах с голыми ляжками за руку с сомнительным мужиком. №"*% Трындец! То есть, конец фильма. )(;№:%?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 03 дек 2015, 04:00

Новый фантастический сериал "Особое мнение".
2065 год, т.е. не очень далекое будущее. Главный герой один из трех так называемых "оракулов", которые за 15 лет до описываемых событий, будучи еще детьми, из за своего особого дара участвовали в полицейской программе по предсказанию убийств. Их держали в какой то ванне подключенными к компьютеру, который записывал их видения о предстоящих преступлениях. Затем программу закрыли, а подросших детей отпустили, засекретив их личности. Но они продолжали видеть преступления. И вот один из них, главный герой сериала, решает попробовать предотвращать убийства для чего он знакомится с молодой чернокожей барышней полицейской и рассказывает кто он такой. Вместе они начинают предотвращать убийства.
Снято более менее не скучно. Много всяких будущих гаджетов и прочих фантастических штучек. Формат - каждая серия отдельное дело, но есть и небольшая общая сюжетная линия.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 03 дек 2015, 10:06

LMA писал(а):Новый фантастический сериал "Особое мнение".

А что это там за девочка такая симпатичная? ::;?

Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 03 дек 2015, 17:18

А что это там за девочка такая симпатичная?

Эта самая молодая чернокожая барышня-полицейская и есть.

....................................
Попался тут еще один новый фантастический сериал "Уэйуорд Пайнс". Формат - скорее всего мыльная опера. Сюжет - агент секретной службы (главный герой) с напарником едут в некий глубоко провинциальный городок Уэйуорд Пайнс с целью найти пропавших там ранее других секретных агентов. По дороге попадают в аварию, напарник погибает, а главный герой сильно помятый после аварии пешком добирается до этого городка. И тут начинаются какие то странные странности. Сначала в больнице какие то полоумные врачи пытаются сделать ему лоботомию, затем постоянные намеки, что это вообще какой то другой год (т.е. якобы он переместился во времени), и много чего еще странного, в том числе, судя по всему и невозможность вообще выехать из этого городка. Посмотрел пока только первую серию, показалось слишком все запутанным и каким то мутным, тяжело смотреть когда мало чего понятно. А так же не очень приятен и общий депрессивный настрой сериала.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 04 дек 2015, 18:47

Вот так прочитаешь краткое описание и вроде бы хочется посмотреть, а потом подумаешь, что это сериал сезонов на пять серий по десять и тоскливо становится. №"%%№ Это где же столько времени на просмотры взять? №*:; LMA, Вы когда это всё успеваете смотреть? ::;?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 04 дек 2015, 19:55

LMA, Вы когда это всё успеваете смотреть?

Я работаю дома, а это, как минимум, плюс к общему свободному времени еще и время на дорогу на работу, что в Москве дает дополнительных где то 2-3 часа каждый день. Так же не всегда эта работа есть. Т.е. свободного времени у меня в целом несколько больше чем у средне-статического человека.
Так же у меня два монитора и я в принципе могу одновременно работать и смотреть кино, особенно когда идет рендер 3д сцен, в это время я как бы на работе, но по сути не занят.
А так же я не пью, в смысле водку и т.п. алкоголь, соответственно еще не трачу и на это время. Так же я довольно мало сплю, часов пять-шесть.
Ну и я это дело (кино смотреть) еще и люблю, а когда чего то нравится, всегда можно найти и время и возможность.
З.Ы. Я, кстати, еще не все, что смотрел тут описываю ))) Где то 1/3 из просмотренного я тут вообще не описываю.

Вот так прочитаешь краткое описание и вроде бы хочется посмотреть, а потом подумаешь, что это сериал сезонов на пять серий по десять и тоскливо становится

Ну все смотреть то не обязательно. На самом деле действительно интересных (в зависимости от предпочтений, конечно) сериалов не так уж и много. Могу даже, если хотите, составить список сериалов которые лично мне понравились больше всего, т.е. некий топ составить. И распределить по жанрам.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 04 дек 2015, 22:20

LMA писал(а):А так же я не пью, в смысле водку и т.п. алкоголь, соответственно еще не трачу и на это время. Так же я довольно мало сплю, часов пять-шесть.

Не, вотку я тоже последнее время не употреблю (перед тем, как вернуть меня на форум, Сергей целую неделю обнюхивал мои письма на предмет водошного перегара (;№?:%* ), а пивас пью обычно во время просмотра фильмов и даже во время работы. Ну, совмещаю, так скажем. ::;? Работаю я тоже в основном дома, в контору только с атчотами и за зарплатой езжу пару раз в неделю.

А вот поспать я очень люблю. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 05 дек 2015, 06:29

Новая вариация на тему "Фантастической четверки". Сюжет рассказывает о истории появлении Фантастической Четверки и ее первом сражении. Эта новая история появления главных персонажей отличается от аналогичной истории из первого фильма от Марвел на эту тему, но в этой новой интерпретации она даже более интересной получилась. Снято кино вполне нормально.
Фильм так и называется - "Фантастическая четверка"
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 20 дек 2015, 20:13

Новый английский фантастический сериал с непереводимым названием "Tripped". Главные герои - два приятеля-обдолбыша. Однажды к одному из них во время процесса приема неких галлюциногенных грибов неожиданно является в комнате прямо из воздуха какой то агрессивный пряник в кожаных доспехах, с мечом, и с очевидным желанием его заколоть, но в последний момент так же из воздуха возникает еще один пряник в доспехах и с мечом и сильно похожий на его приятеля-обдолбыша и закалывает первого агрессивного пряника в доспехах, после чего будучи раненным исчезает в воздухе так же как и появился. Наш герой поначалу предполагает, что это все грибы виноваты, мол это все ему кажется, однако заколотый агрессивный пряник продолжает лежать на полу и не исчезает. Тогда герой бежит к своему приятелю, притаскивает его к себе и показывает труп. И вот в процессе осмотра трупа они случайно нажимают некую кнопку на браслете покойного и... вжиик, сами исчезают и оказываются в параллельном мире, где вроде бы в целом все так же, но местами совсем не так. Там есть и их собственные двойники. И их снова преследует являющийся из воздуха новый агрессивный пряник с мечом, а другой с мечом их защищает... Короче я сам уже запутался, сериал в этом смысле довольно мутный. По жанру это фантастическая наркоманская комедия с элементами треша и черного юмора. Есть мат. Пока в сети есть две первые серии.

....................................
Новый амерский фантастический сериал "Пространство". Далекое будущее. Человечество заселило Марс и пояс астероидов и со временем одна общая цивилизация разделилась на три - Земля с Луной, Марс, пояс астероидов. Люди родившиеся в условиях низкой гравитации на астероидах значительно слабее физически коренных землян, живут очень плохо и бедно, им не хватает воздуха, воды, продуктов и они постоянно бунтуют. Земляне - снобы, утратившие цель в жизни и у них больше всех имеется ресурсов. Марсиане наоборот - трудолюбивые романтики с развитыми технологиями, но достаточно агрессивные. В сериале две сюжетных линии. Одна рассказывает про некую детективную историю на астероидах с главным героем-полицейским которому поручили найти некую пропавшую барышню. Вторая сюжетная линия рассказывает про случайно уцелевших членов команды грузового корабля, который был уничтожен неким непонятным военным кораблем-агрессором. Много космических сцен, невесомость, батальные сцены в космосе. Так же много и просто болтовни. Посмотрел четыре серии, но так и не сложил устойчивого мнения насчет интересности сериала.

........................................
Новый амерский фентезийный сериал "Волшебники". Сюжет сильно напоминает Гарри Потера, только тут колледж для волшебников, т.е. герои все довольно взрослые. Имеются даже постельные сцены. Т.е. сериал точно только для взрослых, что довольно странно, учитывая совершенно детский сюжет.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 20 дек 2015, 20:40

Там экранки "Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы" ещё нигде не появилось? ::;?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 21 дек 2015, 12:14

Там экранки "Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы" ещё нигде не появилось?

Я лично пока не видел.

........................................
Еще один новый амерский фантастический сериал. "Конец детства". Сериал, похоже, из одного сезона, так как его концовка не предусматривает продолжения. В сезоне 6 серий, т.е. сериал небольшой.
Жанр - фантастика + религия. Причем религия не классическая (Священные писания разного рода, религиозные ритуалы и т.п. атрибуты), а в виде довольно популярной ныне вере среди более менее образованных, но склонных к религии людей, в некий Вселенский разум, который всем управляет и все происходит по его плану.
Формат - мыльная опера.
Сюжет поначалу очень сильно напоминает фантастический сериал "V" (Визитеры)", т.е. в один прекрасный день к Земле неожиданно прибывает большой флот пришельцев, огромные корабли повисают над крупнейшими городами (тут можно вспомнить и культовый "День независимости). Люди поначалу в шоке, но затем им начинают являться образы их умерших близких, которые убеждают их в том, что пришельцы не хотят ничего плохого, что намерения у них самые гуманные. При этом пришельцы разными способами демонстрируют свое всемогущество уровня Богов. Затем пришельцы выбирают среди людей одного посредника (типа пророк) через которого доносят до жителей Земли, что отныне не будет никаких войн и насилия, что все ресурсы будут равномерно распределены, что все болезни исчезнут ну и т.п. вещи, о которых все всегда мечтали. И действительно, спустя какое то время на Земле наступает практически рай, при этом никто самих пришельцев "живьем" так и не видел. Затем спустя много лет, когда люди увидели, что им действительно ничего не угрожает, пришельцы наконец явили себя человечеству.... До этого момента (это конец второй серии) сюжет выглядит чисто фантастическим и очень сильно похож на тех же самых "Визитеров" (т.е. склоняет зрителя к стандартной для таких сюжетов мысли про "бесплатный сыр в мышеловке"), но вот дальше начинает уже как раз та самая современная религия, типа исполнение плана Высшего разума и разъяснение роли Земли и жизни (особенно разумной жизни) на ней в этом Вселенском плане. При этом внешне религиозная визуальная атрибутика буквально взята из христианства, но по сути не имеет ничего общего с христианством (или какой любой другой мировой религией). Только визуально. Видимо что бы только показать откуда "ноги растут" у классических религиозных образов.
Экшена в сериале нет, но много болтовни с претензией на некую философию. Визуально снято нормально.
Мне лично, как не поклоннику любых религий, сериал в итоге не понравился. Да и в целом какой то он пессимистичный и мутный. И в любом случае остается открытым главный логический вопрос - а нафига этому всесильному Вселенскому разуму все так усложнять на практически пустом для его всесилия месте, ведь если ты такой всесильный, ну так сделай все сразу как тебе надо, зачем все это мозгоклюйство?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 21 дек 2015, 13:23

LMA писал(а):Еще один новый амерский фантастический сериал. "Конец детства".

А я тут малость приболел. Температура, делать ничерта неохота. Скачал, начал смотреть. Негритяночка в короткой юбке ничеготакая. "№%: Только задница через чур откормленная. ::;? Буду смотреть. %;№(?%;№

59 минут 15 секунд

Во второй серии негритяночка оказалась наркоманкой. Интересно, прошло уже полгода, а она всё в той же юбке ходит... №*:; Сейчас у меня только один вопрос: она похудеет к концу фильма или нет? ::;?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение Borman 21 дек 2015, 14:31

Мужика похитила какая-то гопота. Жена волнуется и просит у инопланетян, чтобы они его нашли. Что-то давно не показывают негритяночку... №"%%№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 21 дек 2015, 14:39

Сейчас у меня только один вопрос: она похудеет к концу фильма или нет? ::;?

Это жирненькая такая что ли? У которой сынок инвалид? Не, не похудеет. Ее вообще больше не будет в сюжете. А конец фильма, кстати, там вообще лет через 100 относительно начала истории. Собственно самые первые кадры сериала взяты практически из самого его конца.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 21 дек 2015, 14:47

Да. Почти досмотрел вторую серию. Ну, типа, прошло 15 лет. Негритяночку больше не показали, но сказали, что она завязала с наркотой. И то хорошо. Буду дальше смотреть, сейчас инопланетянин будет себя показывать на стадионе... %;№(?%;№

7 минут 4 секунды

Гы-гы. Не фильм, а стебалово! Инопланетянин оказался шайтаном с копытами и крыльями летучей мыши. (;№?:%*

10 минут 45 секунд

Даже и не знаю, смотреть ли остальные серии. С одной стороны сюжет интригующий, а с другой стороны, как бы всё стало ясно и можно предположить, чем всё закончиться:
LMA писал(а):Собственно самые первые кадры сериала взяты практически из самого его конца.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение Borman 21 дек 2015, 16:26

Таки смотрю дальше. Во второй части сын той самой негритяночки из первой части вырос, стал каким-то учёным и обзавёлся то ли ассистенткой, то ли лаборанткой. Кстати, ничеготакая восточная тётя. "№%: Сейчас вот их обоих пригласили в Африку на какой-то сэйшен. Ну, там ещё много всякой фигни произошло, рассказывать не буду. А тётя действительно ничеготакая и платье красивое. %;№(?%;№

2 минуты 34 секунды

Блин, забыл, что у меня курица жарится. Чуть не спалил. (;№?:%*

7 минут 30 секунд

Выяснилось, что тётя оказалась японкой, а на сэйшен пригласили ещё и пидоров. Явные происки шайтана. *AAA* Что-то там будет нехорошее. (?)"(*:%

16 минут 48 секунд

Ну, я так и знал. На сэйшен прилетел сам чертополох. Сейчас что-то замутит.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение Borman 21 дек 2015, 17:27

И так, чем закончилась вторая часть: чертополох с помощью беременной бабы устроил спиритический сеанс. В результате мальчик научился левитировать, негр отобрал у ничеготакой тёти губную помаду и разгадал созвездие, из которого прилетел чертополох. В самом конце чертополоха хотели пристрелить, но мужик вколол ему вакцину, которую чертополох принёс для самого мужика и остался жив. Беременная баба родила рептилоида. Все счастливы, подавлены, накормлены, плачут и смеются - пряники жуют. (;№?:%* Продолжение следует, а я пока пойду кушать жареную курицу... %;№(?%;№

45 минут 18 секунд

В первой серии третий части ничеготакая тётя, которая японка, отправила негра к чертям с развед-заданием. Ну, осталось совсем немного до развязки. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение Borman 21 дек 2015, 18:38

Первые десять минут второй серии третий части сплошные сопли, после которых мужик умер. Потом ещё десять минут сплошных соплей и второй мужик взорвал атомную бомбу потому, что улетели все дети. Негр продолжает лететь к чертям с развед-заданием. До развязки меньше двадцати минут...

23 минуты 53 секунды

Негру показали Всевышний Разум, ему захотелось мороженого, но черти вернули его на Землю, на которой к тому моменту уже все вымерли. Тогда он попросил что-нибудь оставить на память. Ему включили музыку и Земля взорвалась. №"*% Конец сериала. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 22 дек 2015, 22:00

Новый амерский шпионско-масонский сериал "Агент-Х". Сюжет довольно прикольный - якобы еще при основании США отцы-основатели при составлении Конституции США внесли в ее оригинальный экземпляр секретную статью которой нет в общеизвестном варианте и о которой знают только несколько человек в государстве. А статья это говорит о том, что в подчинении вице-президента должна находиться небольшая секретная служба для выполнения различных тайных и в основном незаконных, но жизненно необходимых для государства силовых операций. И этой службе эта тайная статья дает все права на что угодно, этакая "лицензия на убийство". А вице-президент ее глава потому, что в случае разоблачения президент не должен быть никак скомпрометирован. И знать про это все могут только вице-президент, верховный судья и собственно сам персонал этой службы, состоящий всего из двух человек (управляющий и полевой агент-исполнитель), т.е. даже президент может быть не в курсе.
Сериал начинается с того, что в должность вступает новый вице-президент, женщина (ее играет Шэрон Стоун), которой в первый же день ее работы управляющий этой тайной службы раскрывает все эти тайны, показывает оригинал Конституции с тайной статьей, рассказывает чем они занимаются и представляет полевого агента, который и является главным героем. В сериале много экшена, стрельба, драки, погони, взрывы. Снято более менее нормально, но иногда или заметно наивно или даже как то глупо, много кино-штампов, особенно когда речь идет о русских. Вообщем этакий средненький боевичок с элементами шпионства, масонства и всемирных заговоров.
В первых двух сериях (больше пока не смотрел) сначала противником главного героя, а затем и его напарником становиться очаровательная и безбашенная русская шпионка, в прошлом талантливая цирковая гимнастка, затем суперагент ФСБ, а затем типа как авантюристка на "вольных хлебах". Не очень понял пока кто она на самом деле, но то что русская и что очень гибкая это вроде как точно.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 24 дек 2015, 04:12

Попался тут на глаза местами довольно занятный наш новый сериальчик. Называется "Временно не доступен". В главных ролях Безруков и Дюжев. По жанру сериал можно отнести к криминальной-авантюрной комедии по отдаленным мотивам гоголевского "Ревизора". Один герой (Безруков) - столичный юрист-аферист. Другой герой (Дюжев) майор Следственного комитета из Калининграда. Первый после неудачного развода на большие деньги некого криминального авторитета вынужден удариться в бега. Второго от главного московского управления отправляют в командировку в провинциальный город с целью замять уголовное дело в котором замешаны городские власти + он соглашается за деньги перевезти из Калининграда в Москву (проездом) контрабандную партию алмазов, но перед самой передачей алмазов уже в Москве ввязывается в случайную драку, получает по репе и с потерей памяти попадает в больницу, а по дороге в скорой все его вещи и документы тырит бегущий от бандитов первый герой, который в свою очередь решает, что выдать себя за другого будет самым удачным способом спрятаться от бандитов. И вот этот беглый юрист-аферист с документами и вещами следователя и по его билетам едет в этот провинциальный городок, где помимо своей воли начинает разбираться с делами. Местные же власти зная о приезде следователя встречают его с помпой, всячески стараются его ублажать и суют взятки. Но тут очередная речь президента страны о необходимости борьбы с коррупцией на местах... Ну и местные преступники во власти, сами себя накрутив, решают, что приезд столичного следователя это вовсе не для замятия уголовного дела как они просили у московской крыши, а все по настоящему и это начало масштабной зачистки мэров, губернаторов, судей и т.п. Со всеми вытекающими из этого странными событиями типа кто кого первый сдаст следователю или непривычное для них честное выполнение своих прямых обязанностей.
Второй же герой (настоящий следователь) в это время лежит в больнице в Москве без памяти и без документов, где становиться подопытным объектом некой молодой врачихи-психиатра, которая разрабатывает свой оригинальный метод возвращения памяти, что так же приводит к разным занятным ситуациям.... Снято довольно легко, играют более менее нормально. Присутствует романтическая сюжетная линия, даже две.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 25 дек 2015, 17:09

РуТрекер только у меня не открывается уже второй день? Не могу туда зайти ни на прямую, ни через проксики, ни через сети Tor и Opera. №"%%№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 25 дек 2015, 17:20

РуТрекер только у меня не открывается уже второй день?

У меня то же не открывается, ни напрямую, ни через прокси.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 28 дек 2015, 19:46

В DC появилась экранка "Звёздные войны: Пробуждение силы". Качаю. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 29 дек 2015, 19:40

Новый фентезийный сериал "Биовульф". В целом примерно то то же самое, что и в одноименных фильмах, только это сериал. Всяческие агрессивные монстры, бои на мечах и т.п. Снято более менее нормально, любителям жанра возможно будет интересно. Пока на торрентах только первая серия.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 29 дек 2015, 20:19

LMA писал(а):"Биовульф"

Вот, всегда, нарываясь на подобные слова, думал, как это можно хотя бы примерно перевести на русский язык. №"%№"%;
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение 071 02 янв 2016, 23:04

Borman писал(а):РуТрекер только у меня не открывается уже второй день? Не могу туда зайти ни на прямую, ни через проксики, ни через сети Tor и Opera. №"%%№

бери с рутора)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Кино

Сообщение LMA 04 янв 2016, 14:51

Довольно занятный норвежский сериал "Даг". Серии короткие, минут по 25. Жанр комедия+мелодрама. Формат полумыльная опера. Главный герой по имени Даг - семейный психотерапевт средних лет, умный и циничный. Несмотря на свою профессию призванную сохранять семейный пары сам главный герой в силу каких то своих детских комплексов никакой семьи не имеет, никогда не имел и не собирается и убежден, что человек вообще должен жить один. Он ведет болезненно замкнутый образ жизни (даже в своей собственной квартире постоянно запирает дверь своей спальни на кучу замков). И при таком взгляде на жизнь он работает семейным психотерапевтом, что постоянно создает неловкие и порой комичные ситуации как в его работе, так и в его жизни. Сериал поначалу может показаться несколько занудным, но когда у зрителя начинает возникать такое ощущение вдруг неожиданно случается какая то на редкость несуразная фигня, которая встряхивает зрителя, что, собственно, и делает этот сериал занятным. Комедийная составляющая сериала в основном это или черный юмор, или различные нелепости и приколы на тему секса (часто то же с элементами черного юмора).
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 05 янв 2016, 03:06

Любителям исторических фильмов. ВВС зачем то сняли сериал "Война и Мир" по роману Толстого. Первая серия уже есть на торрентах. Снято нормально. Много натурных съемок в Питере. Актеры вполне ничего подобраны, играют хорошо. Правда в силу того, что сам роман я не читал (слишком объемный для меня), оценить соответствие сериала тексту романа я не могу.
Имеется совсем мельком тема сисек.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 06 янв 2016, 03:22

Borman писал(а):В DC появилась экранка "Звёздные войны: Пробуждение силы". Качаю. %;№(?%;№

Это уже не то. Глянул краем глаза - не понравилось.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 06 янв 2016, 05:20

Случайно попался на глаза довольно оригинальный фильм про вампиров. Фильм 2014 года, т.е. не совсем новый. Называется "Академия вампиров". Как я понял, снят он по какой то одноименной книге. Фильм можно отнести к подростковому/молодежному вампирскому кино типа "Сумерек". А оригинальность его в том, что там имеется "вселенная вампиров" отличная практически от всех остальных трактовок этой темы. Наиболее близкой по трактовке скорее всего является история про "Блейда", т.е. помимо собственно вампиров имеются еще и так называемые "дампиры" - дети вампира и человека, равные или даже превосходящие вампиров по силе и скорости, но лишенные их слабостей типа ультрафиолета. Но помимо этого в этом фильме и сами вампиры разделены на два вида - одни (морои) имеют душу, владеют магией, интеллектуальны, благородны, живут в иерархической системе (король и подданные), могут переносить какое время солнце и пьют только донорскую кровь из пакетов или кровь у добровольных доноров, а другие (стригои) души не имеют, дики, агрессивны, солнца не переносят и в целом похожи на обычных классических вампиров. Эти вторые охотятся на первых с целью или убить или превратить в себе подобных, а дампиры защищают первых - при каждом морое имеется свой личный телохранитель-дампир, который как правило является и самым близким его другом и может даже иметь ментальную связь с своим мороем, но при этом согласно иерархии это все же скорее слуга чем равный. Да, и все они не бессмертны, т.е. они рождаются, стареют и умирают. И все это происходит среди обычных людей в наше время, т.е. интернет, соцсети и т.п.
Главные герои - принцесса-морой и ее личный телохранитель барышня-дампир. Обе они одного возраста, лет по 17, росли вместе, являются лучшими подругами и учатся вместе в специальной Академии вампиров, где морои учатся наукам и магии, а дампиры учатся боевым искусствам. Ну и как в любом колледже тут такие же подростковые интриги, любовь-морковь и прочее. Сюжетная завязка скорее детективная - принцессе постоянно кто-то угрожает и ее подруга телохранитель ее защищает. Так же довольно занятно, что большая часть всех персонажей и положительных и отрицательных - славяне (некоторые вообще русские), хотя дело происходит в США и сам фильм американский.
Последние кадры фильма намекают на продолжение истории.
Снято хорошо и не скучно, имеется экшн. Играют хорошо. Мне в целом понравилось. На этой теме мог бы даже получиться и неплохой сериал. Вообщем любителей вампирской тематики это кино должно заинтересовать. Ужасов и натурализма в кино почти нет.

...............................................
Еще на тему вампиров. Амерский сериал "Штамм". Есть уже два сезона.
Мрачная, с элементами ужаса и натурализма мыльная опера про экспансию европейских вампиров в Нью-Йорк.
Поначалу все выглядит как некая смертельная вирусная инфекция одномоментно убившая всех пассажиров (кроме четверых) и экипаж самолета из Берлина сразу после его посадки в Нью-Йорке отчего выяснением причин начинают заниматься врачи из ЦКЗ. Но вскоре выясняется, что это не инфекция, выжившие начинаю мутировать, а трупы оживают и разбегаются. Далее сюжет намекает, что ноги у этого всего растут еще с времен Второй Мировой, из гитлеровской Германии. Сюжет развивается довольно неторопливо ( к примеру к 4 серии никто из главных героев толком так и не понял что происходит), отчего периодически возникает ощущение занудности и затянутости. Экшена почти нет.
Вампиры тут представлены не в их наиболее популярном образе эдаких романтических бессмертных кровавых красавцев, а в образе каких то неприятных на вид мутантов.
Имеется небольшая тема сисек. И даже чуток пиписек - у одного из выживших в процессе мутации во время попытки справить малую нужду отваливается в унитаз пиписька... и это за 4 серии пожалуй единственный прикольный прикол.
Вообщем если так и дальше медленно и нудно будет развиваться сюжет, наверное брошу смотреть.
З.Ы. Досмотрел до 9 серии, все действо скатилось к обычному ужастику аля зомби-апокалипсис. Новообращенные вампиры медлительны и неповоротливы, а выглядят и двигаются в точности как классические зомби. Так же прояснили и физиологию явления - это не классические вампиры, а скорее что-то типа Гоа’улдов из Звездных Врат - паразит захватывает тело человека, живет в нем, управляет им и модифицирует тело под себя. Жертв же инфицируют личинками. Так же, судя по всему в сюжете имеются и положительные вампиры (аналог Ток-Раа из тех же Звездных врат), т.е. у которых хорошие паразиты. Они так же борются с вампирами.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Liliya 07 янв 2016, 08:39

Из вики

«Очень старый человек с огромными крыльями» (Un señor muy viejo con unas alas enormes) — повесть колумбийского писателя, нобелевского лауреата Габриэля Гарсиа Маркеса, написанная в 1968 году. Представляет собой типичное для автора произведение в стиле «магического реализма». Сочетая повседневность с элементами фантастики, оно делает размытой границу между реализмом и магией. Хотя история и подается как «Сказка для детей», это не значит, что она проста. Так, место действия не является обычным городом, как и посетивший его главный герой не является обычным ангелом. Напротив, несмотря на его необычное появление, он крайне мало похож на ангела и куда больше на человека. Так как он не соответствует представлениям об ангелах, персонажи не могут понять его. И их обращение с гостем выглядит жестоким и несправедливым[1].

экранизация казахских кинематографистов...

Человек-ветер

просто посмотрите... )(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Кино

Сообщение LMA 08 янв 2016, 00:45

Начался показ нового, довольно милого фэнтезийного сериала "Хроники Шаннары". Эльфы, люди, гномы, тролли, демоны, маги-друиды. Все это в антураже давным давно погибшей человеческой цивилизации (т.е. нашей цивилизации, т.е. это как бы очень далекое будущее Земли). Визуально все похоже на "Властелина колец" - очень красивые пейзажи, эльфы с ушками, магия, всяческие противные монстры и т.п, только плюс к этому еще и периодически попадающие в кадр замшелые обломки вертолетов, кораблей и прочего из нашего настоящего.
Формат - мыльная опера. Сюжет - после гибели нашей цивилизации на Земле появились новые (или проснулись старые) расы - эльфы, демоны, тролли, гномы. Демоны начали войну против всех и почти перебили своих самых сильных врагов - эльфов. Но в последний момент на помощь эльфам пришли люди-друиды и силой магии загнали демонов в некую запретную зону и в качестве стража-ключа посадили в стране эльфов некое магическое разумное дерево, и типа пока дерево живо, ни один демон не сможет вырваться. И вот прошло много веков и дерево начало гибнуть, а демоны начали вылезать. И спасти теперь всех могут только принцесса-эльф, имеющая ментальную связь с этим деревом, последний оставшийся в живых друид и его ученик. Они же, как я понял, и главные герои сериала - симпатичная молоденькая девушка с ушками, брутальный человек-друид и его начинающий ученик-полуэльф (мама -человек, папа-эльф). Есть там и еще один персонаж с намеком на одного из главных героев - молоденькая и очень бойкая бомжиха из людей, промышляющая воровством и т.п. мелкой уголовщиной.
Снято все на вполне хорошем уровне, имеется экшн, красивые пейзажи. Вроде как есть хоть и сказочная, но все же логика. Вроде не затянуто ничего. Так же совсем совсем чуток имеется тема сисек, а если некоторые отдельные редкие моменты очень внимательно рассматривать по кадрам, то наверное можно и тему пиписек умудриться углядеть.
Не очень только пока понятно зачем туда приплели остатки нашей цивилизации, можно только предположить, что это типа "ружья на стене", т.е. какую то важную роль под конец сыграет, типа бомбу атомную найдут или еще какую нибудь подобную фундервафлю, тем более, что ученик друида мельком интересовался замшелыми обломками вертолета. Ну а может и никакого смысла в этом и нет, просто так приплели, для антуражу.
На торрентах есть первые четыре серии (две первые могут быть совмещены в одну длинную пилотную серию).
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 14 янв 2016, 04:13

Новый молодежный мистический сериал "Сумеречные охотники". Формат - мыльная опера. Сюжет - имеется некий сумеречный мир, параллельный нашему миру и пересекающийся с ним. Демоны, вампиры, колдуны и т.п. мистические существа. А между ними и людьми стоят сумеречные охотники, некая каста воинов, скорее мистические существа, нежели люди. Их задача защищать людей от происков сумеречных существ. Но между ними самим есть разделение и какая то вражда. Главная героиня до 18 лет не знала, что она сумеречный охотник, ее мать (сама сумеречный охотник) по определенным причинам скрывала это от нее. И вот в 18-й день рождения главная героиня автоматически получает все мистические навыки свой касты, что для нее полная неожиданность. Она начинает видеть разные странные вещи и странных существ, и оказывается в центре опасных и странных событий, которые начинают быстро развиваться вокруг нее.
Темы сисек/пиписек нет, мата нет, натурализма (кишки, мозги и т.п.) то же нет.
Снято с одной стороны вроде как и не скучно, местами даже интересно и имеется экшн, но с другой стороны в целом как то не очень качественно, общий уровень (игра, режиссура, художник, сценарист, диалоги и т.п.) ниже чем у того же "Гримма" или у "Потерянной", попроще все как то.
Пока на торрентах есть первые две серии.

З.Ы. Сериал оказался ремейком так же недавно (в 2013 году) вышедшего фильма "Орудия смерти: Город костей", снятый, в свою очередь по книге некой Кассандры Клэр.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 17 янв 2016, 20:14

Французы выпустили продолжение комедии "Супернянь" которую я тут описывал больше года назад. Снято примерно в том же ключе, т.е. группа людей с ужасом смотрит на телеке запись с любительской камеры на которой запечатлена стремительно развивающаяся и комичная в своем вопиющем идиотизме катастрофа, происходящей с группой других людей, один из которых все это и снимал. Те же самые персонажи, только теперь уже в Бразилии. Так же как и в первой части тут полно неожиданных комичных идиотизмов из области черного юмора, так же имеется и тема пиписек (опять же в неожиданном комичном ракурсе). И так же имеется жестокое обращение с животными в виде черного юмора (почему то опять с птицами). Ну и всякие приколы связанные с съемками скрытой камерой, когда люди не подозревают, что их снимают. Вообщем вполне себе легкая комедия чисто время убить. Есть на торрентах. Называется "Супернянь-2"
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 18 янв 2016, 18:35

Начал тут краем глаза смотреть новый, довольно милый амерский сериал "Ангел из ада". Формат - мыльная опера. Жанр - вероятно мистическая комедия. Вероятно - потому как после двух серий так и не понятно, мистика это или нет. Сюжет - в жизнь главной героини, миленькой барышни врача, неожиданно врывается некая отвязанная, энергичная, экстравагантная, навязчивая и местами неряшливая дама лет за 40 на вид, которая утверждает, что она не много ни мало, а ангел-хранитель этой самой барышни, что периодически и пытается доказать самыми разными странными штучками, которые, впрочем, можно отнести и к неким фокусам, отчего и не очень понятно, мистика это или нет. Барышня, понятное дело, своей новой подруге не верит что та ангел, хотя все время сильно удивляется, откуда та все знает и как ей удается делать разные невероятные вещи. Вообщем новая подруга становиться ей все более интереснее и она начинает проводить с ней все больше и больше времени, а дама-"ангел" тем временем пытается исправить различные неурядицы в жизни своей подопечной...
Снято не скучно, играют хорошо, сюжет занятный. Вообщем вполне можно обратить внимание. Из минусов - по мне так очень короткие серии, минут по 25, я лично люблю серии стандартного размера.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Liliya 19 янв 2016, 12:53



The Little Prince (2015) – увлекательный фантастический мультипликационный фильм, снятый по мотивам одноименной популярной сказки, которую написал Антуан де Сент_Экзюпери. Но в то же время сюжет дополнен необычными и захватывающими событиями, которые создают в анимационной картине неповторимую атмосферу волшебства и ожидания чуда.
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Кино

Сообщение Liliya 20 янв 2016, 07:47

А мне вот интересно стало...
скажите, пожалуйста, а в вашей жизни есть маленький принц? )(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Пред.След.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron