"Умные" мысли

Название раздела говорит само за себя

Re: "Умные" мысли

Сообщение 071 07 авг 2013, 07:58

он еще и книгу написал))))
Угадай, на какую тему)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: "Умные" мысли

Сообщение Шифтик 07 авг 2013, 08:07

Читал ...называется "Сам овца!" - автобиография ...
Или ты про другую какую ? $(^#$%
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: "Умные" мысли

Сообщение 071 07 авг 2013, 08:26

Шифтик писал(а):Или ты про другую какую ?

Про другую, Витя)))
Про другую....
"занимательная наркология" вроде...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: "Умные" мысли

Сообщение Шифтик 07 авг 2013, 08:32

Ее...тоже читал, ага ...))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: "Умные" мысли

Сообщение Шифтик 08 авг 2013, 22:41

Вот еще интервью с умным дядькой
http://top.rbc.ru/viewpoint/08/08/2013/869378.shtml
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: "Умные" мысли

Сообщение saTerrak 10 авг 2013, 17:57

"В натуральном виде счастье всегда выглядит убого рядом с цветистыми прикрасами несчастья. И, разумеется, стабильность куда менее колоритна, чем нестабильность. А удовлетворённость совершенно лишена романтики сражений со злым роком, нет здесь красочной борьбы с соблазном, нет ореола гибельных сомнений и страстей. Счастье лишено грандиозных эффектов. "

Хаксли... вообще довольно интересный.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: "Умные" мысли

Сообщение saTerrak 15 авг 2013, 18:01

«Дело знания – говорить, привилегия мудрости – слушать».
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: "Умные" мысли

Сообщение saTerrak 28 авг 2013, 20:05

"Животное начало разнообразно в своих хитроумных уловках. Если человек не разбира- ется в себе, ему очень тяжело приходится в этой жизни и ещё тяжелее после неё. И дело даже не во внешних условиях, а в выборе человеческом. Жизнь пролетает очень быстро. И самое страшное в существовании человека это не смерть тела. Са- мое страшное, когда человек прожил свою жизнь в иллюзорном забытье этого мира и ничего так и не понял, его Личность в духовном отношении не развилась. Тогда для него наступает абсолютная неизбежность: здесь ты мучился в течение жизни, а там будешь страдать веками и при этом уже ни- чего не сможешь изменить, так как инструмента то уже нет, в отличие от Личности, которая в теле." !

2 минуты 49 секунд

(Это).... положение равносильно ситуации голодного человека, который стоит и ви- дит обилие самой разнообразной еды за стеклом, а достать не может. Вроде вот же она так близко, но взять мешает стекло. Вот тогда-то и начинают сы- паться вопросы от эгоизма субличности из серии: «За что?! Ведь я был такой хороший?» Да потому, что выбирал сиюминутное наслаждение, материальные ценности вместо Вечности. Да потому, что в мыслях тайно вожделел власти над другими, угождал своему Животному началу, поступал вопреки Совести. Да потому, что каждый день растрачивал как в делах, так и в мыслях на свой эгоцентризм. И таких «потому» множество во всех днях твоей недолгой жизни, куда ни ткни пальцем…
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: "Умные" мысли

Сообщение Михаил_М 29 авг 2013, 09:27

saTerrak писал(а):"Животное начало разнообразно в своих хитроумных уловках. Если человек не разбира- ется в себе, ему очень тяжело приходится в этой жизни и ещё тяжелее после неё. И дело даже не во внешних условиях, а в выборе человеческом. Жизнь пролетает очень быстро. И самое страшное в существовании человека это не смерть тела. Са- мое страшное, когда человек прожил свою жизнь в иллюзорном забытье этого мира и ничего так и не понял, его Личность в духовном отношении не развилась. Тогда для него наступает абсолютная неизбежность: здесь ты мучился в течение жизни, а там будешь страдать веками и при этом уже ни- чего не сможешь изменить, так как инструмента то уже нет, в отличие от Личности, которая в теле." !

2 минуты 49 секунд

(Это).... положение равносильно ситуации голодного человека, который стоит и ви- дит обилие самой разнообразной еды за стеклом, а достать не может. Вроде вот же она так близко, но взять мешает стекло. Вот тогда-то и начинают сы- паться вопросы от эгоизма субличности из серии: «За что?! Ведь я был такой хороший?» Да потому, что выбирал сиюминутное наслаждение, материальные ценности вместо Вечности. Да потому, что в мыслях тайно вожделел власти над другими, угождал своему Животному началу, поступал вопреки Совести. Да потому, что каждый день растрачивал как в делах, так и в мыслях на свой эгоцентризм. И таких «потому» множество во всех днях твоей недолгой жизни, куда ни ткни пальцем…

это всё так...но где взять силы , чтобы стоять супротив наваждений..Что может дать робкий голосок совести ,который можно не услышать ,с которым можно договориться ,а то и вовсе придушить ,обильным возлиянием спиртного ,или какого иного зелья.И сотрясает сиё напутствие лишь воздух, а люди проходят мимо,дивятся мудрости сей великой ,кивают головами ,соглашаясь,да и идут своей дорогой...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: "Умные" мысли

Сообщение saTerrak 29 авг 2013, 09:36

не нужно силы - просто следовать. искать.стремиться.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: "Умные" мысли

Сообщение Михаил_М 29 авг 2013, 11:00

saTerrak писал(а):не нужно силы - просто следовать. искать.стремиться.
это и есть та сила ,за которую говорю...ПРОСТО ,сказать ПРОСТО..чтобы следовать,искать,стремиться..надобно иметь желание ,надобно обладать некоторыми качествами..качества эти даются при рождении...что-то канеш человек обретает в процессе жизни ,но обрести сможет ,только тот ,кто ИМЕЕТ ,обреталку...Легко ,винить алкоголика , неудачника,пустышку...легко призывать к жизни праведной благочестивой...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: "Умные" мысли

Сообщение saTerrak 29 авг 2013, 13:46

ПРОСТО ,сказать ПРОСТО..чтобы следовать,искать,стремиться..


просто сделать выбор.

хотя Кастанеда говорит, - чтобы сделать выбор, его надо...заработать.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: "Умные" мысли

Сообщение Михаил_М 29 авг 2013, 14:39

просто сделать выбор.

хотя Кастанеда говорит, - чтобы сделать выбор, его надо...заработать.
Сдаётся мне,что выбирать-то ,особо не приходится..Всё ,дело в неведении...Как в сказке --пойдёшь налево ,жизнь потеряешь,но коня сберегёшь, и не ведает выбирающий ,что спасённый конь ,потом спасёт его самого...и канеш недолго думая идёт направо,что ему конь..и только Иван -дурак ,решает сберечь лошадку,не жалея самого себя.Вот это не жалеть себя -называет Кастанеда надо заработать...хотя кто его знает..не помню уже ничего ,давно читал..Лёни нет (;№?:%*
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: "Умные" мысли

Сообщение saTerrak 29 авг 2013, 14:52

масло.каша)Выбор это более "волевой" вариант. А следовать это прежде понять ;№"%
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: "Умные" мысли

Сообщение Михаил_М 29 авг 2013, 15:00

saTerrak писал(а):масло.каша)Выбор это более "волевой" вариант. А следовать это прежде понять ;№"%
А чего выбираем? Есть ли кашу? С маслом или без?Аль избитое "Быть или не быть?"
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: "Умные" мысли

Сообщение saTerrak 29 авг 2013, 15:10

кто как наверное)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: "Умные" мысли

Сообщение Михаил_М 29 авг 2013, 15:17

saTerrak писал(а):кто как наверное)
Ежели некто,скажет,что ему всё равно - каша с маслом или без,и ещё добавит ,что и "быть или не быть" его мало волнует,то основная масса людей ,подумает ,что малый свихнулся... $(% *
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: "Умные" мысли

Сообщение saTerrak 29 авг 2013, 15:31

основная масса людеи не думает №"%№"%;
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: "Умные" мысли

Сообщение Михаил_М 29 авг 2013, 15:33

saTerrak писал(а):основная масса людеи не думает №"%№"%;
мне достаточно ,что я за них подумал ...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: "Умные" мысли

Сообщение saTerrak 29 авг 2013, 15:36

а, ну да (;№?:%*
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: "Умные" мысли

Сообщение saTerrak 29 авг 2013, 22:11

Синдром Стендаля
Очень забавный синдром, хотя, конечно, тем, кто ему подвержен, иногда бывает не так весело. Синдром Стендаля проявляется в головокружении, обмороках, учащенном сердцебиении и даже иногда галлюцинациях в окружении произведений искусства или невероятно красивой природы. Представляете, да? Как если бы Вы пришли в Эрмитаж и хлопнулись там в обморок от силы искусства.
Название синдром получил из-за одной из книг Стендаля, в которой он описал свои ощущения во время визита во Флоренцию: «Когда я выходил из церкви Святого Креста, у меня забилось сердце, мне показалось, что иссяк источник жизни, я шёл, боясь рухнуть на землю… Я видел шедевры искусства, порожденные энергией страсти, после чего все стало бессмысленным, маленьким, ограниченным, так, когда ветер страстей перестает надувать паруса, которые толкают вперед человеческую душу, тогда она становится лишённой страстей, а значит, пороков и добродетелей».
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: "Умные" мысли

Сообщение saTerrak 25 сен 2013, 19:44

В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ! Другое дело, что счастье стало полной ...

Сергей Шнуров
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: "Умные" мысли

Сообщение Liliya 04 окт 2013, 07:22

Махатма Ганди: 10 советов об изменении мира
Жизненные принципы, которые хочется выучить и повторять, как мантру.
Махатма Ганди не нуждается в подробном представлении. В Индии его имя окружено таким же почитанием, с каким произносятся имена святых. Весь мир знает человека, который привел свою страну к независимости от британского правительства в 1947 году.

(2 октября был его день рождения...)



1. Измените себя

«Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением»

Если вы измените свои мысли, то изменятся ваши чувства и поступки. И благодаря этому мир вокруг вас изменится. Не только потому, что вы будете смотреть на окружающее через призму новых чувств и мыслей, но и потому что внутренние перемены позволят вам поступать так, как вы бы не стали делать раньше, опираясь на прежний образ мыслей.

2. Обретите контроль над собой

«Без моего согласия никто не может мне навредить»

То, что вы чувствуете и как на что-то реагируете, всегда зависит только от вас самих. Могут существовать «типовые» шаблоны поведения в различных ситуациях, но в большинстве случаев вы можете сами выбирать, что думать и чувствовать по отношению практически ко всему.
Возможно, это произойдет не сразу или так будет происходить не все время, и привычка мыслить по-старому будет давать о себе знать.
Но постепенно вы осознаете, что никто извне в действительности не способен управлять вашими чувствами и сможете использовать этот образ мышления в повседневной жизни.

3. Простите и забудьте

«Слабый никогда не прощает. Прощение — признак сильного»

«Принцип „око за око“ может сделать слепым весь мир»

Невозможно победить зло злом. И как говорится в предыдущем совете, вы всегда сами выбираете, как отнестись к чему-то. Когда вы начнете все больше и больше прибегать именно к такому образу мышления, вы сможете относиться к происходящему так, как это наиболее полезно для вас и других людей.

Если вы не прощаете, то позволяете прошлому и другому человеку держать под контролем свои чувства. Простив, вы освободите себя от этих пут и затем сможете сосредоточиться на чем-нибудь другом.

4. Бездействуя, вы ни к чему не придете

«Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений»

Мало что может быть сделано, если не предпринимать никаких действий.
Вы можете начать искать утешения в рассуждениях, как об этом говорит Ганди. Или бесконечно читать и учиться. И вам будет казаться, что вы двигаетесь вперед. Но при этом у вас не будет никаких реальных результатов, или они будут невелики.




Итак, для того, чтобы действительно достичь того, чего хочется, и по-настоящему понять себя и свой мир, вам необходима практика. Книги могут дать вам знания, но не навыки. Вам необходимо действовать и воплощать знания в результатах.

5. Живите в настоящем

«Я не хочу предвидеть будущее. Меня заботит настоящее. Бог не дал мне возможности управлять тем, что будет»

Лучший способ преодолеть внутреннее сопротивление, которое часто мешает нам действовать, — оставаться в настоящем.

Почему? Когда вы живете настоящим, вы не беспокоитесь, что будет потом, ведь вы не можете этим управлять в любом случае. И нежелание переходить к действию, которое возникает из-за из страха будущих последствий или воспоминаний о прошлых неудачах, теряет свою силу. Становится легче действовать, сосредоточиться на текущем моменте, и проявить себя с лучшей стороны.

6. Мы всего лишь люди

«Я заявляю, что я — обычный человек, которому свойственно заблуждаться, как и любому смертному человеку. Однако, у меня достаточно смирения, чтобы признать свои ошибки и пойти на попятный»

«Это не очень мудро — быть уверенным в собственной мудрости. Необходимо помнить о том, что сильнейший может проявить слабость, а мудрейший может допустить ошибку»

Когда вы начинаете идеализировать отдельных людей — даже если они добились выдающихся результатов — вы рискуете, отделяя себя от них. У вас может сложиться чувство, что вы, в отличие от них, никогда не сможете достичь подобных успехов, из-за того, что они настолько сильно отличаются от вас. Поэтому очень важно никогда не забывать о том, что каждый из нас — обычный человек, вне зависимости от того, кем он является в жизни.

Очень важно помнить о том, что все мы люди и каждый из нас может делать ошибки. Применение к людям необоснованных стандартов в будущем приведет лишь к появлению еще большего числа абсолютно не нужных конфликтов в вашем мире и негатива в вас самих.

7. Будьте настойчивы

«Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете»

Будьте настойчивы. Со временем неприятие вокруг вас ослабнет, а потом и вовсе исчезнет. Ослабнут ваши внутреннее сопротивление и склонности к саморазрушению, которые тянут вас назад и мешают вам меняться.

Выясните, что вы действительно любите делать. Это позволит вам найти внутреннюю мотивацию продолжать снова и снова шагать дальше. Одна из причин, почему Ганди настолько успешно применял свой метод ненасильственного сопротивления, заключается в том, что он и его сторонники были невероятно настойчивы. Они просто не знали слова «сдаться».




Случаи, когда успех или победа приходят так быстро, как вам бы этого хотелось, очень редки. Одна из причин, почему люди так и не добиваются того, чего они хотят, заключается в том, что они просто слишком рано сдаются. Обычно для достижения поставленной ими цели требуется гораздо больше времени, чем они рассчитывали. Отчасти подобное ошибочное заблуждение проистекает из окружающего нас мира — мира полного волшебных пилюль от любых проблем, где в рекламе вам постоянно обещают, что вы можете значительно похудеть или заработать целое состояние всего за 30 дней.

Наконец, еще один полезный совет о том, как не утратить настойчивость — не теряйте чувство юмора. Это поможет легче относиться к жизни в самые тяжелые времена.

8. Ищите в людях добро и помогайте им

«Я рассчитываю только на хорошее в людях. Я сам не без греха, и потому я не считаю себя вправе заострять внимание на ошибках других»

«Величие человека особенно видно по тому, насколько он способствует благополучию ближних»

«Я понимаю, что когда-то для способности руководить были необходимы мускулы, но сейчас это означает умение ладить с людьми»

В каждом человеке есть и хорошее, и плохое. Но вы всегда можете выбрать, на что обратить свое внимание. Если вы хотите добиться положительных изменений, тогда правильным решением будет сосредоточиться на хороших сторонах людей. Это позволит сделать вашу жизнь проще, так как ваши отношения станут более позитивными и приятными.

9. Будьте гармоничны, искренни и оставайтесь собой

«Счастье — это когда то, что вы думаете, говорите и делаете, пребывает в гармонии»

Один из лучших советов по улучшению ваших навыков общения заключается в том, что вам необходимо начать искренне общаться и вести себя с другими людьми. Когда ваши мысли, слова и действия становятся гармоничны, вы обретаете огромное внутреннее наслаждение. Вы чувствуете прилив сил и удовлетворение самими собой.

Если вы по-настоящему искренни, то люди пытаются действительно услышать, что вы им говорите. Ведь в вашей речи нет фальши, противоречий или какого-либо лицемерия.




Но если ваши поступки не будут соответствовать тому, что вы говорите, тогда вы начнете терять веру в то, что можете добиться своей цели, а также веру других людей в вас. Не обманывайте себя.

10. Продолжайте расти и развиваться

«Постоянное развитие — это закон жизни. И человек, который все время старается придерживаться твердо установленных взглядов только ради постоянства, загоняет себя в неправильное положение»

Вы всегда можете значительно улучшить ваши навыки, изменить привычки или пересмотреть вашу оценку. Вы можете достичь более глубокого понимания своей природы и мира вокруг вас.

Разумеется, при этом вы можете выглядеть нелогичным или не понимать время от времени, что делаете. У вас могут появиться проблемы с достижением гармонии или искренним общением. Но если вы не будете развиваться, то, как считал Ганди, поставите себя в заведомо проигрышную позицию: вы будете отстаивать свои старые взгляды и цепляться за них, чтобы выглядеть постоянным, пока не поймете, что происходит нечто неправильное. Гораздо более полезным и счастливым будет выбор пути роста и развития.
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: "Умные" мысли

Сообщение Шифтик 06 ноя 2013, 23:09

" Меня часто обвиняют в том, что я агрессивно настроен по отношению к русским. На самом деле , для меня неважно , какой человек национальности . Я негативно отношусь к глупости, лени, жадности, зависти, трусости ...И если эти качества в большей мере присущи именно русским, то в чем же здесь моя вина ? "

Мартин "Майданек" Шлау, писатель, художник, музыкант .
( 1972-2010)
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: "Умные" мысли

Сообщение Liliya 08 ноя 2013, 06:58

Правила жизни Алисы


Восхитительный мудрый абсурд от Льюиса Кэрролла, который стоит взять в качестве правил жизни.




1. Если в мире все бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

2. Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

3. Если не знаешь, что сказать, говори по-французски! Когда идешь, носки ставь врозь! И помни, кто ты такая!

4. Прежде, чем куда-то идти, нужно запастись хорошей веткой, чтобы отмахиваться от слонов.

5. Нельзя смазывать часы сливочным маслом!




6. Если вам нечего делать, придумайте что-нибудь получше загадок без ответа.

7. Куда-нибудь ты обязательно попадешь. Нужно только достаточно долго идти.

8. Если слишком долго держать в руках раскаленную докрасна кочергу, в конце концов обожжешься; если поглубже полоснуть по пальцу ножом, из пальца обычно идет кровь; если разом осушить пузырек с пометкой «Яд!», рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание.

9. Если бы кое-кто не совался в чужие дела, земля бы вертелась быстрее!

10. Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.




11. Ты не имеешь понятия, как приятно танцевать морскую кадриль с омарами.

12. Если в стихах нет никакого смысла, тем лучше. Можно не пытаться их объяснить.

13. Если бы я была не настоящая, я бы не плакала.

14. Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

15. Завтра никогда не бывает сегодня. Разве можно проснуться поутру и сказать: «Ну вот, сейчас, наконец, завтра»?



16. Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!

17. Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.

18. Нужно знать, как пройти в кассу, даже если не умеешь читать!

19. Что толку в книжке, если в ней нет ни картинок, ни разговоров?

20. Не хрюкай! Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!





21. Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!

22. Одна из самых серьезных потерь в битве — это потеря головы.

23. Когда говоришь, открывай рот немного шире.

24. Когда тебе дурно, всегда ешь занозы. Другого такого средства не сыщешь!

25. Сначала раздай всем пирога, а потом разрежь его!



26. К чему устраивать шествия, если все будут падать ниц? Никто тогда ничего не увидит...

27. Как хорошо дома! Там ты всегда одного роста!

28. От перца, верно, начинают всем перечить. От уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!

29. Стоит мне что-нибудь проглотить, как тут же происходит что-нибудь интересное.

30. Одна промокашка, конечно, не очень вкусна. Но если смешать ее еще кое с чем — с порохом, например, или с сургучом — тогда совсем другое дело!




31. Некоторые люди очень умны, совсем как грудные младенцы!

32. Я никогда никого не разубеждаю руками!

33. Когда я что-нибудь нахожу, это обычно бывает лягушка или червяк.

34. Девочки, знаете, тоже едят яйца.

35. Вот что, мой милый, если ты собираешься превратиться в поросенка, я с тобой больше знаться не стану.



36. Неважно, где находится мое тело. Мой ум работает, не переставая. Чем ниже моя голова, тем глубже мои мысли!

37. Как удобно потерять имя! Скажем, возвращаешься ты домой, а никто не знает, как тебя зовут. Захочет гувернантка позвать тебя на урок, крикнет: «Идите сюда...» — и остановится, имя-то она забыла. А ты, конечно, не пойдешь — ведь неизвестно, кого она звала!

38. Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если б ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

39. Десять ночей в десять раз теплее, чем одна. И в десять раз холоднее.

40. Отсюда мораль: что-то не соображу.
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: "Умные" мысли

Сообщение Liliya 13 дек 2013, 12:36

Джон Апдайк, писатель:
Древняя религия и современная наука соглашаются в одном: мы здесь, чтобы дать оценку. Или, другими словами, чтобы обратить внимание. Без нас, как сообщают физики, провозгласившие антропный принцип, Вселенная была бы незамеченной и в прямом смысле не существовала бы. Невероятно, но она существует для нас.
Эта формулировка даже более невероятна для нашего понимания вещей, чем ветхозаветный тезис о том, что Бог готов страдать, нянчиться с нами, учить человека и даже спорить с ним, чтобы только получить оценку Его творения. То, что мы, без сомнения, представляем собой — это наша инстинктивная любознательность по поводу Вселенной, наше удивление перед существованием как таковым и случайный всплеск чистой слепой благодарности за то, что мы оказались здесь.

)(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: "Умные" мысли

Сообщение Liliya 27 дек 2013, 12:59

У всего в Мире - своя песня. (индейская мудрость)
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: "Умные" мысли

Сообщение saTerrak 12 янв 2014, 18:01

Психоанализ не ставит задачи освободить пациента от прошлого, – говорит психоаналитик Андрей Россохин. – Просто потому, что прошлого не существует.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: "Умные" мысли

Сообщение Liliya 10 окт 2014, 11:37

Если вы ненавидите, значит вас победили (с). Конфуций.

::;? %;№(?%;№
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: "Умные" мысли

Сообщение Liliya 09 апр 2015, 09:25

О друзьях

Robin Benad
У мудрого человека спросили: «Сколько видов дружбы существует?» «Четыре, — ответил он. — Есть друзья как еда — каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья как лекарство — ищешь их, когда тебе плохо. Есть друзья как болезнь — они сами ищут тебя. Но есть друзья как воздух — их не видно, но они всегда с тобой».


Как на нас влияют слова?

Charlie Foster
Беседуют два приятеля:
— Моя жена такая неопрятная и неаккуратная! Я ей все время об этом говорю, но с каждым годом все становится только хуже и хуже.
На что второй ему отвечает:
— А моя такая умница и замечательная хозяйка! И с каждым годом становится все лучше и лучше! Я ей тоже постоянно об этом говорю.

То, чем наполнена душа

Joshua Earle
Однажды несколько человек нарочно громко осуждали мудрого человека, когда тот проходил по их кварталу. Тот все слышал, но ответил им улыбкой и желал здравствовать. Некто спросил его:
— Ты улыбался и желал этим людям здоровья, неужели ты не испытывал к ним злости?
На что мужчина ответил:
— Когда я прихожу на рынок, я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке. Так же и при общении с людьми: я могу тратить только то, чем наполнена моя душа.

Всегда начинай с себя

Oliver Berghold
Одна семейная пара переехала жить в новый дом. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая вывесила просушить выстиранное белье.
— Посмотри, какое грязное у нее белье, — сказала она мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
— Наверное, у нее плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы ее поучить.
И так было всякий раз: когда соседка развешивала белье, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она воскликнула:
— О! Сегодня белье чистое! Наверное, научилась стирать!
— Да нет, — сказал муж, — просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.


Источник: http://www.adme.ru/zhizn-dobro/kratkoj- ... st-892360/ © AdMe.ru
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: "Умные" мысли

Сообщение Dgordg2000 09 апр 2015, 09:36

Liliya писал(а):Но есть друзья как воздух — их не видно, но они всегда с тобой».

Блеск! Лилия №";%
Аватара пользователя
Dgordg2000

 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:21

Re: "Умные" мысли

Сообщение Liliya 09 апр 2015, 09:39

это не моя мысль... "№%:
но я тоже обратила внимание именно на нее... )(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: "Умные" мысли

Сообщение Дарья 24 фев 2016, 03:59

Набрела нечаянно. Не знаю, куда дать. Решила сюда.
Энциклопедии против котиков. Нужны ли нам знания из Интернета

http://www.livejournal.com/magazine/1241839.html
И комментарии к этим размышлениям:
Недоступный доступный ресурс

http://feurig-zinnober.livejournal.com/ ... l#comments

У всех у нас дети, внуки... Вдруг пригодится *GIRL*
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: "Умные" мысли

Сообщение LMA 24 фев 2016, 04:53

Энциклопедии против котиков. Нужны ли нам знания из Интернета

По моему эти размышления ни о чем. Наличие или отсутствие интернета, или тяжелые условия жизни, или еще чего то внешнее тут вообще не причем. А все дело только в наличии любопытства у одних людей и отсутствии его у других. И это ни от каких внешних условий не зависит. Чисто физиология. Одни умные - другие дураки, одни красивые - другие уродливые, одни любознательные - другие нет и т.д. и т.п. И те, кто сегодня при наличии легкого доступа к любой полезной информации не хотят ее получать, точно так же и вчера, дай им такую возможность, не стали бы ей пользоваться. Потому как просто не любопытные. Им что есть информация, что ее нет - все одно. Много лет назад, когда интернета еще не было, много людей в библиотеках сидело и энциклопедии (которые обычно на руки не выдавали) изучало? То то и оно... Или у многих дома вы видели в книжных шкафах (а у многих даже и их не было) многотомные энциклопедии?

И тот пример с экспериментом в Эфиопии тоже ни о чем. Ну нашлись там какие то одаренные дети среди большой кучи обычных, ну так это обычная статистика, такие дети везде есть, в любом обществе. Они же там в этой Эфиопии не все поголовно через полгода компьютерную систему взломать смогли. В статье же так и написано - "некоторые". Ну так эти "некоторые" и в любом другом месте в таком же проценте найдутся. А то, что уже не "некоторые", а очень многие, как я понял, при получении этих ноутбуков и доступа в интернет начали очень быстро развиваться, ну так это элементарно - у них в головах то до этого вообще ничего не было, пустой мозг был, вот он и начал быстро заполняться. А если бы им всем с раннего детства заполнили мозги большим количеством нужной и не нужной информации, никакого бы стремительного развития и не было бы.

З.Ы. Вспомнил насчет книг и книжных шкафов, вполне показательный пример того, что я выше говорил - когда у людей есть доступ к информации, но она им не нужна. Я когда в МАРХИ учился, поехал как то на зимние каникулы с своим одногруппником к нему домой в Молдавию, в крупный поселок Рышканы недалеко от румынской границы. Были мы там около недели и каждый день ходили по его родственникам. И вот пришли к его самым зажиточным родственникам в райцентр Бельцы - большая квартира, машина, дорогая мебель, у всех золотые коронки на зубах и т.п. атрибуты богатства по молдавским провинциальным меркам. И среди прочего в квартире был огромный книжный шкаф-стенка. От пола до потолка во всю стену. И весь заполнен всякими собраниями - полные собрания сочинений разных писателей, полные сборники типа "Мир фантастики" и т.п. Большая советская энциклопедия, Ленин полный вроде даже был, и т.п. Все книги в толстых обложках. Я офигел, там было полно книг, которые я давно хотел почитать. И вот выбрал я "Моби Дика" из "Библиотеки приключений", потянул ее с полки.... а она не вынимается. Совсем не вынимается. Даже не двигается. Я к своему товарищу - типа что за фигня такая, почему я книгу вытащить не могу. А он смеется и подводит меня к торцу шкафа, а там в боковой стенке напротив каждой полки из дерева торчит медная шпилька с гайкой. Вообщем все эти книги в шкафу были просверлены посередине и нанизаны на длинный медный прут с резьбой на конце и закручены гайкой. Как мне пояснили - что бы гости не сперли. А на мой закономерный вопрос - а как их тогда вообще читать, мне хозяин удивленно задал встречный вопрос - а зачем их читать, они же для красоты.... Т.е. в комплект богатства по их меркам к дорогой мебели и золотым зубам еще обязательно должен быть большой книжный шкаф, а книги только в красивых твердых обложках. У них там и в книжных магазинах по этому же принципу книги продавали - если ты берешь книгу (неважно какую) в твердой обложке, то к ней в нагрузку должен купить книгу в мягкой, потому как в мягкой обложке книги там вообще никто не покупал. Я так там Маркеса "Сто лет одиночества" купил (в Москве в то время ее вообще достать было невозможно), она была в мягкой обложке и мне пришлось уже к ней в нагрузку купить какую то книгу в твердой, так как у них там уже все комплектом было - в твердой обложке, а к ней в мягкой. И хотя именно мягкая была нагрузкой, отдельно ее купить было так же нельзя, ибо комплект...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: "Умные" мысли

Сообщение saTerrak 25 фев 2016, 20:20

Если есть мотивация, то можно достигнуть всего)))Но и прикольные видео можно иногда посмотреть для разгрузки.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: "Умные" мысли

Сообщение suomi 30 янв 2018, 20:31

проблема подарков и сувениров, 23 февраля, 8 марта.
когда наступает пора гендерных праздников.
Рубрика «Без носков». Подарки мужчинам глазами мужчин :
https://geektimes.ru/company/gearbest/blog/297683/
&
p.s. Мультитул точно бы пригодился. )
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: "Умные" мысли

Сообщение Borman 30 янв 2018, 20:57

По некоторым признакам, прочитав предыдущее сообщения, могу заподозрить, что скоро 23 февраля и 8 марта. ::;?
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Пред.

Вернуться в Каминный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron