Лента новостей

скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто..

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 15 дек 2016, 18:29

я так понимаю, не всему учиться надо)))) ну уж точно - не этому))))

071, это не сколько знания чего то могущего пригодиться в жизни, сколько знания, аналогичные знаниям различных скабрезных анекдотов, которые могут пригодиться в определенной компании и в определенных условиях в чем я неоднократно самолично убеждался )))

К тому же если взять того Гашека с его Швейком, то у него там где то как то похожих истории полным полно и многие поколения с искренним удовольствием их читают совершенно не воспринимая эти истории как какие то практические знания. Просто прикольно и все.
А про методику с мухами я в другой теме щас напишу )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Borman 15 дек 2016, 18:37

LMA писал(а):сколько знания, аналогичные знаниям различных скабрезных анекдотов, которые могут пригодиться в определенной компании и в определенных условиях в чем я неоднократно самолично убеждался

Примерно то, что я попытался выразить в своей предыдущей надписи. Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Лента новостей

Сообщение Borman 15 дек 2016, 19:42

Я вот просто не знаю, будет ли всем вам интересно, но расскажу чуть-чуть о себе.

Помню я себя с девяти месяцев. Это моя мама мне подтвердила. Я тогда очень болел и сидел в своей кроватке. Мне нянечка пела:"баю баюшки баю". Потом, фактически, после рождения, меня отправили к родственникам в Новгородскую область - на станцию "Сольцы". К староверам - бабке моей Нюре и родственнице её, бабе Тане. Мама приезжала. И посылки присылала. Однажды прислала бананы - там всем посёлкам крестились! Это было похоже на отрубленную руку негра. Староверы даже службу по этому поводу устроили.

Баба Нюра иногда варила суп. Мясо где-то брала и всегда говорила мне: мясо нужно кушать, отрывая по лычкам и хорошо пережёвывать. Я слушался, а когда не видела баба Нура и Таня, просто хватал мясо из супа и жрал от куска, как придётся (это так, как наш уважаемый Регент когда-то писал).

Ещё мне баба Таня покупала иногда беляши. С мясом. Это был праздник! И помню ещё зиму и санки.

Ну, вот так вот. Это из детства.
Последний раз редактировалось Borman 15 дек 2016, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Лента новостей

Сообщение Borman 15 дек 2016, 21:03

Хрен его знает, зачем я всё это здесь пишу...
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 25 янв 2017, 00:18

""Опровергнута популярная гипотеза зарождения жизни на Земле""
Ученые частично опровергли теорию панспермии согласно которой жизнь на Землю занесли метеориты. Согласно их исследованиям, жизнь на Земле появилась на 2-3 миллиона лет раньше, чем Земля подверглась массированной бомбардировке метеоритами которой и приписывали эту самую панспермию. Т.е. может жизнь и залетела на Землю с какими то метеоритами, но не с теми на которые думали раньше. Т.е. именно опровержением данной гипотезы это открытие назвать нельзя, скорее это просто внесение в нее корректировок и уточнений.
https://lenta.ru/news/2017/01/25/gobe/
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 23 фев 2017, 03:05

НАСА тут провело очередную, довольно любопытную пресс-конференцию. Вот ее запись с переводом на русский.
https://www.youtube.com/watch?v=nmeLCjiPr74
Говорят, что нашли солнечную систему в 40 световых годах от Земли, в которой вроде как среди прочих планет наверняка есть три планеты очень похожие на Землю. Намекают на потенциальное наличие там жизни. Более точно обещают выяснить после ожидаемого вскорости запуска в космос какого то нового телескопа, который сможет более точно определить составы атмосфер этих планет и таким образом выяснить может ли там в принципе быть жизнь.
Я так думаю, что ежели данный телескоп может делать подобные измерения, то в случае наличия там достаточно развитой разумной жизни, он сможет найти в атмосфере следы технологической деятельности, т.е. сможет найти инопланетян.
На сегодня, конечно, это все никакого практического значения не имеет, так как 40 световых лет это достаточно далеко, что бы устанавливать какой то контакт ведь в идеальном случае (т.е. развитая цивилизация есть, она смогла принять сигнал и смогла ответить) ответа придется ждать как минимум 80 лет, и тем более на сегодня нет никакой возможности туда долететь. Но все равно очень любопытно.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 07 мар 2017, 20:22

""Доказано спонтанное возникновение всего живого"""
https://lenta.ru/articles/2017/03/07/rna_world/

В статье много специальных терминов, так что я не очень понял суть дела. В общем же можно понять, что удалось выяснить, что живая материя из неживой может при определенных и вполне вероятных условиях появиться спонтанно, т.е. без участия Бога...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Dgordg2000 07 мар 2017, 21:14

LMA писал(а):живая материя из неживой может при определенных и вполне вероятных условиях появиться спонтанно

Вероятность подобного близка к 0 ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 07 мар 2017, 23:30

Вероятность подобного близка к 0 ...

А при бесконечно большом количестве попыток и вариантов эта стремящаяся к нулю (при ограниченном количестве попыток и вариантов) вероятность, начинает стремиться уже к бесконечности.... Собственно при наличии бесконечности во времени и пространстве любая ничтожно малая вероятность чего либо (главное, что бы эта вероятность в принципе не была ровна нулю, а стремиться к нему, это сколько угодно) начинает быть бесконечно вероятной. Так что если что-то в принципе возможно, то это наверняка случиться когда нибудь и где нибудь.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 04 апр 2017, 11:12

"Королевский астроном рассказал о мире инопланетян"
https://lenta.ru/news/2017/04/04/rees/
Показалось довольно логичным. В двух словах - британский королевский астроном делится своим представлением о сущности инопланетян с которыми человечество может встретится в будущем. По его мнению это может быть или органическая разумная жизнь с уровнем развития как у нас на тот момент или менее развитая, но более вероятно это будет искусственная разумная жизнь давным давно заменившая своих органических создателей. Аргументирует он это свое умозаключение тем, что время существования разумной органической цивилизации в временных масштабах Вселенной очень мало, в то время как электронная искусственная жизнь может существовать миллиарды лет и потому шанс встретить ее на порядки выше.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение 071 06 апр 2017, 00:32

Не совсем согласен, хотя логика присутсвует.
имхо, вероятнее симбиоты органики и робототехники... в простонародье - киборги))) причем рождение будет именно органической составляющей. кибернетическая навеска будет появляться по мере необходимости, в том числе и профессиональной.
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 06 апр 2017, 02:51

имхо, вероятнее симбиоты органики и робототехники... в простонародье - киборги))) причем рождение будет именно органической составляющей. кибернетическая навеска будет появляться по мере необходимости, в том числе и профессиональной.

Тут проблема только в наличии у цивилизации полноценного искусственного интеллекта, после чего от киборга (с органическими мозгами) до робота с полноценным ИИ один шаг. И зачем после этого нужен будет полуорганический киборг со всеми недостатками органики (в первую очередь это чрезвычайная хрупкость и недолговечность), если есть точно так же соображающий неорганический робот, который может самовоспроизводиться и самосовершенствоваться? А если найдется и способ полного переноса органического сознания в неорганический ИИ, то эра киборгов закончиться вообще мгновенно, все тут же перенесут свое сознание их хрупкого органического мозга в электронные мозги неорганических роботов и будут жить вечно, заменяя электронные и механические блоки по мере их износа. А актом рождения будет активация вновь созданного ИИ. Перенаселение же из-за вечной жизни будет регулироваться или активной жизнью по сменам (например 100 лет активна одна часть населения, затем они самотключаются и на 100 лет включается другая часть, чем населения больше, тем больше количество смен и их продолжительность), или ограничением на рождаемость, или, что самое вероятно - экспансия в космос, которая будет значительно проще так как очень ограниченного диапазона внешних условий как для органики роботам не нужно, могут жить практически где угодно, главное что бы давление и температура были не совсем запредельные, да и во времени полета ограничения нет.
Так что эра киборгов будет еще более короткой, чем эра человека, один век максимум, ну два. Так что все у этого английского астронома верно подмечено. Это будет или органическая цивилизация не достигшая уровня создания полноценного ИИ (т.е. это мы до них долетим будучи сами уже роботами), или это будет уже неорганическая цивилизация которая прилетит к нам до того момента как мы сами станем роботами. Или же мы став роботами встретим где то далеко в открытом космосе таких же тоже ставших роботами.

Вспомнился в этой связи фантастический сериал "Звездные врата", там наиболее продвинутой расой с которой никто не мог справиться были так называемые Репликаторы - искусственно созданные микро механизмы размером с клетку, которые могли самовоспроизводиться и затем организовываться путем сцепки друг с другом во что угодно. При этом единичный репликатор не обладал интеллектом, но при сборке в большой организм этот интеллект появлялся. Понятно, что воздуха и еды им было не нужно для функционирования, могли жить где угодно, сколь угодно долго и очень быстро быстро восстанавливать численность для чего было достаточно уцелеть всего одному репликатору. Любые органические формы жизни вне зависимости от уровня развития с ними конкурировать не могли. А прихлопнули их по сути случайно, обнаружив небольшой дефект их изначальной конструкции.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение saTerrak 08 апр 2017, 09:05

Интеллект можно перенести, а ощущения чувств нельзя. Люди подвергшиеся сенсорной депривации не такие как все. Так и нельзя будет называть человеком существо лишенное основных(древних) запчастей головного мозга - отвечающие за ощущения и чувства.


Когда вы достигаете своеи цели, химия организма позволяет вам испытывать ощущение удовольствия.Роботы лишенные этого будут неразумны хотя и высокоинтелектуальны.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 08 апр 2017, 15:24

Интеллект можно перенести, а ощущения чувств нельзя.

Ощущения и чувства являются следствием большого набора условных рефлексов входящих в состав интеллекта, т.е. это неотъемлемая часть интеллекта и будет перенесена вместе с ним как и все остальное. И если есть механизм получения информации для каждого из этих рефлексов (органы чувств), то никаких проблем с искусственными чувствами не будет, все зависит только от качества ИИ и датчиков заменяющие органы чувств. Если это все будет полностью копировать человека, то и результат будет неотличим.
Как пример - чувство спокойствия при определенных внешних условиях - вы своими органами чувств получаете информацию о внешних условиях, далее эта информация в мозгу в подсознании сравнивается со всей ранее накопленной информацией и ощущениями для каждого случая имевшего место в вашей жизни, при совпадении из подсознания в сознание выводиться уже ранее сформированное (т.е. условный рефлекс на похожую обстановку) чувство спокойствия и умиротворения. Вам становиться приятно и спокойно. И это все чистая математика, статистика, огромные базы данных введенной ранее информации и соответствующих ей условных рефлексов и механизм обработки всего этого.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение saTerrak 08 апр 2017, 16:27

Таким образом мы получаем неограниченный доступ к настроикам. И сам факт, что мы их можем вручную менять, с очень большои вероятностью может быть саморазрушающим. Особенно если мыслить космическими временными категориями.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 08 апр 2017, 17:05

Таким образом мы получаем неограниченный доступ к настроикам. И сам факт, что мы их можем вручную менять, с очень большои вероятностью может быть саморазрушающим

Это тоже самое, что и возможность человека менять собственное или чужое сознание посредством различным препаратов или методик. Только в отличии от необратимых физиологических последствий у человека после таких вмешательств, у электронной жизни этой проблемы нет, в крайнем случае всегда можно сделать восстановление системы с резервной копии. К чему это приведет в итоге? Вероятно такие опыты над собственным ИИ будут чем то напоминать естественный отбор, наименее стойкие электронные особи "наглотавшись" наркоманских плагинов и кодов скорее всего просто выпадут из общества в нирвану и их будут где то банально складировать. Но с другой стороны это фактическое бессмертие электронной жизни делает возможным такие опыты над сознанием, которые для человека недостижимы из-за его физиологической хрупкости, что, возможно, откроет принципиально новые горизонты в разных религиозных практиках. Да и вообще в совершенствовании.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение 071 08 апр 2017, 17:33

LMA писал(а):И зачем после этого нужен будет полуорганический киборг со всеми недостатками органики

согласен абсолютно)))
но будет ли это жизнь, вот в чем вопрос?
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 08 апр 2017, 23:00

но будет ли это жизнь, вот в чем вопрос?

По моему будет, ведь основное условия жизни - самовспроизведение полностью себе подобных тут соблюдено. Какая разница каким образом самоспроизводиться живой организм? Между делением клеток с переносом генетического кода и самовоспроизводством роботов с точно таким же переносом в новый организм всех данных про моему никакой разницы нет. Способ размножения разный, но конечный смысл тот же самый. И там и там новый организм получается такой же как и родители. Тут вопрос в другом, естественное размножение за счет природного хаоса дает на выходе некоторое разнообразие, т.е. потомство не идеальная копия родителей, что на мой взгляд хорошо. В случае же размножения путем механического производства все потомство будет лишено этого плюса.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение 071 08 апр 2017, 23:20

LMA писал(а):По моему будет, ведь основное условия жизни - самовспроизведение полностью себе подобных тут соблюдено.

ну есть и другое определение - жизнь - способ существования белковых тел))) Если отталкиваться от этой формулировки - то вроде как и нет жизни)))

А воспроизводятся, например, компьютерные вирусы... При всем желании я не могу признать их живыми...
Да и биологические вирусы живыми не считаются... Прионы - самовопроизводятся, и даже являются белкАми - но назвать их живыми - сильно сомневаюсь...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 09 апр 2017, 01:54

ну есть и другое определение - жизнь - способ существования белковых тел

Так это видать потому, что другая форма жизни науке не известна.

А воспроизводятся, например, компьютерные вирусы..

Это не материальные объекты
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение 071 09 апр 2017, 21:59

LMA писал(а):Это не материальные объекты

на самом деле - не важно... днк хоть и материальный обьект, но ценен как информационный носитель, и не более... если все аминокислоты в днк перемешать случайным образом, то не смотря на свою материальность, результат будет нулевой... т.е. первичной является именно информация...которая не материальна))))

6 минут 15 секунд

LMA писал(а):Так это видать потому, что другая форма жизни науке не известна.

ну так сам по себе белок - тоже не жизнь)))
мясо продаваемое на рынке совсем не живое, но ничем не отличается от поросенка. который бегает в соседнем колхозе... вообще говоря, возьмем, например, человека, который умер секунду назад и его же, пока он был живой... с точки зрения химсостава - РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ... но один живой - второй уже нет... так что неизвестно и что такое жизнь вообще...только химия ничего не объясняет.
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Лента новостей

Сообщение saTerrak 15 апр 2017, 16:28

первичной является именно информация...


Может.. энергия?))

Да, к сожалению многие строиные логические теории на практике не срабатывают из-за отсутствия объемности мышления... теоретиков.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Лента новостей

Сообщение Borman 15 апр 2017, 18:02

saTerrak писал(а):Может.. энергия?))

"В начале было слово"... Вот слово - это что? Энергия или информация? Если словом можно убить, то это наверно всё же энергия. И, в то же время, слово передаёт наши мысли. То есть, слово вторично по отношению к мысли. Вот поди тут и разберись... *GIRL*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 18 апр 2017, 15:57

Создана аномальная материя с отрицательной массой
https://lenta.ru/news/2017/04/18/negative_mas/

Это типа скоро антигравитацию создадут что ли?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение 071 22 апр 2017, 12:34

LMA писал(а):Это типа скоро антигравитацию создадут что ли?

угу... и путешествия назад во времени)))
имхо - там не масса отрицательная, а что-то другое... при приложении силы эта материя движется не в сторону прилагаемой силы, а наоборот.... имхо, делать вывод, что все дело в отрицательной массе - преждевременно...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 22 апр 2017, 15:25

имхо - там не масса отрицательная, а что-то другое... при приложении силы эта материя движется не в сторону прилагаемой силы, а наоборот.... имхо

Так это и есть отрицательная масса как я понял - если вектор импульса тела имеет противоположное значение обычному, то это и делает массу этого тела формально отрицательной. Это получается исходя из формулы массы имеющей в своем составе этот самый импульс, и если его значение отрицательное, то и общий результат формулы тоже становиться отрицательным, т.е. масса приобретает отрицательное значение. Что в свою очередь как раз и означает в том числе и антигравитацию, т.к. взаимодействие положительной массы Земли и отрицательной массы объекта приведет к отталкиванию объекта от Земли. При этом вес объекта останется таким же, вот только он будет действовать в обратном направлении, т.е. условно такой объект будет давить на преграду с такой же силой как и равный ему по численному значению массы обычный объект, но только давить он будет не на пол, а на потолок. Тут, правда, как мне думается, может возникнуть занятный парадокс - ведь на ответную реакцию преграды движению тела с отрицательной массой, это тело будет отвечать наоборот, т.е. не останавливаться как обычные тела, а еще сильнее пытаться преодолеть преграду.... и так пока не разрушиться или тело или преграда ))) Что по идее, делает невозможным сосуществование тел с разными по знакам массам так как любое их взаимодействие будет всегда приводить к взаимному разрушению.

Инерция же объекта останется прежней, т.е. что бы сдвинуть его с места (неважно в какую сторону он при этом начнет двигаться), потребуется столько же энергии как и при обычной положительной массе, т.е. для космических полетов отрицательная масса космического аппарата ничего не дает, ну кроме как перестанет быть проблемой вывод в космос с Земли больших масс, т.е. проблема преодоления земной и далее солнечной гравитации. А дальше, в межзвездном космосе, где гравитация звезд и планет уже не принципиальна, энергии для движения тела с отрицательной массой потребуется ровно столько же, сколько и для тела с обычной положительной массой.
Однако, как я понимаю, если создать систему состоящую из двух равных масс имеющих разный вектор импульса, т.е. из положительной и отрицательной, то общий импульс такой системы станет равен нулю, т.е. их общая масса и общая инерция станет равна нулю, а значит такая система сможет двигаться со скоростью света и для этого движения не потребуется по сути никакой энергии. Другое дело, что на практике добиться абсолютного равенства таких масс скорее всего будет невозможно, а значит и скорость света будет все равно недостижима. Но зато это принципиально решит вопрос энергетики при перемещениях в пространстве, ведь одно дело двигать тело массой в тонны и совсем другое дело двигать тело с массой в несколько атомов (разница отрицательной и положительной массы такой системы), это совсем разные уровни требуемой для перемещения энергии.
А если есть принципиальная возможность без разрушения объекта мгновенно менять этот самый вектор импульса по собственной воле, типа как в этой статье его изменили некими лазерами у отдельных атомов, т.е. делать массу объекта по своему желанию положительной или отрицательной, то вот вам и летательный аппарат, который может мгновенно ускоряться или замедляться так как в момент смены знака массы его инерция будет близка к нулю. Правда непонятно как сохранить объект целым, ведь при неравномерной (ибо абсолютной равномерности скорее всего невозможно добиться) смене знака массы атомов составляющих этот объект, атомы с разным знаком массы начнут отталкиваться и объект разрушится. Что, в свою очередь, создает вопрос - а как вообще создать объект с отрицательной массой, ведь отдельные атомы это еще не объект. Единственное, что приходит в голову, это формирование такого объекта из уже заранее измененных по отдельности атомов, типа последовательного напыления. Но это детали...
Так что если статья не врет, то это очень серьезный прорыв в физике, а за ней и во всем остальном.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение 071 22 апр 2017, 21:55

не-не-не))))
простой пример - колесо... приложите силу в части колеса ниже оси вращения, и оно покатится навстречу прилагаемому усилию))) пример может и дурацкий, но тут важна сама идея... не в отрицательной массе там дело, имхо...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 23 апр 2017, 00:38

простой пример - колесо... приложите силу в части колеса ниже оси вращения, и оно покатится навстречу прилагаемому усилию)))

Пример неправильный. Вы результат одного взаимодействия заменили результатом совсем другого взаимодействия. От вашего прилагаемого усилия колесо начнет вращаться именно в ту сторону, в которую усилие и приложено, а куда оно покатится от своего взаимодействия с асфальтом - это уже совсем другое взаимодействие. Пример был бы правильным, если бы от вашего усилия колесо начало вращаться навстречу вашему усилию. Но этого нет. Так что пример неверный.

не в отрицательной массе там дело

Отрицательная масса - это такая же масса как положительная, у нее только импульс направлен в противоположную сторону чем у положительной массы. А так она имеет все тоже самое, что и положительная масса. Вот только взаимодействовать с силами производимыми обычным телом она будет наоборот. Что в описываемом опыте и получилось, измененные атомы вместо того что бы оставаться к ловушке как все другие обычные атомы, вылетали из нее.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение 071 23 апр 2017, 01:16

вы меня не поняли)))
я просто привел пример, что казалось бы непонятная вещь может иметь простое толкование - просто надо иметь чуть-чуть знаний. так и с "отрицательной" массой... повторю - имхо - нет ее... а странное поведение материи имеет совсем другую природу, нежели это не менее странное предположение... просто знаний не хватает пока это объяснить по другому.
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 23 апр 2017, 02:16

а странное поведение материи имеет совсем другую природу, нежели это не менее странное предположение..

Отрицательную массу уже давным давно физики предполагают как гипотетическую. И все уже обдумали как будет себя вести такой объект. И если в результате замысловатого опыта получается вещество, которое ведет себя именно так, как и должно вести себя вещество с отрицательной массой, то это скорее всего оно и есть. По этому поводу есть даже старая народная мудрость - "Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть."
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Borman 23 апр 2017, 17:11

По теме отрицательной массы: http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 1492898312
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Лента новостей

Сообщение 071 23 апр 2017, 18:42

LMA писал(а):"Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.

угу... только это еще может быть и охотник, который запустил манок...
т.е., это не значит вообще ничего, кроме как то, что кому-то очень ее хотелось получить... как с холодным термоядом, в свое время...
LMA писал(а):Отрицательную массу уже давным давно физики предполагают как гипотетическую.

вот-вот))) гипотетическую... гипотетически и можно придумать, например, отрицательный свет))) та кучу еще всякого разного...

2 минуты 7 секунд

Borman писал(а):По теме отрицательной массы: http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 1492898312

читаю))) спасибо Саша... И вижу что я прав во многом)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Лента новостей

Сообщение Borman 24 апр 2017, 01:28

071 писал(а):читаю)))

На самом деле СайТех давно уже из серьёзного научно-технического ресурса превратился в антинаучную помойку для фриков. Остались на форуме пара-тройка разделов, которые стараниями модераторов зачищаются от всякой лабуды.
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Лента новостей

Сообщение suomi 24 апр 2017, 18:24

на том ресурсе после любого сообщения потом ничего не доступно.
Изображение
http://s1.bild.me/bilder/110417/8349750nafiga1.jpg
если чтобы просто потом почитать, - надо войти, то это манипуляция идиотами.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Лента новостей

Сообщение Borman 24 апр 2017, 22:03

Это вредитель Перегудов отправил всю ветку в корзину. ;№%";(? http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 1492898313
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Лента новостей

Сообщение Borman 18 май 2017, 17:46

Скончался главный уфолог России Вадим Чернобров

По словам близких, руководитель проекта «Космопоиск» умер в Москве в ночь на четверг, 18 мая, после продолжительной тяжелой болезни.

Изображение

Координатор проекта «Космопоиск» Вадим Чернобров, самый популярный в России уфолог, скончался в возрасте 51 года сегодня ночью в результате продолжительной тяжелой болезни. Об этом сообщается на странице объединения в социальных сетях.

«Около 3:30 в Москве на 52-м году жизни после тяжелой болезни скончался руководитель и идейный вдохновитель «Космопоиска» Вадим Чернобров», - сказано в сообщении.

Проект «Космопоиск» основан в 1980 году при Московском авиационном институте. В 2004 году он был зарегистрирован как общероссийская общественная организация.

Основной функцией проекта было поиск следов внеземных цивилизаций на Земле и контакта с ними. Участники занимаются систематизацией данных об аномальных явлениях в России, проводят экспедиции в труднодоступные районы и проведением различных съездов.

Сам Чернобров нередко появлялся на страницах СМИ с комментариями и собственными материалами. Он, в частности, рассказывал подробности об оружии пришельцев и причинах, по которым они не выходят на связь с человечеством, о многочисленных случаях контактов людей с инопланетянами, о реальности экстрасенсорики, о машинах времени и других гипотезах, подтверждения которым наука пока не имеет и не ожидает в ближайшем будущем.

http://mir24.tv/news/society/16121279
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Лента новостей

Сообщение 071 18 май 2017, 20:52

Печалька(((
Его лично не знал, но были общие знакомые....
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 19 май 2017, 03:11

Жаль. Соболезную близким. (((
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение saTerrak 29 май 2017, 11:57

Звезда N6946-BH1 исчезла из Вселенной

Звезда N6946-BH1, за которой американские астрономы наблюдали в течение нескольких лет, внезапно исчезла. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, кратко о нем сообщает НАСА.

Специалисты не знают точных причин, по которым светило N6946-BH1 пропало из поля зрения. Наиболее вероятной гипотезой является его гравитационный коллапс — превращение в черную дыру. Ученые, ранее наблюдая за звездой, не предполагали такого развития ситуации — они считали, что N6946-BH1 взорвется как сверхновая.

Наблюдения за звездой проводились при помощи трех телескопов — одного наземного LBT (Large Binocular Telescope) и двух космических — Hubble и Spitzer. Светило N6946-BH1 было в 25 раз тяжелее Солнца и располагалось на расстоянии 22 миллионов световых лет от Земли в спиральной галактике NGC 6946.

В 2007 году на звезде произошла яркая вспышка, что обычно служит признаком ее скорого взрыва как сверхновой. В 2009-м была зафиксирована менее яркая вспышка, с тех пор излучение светила начало уменьшаться. В 2015 году астрономы на месте N6946-BH1 обнаружили только источник инфракрасного излучения (вероятно, производимого материей, падающей на черную дыру). Тогда же появились подозрения о том, что светило превратилось в черную дыру, эти данные удалось проверить только к настоящему времени.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 10 июн 2017, 03:10

Тут какой то странную новость разместил на майл.ру.

"""Астроном из Чили Роберто Антезана опубликовал у себя на странице в Facebook фотографии приближающейся к Земле неопознанной планеты."""
https://hi-tech.mail.ru/news/chili-planet/

А странная она потому, что на приведенных якобы снимках объекта он такого размера, что отлично виден невооруженным глазом. Что делает нелепым эту историю в той ее части где только этот астроном ее заметил. Т.е. будь это на самом деле, об этом бы уже все СМИ трещали, и каждый бы мог в даже в небольшой бинокль разглядывать эту штуку. Но поскольку никто об этом не говорит (т.е. никто не видит в небе эту штуку), то скорее всего это какой то фейк.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Пред.След.

Вернуться в Лента новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron