Трагедия на Волге

скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто..

Re: Флудилка

Сообщение Serg-IK 11 июл 2011, 08:20

Liliya писал(а):посмотрела про гибель людей рядом с Казанью...на Волге...


Да,.. Бибик.. расскажи,.. что у вас говорят о причинах гибели..
Плин.. в нете только хрень.. с догадками,.. но ведь есть очевидцы.. трагедии.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Трагедия на Волге

Сообщение BiBiK 11 июл 2011, 08:33

Serg-IK писал(а):
Liliya писал(а):посмотрела про гибель людей рядом с Казанью...на Волге...


Да,.. Бибик.. расскажи,.. что у вас говорят о причинах гибели..
Плин.. в нете только хрень.. с догадками,.. но ведь есть очевидцы.. трагедии.. №"*%

Говорят, что шли с перегрузом. Уже отчаливали из Булгар с креном вправо. Суда этой серии крайне неустойчивые, узкие. При перегрузе на главной палубе, что там клинит. Теряет управление. Осадка всего два метра. Был сильный ветер и волна. При очередной волне крен увеличился, судно просто опрокинулось на борт. Затонуло за две минуты. Из спасательных средств надулось два плота, что уже хорошо. Шлюпки снять времени уже не хватило. В воде сидели полтора часа. Прошли сухогруз и танкер, но не остановились. Люди в шоке. Детей собрали аниматоры на корме. Ни кто из них не выжил. Мне трудно писать. Завтра у нас объявлен траур.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Флудилка

Сообщение Шифтик 11 июл 2011, 08:47

Прошли сухогруз и танкер, но не остановились.


Капитаны пиздюлей охватят. Ублюдки.
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Флудилка

Сообщение Liliya 11 июл 2011, 08:55

у меня нет слов... №;№"
да и не нужны они...
плачу со всеми... №;№"
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Флудилка

Сообщение Михаил_М 11 июл 2011, 09:22

Прошли сухогруз и танкер, но не остановились
трудно в это поверить...два теплохода прошли и не один не сыграл тревогу"человек за бортом"..я сам одно время ходил на небольшом танкерке по Лене..и у меня в голове не укладывается ,чтобы экипаж прошёл мимо утопающих..на вахте матрос-рулевой,механик-совмещёный судоводитель уже двое,и взять на себя такой позор?? Скорее всего не видели утопающих....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Флудилка

Сообщение oco 11 июл 2011, 10:31

Ужасная трагедия. И ведь на реке...Люди просто не смогли выбраться и выплыть...
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Флудилка

Сообщение CAM 11 июл 2011, 10:46

А я в таких случаях всегда думаю о непредсказуемости судьбы. Собрались люди отдохнуть, купили путёвки, готовились, ждали поездки....
Я только понять не могу, как эта калоша за 3 минуты утонула. Люди просто не успели ничего сообразить и сделать.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Флудилка

Сообщение Шифтик 11 июл 2011, 10:50

Вот интересно...говорят, что бог существует и принимает участие в жизни людей...
Тогда почему он допускает, что ни в чем не повинные люди погибли просто так ?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Флудилка

Сообщение BiBiK 11 июл 2011, 10:57

CAM писал(а):Я только понять не могу, как эта калоша за 3 минуты утонула.

Лето. Жарко. Илюминаторы открыты. Сейчас говорят, что один двигатель не исправен был. Теплоход развернуло поперек волны. Он и так с креном был, в тут... Переборки если и были, то видимо не сработали. Вроде там какие то автоматические переборки.
При глушении дизеля, электричество отрубало полностью. Это говорят туристы, которые недавно на этом судне несколько часов стояли без света, с заглушеными движками. Дизеля отрубались за поездку 3-4 раза. Один раз за 100 метров от Казанского причала. Вообщем, этот теплоход ни как не мог выполнять свои функции. Но его почему то выпустили.

4 минуты 40 секунд

Вот жесть.
Спасенные же говорят, что "Булгария" затонула очень быстро, буквально за пару минут. Теплоход накренился и утонул, даже не успели спустить на воду шлюпки, раскрылись только два надувных плота, на них и ждали помощи, рассказала агентству "Татар-информ" аниматор "Арабеллы" Светлана Алексеева.

По ее словам, в момент катастрофы неподалеку было также пассажирское судно "Метеор", с которого начали снимать тонущих людей на мобильные телефоны. Пострадавшие умоляли не делать этого


Еще один мужчина лишился сразу всей своей семьи. Как только прозвучало предупреждение капитана "Булгарии" о необходимости эвакуации, его беременная жена бросилась в каюту за вещами, мужчина не успел ее задержать, и ему только оставалось, схватив малолетнего сына, броситься в воду. В холодной воде он не смог долго удерживать ребенка на себе, руки заледенели, и малыш ушел под воду.


"Мы пробыли в воде на плоту около полутора-двух часов. За это время мимо нас проплыли два судна - на борту одного значилось название "Волганефть", второй шла баржа. Мы махали им, но они не остановились. Нас спасла лишь "Арабелла", - рассказал шокированный Чернов.


По словам тех, кому удалось спастись, волна накатила на палубу "Булгарии" и смела всех, кто в этот момент вышел наружу подышать свежим воздухом - несколько десятков людей разом оказались за бортом. Детей в момент удара волны на палубе не было, поскольку их как раз собрали аниматоры.

Но самое страшное - почти нет детей среди спасенных. Все боятся высказать вслух одну и ту же мысль - о том, что запертые в детской комнате, они практически не имели шанса выбраться из плена.


http://newsru.com/russia/11jul2011/bulgariastor.html
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Флудилка

Сообщение McDAK 11 июл 2011, 11:02

Переборки если и были, то видимо не сработали.

Не было переборок, начисто..
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: Флудилка

Сообщение Liliya 11 июл 2011, 11:03

Я смотрела фото... там тучи прямо над головами...
е-мое...не понимаю,те кто ранее плавал на Булгарии, стыдливо промолчали... не сообщили в соответствующие службы, что плавсредство-натуральная калоша ?
как жить, на чем передвигаться и где отдыхать?
а людей реально жалко,от того,что не дали шанса людям просто...
кто знает сколько бы в живых осталось?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Флудилка

Сообщение CAM 11 июл 2011, 13:15

Приволжская транспортная прокуратура писал(а):Перевозчик не имел лицензии на осуществление круизных прогулок на теплоходе "Булгария", затонувшем 10 июля около 13:30 мск в Куйбышевском водохранилище, у села Сюкеево Камско-Устьинского района.
Оказывается можно и без лицензии, если знаешь, кому заплатить...

Интересно, а сколько там было до берега? Куйбышевское водохранилище оно ж огромное, настоящее море, и волна там может быть ого-го!
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Serg-IK 11 июл 2011, 13:22

CAM писал(а):Интересно, а сколько там было до берега?

3 км...
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Трагедия на Волге

Сообщение 071 11 июл 2011, 13:27

Скоты...
Сколько людей.... А детей - вообще жесть....
Если с экипажа хоть кто-то выжил - повесил бы каждого за яйца....
И экипажи проходящих судов тоже....
просто мерзко на душе....
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Liliya 11 июл 2011, 13:31

почти весь экипаж выжил...http://www.megapolisinfo.net/in_the_wor ... garii.html
а 20 метров это сильно глубоко? ведь там с экипажа должны были понырять за людьми ...наверняка были обучены... и что ?
а потом... когда тонущий человек схватится за кого либо... то почти сто % оба ко дну... это так ?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Трагедия на Волге

Сообщение CAM 11 июл 2011, 13:39

Liliya писал(а):а 20 метров это сильно глубоко? ведь там с экипажа должны были понырять за людьми ...наверняка были обучены... и что ?
20 метров это очень глубоко, 6-7 этажный дом. Без акваланга просто не донырнуть, не говоря уже о том, чтобы кого-то поднять.

Насчёт "были обучены"... уверен, что ничерта не были. У меня супруга недавно на пароме в Швецию ездила. Пока стояли в Стокгольме команда отрабатывала учебную тревогу, а не водку пьянствовала.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Serg-IK 11 июл 2011, 13:43

Liliya писал(а):20 метров это сильно глубоко?


Глубоко,.. я проходил легководолазную подготовку.. на 20 метров..
Без оборудования.. и спец. подготовки.. не нырнуть..
Это могли только.. ловцы за жемчугом,.. и то с собой булыжник брали.. что бы так погрузится..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Liliya 11 июл 2011, 13:47

еще жальче становится...
как же им было страшно... №;№"
тут в нашей речке чуть не потонула... до смерти помнить буду это ощущение, поэтому как то вот так... вот нет слов и все тут...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Serg-IK 11 июл 2011, 13:56

Liliya писал(а):как же им было страшно...

Проблема еще в том.. что когда тонет такая посудина.. образуются водовороты в которые затягивает все.. и вся..
Там не каждый хороший пловец.. сможет выбраться..
Я не думаю что это было долго,.. где оставался воздух,.. там быстро вода все раздавила, явна.. старая.. рухлять..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Трагедия на Волге

Сообщение BiBiK 11 июл 2011, 14:00

CAM писал(а):Интересно, а сколько там было до берега? Куйбышевское водохранилище оно ж огромное, настоящее море, и волна там может быть ого-го!

До правого берега 2,5 км. Действительно река в этом месте очень широкая. Если стоять на одном берегу, второй берег практически не видно.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Мара 11 июл 2011, 14:04

Как можно было выходить на такой развалюхе, с неработающим двигателем? №"%№"%; Надеялись на "авось"... *?"№
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Liliya 11 июл 2011, 14:07

а вообще в Волге вода холодная ?
не прогрелась еще?
тут я почитала,что от холодной воды еще народ погибал... №;№"
елки-палки...
неужели деньги сейчас решают все...? %№;:"
настолько народ ослеп ? %№;:"
тут 2,5 км прошагать иногда ленно, а плыть в холодной воде... №"%*?:%№"
я буду надеяться,что все они попадут в Рай, и будут смотреть на нас оттуда жалеючи...
им теперь хорошо, а вот мы еще напрягаемся по поводу и без оного... №;№" зарабатывая себе лучшую долю в потустороннем мире...
что то я вообще... №;№"
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Трагедия на Волге

Сообщение CAM 11 июл 2011, 14:13

Помню, плавал на Валам по Ладожскому озеру. Все иллюминаторы на нижней палубе были задраены так, что без ключа не открыть. А ночью поднялся ветер и небольшой шторм, и тут я понял, почему всё наглухо задраено: волны захлёстывали иллюминатор снаружи.

Думаю, когда это корыто перевернулось, пассажиры просто не сумели сориентироваться куда бежать\ползти. Темно, вода заливает, пол не на месте. Экипаж за 2 минуты выбрался, потому что им всё знакомо.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Liliya 11 июл 2011, 14:19

что теперь говорить ?
говори-не говори, погибшим не помочь, если только действительно виновные не понесут наказание, что очень сомнительно... №;№"
только вот хотелось бы что бы слово совесть проявилась в настоящем своем обличии, если не суд людской,то пусть свой вынесет приговор...
как жить то после этого тому,на ком висит такой груз... №"%;:
что то тем республикам не везет... у татар-корабли тонут, у башкир-самолеты с детьми падают в бескрайнем небе столкнувшись...
такие страшные трагедии, и причем везде дети... №;№"
интересно, а где сейчас Калоев?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Трагедия на Волге

Сообщение BiBiK 11 июл 2011, 14:21

М-2007 писал(а):Как можно было выходить на такой развалюхе, с неработающим двигателем? Надеялись на "авось"...

По некоторым сообщениям, экипаж и туристы отказывались выходить с Булгар, пока теплоход не отремонтируют. Но капитан принял решение выйти. Возможно кто то ему позвонил. Сам он к пассажирам и команде не выходил.
Liliya писал(а):а вообще в Волге вода холодная ?не прогрелась еще?

По разному бывает. Года два назад мы отдыхали на одном из островов на Волге. Вода была теплая. Тут трудно сказать. Если была волна, то снизу непрогретая вода по любому перемешивалась. А, я ж в сообщении приводил слова потерпевшего. Не мог долго оставаться на плаву с малолетним ребенком. Руки замерзли, ребенок утонул.

Темно, вода заливает, пол не на месте.
Ну наверное не совсем темно. Трагедия произошла в 14.00.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Liliya 11 июл 2011, 14:26

BiBiK писал(а):Руки замерзли

это как ?
там что Титаник ?
как то до меня не доходит...как можно? а вообщем мне сейчас легко говорить и возмущаться , а проверить это оказавшись на их месте я совсем не хочу... №;№" поэтому есть то что есть и уже не станет никак иначе...
я правда не знаю, сколько времени прошло как стали проводиться работы по спасению?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Трагедия на Волге

Сообщение CAM 11 июл 2011, 14:35

BiBiK писал(а):Ну наверное не совсем темно. Трагедия произошла в 14.00.

и имел в виду лежишь в каюте у открытого иллюминатора, смотришь на грозу и вдруг фигак, всё переворачивается, вода полилась в каюту, свет погас, в коридоре не видно ничего. Даже бывалый человек запаникует, чего уж говорить о сухопутных.

Пассажиру утверждают, что никаких объявлений по внутренней связи не было и команда никого не выводила и не спасала. Я вообще подозреваю, не прячется ли капитан где в кустах на берегу.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Liliya 11 июл 2011, 14:43

нет в списках спасенных капитана, и вообще он что то нигде не значится... мож действительно в кустах схоронился...?
а посмотрите кто там спасенные не считая кух.работников-мотористы и им подобные... выходят они из машинного отсека бежали первые?
это же не в иллюминатор протиснуться...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Трагедия на Волге

Сообщение CAM 11 июл 2011, 14:52

Liliya писал(а):мотористы и им подобные... выходят они из машинного отсека бежали первые? это же не в иллюминатор протиснуться...
иллюминатор 400 мм, большинство в него не протиснется вообще даже голышом, не то что в одежде и жилете

Нашёл тут интересное мнение человека, плававшего на аналогичном судне:

В машинном отделении, утверждаю как профессионал, температура летом поднимается выше 40°-45°. Я работал на похожих дизель-электроходах не один раз при плюс 57°–60°. Сейчас экипажи из экономии всюду подсократили, и, скорее всего, в машинном отделении работали 3 человека: вахтенный механик, моторист и электро-механик. И они открыли, не могли не открыть иллюминаторы. Сама по себе волна в метр – полтора для «Булгарии» не опасна. Капитан знал прогноз, погоду ему регулярно передавал метеопост из Каменного устья. Бояться ему было нечего.

Далее, я уверен, было так: «Булгария» совершает маневр с креном на правый борт и иллюминаторы - 3 или 4 - погружаются в воду. Еще, вероятно, открыт иллюминатор в кубрике команды на носу. Вода мгновенно заливает трюм, машинное отделение. Учтите: диаметр иллюминаторов – 400 мм… Далее дело нескольких минут… И если на пассажирской палубе вахтенный в непогоду иллюминаторы задраивает, то в этом пекле машинного отделения – нет.

Так вот все просто и страшно… За пару-тройку минут приняв тонны воды, «Булгария» ушла на дно.


так понятнее, почему спаслись мотористы?
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Serg-IK 11 июл 2011, 14:57

Liliya писал(а):выходят они из машинного отсека бежали первые


Они более подготовлены..
Макс.. да и что они могли сделать,.. какие спасательные работы,.. вывод людей,.. когда эта корыто.. так быстро.. погрузилось.. тем более на боку..
Кто то ведь успел дернуть тросики.. двух спасательных плотов,.. может и больше,.. да где гарантия что они рабочие были..
А пассажирам оставалось.. недоумение.. растерянность.. паника.. да,.. и кто выбрался в последний момент.. шансов мало.. из затянуло.. как в омут..
Вот почему СОС.. не подали,.. это радиста надо спросить,.. суда и не знали о трагедии..
Ведь.. однозначно бы быстрее пришли на помощь..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Liliya 11 июл 2011, 15:00

а пока бежали не могли оповестить народ,хотя бы тот который на пути встретился?
пару тройку человек с собой за борт ?
я понимаю... выжить любой ценой...честно признаюсь, я даже не предполагаю,что бы я делала в подобной ситуации...
но как то так...

Так вот все просто и страшно… За пару-тройку минут приняв тонны воды, «Булгария» ушла на дно.

еще страшнее становится от этой простоты...
как просто загубить такое количество народа... №;№"

пока писала... Сергей ответил...
все равно не буду удалять свой пост...
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Трагедия на Волге

Сообщение CAM 11 июл 2011, 15:08

Serg-IK писал(а):Они более подготовлены..
Макс.. да и что они могли сделать,.. какие спасательные работы,.. вывод людей,.. когда эта корыто.. так быстро.. погрузилось.. тем более на боку..
ну, в общем я их не обвиняю. В такой ситуации 9 из 10 людей спасаются сами. Вся ответственность лежит на капитане, который не муштровал команду, если они действительно не боролись за живучесть, не доложили на мостик. Почему-то ведь не было звука сирены?

Хотя... даже в ВМФ бардак ещё тот царит, чего уж говорить о гражданской посудине.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Serg-IK 11 июл 2011, 15:32

Я думаю... фигня насчет иллюминаторов..
Тревогу надо были бить.. когда судно разворачивало боком к волне.. т.е. оно явно потеряло управление..
Плин такое поведение кэпа.. кроме как пяьного.. понять ни как не можно..
Учитывая крен.. его просто опрокинуло.. и без открытых иллюминаторов.. вода хлынула во все проходы.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Дарья 11 июл 2011, 15:59

Да просто ужас...
И не зря Калоева вспомнили...
Если нет ни совести, ни ответственности, пусть был бы хоть страх перед неминуемостью адекватного возмездия... Ведь отдавали же себе отчет, что нельзя на ТАКОМ выходить на воду, понимали же, что рискуют... Почему не отказались выходить?!
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Трагедия на Волге

Сообщение BiBiK 11 июл 2011, 16:58

Стало известно, почему спаслись члены экипажа «Булгарии»
Материал предоставлен изданием ProKazan.ru
11 Июля 2011, 17:16 (мск) Новости региона
В опубликованных МЧС списках спасенных, числятся почти все члены экипажа.

Технические помещения и палубы в теплоходе были размещены в хаотичном порядке — так, что обычный пассажир не сможет быстро сориентироваться и найти выход. Члены экипажа, напротив, отлично ориентировались на теплоходе, и без труда поднялись на палубы.

К тому же, спасательные жилеты предложенные пассажирам, трудно надеть без дополнительной помощи и многие люди, просто не справились с этим.

Многие погибли из-за того, что прыгая с судна, попадали в образовавшуюся в воде воронку. По словам пассажиров, экипаж в воду не прыгал, а до последнего ждал, когда воронка исчезнет.

Известно, что членов спасенного экипажа расселили по разным гостиницам Татарстана, и пока их скрывают от журналистов и родственников погибших.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/6315476/

4 минуты 12 секунд

Serg-IK писал(а):Я думаю... фигня насчет иллюминаторов..Тревогу надо были бить.. когда судно разворачивало боком к волне.. т.е. оно явно потеряло управление..

Вот наткнулся на просторах инета:
Суда 785 проекта (если не изменяет мой склероз) очень неустойчивые. На малейшей волне их очень сильно раскачивает. Если в танках мало топлива, и на одном борту скопилось много людей он кренится так, что чуть иллюминаторами воду не черпает. При резком маневре и большой скорости, да еще с большим количеством людей на верхней и средней палубе да по одному борту положить его на бок не представляет большой сложности. Его осадка составляет менее 2х метров, при чем его корпус весьма узкий.



Изображение

А вот 3D версия крушения: http://www.lifenews.ru/news/63407
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Шифтик 11 июл 2011, 18:43

Ну...те 109, что пропали....может, живы, выплыли...
Сейчас не зима, замерзнуть в воде не могли...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Трагедия на Волге

Сообщение 071 11 июл 2011, 21:01

Дарья писал(а):И не зря Калоева вспомнили...

именно про него я и помнил, когда писал свой пост....
Всю команду за яйца повесить...
В конце концов, даже если капитан и решил выйти в плавание, тот же моторист мог просто отказаться включать мотор...
Капитану надо - пусть сам и лезет в моторное отделение...
Да и кроме капитана, есть старший помощник, боцман и и проч....
Могли отказаться плыть.... Но не стали...
Виноваты однозначно...
Всех на Колыму тайгу валить...
А капитана - если найдут живым - прогнать через строй....
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Михаил_М 11 июл 2011, 21:15

Всех на Колыму тайгу валить...
А капитана - если найдут живым - прогнать через строй
всё так..но ведь беда в том ,что команда вместе с капитаном ,лишь счтрелочники....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Трагедия на Волге

Сообщение Cheng 11 июл 2011, 21:54

Еще один мужчина лишился сразу всей своей семьи. Как только прозвучало предупреждение капитана "Булгарии" о необходимости эвакуации, его беременная жена бросилась в каюту за вещами, мужчина не успел ее задержать, и ему только оставалось, схватив малолетнего сына, броситься в воду. В холодной воде он не смог долго удерживать ребенка на себе, руки заледенели, и малыш ушел под воду.
извините конечно, не осуждаю, но как могли заледенеть руки? Сейчас лето и теплоход на Волге затонул а не в северно-ледовитом океане. Как вообще он мог его отпустить? А сам продолжал на плаву держаться?
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Трагедия на Волге

Сообщение CAM 11 июл 2011, 22:09

Cheng писал(а):извините конечно, не осуждаю, но как могли заледенеть руки?
мне тоже показалось неубедительно. Я подумал, что мужчина в собственных глазах пытается оправдаться. Хотя по-любому 1.5 часа на воде продержаться нелегко. Не все были в жилетах.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

След.

Вернуться в Лента новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron