Кино

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Кино

Сообщение Borman 11 июл 2019, 01:17

LMA писал(а):Так вы же сериалы не смотрите ))) Откуда вы знаете что они плохи? ))

Смотрел несколько серий.

LMA писал(а):"Назад в будущее"

Фильм детский.

LMA писал(а):"Матрица"

Хороший фильм, но на один просмотр. На просторах Интернетов очень много обсуждений по поводу этого фильма. Даже какие-то "великие фелософские" мотивы ему приписывают. Для меня это просто хороший экшен-фильм. Смотрел с удовольствием и первый, и второй.

"Солярис" и прочие наши старые фильмы - это конечно же классика. Тут как бы вообще нет вопросов.

Действительно, так, на вскидку, всего просто вспомнить невозможно. Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 11 июл 2019, 01:35

Смотрел несколько серий.

Сериалы зачастую так не работают, надо посмотреть с десяток серий что въехать и втянуться, например та же "Экспансия", отличная фантастика, но въехать в сюжет можно только посмотрев практически весь первый сезон. Но есть и сериалы которые сразу затягивают. К примеру первая сдвоенная серия "Звездные врата Атлантида" практически полноценный полнометражный фильм при этом еще и довольно хорошо визуально снятый, попробуйте посмотреть...

З.Ы. вышла вторая серия описанного мной ранее фантастического сериала "Ладья" - показалось скучной...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 11 июл 2019, 01:40

LMA писал(а):Сериалы зачастую так не работают, надо посмотреть с десяток серий

Михаил, так рекламируют только совершенно пустые и ненужные вещи. Ну, типа, если вам не понравились наши прокладки с первого раза, то купите ещё десяток - с двадцатого раза они вам точно понравятся! (;№?:%*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 11 июл 2019, 01:54

Михаил, так рекламируют только совершенно пустые и ненужные вещи. Ну, типа, если вам не понравились наши прокладки с первого раза, то купите ещё десяток - с двадцатого раза они вам точно понравятся!

Пример некорректный, сериал на то и сериал, особенно если у него формат мыльной оперы (т.е. одна история рассказывается весь сериал), что представляет из себя последовательное изложение истории и не может поэтому рассматриваться отдельными сериями. В вашем примере с прокладками в этом случае вы покупаете не целую прокладку а только ее 1/10 часть и что бы понять нравиться вам это изделие или нет вам именно что надо купить еще девять других частей, сложить их все вместе в единое изделие и только после это оценивать его качество. Уловили разницу?
Вот возьмите любой заведомо отличный фильм который вы еще не видели, разбейте его на десять частей и посмотрите только одну или две первых частей, какое впечатление у вас будет? Вероятно никакого. Вы скорее всего даже не поймете о чем там речь идет. Так же и сериал, как я неоднократно вам говорил, сериал это тот же фильм, только очень длинный. Это как рассказ (фильм) и повесть или роман (сериал). Поэтому, повторюсь, зачастую что бы оценить качество сериала надо посмотреть несколько серий, иногда даже с десяток. Так же в сериалах которые не мыльные оперы (т.е. каждая серия отдельная короткая история) имеется разница в качестве интересности сюжета в разных сериях, есть серии отличные, а есть послабее, это тоже надо учитывать, и если есть интересные серии, то сериал нужно смотреть понимая, что будут серии и послабее. Кстати, многие сериалы снимают не одна команда авторов, а несколько, т.е. у разных серий могут быть разные сценаристы и режиссеры, что и дает некоторую разность в интересности и качестве разных серий, но тем и занятнее смотреть такие сериалы, никогда не знаешь насколько интересна может быть следующая серия.

З.Ы. Вот, кстати, вполне адекватный обзор топа 10 лучших фантастических сериалов только про космос
https://www.youtube.com/watch?v=gSNa8xNq0VE

Там как раз почти все сериалы про которые я выше писал, т.е. это не только мое личное мнение. В него даже "Лексс" попал, почти в конце, но все равно попал. А "Светлячок" на втором месте оказался, да и то, видимо только потому, что был снят всего один сезон, а так бы вероятно был бы на первом т.к. сериал шикарен во всех смыслах даже по современным меркам. Кстати, этот сериал один из редких случаев, когда киностудия закрыв по каким то своим соображениям сериал тем не менее под давлением фанатов была вынуждена снять еще и фильм что бы закончить начатую историю. А вот упомянутые в этом обзоре на высоких местах "Темная материя" и Килджой" мне как то не зашли... видимо надо попробовать еще раз посмотреть. А на первом месте там "Экспансия", что вполне справедливо, сериал отличный.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 11 июл 2019, 13:29

Начал повторно смотреть фантастический сериал "Темная материя", в первый раз я его видимо краем глаза смотрел и потому он мне не зашел. Сейчас посмотрел первые серии повнимательнее, сериал ничего оказался, вполне можно глянуть разок. По сюжету он чем то отдаленно напоминает "Светлячок", т.е. небольшая команда не дружащая с законом летает по космосу на относительно небольшом корабле в поисках криминального заработка и попадает во всякие неприятности. Но до "Светлячка" этот сериал не дотягивает, нет в нем того тонкого шарма и очарования как в "Светлячке". И герои не такие прикольные и харизматичные, и не так интересен визуальный ряд (в смысле тут все как то скучно и однообразно в плане интерьеров кораблей и их внешнего вида), но сюжетная интрига и детективность тут вполне на уровне, так что смотреть с интересом вполне можно. Ну и сезонов побольше, на сегодня уже три сезона снято. В "Светлячке" же всего один сезон из 15 серий + полнометражный фильм снятый для логического завершения истории и раскрытия всех недосказанных в сериале моментов и загадок.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 12 июл 2019, 00:19

LMA писал(а):Пример некорректный

Вы меня всё равно не убедили. Да и не нужно. Просто люди разные, с разными взглядами, разными привязанностями. Так и должно быть. Лично мне на просмотр сериалов жалко тратить время, которого у меня и так не очень много. Я согласен, что сериалы бывают разные, в том числе и те, в которых каждая серия, это отдельный законченный сюжет. Но что в этой серии-сюжете будет заранее, известно только режиссёру, который всё это снял и Аллаху. Да и моя последняя жена наложила неизгладимую неприязнь к сериалам - она смотрела "Санту Барбару" тогда, когда я садился работать за комп, что меня вводило в неописуемое бешенство. Изображение Во второй комнате жил наш маленький ребёнок и если бы я переселил в неё жену с телевизором, то в следующей жизни я бы родился или камнем, или Баобабом. Да и в этой жизни мой ребёнок вырос бы полным овощем или обмылком. Ну, или, педерастом. Кем там они в этих ихних Америках выращивают своих детей на "Сантах Барбарах"? №*:;


Я вот помнится посмотрел один сериал про чертополоха по Вашей, кстати, наводки. Понравился. Но это исключение из моих правил, которое только подтверждает оные, да и я тогда болел - делать было абсолютно нечего и полная скукота. *GIRL*
Последний раз редактировалось Borman 12 июл 2019, 00:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение Leonid 12 июл 2019, 00:44

LMA писал(а):
...а какие шедевр?

Из фантастики? Да много чего есть хорошего или очень хорошего. "Стар Трек" (и фильмы и сериалы), "Миссия Серенити" (и сериал "Светлячок"), "Звездные войны", "Терминатор", "Звездные врата" (и фильм и сериалы), "Люди в черном", "Пятый элемент", "Бегущий по лезвию", "Безумный Макс", в принципе и Индиана Джонс тоже фантастика в какой то степени. Это первое что в голову пришло из фильмов. Так же много хорошо снятых фантастических комиксов типа Супермена, Бэтмена и т.п. и сериалов с ними же. Ну и чисто сериалов фантастических хороших много, некоторые просто отличные. Помимо упомянутых уже сериалов к фильмам Стар Трек, Светлячок и Звездные врата навскидку можно сразу вспомнить отличные фантастические сериалы: "Доктор Кто" (и сопутствующий ему "Торчвуд"), "Темное дитя", Темный ангел", "Орвилл", "Континуум", "Эврика" и "Хранилище 13", "Экспансия"...


вся фантастика на любителя!В основном смотрят дети.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Кино

Сообщение Borman 12 июл 2019, 00:47

Leonid писал(а):В основном смотрят дети.

Не согласен, если не сказать более того.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 12 июл 2019, 01:18

В основном смотрят дети

???
Дети смотрят детскую фантастику. Типа "Электронника", "Через тернии к звездам", "Полет навигатора", "Инопланетянин" , "К-9" или еще чего то, детской фантастики очень много всякой разной. Как хорошей, так и не очень.
А взрослые смотрят взрослую фантастику. К примеру тот же "Сталкер" или "Солярис" - это что, детские фильмы что ли? О чем вы вообще?
Мало того, взрослые даже фэнтези (сказки по сути) смотрят с огромным удовольствием. "Игра престолов" тому отличный пример. Этот сериал вообще 16+ (или даже 18+) из-за обилия обнаженки и разнообразного, порой даже очень разнообразного секса в антураже драконов и волшебников. Вспомнил в этой связи ))) я когда маленький был нашел дома книжку "Персидские сказки" и стал ее читать полагая что это обычные сказки, но оказалось что это сказки для взрослых, без порнухи конечно, но вполне себе про сиськи-пиписьки и всякие прочие романтичные и скабрезные гадости ))) Так что и сказки бывают для взрослых. А уж фантастика тем более, особенно научная.

Я вот помнится посмотрел один сериал про чертополоха по Вашей, кстати, наводки.

????? вы о чем?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 12 июл 2019, 01:33

LMA писал(а):Я вот помнится посмотрел один сериал про чертополоха по Вашей, кстати, наводки.

????? вы о чем?

viewtopic.php?f=4&t=76&p=91179#p91174
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 12 июл 2019, 01:36

viewtopic.php?f=4&t=76&p=91179#p91174

Вообще не помню... Наверное фигня какая то.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 12 июл 2019, 01:41

Михаил, так Вы хоть сходите по моей ссылке. %;№(?%;№ Вы же смотрели этот сериал. Или Нет? Или только память не больше, чем на две недели? Типа - посмотрел и забыл. Тогда зачем? Какой смысл в просмотре тех сериалов, сюжет которых ты забудешь спустя там год-другой? Я вот помню сюжеты всех полнометражных фильмов, которые я смотрел полностью. Сериал - сиеминутное удовольствие. Как онанизм. Я правильно понял?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 12 июл 2019, 02:48

Михаил, так Вы хоть сходите по моей ссылке.

Я сходил. Даже глянул трейлер и почитал свое описание из которого следует, что сериал мне не понравился. А значит и не запомнился. А что меня не заинтересовало, я обычно не запоминаю.

Какой смысл в просмотре тех сериалов, сюжет которых ты забудешь спустя там год-другой?

Так сюжеты хороших сериалов я и не забываю. Другое дело, что т.к. сериалы дело длинное, то буквально все запомнить невозможно, со временем отдельные детали из-за их большого количества конечно забываются, но это так же дает возможность посмотреть хороший сериал еще раз и многое интересное увидитель как бы заново, а потом, через годик другой еще раз. С фильмами это сложнее т.к. они короткие, их проще запомнить целиком и потому они то как раз и есть сиеминутное удовольствие - один раз по быстрому (т.к. короткие) посмотрел и больше не интересно. А от сериала можно долго удовольствие получать, а потому быстро забыть и опять по новой долго удовольствие получать - долгоиграющее многократное удовольствие )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 12 июл 2019, 03:09

Хороший был сериал. Мог бы и в один фильм поместиться %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение Borman 12 июл 2019, 13:44

Третий раз пересматриваю "Железное небо". Это просто шедевр! Всем рекомендую! (;№?:%* %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 13 июл 2019, 01:15

Третий раз пересматриваю "Железное небо".

Уже давно вышло продолжение, если вы вдруг не в курсе.
.......................................

Написал тут выше про сериал "Лекс"/"Lexx" и решил посмотреть, что про него есть на ютубе. Попался неплохой обзорчик
https://www.youtube.com/watch?v=nGeNHib37yU
Borman, поглядите этот обзор, может сериал вас и заинтересует. Сериал реально отмороженный (в хорошем смысле), самый странный сериал из всех, что я видел. Авторы, видимо, снимая сериал перманентно принимали чего то галлюциногенное и все свободное от съемок время проводили в оргиях т.к. тема неудовлетворенного секса там одна из главных, без порнухи конечно, но говорят там об этом постоянно, причем наиболее озабоченным персонажем там является робот, вернее его голова которая путем совершенно скабрезных и нелепых разговоров постоянно пытается склонить главную героиню к разнообразным интимным отношениям. Ну и барышни там хороши, прям как вы любите... )))
На всякий случай про сюжет - волей случая главные герои (уборщик неудачник, сексопильная барышня "раба любви", идеальный убийца лишенный чувств и голова робота) оказываются на борту космического корабля Лекс который является биотехнологической конструкцией (т.е. наполовину живой) и который создан как самое сокрушительное оружие во Вселенной способное одним залпом уничтожать планеты и звезды. И по иронии этого случая командиром корабля оказывается тот самый уборщик неудачник, он первым попал на корабль как раз в момент инициации командира посредством специального биологического ключа, отчего никто кроме него уже не мог командовать кораблем. Ну и далее этот странный экипаж летает по Вселенной в поисках планеты на которой им бы захотелось остаться, ищут себе новый дом. И никак не могут найти. Везде, куда они попадают, местная публика оказывается совершенно отвратительной или вообще безумной. В сериале таким образом авторы показывают все недостатки, вредные привычки, грехи и безумия человечества, по одному в каждой серии. И каждый раз при помощи своего Лекса герои в итоге прихлопывают эти человеческие грехи, т.е. попросту уничтожают планету. Снято все это визуально довольно простенько и недорого, но с отличным креативом, который вполне заменяет визуальную зрелищность современных фильмов и сериалов. Сериал, к слову, считается культовым у сексуально озабоченных наркоманов... )))
И один любопытный факт про этот сериал - его снимали в Канаде в городе Галифакс в павильоне расположенном на берегу залива в порту практически на том самом месте, где в 1917 году взорвался транспорт набитый взрывчаткой (около 2,5 кт), этот взрыв, считающийся одним из самых мощных не ядерных взрывов в истории уничтожил тогда почти весь город, про эту катастрофу даже есть 2-х серийный худ. фильм "Разрушенный город". И вот там, на том же самом месте и снимали этот безумный сериал.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 14 июл 2019, 01:20

Посмотрел весь сериал "Темная материя", так что могу уже высказать более полное мнение.
Как я ранее уже говорил, этот сериал общей задумкой чем то напоминает "Светлячок", однако в отличии от "Светлячка" авторы этого сериала накрутили очень много всякой излишней мыльной детективщины и конспирологии - из-за того, что главные герои в начале сериала оказываются лишенными памяти о своей прошлой жизни, а затем разными путями то один то другой вспоминают свое прошлое и становиться как бы собой предыдущим, т.е. плохим, а затем снова хорошим, авторы сериала за счет таких сюжетных поворотов получили возможность снимать этот сериал довольно долго не особо заморачиваясь креативом. Почти в каждой новой серии кто-то из этой небольшой команды оказывается очередным предателем, затем он приходит в себя и в следующей серии предатель уже другой... ))) Это довольно быстро начинает утомлять.
Так же в этом сериале довольно много фантастических штампов из других известных сериалов. Если в "Светлячке" кроме собственно самих космических полетов (пускай и на сверхсветовой скорости) ничего больше и не было особо фантастического и весь сюжет строился на приключениях главных героев в космическом антураже, то тут есть и параллельные вселенные с двойниками, и путешествия во времени на Землю нашего времени (действие сериала происходит на 600 лет в будущем), и злобные пришельцы из другой реальности, и мало отличимые от людей андроиды со своими тараканами в башке, и нанороботы и всякая другая подобная фантастика ставшая уже штампами т.к. постоянно встречалась в "Стар Треке" и в "Звездных вратах", да и во многих других сериалах и фильмах.
Короче, сериал все же довольно "мыльный" хотя формат у него и "полумыльная опера". А так же его закончили снимать после третьего сезона который закончился вообще не пойми чем, вернее там все понятно, но обычно развлекательные сериалы так не заканчивают, что говорит о том, что скорее всего сериал изначально предполагалось снимать дальше, но его неожиданно прикрыли. Прям как и "Светлячок" закрыли, но там хотя бы сняли фильм окончание...
Чем сериал закончился я говорить не буду, скажу только, что конец мне совсем не понравился.
Вообщем не знаю советовать его смотреть или нет. Наверное разок все же стоит глянуть когда делать нечего. Всего там три сезона по 13 серий.
З.Ы. А вообще лучше наверное потратить время на "Светлячок" + фильм "Миссия Серенити" и на "Экспансию"/"Пространство"
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Borman 14 июл 2019, 18:21

LMA писал(а):
Третий раз пересматриваю "Железное небо".

Уже давно вышло продолжение, если вы вдруг не в курсе.

Вау! Михаил, Вы сие просто заведомо от меня скрыли, чтобы я не посмотрел! Иду качать. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Кино

Сообщение LMA 15 июл 2019, 17:44

Вы сие просто заведомо от меня скрыли, чтобы я не посмотрел!

Так я вроде как писал про это продолжение некоторое время назад... Или нет?

.......................................................
Начал пытаться еще раз посмотреть фантастический сериал "Килджой", он был упомянут в приведенном ранее обзоре 10 лучших фантастических сериалов про космос, причем на третьем месте. Этот сериал так же напоминает "Светлячок" в том смысле, что это приключения небольшой команды небольшого космического корабля. Вот только космоса в нем практически нет, все действия происходят на планетах. Хотя, если по правде, в том же "Светлячке" тоже почти все истории происходят на разных планетах заселенных людьми. Ну да ладно, не суть. Итак про этот сериал - формат "не мыльная опера", жанр - боевик, триллер, фантастика. Сюжет - главные герои работают официальными "охотниками за головами" в большой организации занимающейся выполнением как государственных так и частных заказов по поиску и аресту (или ликвидации) различных преступников, а так же поиском различных похищенных объектов и выполнением других заказов требующих умения воевать и искать. Организация эта является межпланетной и стоит в стороне от политики отчего заказы ей дают все подряд и она имеет допуск на все планеты и особый статус своих агентов. Ну и все истории сериала про то, как главные герои или ищут кого то, или спасают, или возвращают. Никакой более глубокой идеи в сериале вроде как нет. Отличие он аналогичных по сюжету обычных (не фантастических) фильмов или сериалов только в наличии различных фантастических гаджетов и оружия и космических перелетов. И хотя сериал не скучный из-за обилия экшена, какой то особенной космической фантастикой с какой то интересной общей идеей его назвать нельзя. Вообщем разок посмотреть можно конечно, но не более того. И почему он попал в ту 10-ку лучших фантастических сериалов про космос я не очень понимаю.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Шифтик 15 июл 2019, 19:30

А я щаc пишу звуковое сопровождение к немой фантастике и ужасам 1910х-20х по заказу бельгийцев из voidEvoid
Сложно , но интересно
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Кино

Сообщение LMA 18 июл 2019, 20:47

Посмотрел три сезона фантастического сериала "Килджой" про который выше писал. В целом оказался вполне ничего. Общая для всех серий сюжетная идея в сериале есть, идея вполне занятная, хотя и довольно запутанная, но вроде не глупая и присутствует логика. Все довольно динамично и не скучно. Вообщем посмотреть вполне можно.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 19 июл 2019, 22:54

Новый амерский фантастический сериал "Пандора". Формат пока неясен, сериал только начал выходить, имеется только первая серия. Жанр: фантастика, молодежный, больше пока ничего сказать не могу. Сюжет чем то отдаленно напоминает "Стар Трек" как если бы один из его сериалов рассказывал бы о Академии Звездного Флота и ее студентах. Главная героиня - симпотная барышня лет 20 жила с родителями-учеными на одной из земных колоний где то в галактике, далее на них напал кто-то, неизвестно кто, и с орбиты уничтожил колонию ракетами, барышня в это время гуляла по горам и потому осталась жива. Далее она возвращается на Землю и продолжает обучение в Академии космической подготовки, ее сокурсники как люди так и представители других видов (инопланетяне т.е.), что, собственно, и делает сериал похожим на Стар Трек, т.е. содружество разных звездных цивилизаций занимающееся совместно различной деятельностью (наука, исследования космоса, смешанные экипажи, войны с общими недругами и т.п., иногда даже межвидовые романтические отношения). С этого сериал начинается, чего дальше будет пока неясно.
Снято визуально нормально, не зашибись, но смотреть можно.

.....................
Вышла третья часть боевичка "Джон Уик ". Треш, угар и клюква. Джон Уик оказался по национальности... белорусским цыганом, так что иногда болтает по русски. Снято не скучно, хотя и очевидная клюква, если не сказать больше. Холли Берри в роли подружки главного героя там ничего такая, с пистолетиками и двумя довольно деструктивными, злыми и очень шустрыми собачками в собачьих бронежилетах. Вообщем разок глянуть вполне можно под пиво.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 24 июл 2019, 18:19

Начался показ нового сериала от DC Comics из серии про Бэтмена. Сериал называется "Пенниуорт" и рассказывает историю Альфреда Пенниуорта, дворецкого семьи Уэйнов, постоянного персонажа историй про Бэтмена, его доверенное лицо. Сериал начинается после Второй Мировой в Англии, молодой Альфред Пенниуорт вместе с боевыми товарищами вернулся с войны и устроился работать в клубе вышибалой где и влюбился в клубную танцовщицу. Далее он каким то образом вместе с подружкой оказался втянутым в правительственный заговор против королевы, подружку похищают заговорщики и требует от главного героя в обмен на ее освобождение голову американского бизнесмена Томаса Уэйна (отца будущего Бэтмена), который нарыл какие то документы разоблачающие заговор. Что бы достойно выпутаться из этой ситуации главному герою пришлось попросить помощи боевых товарищей и вспомнить свои военные навыки офицера британского спецназа...
Снято отлично и атмосферно, играют нормально. Нескучно, есть экшн (драки, стрельба). Любителям комиксов про Бэтмена наверняка понравится.
Пока вышла только первая серия. Чего и как там будет дальше я не знаю.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 29 июл 2019, 17:04

Появился четвертый фильм из серии "Люди в черном" Называется "Люди в черном: Интернэшнл". Сюжет аналогичен предыдущим фильмам, т.е. рассказ о работе агенства "люди в черном" по тайному решению различных проблем с многочисленными пришельцами на Земле. В новом фильме дело происходит в основном в Европе и Северной Африке. Главная героиня - прикольная молодая афроамериканка, которая в раннем детстве стала свидетелем работы "людей в черном", но избежала стирания памяти после чего посвятила всю жизнь подготовке и этой работе и поиску "людей в черном" что бы убедить их взять ее к себе на работу. Что ей и удалось в итоге. Ее взяли. И направили в Европу на стажировку...
Снято так же как и предыдущие фильмы нескучно, весело и энергично.


Так же появился и новый фильм-комикс из серии про Мстителей. "Мстители: финал". Сам еще не смотрел, так что ничего сказать про этот фильм пока не могу.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 30 июл 2019, 02:12

Как убить супергероя? Новый амерский фантастический сериал "Пацаны". Формат полумыльная опера. Жанр: комикс, фантастика, супергерои. Сюжет: в мире есть несколько супергероев, у каждого свои суперспособности. Все они работают на одну крупную медиакомпанию, которая делает на них деньги снимая их подвиги и показывая потом в эфире, реклама и т.п. Все подвиги делаются по сценариям. Сами же супергерои по большей части нехорошие люди, типа делаю что хочу. Главный герой простой парень у которого прямо на его глазах один из супергероев случайно убивает его невесту. Но вместо извинений ему юристы медиакомпании предлагают немного денег за обещание не раздувать этот случай. Сам же убивший его невесту супергерой совершенно не сожалеет и даже смеется над случившимся. И тогда парень решает бороться с супергероями. Но как их можно убить если они вроде как неубиваемые? Но оказывается если хорошо подумать, то можно найти у любого слабое место...
Снято нормально и нескучно. Нестандартное решение избитой темы супергероев. Имеются взрослые темы, т.е. кино точно не для детей. Пока есть 8 серий первого сезона.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 31 июл 2019, 15:17

Случайно тут попался японский фильм 1973 года под названием "Госпожа Кровавый Снег"/"Принцесса мести"/"Shurayukihime". Оказалось, что это оригинальная история которую потом Тарантино переснял под названием "Убить Билла", не буквально конечно переснял, но очень близко по смыслу. И вроде даже саундтрек частично из этого старого японского фильма взял, а так же рисованные вставки. Так что ежели кому нравится дилогия "Убить Билла", то рекомендую посмотреть первоисточник этой истории.

З.Ы. Нашел какой саундтрек Тарантино взял из этого старого японского фильма и вставил в "Убить Билла". Это точно из этого старого фильма.
https://www.youtube.com/watch?v=3ZbVEyQNULI
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 02 авг 2019, 00:06

Ознакомился с новой Годзиллой. Называется "Годзилла 2: Король монстров". Это типа как продолжение фильма 2014 года. В новом фильме монстров уже много, есть даже монстр-пришелец с которым Годзилла бьется за главенство над всеми монстрами. А бьются они, как это обычно бывает, в каком нибудь мегаполисе разрушая его до основания. Снято в целом нескучно, но как то глуповато. Вывод - один раз посмотреть можно, если делать больше нечего. Посмотреть и забыть.
Кстати, вышедший в 2017 году фильмец "Конг: Остров Черепа" (про Кинг-Конга) оказывается из этой же серии фильмов про супермонстров, это одна киновселенная "MonsterVerse". Видимо следующий фильм будет уже про Конга и Годзилу )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Leonid 02 авг 2019, 20:19

LMA писал(а):Случайно тут попался японский фильм 1973 года под названием "Госпожа Кровавый Снег"/"Принцесса мести"/"Shurayukihime". Оказалось, что это оригинальная история которую потом Тарантино переснял под названием "Убить Билла", не буквально конечно переснял, но очень близко по смыслу. И вроде даже саундтрек частично из этого старого японского фильма взял, а так же рисованные вставки. Так что ежели кому нравится дилогия "Убить Билла", то рекомендую посмотреть первоисточник этой истории.

З.Ы. Нашел какой саундтрек Тарантино взял из этого старого японского фильма и вставил в "Убить Билла". Это точно из этого старого фильма.
https://www.youtube.com/watch?v=3ZbVEyQNULI


LMA ,,Кровавый снег,, какая то Лабуда!
,,Затойчи,, посмотри если не смотрел,его хоть можно смотреть.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Кино

Сообщение LMA 02 авг 2019, 20:53

LMA ,,Кровавый снег,, какая то Лабуда!
,,Затойчи,, посмотри если не смотрел,его хоть можно смотреть.

Был бы лабудой, не вдохновил бы Тарантино на "Убить Билла". Причем в некоторых местах Тарантино буквально его скопировал - музыка, рисованные вставки, гротескные фонтаны крови и т.п. Я так думаю. Просто это старый фильм, возможно поэтому смотрится не так современно как "Затойчи". К тому же его не стоит воспринимать серьезно, так же как и "Убить Билла", и тот и другой что-то типа сказок или комиксов. А "Затойчи" это уже более серьезный фильм, это другой жанр.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 14 авг 2019, 20:42

Сподобился наконец начать смотреть амерский сериал "Террор" снятый по одноименному роману в котором рассказывается криптоисторическая (это что-то типа альтернативной истории + мистика) версия исчезновения арктической экспедиции Франклина в конце 40-х годов 19 века. Экспедиция из двух кораблей "Террор" и "Эребус" должна была найти северный проход из Атлантики в Тихий океан вокруг северной части Северной Америки и которая бесследно пропала, что и дало возможность возникновения всяких мистических версий вроде этой. Сериал имеет высокий рейтинг, больше 9, и я давно собирался его посмотреть и вот наконец сподобился.
Снято отлично, атмосферно, но на мой взгляд слишком скучно для развлекательного кино коими по большому счету являются мистические истории с элементами ужаса. Большая часть экранного времени это разговоры внутри кораблей, разговоры по большей части ни о чем. Собственно самих действий и экшена там довольно мало. Преследующий экспедицию некий гигантский мистический зверь (аля белый медведь-мутант) хотя и появляется как персонаж уже в первой серии, но редко и его самого практически не показывают где то до конца пятой серии.
Итак: формат - мыльная опера, жанр - криптоистория, драма, полярные путешествия, мистика, триллер, ужасы. Смотреть или нет - фиг знает, вероятно смотреть все же стоит, но надо быть готовым, что местами может быть скучно.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение Шифтик 14 авг 2019, 20:53

Я вот как раз потому не люблю и не смотрю сериалы , что историю , которую можно рассказать за полтора-два часа, растягивают на много много дней повествования
Сериал оправдан лишь если каждая серия - отдельный случай , как в моих любимых Секретных Материалах , то есть по ходу действия мы все больше узнаем персонажей , видим , как они развиваются , и за этим действительно интересо наблюдать , ( и блин , даже временами думать , что как бы круто было работать с такими коллегами как Малдер и Скалли , а Курильщику настучать в табло в туалете ( потому что его показывают всеггда тогда , когда у Фокса с Даной проблемы - кто он , блин ? что-то вроде внутренней службы безопасности ? внешений правительственный супервайзер ? или просто мудило неприятное ? (;№?:%* ) %№: ) но в то же время можно начать просмотр абсолютно с любой серии , не задаваясь вопросами типа " что это за мужик и что он такое несет ?"
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Кино

Сообщение LMA 14 авг 2019, 21:55

Я вот как раз потому не люблю и не смотрю сериалы , что историю , которую можно рассказать за полтора-два часа, растягивают на много много дней повествования

Ну есть сериалы в формате мыльной оперы (т.е. одна история на весь сериал) с интересными историями и которые сняты задорно, качественно и динамично, отчего их совсем не скучно смотреть. Как пример - сериал "Темное дитя", ну или та же "Игра престолов" на худой конец. Видимо вам просто не попадались интересные сериалы такого формата. Их немного, но они есть. Ну а так да, зачастую ради увеличения экранного времени создатели мыльных опер искусственно затягивают повествование бессмысленными разговорами или нелепыми сюжетными поворотами, что становиться в какой то момент довольно заметно и начинает раздражать.

Кстати, известные кино дилогии или трилогии в которых следующие фильмы являются продолжением предыдущих на самом деле точно такие же мыльные оперы, только снятые для кинотеатров. Как пример - "Пираты Карибского моря", "Властелины колец", "Звездные войны", все они одна история которую рассказывают несколькими фильмами. Если такие трилогии разделить на серии по минут 30-40, то получиться обычный сериал серий на 8-10. Вспомните такие кино трилогии которые вам нравятся.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 15 авг 2019, 23:51

Досмотрел сериал "Террор". В целом на любителя конечно. Вторая половина сериала оказалась чуток пошустрее чем первая. Побольше действия. Причем медведь-мутант оказывается не самой большой проблемой экспедиции. Голод, холод, болезни, мятежи, свихнувшиеся матросы - все это вместе с чудовищем постепенно уничтожает экспедицию. История выживания, короче.
А когда закончил смотреть вдруг оказалось, что начал выходить второй сезон. Посмотрел первую серию второго сезона и... вообще ничего не понял ))) Т.е. буквально совсем ничего не понял. В первую очередь не понял какое вообще отношение имеет этот второй сезон к первому т.к. во втором сезоне идет рассказ уже о каких то японцах оказавшихся на Гаваях в 1941 году как раз в момент нападения на Перл-Харбор и все это приправлено какой то непонятной мистикой в виде некой японской женщины-духа. Т.е. связи с первым сезоном нет вообще никакой, даже намека, что эта связь будет в дальнейшем, да и сама эта новая история непонятная и странная. В итоге чувствую себя полным идиотом не способным правильно воспринимать реальность...
Или же никакой реальности нет и это все просто сбой матрицы в котором бесполезно искать какую то логику... )))
Или же просто дебилы прокатчики умышленно или неумышленно какой то новый мистический сериал с похожим названием выдали/приняли за второй сезон того сериала про полярную экспедицию 19 века.
З.Ы. В комментах к этому второму странному сезону высказали мысль, что это все же действительно второй сезон, но сезон не продолжение первого сезона, а отдельная мистическая история входящая в цикл подобных и не связанных между собой историй (каждая по одному сезону) где история про полярную экспедицию была просто первой историей, а это уже вторая.
Вообщем какая то непонятная и странная фигня... пойду лучше посмотрю раз в десятый все сезоны "Полицейский с Рублевки"...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение suomi 27 авг 2019, 19:41

Изображение
OFFICIAL SECRETS Official Trailer (2019) Keira Knightley, Matt Smith Movie HD
https://www.youtube.com/watch?v=CFNfdiIkdio
"""
В основе всей этой полностью реальной истории лежит известный эпизод из мировой политической
жизни в начале 2003 года. Когда госадминистрация и вооруженные силы США уже полностью
подготовились к быстрой и победоносной войне в Ираке для свержения диктатуры Саддама Хуссейна.
А единственное, чего недоставало «для приличия», так это одобрения-санкции со стороны мирового
сообщества в лице ООН. Дабы военная интервенция и смена очередного неудобного для США режима
хотя бы формально выглядели как забота о мировой стабильности, защита демократических
ценностей и наказание жестокого тирана.
Британский журнал The Observer раздобыл и опубликовал совершенно секретный документ американской
разведки, вскрывающий те «грязные трюки» (термин из заголовка соответствующей статьи),
на которые идут США ради получения одобрения от Совета безопасности ООН для уже запланированной
ими войны в Ираке.
Буквально через несколько дней после этой публикации стало известно, что среди сотрудников секретной
спецслужбы Великобритании GCHQ, занимающейся радиоэлектронной разведкой, за разглашение
государственной тайны арестована переводчица Кэтрин Тереза Ган.
История этой женщины и стала основой для нового фильма OFFICIAL SECRETS, в российском прокате
получившего название «Опасные секреты».
"""
источник:
Правда – всегда первая жертва войны :
https://kiwibyrd.org/2019/08/27/1984/
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Кино

Сообщение LMA 30 авг 2019, 22:50

Новый фэнтезийный сериал "Карнивал Роу". Жанр: фэнтези, детектив, триллер, приключения, стимпанк. Формат - видимо мыльная опера. Сюжет: люди живут вместе с различными фэнтезийными созданиями - феи, кентавры, фавны и т.п. Действие происходит в викторианскую эпоху (отсюда и стимпанк). После длительной войны людей с нелюдьми люди победили и теперь повсеместно преследуют нелюдей отчего те в поисках спасения стремятся попасть в некий мрачный город где им еще можно как то жить вместе с людьми. Однако и там к нелюдям начинаю плохо относиться считая их разносчиками грехов и вообще лишними в этой жизни. Главные герои - человек инспектор полиции в этом городе (играет Орландо Блюм) и барышня-фея (играет Кара Делевинь) которая организует переправу нелюдей в этот город. Детективная составляющая базируется на преступлениях против нелюдей в этом городе, кто-то начинает их убивать.
Снято нормально, хотя и мрачновато. Имеются легкие эротические сцены в которых чуток раскрыта тема сисек. Есть первые восемь серий, но пока только с субтитрами.
В целом, если абстрагироваться от фэнтези, то все это чем то напоминает современную историю с беженцами, все они такие типа бедные-несчастные, но местные националисты не хотят видеть их у себя дома и начинают преследовать их. Ну или напоминает США после Гражданской войны когда негры стали свободны и начали пытаться интегрироваться в жизнь белых. Вообщем расизм, расовая дискриминация, межрасовые связи и т.п. Что-то примерно такое на ум пришло...
Трейлер https://www.youtube.com/watch?v=369LHB9N-Ro

З.Ы. Посмотрел пару серий. В целом вполне ничего, смотреть можно. Довольно атмосферно.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 01 сен 2019, 21:13

Новый фэнтезийный сериал "Карнивал Роу".

Досмотрел первый сезон из восьми серий. Уже есть в дубляже.
Вывод - смотреть безусловно стоит, снято вполне достойно, атмосферно. Совместный мир людей и нелюдей создан достаточно продуманно и убедительно. Играют отлично. Антураж отличный. Сам сюжет и повествование в целом не сильно замороченные (т.е. вполне понятные, что хорошо) и не скучные. Логических ляпов или натяжек не заметил. Однако как просто фантастическая развлекушка данный сериал все же не подойдет, слишком мрачно и местами драматично. Кровь, смерть, любовь, секс, интриги, политика, криминал, магия, расизм и все из него вытекающее (в т.ч. запретные половые связи). Так же порадовало минимальное количество геев в сериале, всего один совсем небольшой и второстепенный сюжетный момент на эту тему, считай что и нет вовсе, что довольно странно для современного западного искусства. Детям смотреть наверное не стоит, в основном из-за многочисленных межвидовых половых отношений, которые местами довольно прикольные и даже могут у наиболее испорченных граждан вызвать аналогию с некой странной зоофилией, а у любителей конспирологии натолкнуть на мысль - а не готовит ли нам тайное мировое правительство таким образом почву к легализации зоофилии, примерно так же как легализовали в итоге гомосексуализм....
И очевидно будет второй сезон, финал первого сезона определенно на это намекает.
Серии необычно длинные для сериала, каждая чуть больше одного часа.

З.Ы. Для кучи - вышел новый фильм из серии "Люди Икс", называется "Люди Икс: Тёмный Феникс". Если будет время сегодня посмотрю и отпишусь.
Посмотрел. Так себе, на один раз. К тому же после просмотра этого фильма я несколько потерялся в хронологии вселенной людей икс, в более ранних фильмах, в которых показаны более поздние события чем в этом, имеются персонажи которые в этом фильме вроде как бы погибают отчего общая хронология событий становится непонятной. Ну или я дурак...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 18 сен 2019, 12:36

Новый норвежский фантастический сериал "Пришельцы из прошлого". Жанр: фантастика, перемещения во времени, детектив, полиция. Формат пока не понял, но скорее всего полумыльная опера. Сюжет: неожиданно и по непонятной причине по всему миру в большом количестве стали появляться люди из прошлого, из разных исторических эпох начиная с первобытных людей и до недавнего прошлого. Пришельцев из будущего стало так много, что они вынужденны интегрироваться в современную жизнь, находить себе работу, выстраивать новые личные отношения и т.п. Так же они принесли с собой и криминал с своеобразным историческим оттенком. Главные герои - детектив полиции и его новая напарница из пришельцев (из древних викингов), которая прибыла в наше настоящее уже достаточно давно что бы успеть более менее адаптироваться и даже закончить полицейскую академию, хотя к некоторым современным вещам она так и не смогла привыкнуть (например вместо гигиенического женского тампона она по привычке продолжает использовать куски мха которые по необходимости просто срывает с клумб в парках и тут же не стесняясь инсталлирует этот мох себе в нужное место). И вот эта странная парочка и занимается расследованием преступлений связанных с временными пришельцами.
Снято неплохо и довольно занятно. Пока вышли первые шесть серий.

З.Ы. Посмотрел все шесть серий. В целом ничего, но как то по скандинавски мрачновато.

............................
Поглядел краем глаза наш новый сериал "Дипломат". Он позиционируется как комедия, но скорее это мелодрама, ну или грустная комедия. Чем то очень отдаленно по ощущениям напоминает старый советский фильм "Осенний марафон" (он, кстати, мельком фигурирует в сюжете, видимо не просто так). Сериал понравился, снят хорошо, играют вроде как тоже хорошо. Формат - мыльная опера. Сюжет - главный герой работает в МИДе начальном отдела, занимается в основном дипломатической поддержкой различных международных коммерческих проектов. Ему уже за 50, но он все еще очень нравится женщинам всех возрастов что он и использует в своей работе отчего у него со временем нарисовалась куча детей по всему миру которые периодически к нему приезжают (или их привозят их мамаши). В этой связи главному герою приходится постоянно всем врать придумывая на ходу самые фантастические и конспирологические истории - своей жене врать про этих заграничных и отечественных барышней которые постоянно вертятся вокруг него, врать про этих разнообразных детей, а самим этим барышням врать друг про друга. И все эти барышни почему то ему верят...))) При этом сам он всех этих женщин совершенно искренне любит и всем им помогает как может. Попутно он решает по своей работе всякие, порой странные, международные вопросы. Вообщем посмотреть вполне можно. Не знаю только, понравится ли этот сериал женщинам...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 20 сен 2019, 11:04

Может кого заинтересует.
Один из величайших немых фильмов в истории. Фантастика, антиутопия.
"Метрополис" 1927 год, Германия, реж. Фриц Ланг.
https://www.youtube.com/watch?v=H9elB1RTI84
Качество отличное.
Большая статья в Википедии про этот фильм https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%81

Постеры к этому фильму.
Изображение

Изображение
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 26 сен 2019, 22:19

Новый амерский фантастический сериал "Явление". Пока вышла только первая серия, так что трудно что-то сказать конкретного про формат. Можно только предположить, что формат - мыльная опера. Жанр - фантастика, детектив, триллер. Сюжет (ну что можно понять из первой серии): главная героиня - шериф небольшого прибрежного городка, барышня средних лет, разведена, имеет дочку лет 14 и больного отца. Сериал начинается с того, что в ее городке ночью внезапно отключается электричество, затем слышен звук напоминающий падающий самолет и затем взрыв на пляже, ее как шерифа тут же вызывают на место происшествия где рядом с обломками самолета она находит совершенно целую девочку лет 10, которая утверждает, что ничего не помнит, вообще ничего - кто она, как ее зовут, откуда она, и что случилось. Главная героиня забирает девочку к себе домой пока не выясниться кто она такая, девочка оказывается довольно позитивной и дружелюбной и легко вписывается в семью главной героини. Одновременно с этим эту девочку настойчиво пытаются забрать какие то непонятные личности, сначала фальшивые сотрудники спецслужб, затем фальшивые типа родители. Но не тем ни другим не удается забрать девочку. Сама же девочка периодически демонстрирует легкие намеки на то, что с ней не все в порядке, в смысле, что она не обычный человек, что у нее есть некие суперспособности (какие пока не понятно), или, что она не человек вовсе... Из этой первой серии можно предположить, что этот сериал или про каких то суперлюдей, или про генетические опыты делающие детей суперлюдьми, или это все вообще про пришельцев. Хотя может там и про что то другое...
Снято хорошо, динамично, интригующе. Мне первая серия понравилась.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Кино

Сообщение LMA 07 окт 2019, 23:04

Новый амерский комикс. Сериал. Называется "Бэтвумен". Как можно понять из названия это история женщины - аналога Бэтмена. Т.е. тоже самое, что и Бэтмен, только баба. Причем еще и лесбиянка. Ничего не имею против лесбиянок, но не понимаю зачем везде без какой либо сюжетной необходимости их вставлять. Главная героиня берется защищать Готем после внезапного исчезновения Бэтмена. Будучи родственницей Бэтмена она имеет доступ ко все его штучками и теперь с их помощью пытается заменить его.
Пока вышла первая серия. Вроде ничего...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Пред.След.

Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron