Лента новостей

скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто..

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 23 мар 2010, 12:22

Лампы накаливания решено поменять на светодиоды
Президентская комиссия по модернизации изменила стратегический подход к проблеме энергосберегающих лампочек. Во вторник будет одобрена идея заменить лампы накаливания на светодиоды, а не на люминесцентные энергосберегающие, как предполагалось ранее.

Соответствующее распоряжение по развитию производства и ускоренного распространения светодиодных источников освещения до 1 июня 2010 года было направлено министерствам экономического развития, промышленности и торговли и министерству финансов.

По словам члена президентской комиссии и сотрудника Минпромторга, доводы против внедрения люминесцентных энергосберегающих ламп упирались в необходимость специальным образом таковые утилизировать. Технология их производства достигла предела эффективности и правильнее сразу перейти на более перспективные технологии.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков также признает эти преимущества светодиодных ламп, но говорит, что вопрос пока прорабатывается. Аргументов против массового внедрения светодиодов два: их высокая цена и возражения Роспотребнадзора, говорят член комиссии и сотрудник Минпромторга. Сейчас санитарно-эпидемиологические нормы (СанПиН) не предполагают такого источника освещения, как светодиоды, пишет газета «Ведомости»
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Лента новостей

Сообщение Dgordg2000 23 мар 2010, 12:40

Цена ужасает, если не сбавят - идея провальная ... По мне, так пусть остаются лампы накаливания, хотя бы такие.Изображение
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 23 мар 2010, 12:47

Цена должна упасть при массовом использовании.
Плюс, это экономия электроэнергии.
Минус, при повышении температуры, светодиоды деградируют и умирают. Однако в нашем климате... %;№(?%;№
Лично мне светодиоды нравятся своим ровным белым цветом. Хочу в машине поменять в свещении салона и багажника.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Лента новостей

Сообщение Liliya 23 мар 2010, 12:53

у нас из-за частого отсутствия подачи электроэнергии на ура расходятся светодиондные китайские фонари различных конфигураций... во первых, жуть ужасная... мы все как один становимся зомби... ;№"%
хорошо одно то,что об порог не приходится спотыкаться...
ртутные лампы... не зависимо от страны-изготовителя... муть и жуть...
у меня Диа-Луч дома, врагу не пожелаю...
1.Выключатель с диодом,соотвественно,после выключения света она начинает моргать...
2.Включенное состояние... дребезжание заметное глазу...
вот и провела антирекламу...
самое лучшее, у нас со времен царя гороха осталась керосиновая лампа...
вы даже не представляете как хорошо она горит... мне становится уютно...
так что что бы не говорили про 2012, про энергетический бум... выживет ,наверное,только Таджикистан...
к чему мы только не привыкли... я даже научилась зажигать костер с одной спички... тоже немаловажно... ;№"%
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Лента новостей

Сообщение Dgordg2000 23 мар 2010, 12:56

Вряд ли цена снизится намного, а в машине зятю поставили светодиоды, в багажнике, кстати, тоже, ничего, доволен.
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 23 мар 2010, 13:04

выживет ,наверное,только Таджикистан...

Не только Таджикистан. Всё постсоветское пространство. Проходили и перестройку и прихватизацию, и дефолт, и голод. Как говорится, опыт имеется.
А разжигать костер одной спичкой я еще ребенком умел. И детей своих научил.

Вряд ли цена снизится намного, а в машине зятю поставили светодиоды, в багажнике, кстати, тоже, ничего, доволен.

(;№?:%* Так законы рынка пока еще не отменили...
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Лента новостей

Сообщение Dgordg2000 23 мар 2010, 14:05

Рынок рынком, а вот кто всё монополизирует, тот уж точно в накладе не останется.
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Лента новостей

Сообщение Serg-IK 23 мар 2010, 14:17

Dgordg2000 писал(а):Рынок рынком, а вот кто всё монополизирует, тот уж точно в накладе не останется.


Попробую угадать с трех раз... №"%%№
Китай..
Из отечественных производителей у нас "Протон".. г.Орел..
Так.. и тот давно под Кингбрайт.(Kingbright).. )(;№:%?
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Лента новостей

Сообщение djljktq 23 мар 2010, 14:21

Судя по тому,что миллионеры стреляются(вот опять недавно слышала- осталось от миллионов только 100 тысяч...жизнь не удалась...застрелился)-главное сильно не привыкнуть к роскоши... (;№?:%* А уж,если научиться лампой керосиновой пользоваться..."Летучая мышь" называется.У меня ещё от бабушки осталась.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лента новостей

Сообщение Dgordg2000 23 мар 2010, 14:24

Прохоров стремительно ворвался в эту область, за ним, я думаю, не угнаться в России никому, а западных конкурентов он уберёт нашими законами.
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 23 мар 2010, 14:27

Я вот подумал и еще один плюсик нарисовал. Массовый переход на светодиоды стимулирует собственное производство. А это новые технологии(наука), новые рабочие места, опять же налог в бюджет.

ЗЫ. А никто не мешает стать Прохоровым любому из нас.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Лента новостей

Сообщение Dgordg2000 23 мар 2010, 14:31

Ну ещё бы, общество равных возможностей ...
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 23 мар 2010, 14:33

Ну не равные возможности конечно. Но свой свечной заводик в н-ской губернии соорудить то можно будет. Я думаю.

Вопрос даже не в деньгах, а опять всё в той же технологии и производственном оборудовании.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Лента новостей

Сообщение Serg-IK 23 мар 2010, 14:38

BiBiK писал(а):Я вот подумал и еще один плюсик нарисовал. Массовый переход на светодиоды стимулирует собственное производство. А это новые технологии(наука), новые рабочие места, опять же налог в бюджет.

Не.. Бибик,.. нам достанется.. так называемая отверточная технология.. ну и соответствующие зарплаты ..
Упыхали.. отечественное призводство.. демпинг и продажные чиновники..
Скачка.. даж при желании.. не получится..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 23 мар 2010, 14:52

Serg-IK писал(а):
BiBiK писал(а):Я вот подумал и еще один плюсик нарисовал. Массовый переход на светодиоды стимулирует собственное производство. А это новые технологии(наука), новые рабочие места, опять же налог в бюджет.

Не.. Бибик,.. нам достанется.. так называемая отверточная технология.. ну и соответствующие зарплаты ..
Упыхали.. отечественное призводство.. демпинг и продажные чиновники..
Скачка.. даж при желании.. не получится..

Ну не знаю...
Вроде не всё так плохо. Вон и силиконовую долину собираются делать. Да и на указки Омерики отвечают адекватно. И с чиновниками борютца. Не продали нам Опель с новыми технологиями.. ну и не надо. Время наступит сами принесут на тарелочке с голубой каемочкой. Как там? Посидим на берегу, подождем когда мимо проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Лента новостей

Сообщение Dgordg2000 23 мар 2010, 14:55

Это у государства не получится, а у господина Прохорова всё будет как надо, он давече получил высочайшее благословление, в скором времени страна получит первые результаты, тем более разработки в этом направлении велись давно.
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: Лента новостей

Сообщение Serg-IK 23 мар 2010, 15:01

BiBiK
Вроде не всё так плохо.

Ну,.. дэк я и не говорил что сёдня хуже чем вчера.. (;№?:%*
Просто.. сейчас такие переходы на руку.. не нашему производству,.. даж те энергсберегающие..
Это остановка предприятий выпускающих лампы наваливания.. и иже их поставщиков.
У нас нужно строить новые линии,.. а это заморочнее.. чем купить готовые и дешевые(= намеренный демпинг).. из-за рубежа..
что соответсвенно и новые линии не откроют.. и старые умрут.. )(;№:%?

Посидим на берегу, подождем когда мимо проплывет труп твоего врага.


интересная интерТрепация.. У-Вэй.. Дао.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 23 мар 2010, 15:03

Коментарий на одном из форумов:
Светодиодная лампа P55-H E27/E14 90 LED

•количество светодиодов: 90
•рабочее напряжение: 220В
•мощность 4,5 W
•световой поток 380L (белый), 340L (тепло-белый)
•угол излучения 120о
•цоколь: Е14 / E27
Возможные цвета: белый, тепло-белый

Розничная стоимость: 660 руб.
Лампочка под стандартный цоколь E14, при потребляемой мощности 4,5Вт даёт световой поток примерно равный световому потоку 40Вт лампочки накаливания. Да, цена 660 руб. - ахтунг, но это никак не "более 1000 рублей". При этом пару лет назад светодиодная лампа с меньшим световым потоком стоила более 2000 руб. Динамика цен и роста яркости светодиодных ламп достаточно быстрая, чтобы через 2-3 года светодиодная лампочка, эквивалентная по световому потоку 100Вт лампе накаливания стоила в среднем 200-300 рублей. И это при условии, если все светодиодные лампы на российском рынке будут импортные. Возмутивший вас завод Прохорова может придать динамике снижения цены дополнительное ускорение.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Лента новостей

Сообщение Liliya 24 мар 2010, 06:45

Над Согдом пролетел неопознанный летающий объект

23.03.2010 17:06

Автор: Бахтиер Валиев


Худжанд. 23 марта. «Азия-Плюс» - Жители Худжанда стали очевидцами странного летающего объекта, которое 22 марта пролетело над городом.

Девятиклассник Бахтовар Хуршедзод, житель улицы Пролетарская (квартальный совет Масчиди сурх), успел заснять увиденное на камеру мобильного телефона (видеозапись имеется – ред.).

По его словам, в 17 часов он играл с младшим братом во дворе дома и появившийся объект, не издававший никаких звуков, сразу привлек его внимание.

«Это был объект красного цвета, который излучал белый свет в разные стороны. Размер его невозможно определить. Он двигался медленно в сторону гор, потом резко набрал скорость и исчез. Ничего подобного я за свою жизнь не видел. Это не был воздушный змей или самолет, это уж точно», - говорит очевидец.

Как сообщили "АП" в службе управления воздушным движением Международного аэропорта Худжанд, в тот день радары не засекли над городом никаких неопознанных объектов. Однако источник признал, "что радары не работают беспрерывно и их включают лишь по мере необходимости".

Вместе с тем, это не первый раз, когда над Худжандом был замечен НЛО. «В конце 90-х годов над ночным городом медленно, бесшумно пролетело сигарообразное тело, излучавшее мощный пучок света. Оно было точь-в-точь похоже на то, как его описывают очевидцы по всему миру. Тогда еще не было мобильных телефонов со встроенными камерами, поэтому нет свидетельств. На диспетчерских локаторах тогда тоже ничего не видели», - говорит жительница Худжанда Бахри Абдурахманова.
http://www.asiaplus.tj/news/38/63594.html

Уф... а я то думала, что мы на отшибе... пошла искать пацана... мож кто и поскидывал видео на телефоны... найду... загружу... %;№(?%;№
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 24 мар 2010, 20:01

Медведев допускает возможность отмены перехода на летнее время
ГОРКИ, 24 мар — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает экспертам представить анализ целесообразности перехода на зимнее и летнее время и не исключает возможности принять решение об отмене этой практики.

«Если мы в конечном итоге придем к выводу, что делать это не надо, мы можем принять решение об отмене летнего и зимнего времени», — заявил Медведев в среду на совещании, посвященном этому вопросу.

«Думаю, что можно было бы дать определенный срок, какое-то время еще подумать и представить точные расчеты, насколько выгодно и выгодно ли это вообще», — сказал глава государства.

«Сейчас можно изучить экономический эффект от таких переходов», — отметил он.

Президент напомнил, что дискуссия на этот счет ведется с 1981 года, когда был введен переход с летнего на зимнее время, и отметил, что со стороны рядовых граждан чаще звучит критика этой практики.

«Никто никогда мне не сказал, что это хорошо», — отметил глава государства.

Однако, по его словам, «есть и экономические доводы, о которых я неоднократно слышал и которые нужно взвесить».

«Принимая решение, мы должны учесть и то и другое», — подчеркнул Медведев.


ЗЫ. Мне понравился комент на майле. (Девушки, закройте уши).
Re[2]: Этому человеку заняться больше нечем -
Частушка: "Час прибавили в апреле, кутерьма на глобусе. Раньше он вставал в постеле, а теперь в автобусе!" Отмена перевода часов благотворно скажеться на людях обеего пола и демография в стране улучшится.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 25 мар 2010, 11:16

Открыт новый вид человека
Изображение

Сенсационные выводы сделали немецкие ученые из Института Макса Планка

Cпециалисты немецкого Института Макса Планка эволюционной антропологии открыли неизвестный ранее вида человека. Открытие было сделано в результате анализа ДНК фрагмента фаланги пальца, найденного в Южной Сибири.

У жившего 44 тысячи лет назад человека, предположительно ребенка, структура ДНК имела 50% отличий от генетического кода как современного человека, так и неандертальца. «Речь, видимо, идет о новом виде человека, который ранее не был известен мировой науке», — говорят руководители исследований Йоханес Краузе и Сванте Паабо. Они назвали его «Денисов». По пещере, в которой был найден фрагмент скелета.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 25 мар 2010, 11:18

Как выглядят обитатели черных дыр
Изображение
Американские физики задались вопросом о том, какими качествами должны обладать существа, обитающие в сильно искривлённом пространстве, например, под горизонтом событий чёрной дыры. Ни доказать, ни опровергнуть существование жизни внутри чёрных дыр невозможно, ведь тела, попадающие под горизонт событий чёрной дыры, падают в её центр и не могут вернуться. Однако если чёрная дыра имеет очень большую массу, то падение к её центру может продолжаться очень долго, и за это время успеют появиться и эволюционировать живые существа. Предположив, таким образом, что внутри чёрной дыры возможна жизнь, физики-теоретики решили выяснить, как эти живые существа воспринимают окружающий их мир.

Расчеты показали, что для жизни в таких условиях, помимо высокого уровня развития, обязательным условием является тринокулярное зрение, то есть, три глаза, не расположенные на одной прямой. Это объясняется тем, что в искривлённом пространстве световые лучи тоже искривляются, и достоверную информацию об окружающем мире можно получить только при наличии трёх рецепторов, не лежащих на одной прямой. Во всяком случае, тринокулярное зрение эволюционно выгодно для обитателей чёрных дыр, и, если в этих условиях существует жизнь, то венцом эволюции там будут существа с тремя глазами.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Лента новостей

Сообщение oco 25 мар 2010, 21:15

Toshiba и Билл Гейтс построят ядерный реактор нового поколения

Корпорация Toshiba и компания TerraPower, принадлежащая Биллу Гейтсу, займутся созданием ядерного реактора нового поколения, сообщает Reuters со ссылкой на японское издание Nikkei.

Отличительной особенностью подобных реакторов является то, что они могут работать на обедненном уране, запасы которого только в США оцениваются в 700 тысяч тонн. По некоторым подсчетам, этого количества хватит для обеспечения всего человечества электроэнергией на столетия.

Кроме этого подобный реактор можно заправлять единожды во время строительства - дело в том, что он может работать более 60 лет (таков примерный срок жизни типичного ядерного реактора) на одной заправке. Примечательно, однако, что до сих пор реакторы с бегущей волной являются абстракцией - за более чем 50 лет существования идеи работающий прототип ни разу не был построен.


Спасайся, кто может №"%% Гейтс создасть ядерный реактор №"%№"%;
Вот вам и новая энергия ...

[url=http://lenta.ru/news/2010/03/23/reactor/
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Лента новостей

Сообщение Mishel 26 мар 2010, 05:42

CЕНСАЦИОННАЯ ГИПОТЕЗА НЕМЕЦКИХ УЧЕНЫХ: ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ЗАПРОГРАММИРОВАНЫ
http://www.inauka.ru/math/article100025.html
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Лента новостей

Сообщение Serg-IK 29 мар 2010, 09:57

Взрывы в московском метро
Москвичы.. вы там как ???..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Лента новостей

Сообщение Mishel 29 мар 2010, 21:50

Странный камень, выкопанный из кратера рядом с рекой Истра, весь усыпан загадочными знаками
http://kp.ru/daily/24463.5/624467/
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 30 мар 2010, 08:36

В России объявлен траур.
Выражаю соболезнование семьям погибших.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 30 мар 2010, 15:53

Виновной в терактах признали… Россию
Западные СМИ поместили информацию о терактах в московском метро на первые полосы. Логично было бы предположить, что она окажется наполненной скорбью о погибших и состраданием к пострадавшим. На некоторую долю сочувствия могли бы рассчитывать и москвичи, которым приходится пользоваться подземкой в условиях постоянной террористической угрозы.
Но ничуть не бывало. Все это есть, но только как фон для умозаключений авторов в нужном изданиям направлении.

Дальше тут: http://news.km.ru/vinovnoj_v_teraktax_priznali_ros
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Лента новостей

Сообщение CAM 30 мар 2010, 15:59

http://www.tass-ural.ru/lentanews/97145.html

Первые столкновения пучков протонов на энергии 7 тераэлектронвольт зафиксированы в БАК ...Для этого они пользуются несколькими детекторами - напичканными тысячами тонн электроники устройствами размером с дом. Длина самых больших детекторов - от 20 до 43 метров, вес - от 7 до 15 тыс тонн. Для анализа событий, фиксируемых одним лишь детектором "ATLAS", используется около 40 тыс компьютеров по всему миру, а масса ядра магнита детектора "CMS" содержит в два раза больше железа, чем Эйфелева башня
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Лента новостей

Сообщение 071 30 мар 2010, 23:41

Интересно, что получат $(^#$%

По моему, ничего :po bashke:
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Лента новостей

Сообщение CAM 31 мар 2010, 08:26

071 писал(а):Интересно, что получат


<<Одна из надежд ученых, работающий на "LHCb", заключается в том, чтобы открыть тайну так называемой прелестной частицы или прелестного кварка - очень тяжелой частицы, в процессах с участием которой особенно сильно наблюдается нарушение симметрии между материей и антиматерией.>>

вот ведь какими лириками стали физики: прелестный кварк, очарованный кварк $(^#$%
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Лента новостей

Сообщение Serg-IK 31 мар 2010, 08:30

Первые столкновения пучков протонов на энергии 7 тераэлектронвольт зафиксированы в БАК

Интересно, что получат

Ну,.. что получат посмотрим...
Ясно пока одно.. очередной "конец света".. не состоялся.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Лента новостей

Сообщение Шифтик 31 мар 2010, 09:05

Интесресно, а какая верятность того, чтозапуск приведет к концу света...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Лента новостей

Сообщение CAM 31 мар 2010, 09:14

Шифтик писал(а):Интесресно, а какая верятность того, чтозапуск приведет к концу света...
или приведёт или не приведёт, т.е. 50% $(% *
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Лента новостей

Сообщение Шифтик 31 мар 2010, 09:24

Обнадеживает... (;№?:%*
Круче, чем в "рсской рулетке" там 1 к 5... (;№?:%*
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 31 мар 2010, 12:00

МАХАЧКАЛА, 31 мар — РИА Новости. Россия второй раз за два дня становится мишенью «живых бомб»: после взрыва в московском метро в понедельник смертник подорвал себя в среду в дагестанском Кизляре в непосредственной близости от зданий местного УВД и УФСБ. Жертвами взрыва стали, по предварительным данным, от семи до 11 человек, среди которых и начальник местного ОВД, при этом смертник был одет в милицейскую форму.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 31 мар 2010, 12:00

МОСКВА, 31 марта. В 2009 году в России предотвращено 86 преступлений террористической направленности. Они планировались в Москве, Великом Новгороде, республиках Северного Кавказа, сообщил в интервью «Коммерсанту» секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 31 мар 2010, 12:02

Динозавры погибли не от метеорита, а от магнитного поля планеты
Изображение
Российские ученые пришли к выводу, что в гибели динозавров виноват не неустановленный метеорит, а поведение магнитного поля Земли.

Согласно докладу сотрудника Института физики Земли РАН Владимира Павлова, представленного президиуму Российской академии наук, массовые вымирания древних гигантов последовали спустя 20-30 млн лет после завершения суперхрона — интервала времени, в котором ориентация геомагнитного поля планеты не менялась, и смены земных полюсов не происходило.

Докладчик отметил, что это является одним из самых ярких и загадочных явлений геомагнитного поля: «Закономерности в смене полюсов нет. Бывает, что на протяжении 1 млн лет 5-6 раз полюса меняются, а бывает, они на десятки миллионов лет застывают в одном из двух возможных стационарных состояний».
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Re: Лента новостей

Сообщение CAM 31 мар 2010, 12:08

BiBiK писал(а): Бывает, что на протяжении 1 млн лет 5-6 раз полюса меняются, а бывает, они на десятки миллионов лет застывают в одном из двух возможных стационарных состояний
Ума не приложу, как товарищи учёные, доценты с кандидатами определяют положение магнитных полюсов за миллионы лет до нашей эры?
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Лента новостей

Сообщение BiBiK 31 мар 2010, 12:09

Вроде как по направлению вкрапления железа в камнях или в паковом льду. Ну что то такое. Технология есть вообщем.
Аватара пользователя
BiBiK

 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:43
Откуда: я знаю?

Пред.След.

Вернуться в Лента новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron