Лента новостей

скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто..

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 15 июл 2016, 12:22

Borman писал(а):эта акция в рамках героического воспитания современных детей вполне уместна.

ага, в рамках патриотизма, быть похожим на Валуева.Эту передачу смотрят совсем маленькие детки, мой ,к примеру, уже такие не смотрит.И что там детки увидят- страшенное лицо Валуева, после которого им будут сниться кошмары, а не совсем спокойные сны(((
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение Borman 15 июл 2016, 16:40

Мара писал(а):страшенное лицо Валуева

Мужественное, Маша, мужественное! %;№(?%;№
Мара писал(а):им будут сниться кошмары

Ну да. А насмотревшись фильмов о всяких Человеках-Пауках, о Бетманах, о Копитенах Америках и прочих "хероях" им что сниться? Не, уж лучше наш реальный Валуев, чем вымышленное "херои" из омериканских сказок. Валуев - форевер; Капитан Америка - маздай!!! Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 15 июл 2016, 17:53

И что там детки увидят- страшенное лицо Валуева, после которого им будут сниться кошмары, а не совсем спокойные сны(((

Так это зависит от того, каким голосом говорить и какую физиономию сморщить. Если голос поласковее, да физиономию добродушную, то все нормально будет.
Вот как то так примерно голос и физиономию)))
https://www.youtube.com/watch?v=YsRSIprzIMA

К тому же у детей уже есть довольно популярный положительный стереотип на такой тип внешности - Шрек.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 15 июл 2016, 22:18

Borman писал(а):Мужественное,

да, "мужественное", лично я когда смотрю на его лицо, мне кажется, что там отсутствует N-я часть мозга, может быть ,конечно, мужикам и нравится такая физиономия (типа на его фоне будешь всегда красивее), хотя конечно, не спорю, может он и умный( слушала его по ТВ). НО считаю, что детки должны видеть прекрасное, а не уродливое

1 минуту 31 секунду

Borman писал(а):А насмотревшись фильмов о всяких Человеках-Пауках, о Бетманах

нормальные мультики, для определенного возраста, они не для малышей же ,которые смотрят "спок. ночи"

3 минуты 25 секунд

LMA писал(а):
К тому же у детей уже есть довольно популярный положительный стереотип на такой тип внешности - Шрек.

да он не всем детям нравится и не все его смотрят

1 минуту 28 секунд

LMA писал(а):
Вот как то так примерно голос и физиономию)))
https://www.youtube.com/watch?v=YsRSIprzIMA

Этот фильм про моего младшенького, просто копия ;№%";(?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение Borman 16 июл 2016, 04:12

Машуньчик, да тебя бы министром образования к нам назначить! %№: В компанию к Ливанову. *GIRL*
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Лента новостей

Сообщение Borman 16 июл 2016, 06:01

Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Лента новостей

Сообщение Dgordg2000 21 июл 2016, 13:37

Погибшая на уральском перевале группа Дятлова могла выполнять задание КГБ -
http://expert.ru/2016/07/21/pogibshaya- ... urce=rnews
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 23 июл 2016, 21:09

молния и гроза в реальном времени
http://ru.blitzortung.org/live_dynamic_maps.php?map=15
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение Dgordg2000 25 июл 2016, 19:24

Обнаружена аномалия в расширении Вселенной - https://lenta.ru/news/2016/07/25/parado ... urce=rnews
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 27 июл 2016, 23:18

Мара
Я в МГУ вчера посмотрела- 300 и больше баллов


Только что вывесили рейтинговый список химфака МГУ. http://cpk.msu.ru/rating/dep_04
Наш ребенок на 77 месте в этом рейтинге с результатом 429 баллов из 500 возможных (5 экзаменов - 4 ЕГЭ + 1 внутренний по химии). Всего там 223 бюджетных места, из них уже 44 человека зачислены по разным льготам. Так что этот 77 результат из 143 мест первой волны (80% от общего числа в 179 оставшихся мест после вычета 44 уже зачисленных). Т.е. выходит, что он все же поступил в МГУ на химфак. Причем с очень достойным результатом, учитывая довольно высокие ЕГЭ у его конкурентов и высокие проходные баллы в целом - 400 и больше баллов первая волна и примерно 385-390 вторая волна.

А у вас как дела с поступлением?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 28 июл 2016, 00:45

ну молодец, большие баллы набрал, у нас пока никак, отслеживаем ситуацию по 5 ВУЗам.

1 минуту 14 секунд

А химию на сколько сдал?

4 минуты 3 секунды

теперь надо определиться с ВУЗом и до 1 числа подать оригинал

56 секунд

и согласие на зачисление
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 28 июл 2016, 01:20

отслеживаем ситуацию по 5 ВУЗам

Наблюдения и мысли на этот счет.
Если вы не попадаете гарантированно в первую волну и даже во вторую, то, как я понял, это на самом деле ничего пока не означает. Что бы получить наиболее адекватную картину своего места в рейтинге того или иного вуза надо внимательно сравнить рейтинговые списки всех профильных вузов и всех кафедр в них на предмет наличия в этих списках одних и тех же абитуриентов, которые стоят в ваших списках впереди вас и затем выписать, кто из них и куда уже подал оригиналы документов и написал заявление о зачислении. что означает, что хотя он в вашем списке и есть, но поступил он уже в другой вуз и потому больше для вас не конкурент. Но так как кто-то прошедший в другой вуз, но находящийся в вашем списке впереди вас вряд ли будет напрягаться извещением вашей приемной комиссии, что ваш вуз его больше не интересует, то он так и останется в вашем списке впереди вас до 1 августа и только 3 августа после выхода приказов о зачислении первой волны станет понятно, кто на самом деле был в вашем списке.
Как пример из МГУ - судя по рейтинговому списку и количеству мест, минимальный проходной балл первой волны получается 408. Однако члены приемной комиссии ведущие страницу в ВК довольно уверенно говорят, что проходной бал будет от 400 и выше, т.е. по их мнению человек 30 из рейтингового списка находящихся выше 408 баллов на самом деле подавать оригиналы не будут и тем самым освободят места и снизят проходной балл первой волны до 400, а второй до 385. Но фокус в том, что наверняка это узнать невозможно если не знать, что эти 30 человек уже отдали документы куда то еще, где они тоже прошли. Но для этого надо перелопатить и сравнить кучу списков из разных ВУЗов.
Ну и чуток коррупционной конспирологии на всякий случай (супругу тут на работе напугали пару дней назад рассказав эту схему)- если заранее знать всю эту инсайдерскую информацию, т.е. кто куда на самом деле будет реально поступать и кого точно не будет в итоге в других списках, то можно в этих других списках склонить заплатить аутсайдеров за продвижение их в рейтинговом списке до уровень прохождения. Т.е. они поднимутся в этом списке в любом случае просто сами по себе, но узнают они об этом только после 3 августа, а сегодня они уверены, что не проходят и на этом можно с них чего то поиметь ничего не нарушая при этом (подтасовки результатов и т.п.). Я это к тому, что если вам вдруг позвонят и предложат за деньги продвинуть вас до уровня прохождения, то подумайте хорошенько не развод ли это.
Последний раз редактировалось LMA 28 июл 2016, 02:05, всего редактировалось 2 раз(а).
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 28 июл 2016, 01:52

LMA писал(а):предложат за деньги продвинуть вас до уровня прохождения

ничего не поняла, результаты ЕГЭ увеличат? Они же хранятся в базе электронной.
Да с этими списками придумали целый геморой, больше русскую рулетку напоминает №"%№"%;
Я ориентируюсь на колличество оригиналов, поданных перед нами по высшим баллам, правда тоже не совсем понятно-если абитуриент уже подал оригинал на 1 направление, то и на 2-х других направлениях тоже числятся его оригиналы одного и того же института

4 минуты 16 секунд

LMA писал(а):сравнить рейтинговые списки всех профильных вузов и всех кафедр в них на предмет наличия в этих списках одних и тех же абитуриентов, которые стоят в ваших списках впереди вас и затем выписать, кто из них и куда уже подал оригиналы документов и написал заявление о зачислении

Я пыталась это отследить, но очень многие подают только на 1 направление 1 института, это можно , конечно, засесть и долго анализировать и записывать кто куда подал, но вот согласий на зачисление еще очень мало, народ ,наверное, тоже в ожидании и в конце понесут свои оригиналы, хотя в крупных ВУЗах смотрю уже много оригиналов и согласий на зачисление
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 28 июл 2016, 02:05

ничего не поняла, результаты ЕГЭ увеличат? Они же хранятся в базе электронной.

Да нет, никто ничего не увеличивает и не подтасовывает, никакого нарушения закона нет. Просто кто-то знает заранее, кто из абитуриентов наверняка выйдет из вашего списка и освободит для вас проходное место. А вы этого еще не знаете, не знаете, что вы проходите. И на этом вашем не знании что вы проходите вас можно развести на деньги, пообещав продвинуть вас вперед за скромное вознаграждение. При этом в реальности никто вас вперед продвигать специально не будет, это и так само собой произойдет. Но вы сами то будете думать, что вас продвинули за ваши деньги.
Но это, повторюсь - конспирология, скорее всего имеющая мало отношения к реальности.

А химию на сколько сдал?

ЕГЭ - 94, ДВИ (дополнительное внутренне испытание, т.е. дополнительный экзамен в МГУ) - 93, что очень хороший результат, хотя сам ребенок сказал, что экзамен был несложный, чуток сложнее ЕГЭ, но проще чем Московская олимпиада. И это при том, что он не готовился практически, вечером перед экзаменом чего то почитал пару часов и все.
Плюс непонятно за что прибавили еще 2 балла (из трех возможных) за контрольное сочинение по литературе, которые они писали в школе еще зимой, и за которое ему в школе еле еле тройку поставили, а тут эти сочинения проверяли еще раз преподаватели филологического факультета МГУ и почему то решили, что оно вполне себе ничего и можно за него дать дополнительные баллы - вот этот момент я совсем не понял, а сам ребенок ничего объяснить не может, так как вообще не помнит про что он там писал.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 28 июл 2016, 02:16

нам за сочинение нигде не прибавили и мало того за дипломы по олимпиадам не везде прибавили, только в 2 ВУЗах.

2 минуты 43 секунды

Сейчас на форуме почитала, советуют только оригиналы сначала нести, а согласия на зачисление уже потом, когда полная уверенность будет, потому что согласие о зачислении можно только 2 раза подавать

2 минуты 10 секунд

ЗЫ. Как у нас все просто было- пришел в 1 институт, написал экзамены и все- смотришь прошел или нет, пролетел -на следующий год поступай (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 28 июл 2016, 02:26

советуют только оригиналы сначала нести, а согласия на зачисление уже потом, когда полная уверенность будет, потому что согласие о зачислении можно только 2 раза подавать

Чего то я не понял. А зачем тогда нести оригиналы то если нет уверенности? Когда будет уверенность, тогда все вместе и принесете. А так вам придется сначала бежать ваши оригиналы из одного вуз забирать, а потом бежать в другой вуз отдавать оригиналы и заявление. Как то это странно. Ведь так можно не успеть и в итоге вообще никуда не попасть.
К тому же вроде как именно оригинал нельзя подавать больше двух раз, а вовсе не согласие 2 раза давать.

Насчет изучения наличия конкурентов в других списках. Я сейчас глянул внутренний рабочий список приемной комиссии химфака мгу, они у себя на странице в ВК выложили. И в этом их списке они как раз и пометили, кто из абитуриентов где то еще на других факультетах в МГУ участвуют в конкурсе, т.е. это как раз и есть те самые кандидаты на возможный уход из списка химфака на другой факультет. Посмотрите, может где и у вас есть подобные списки, где вся эта работа уже проделана.
Последний раз редактировалось LMA 28 июл 2016, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 28 июл 2016, 02:47

Ну мы как бы уже определились с ВУЗом,я так поняла,что оригиналы можно забирать (не знаю сколько раз, а вот согласие на зачисление только 2 раза- это нас еще в каждом ВУЗе заранее предупреждали

1 минуту 32 секунды

Да я вообще не понимаю-без этого согласия на зачисление они и не зачислят ни в какую волну
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 28 июл 2016, 03:03

Ну мы как бы уже определились с ВУЗом

И вы туда проходите? Если проходите, так и отдавайте туда оригинал и заявление сразу. Чего тут думать то?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 28 июл 2016, 10:21

LMA писал(а):И вы туда проходите?

точно еще не могу сказать, все зависит от поведения абитуриентов, которые вдруг захотят подать оригиналы (;№?:%* , пока заранее не хочу говорить
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 28 июл 2016, 11:25

LMA писал(а): так и отдавайте туда оригинал и заявление сразу

а вы сдали уже все? ну у вас и так все понятно №";%
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 28 июл 2016, 11:58

точно еще не могу сказать

Не забудьте потом рассказать как у вас эта эпопея закончится.

а вы сдали уже все?

В МГУ у нас были сначала копии, а оригиналы вместе с дипломом олимпиады мы хотели сдать в РХТУ что бы воспользоваться правом на внеконкурсное поступление, которое у нас там было с этим дипломом, а в случае поступления в МГУ все это забрать из РХТУ и перекинуть в МГУ. И когда стали известны хорошие результаты ДВИ в МГУ мы приехали туда в приемную комиссию что бы спросить у них совета как нам лучше поступить, а там посмотрели наши общие баллы и сказали, что мы гарантированно и даже с большим запасом проходим в первой волне и потому можем не заморачваться с подстразовкой в РХТУ и сразу сдать им документы, что мы и сделали. Правда без накладок не обошлось - забыли взять у них расписку что мы дали им оригиналы, пришлось еще раз ехать. А в РХТУ мы все же на всякий случай то же потом сдали документы, только уже копии, т.е. без права на внеконкурс. И вот что занятно - в РХТУ ведь нет своего экзамена и из ЕГЭ они только три экзамена берут и из-за этот наш ребенок с его не очень хорошим ЕГЭ по двум из этих трех предметов, оказался там на 240 месте в конкурсе на 30 мест, т.е. там бы он вряд ли прошел бы по конкурсу. Но при этом он легко прошел по конкурсу в МГУ и даже оказался там ровно в середине по рейтингу. И все это только за счет еще одного ЕГЭ (физика), который у него вполне нормальный и отличного ДВИ. Т.е. на деле оказалось, что нам поступить в МГУ было значительно проще, так как там есть дополнительные возможности улучшить свой результат за счет еще одного ЕГЭ и ДВИ. Правда кому то это наоборот навредило, свой отличный ЕГЭ из трех предметов они испортили слабыми четвертым ЕГЭ и ДВИ.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 28 июл 2016, 17:42

LMA писал(а):Не забудьте потом рассказать как у вас эта эпопея закончится.

Да,обязательно расскажем, я просто сейчас не хочу много говорить ,чтобы не сглазить $(^#$%

1 минуту 26 секунд

LMA писал(а):Т.е. на деле оказалось, что нам поступить в МГУ было значительно проще, так как там есть дополнительные возможности улучшить свой результат за счет еще одного ЕГЭ и ДВИ.

действительно удивительно, но это опять же надо предметы хорошо знать, чтобы еще раз экзамены сдавать
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 28 июл 2016, 20:24

но это опять же надо предметы хорошо знать, чтобы еще раз экзамены сдавать

В этом случае хорошо знать нужно только один профильный предмет что бы хорошо сдать этот дополнительный экзамен. Ну его так и так нужно хорошо знать, если собираешься по этому предмету учиться. Но зато при наличии этого дополнительного профильного экзамена выходит, что не обязательно хорошо знать какой то из общих обязательных предметов (русский или математику), так как недостаток баллов по ним можно компенсировать этим профильным экзаменом. А вот при трех ЕГЭ, как обычно во всех других вузах, нужно хорошо знать все предметы, что значительно сложнее. И хорошее знание профильного предмета при среднем знании русского или математики поступить уже никак не поможет. И вместо талантливого физика или химика его место займет середнячок в этой области, но отлично знающий литературу, орфографию и имеющий красивый почерк.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 28 июл 2016, 22:04

LMA писал(а): А вот при трех ЕГЭ, как обычно во всех других вузах, нужно хорошо знать все предметы, что значительно сложнее. И хорошее знание профильного предмета при среднем знании русского или математики поступить уже никак не поможет

Скажу больше, мой сын дополнительно сдавал ЕГЭ еще по 2 предметам на всякий случай и получил по ним неплохие баллы, но самое прикольное не в этом , а в другом, ну вообщем пока тайну раскрыть не могу, только после зачисления расскажу ;№"%
короче все вышло не как думали, а все наоборот, ну ладно посмотрим что будет... он сейчас какой то программой вычисляет абитуриентов, в какие ВУЗы они подали оригиналы

2 минуты 30 секунд

LMA писал(а):В этом случае хорошо знать нужно только один профильный предмет что бы хорошо сдать этот дополнительный экзамен.

ну химия - это тяжелый случай $(% * , у нас в классе только одна сдавала ЕГЭ по химии, поскольку она одна её и знала хорошо
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 28 июл 2016, 22:31

ну химия - это тяжелый случай

Я же не конкретно про химию говорю. А про профильный предмет вообще. К примеру если идете на физфак, то это физика, биофак/медицина - биология, программирование - математика, геофак - география, филфак - русский/литература и т.п. Всегда же есть школьники в классе, которые чего то хорошо знают.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 28 июл 2016, 22:36

LMA писал(а): А про профильный предмет вообще

я поняла, я имела в виду ваш случай

2 минуты 49 секунд

LMA писал(а): К примеру если идете на физфак, то это физика, биофак/медицина - биология, программирование - математика, геофак - география, филфак - русский/литература и т.п

Кстати, это совсем необязательно, мы вот тоже готовились, а тут оказывается совсем другой предмет основной, не тот который логически бы был основной №"%№"%;
У каждого ВУЗа свои порядки и заскоки, и вот что странно,что нет единого стандарта по поступлению в ВУЗы, только вот ЕГЭ это, а дальше свои правила, свои уставы
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 28 июл 2016, 23:06

я поняла, я имела в виду ваш случай

У нас как было - в начале 9 класса на собрании в школе учительница по химии сказала нам, что у ребенка хорошо получается химия и порекомендовала после 9 класса сменить школу на профильную по химии, а что бы подготовиться к этой школе порекомендовала преподавателя. Ребенок по началу интереса не проявил, но попробовать позаниматься немного согласился. И после нескольких занятий этот преподаватель так его заинтересовал химией, что дальше он занимался уже с удовольствием и после 9 класса легко поступил в эту школу сдав там вступительные испытания. Ездить, правда, пришлось далеко. Из Митино на Фрунзенскую. Школа по сути самая обычная, не специализированная, но там были два специальных класса. В классе по химии преподавали преподаватели химии из МГУ, лабораторные они ездили делать в лаборатории МГУ, соотвественно после школы многие подали документы на химфак МГУ, не все, но многие. А в классе по биологии преподавали преподаватели из какого то из двух медов, там же школьники и лабораторные делали и из этого класса школьники пошли поступать в 1 и 2 Медицинский.
Так что в нашем случае ребенок химией действительно специально занимался и программа в школе по химии у них было значительно сильнее обычной школьной программы. А с уровнем обычной школьной химии конечно поступить куда то довольно проблематично будет, даже если и на пять ее знаешь, просто из-за самой упрощенной стандартной школьной программы, не хватит объема знаний.

Кстати, это совсем необязательно, мы вот тоже готовились, а тут оказывается совсем другой предмет основной, не тот который логически бы был основной

??? А вы заранее не знали что ли какой предмет нужен будет? Все же ВУЗы это подробно описывают.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 29 июл 2016, 00:10

LMA писал(а): А вы заранее не знали что ли какой предмет нужен будет? Все же ВУЗы это подробно описывают.

ребенок знал, а я нет)))

8 минут 1 секунду

LMA писал(а): В классе по химии преподавали преподаватели химии из МГУ, лабораторные они ездили делать в лаборатории МГУ, соотвественно после школы многие подали документы на химфак МГУ

Ну тогда тем более все понятно, у нас в классе последние 2 гогда все с репетиторами занимались, сейчас вот уже несколько человек поступили на платное отделение, остальные в ожидании. Вот что я поняла, что надо было участвовать во всех олимпиадах, так как они потом приносят дополнительные баллы. Мой сын участвовал в олимпиадах чисто для себя, даже не знал, что от них потом какой то толк будет, преподы даже ничего не говорили, мало того дипломы выдали 2 напечатанные на принтере без даты и подписи, а на последней слова "Всероссийская " не было - мы ходили разбирались.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 29 июл 2016, 00:52

мало того дипломы выдали 2 напечатанные на принтере без даты и подписи,

Эти дипломы - электронные. Самое главное в них - серия и номер. А в приемной комиссии просто проверяют по общей базе соответствие номера диплома и личности абитуриента. То же касается и грамот. А сканы дипломов и грамот лежат на сайте (типа минобразования) и вы свой диплом или грамоту можете оттуда скачать и сами распечатать (мы так сделали) и принести в приемную комиссию. Этого, по моему, достаточно.

а на последней слова "Всероссийская " не было

У вас диплом "Всероссийской олимпиады"? Это очень круто. Эта олимпиада 1 уровня, самая крутая и сложная. С ее дипломом по идее должны вне конкурса куда угодно принять. А у нас же диплом только Московской олимпиады, это 2 уровень, но и с ним принимают вне конкурса. А с Всероссийской олимпиады у нас только грамота, за нее 5 доп. баллов в рхту дали. А в мгу ничего не дали, и за диплом 2 уровня тоже ничего не дали. У них только победитель 1 уровня котируется.

у нас в классе последние 2 года все с репетиторами занимались

Не, мы в 10 и 11 классах ни с кем не занимались вообще, только в 9 классе, когда в старой школе еще учились что бы в эту новую школу поступить. А больше ни разу с репетиторами (ну кроме как много лет английским, где то с детского сада и до 8 класса примерно). Предлагали в этом году ребенку репетитора по русскому, но он категорически отказался.
Все же хорошая школа это очень много значит. Я щас глянул - у нашего из его класса в 28 учеников 7 человек (включая его) уже точно в мгу на химфак поступили и еще есть большая вероятность что и восьмой поступит.
Последний раз редактировалось LMA 29 июл 2016, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 29 июл 2016, 01:02

LMA писал(а): ни с кем не занимались вообще

мы тоже не занимались, все сам,причем если бы не ленился, то вообще отличником бы был, нет же какой-компьютрной графикой увлекается, что-то моделирует( РЖД), причем один раз застукала, что работает на како-то дядю и делает ему рендирование или что-то такое и этот дядька его еще и подгоняет, а у него экзамены и зачеты в школе

58 секунд

а это рендирование занимает больше суток
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 29 июл 2016, 01:16

нет же какой-компьютрной графикой увлекается, что-то моделирует

Хм.. вообще то моя профессия архитектурная компьютерная 3д графика, я то же целыми днями чего то моделирую.))) Вот только у меня рендер обычно идет не больше минут 20-и, ну час от силы в редких случаях. Он у вас анимацию что ли делает? Чего такое можно больше суток рендерить то кроме анимации? Он у вас небось и на сайте рендер.ру чего нибудь выкладывает... )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 29 июл 2016, 01:21

LMA писал(а):Он у вас небось и на сайте рендер.ру чего нибудь выкладывает...

не знаю, мне не показывает $(% * может быть, да, вроде и анимация была
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 30 июл 2016, 00:10

LMA, вам звонили домой ( на мобильный) из ВУЗа, после подачи оригинала?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 30 июл 2016, 01:00

LMA, вам звонили домой из ВУЗа, после подачи оригинала?

Нет, не звонили. А зачем? Мы прошли, оригиналы сдали, сразу же и заявление написали. Возможно после приказа 3 августа позвонят сообщить когда приходить на медкомиссию и на тест по английскому (этот тест у них для формирования групп, они группы формируют по уровню английского), или когда приходить на собеседования для зачисления в специальные группы, если есть желание учиться именно в одной из них.
А так в группе приемной комиссии химфака в ВК члены приемной комиссии, отвечая на вопросы абитуриентов, которые в рейтинге в пограничной зоне, говорили им, что будут обзванивать абитуриентов прошедших по конкурсу, но не подавших документы, на предмет выяснения их планов (будут подавать документы или нет) что бы более точно определить возможный проходной бал. Что бы не прошедшим по рейтингу было более понятно есть ли у них шанс. Они там каждые два часа вывешивают постоянно обновляющийся рейтинговый список в котором сейчас идет так называемый "конкурс оригиналов". Для прошедших по конкурсу это уже не важно, но зато очень важно для не прошедших, так как их шанс зависит теперь от того, сколько из прошедших так и не сдадут оригиналы и тем самым освободят для них свое место. Так же вроде обещали звонить и тем, кто изначально по баллам не проходил, но теперь из-за этого "конкурса оригиналов" уже проходит.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 30 июл 2016, 09:21

LMA писал(а): А зачем?

А нам звонили, мой сын пропустил звонок, стали перезванивать- сказали сами перезвонят, когда нужно будет.
Просто об этом звонке я уже читала на форуме института, некоторые его тоже пропускают и интересуются,что это.
Некоторые спрашивают- почему другим звонят и иговорят, что они зачислены.Вообщем много непоняток, мы вот сдали подлинник и нам на следующий день звонили. А кому перезванивали не говорят о чем звонок был)))
Ну ладно, посмотрим, что дальше будет...
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 30 июл 2016, 11:07

LMA писал(а):когда приходить на медкомиссию

у нас медсправку уже взяли
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 30 июл 2016, 22:36

у нас медсправку уже взяли

А в МГУ школьные медсправки не берут, у них там своя собственная медкомиссия. У них своя поликлиника, можно к ней прикрепиться вместо районной.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 30 июл 2016, 22:51

LMA писал(а):школьные медсправки

так она у нас не школьная, а с поликлиники под расписку у гл.врача поликлиники.Причем с этой справкой такой геморой был- пошли они всем классом на диспансеризацию, всех врачей прошли, анализы сдали, все нормально , справка нужной формы для института лежит, все в порядке. Я решила в самом конце после экзаменов всех глянуть в интернете ,как должна выглядеть справка эта- и о ужас- половины в ней ничего не было, половины печатей нет, подписей нет, у подросткового врача тоже что-то собирать надо, кинулись в поликлинику по 2 кругу все подписи и печати собирать, а подростковая врач нас чуть вообще не отправила куда подальше, т. к. уже 18 лет исполнилось, но я настояла и говорю, что еще он может месяц включительно быть при детской поликлинике, в конце самое тяжелое- оказалось что надо еще подписи заведующей, которой, естественно на месте нет , под какую-то у неё расписку, ну вообщем мы все сделали, и вот эта справка пригодилась только в 1 ВУЗ из всех, в остальные она не нужна была

1 минуту 6 секунд

LMA писал(а): У них своя поликлиника, можно к ней прикрепиться

Куда мы идем, там тоже своя поликлиника
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение Мара 03 авг 2016, 10:21

Все, мы тоже поступили в ВУЗ №"%%
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Лента новостей

Сообщение LMA 03 авг 2016, 12:32

Все, мы тоже поступили в ВУЗ

Поздравляю!!!!
А в какой?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Пред.След.

Вернуться в Лента новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron