Современное Общество

Название раздела говорит само за себя

Re: Современное Общество

Сообщение djljktq 05 ноя 2010, 21:34

Бесконечность -это как раз пример того,что нельзя увидеть,а можно только представить.У разных людей образно-ассоциативное мышление развито по разному. Кто-то легко мыслит образами,кто-то только конкретными вещами,которые можно увидеть или потрогать.Знаки Земли обычно мыслят конкретными категориями.Им нужны ассоциации.Пример такой ассоциации.Фильм "Матрица" аллегорически показывает,что такое карма-обычная компьютерная программа.Лично так я поняла,что из себя представляет карма.Но это "божественное" объяснение...
У меня образное мышление.Но могу рассказать,как поняла,что такое бесконечно малое.Когда нам рассказывали о ней,мой взгляд упал на огнетушитель,на нём была наклейка,на которой был нарисован такой же огнетушитель,на котором была наклейка(только меньше),на которой был нарисован огнетушитель... и т.д.-некая матрёшка,только бесконечная.Что-то в мозгу щёлкнуло и пришло осознание бесконечности.
Ну а насчёт разума и души...не сегодня...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Современное Общество

Сообщение Михаил_М 05 ноя 2010, 22:02

Dljktq...
вот видите какая интересная картинка получилась...матрёшка ,что-то щёлкнуло в мозгу ,поняла сама ,а объяснению не поддаётся....
и поди разберись ,как вы её понимаете ,бесконечность эту самую....может быть от того ,что мы так запросто оперируем этим понятием, и кажется оно близким и знакомым...а вот до конца ли эту глубину узрели...вот мне кажется ,что человеку не дано понимание сей ВЕЩИ...а если кто понял действительно ,то это и есть просветление ....а много ли просветлённых...чтобы это знать наверняка ,надобно на мир посмотреть глазами этого человека...возможно ль такое ? Поэтому ЛМА , по своему прав ,когда говорит об объективном изучении и познании мира ,хоть какая-то твёрдая почва подногами имеется...и опять же всё условно..вот простой пример ,измерить какой нибудь предмет ,можем лишь с погрешностями ,оно конечно жить не мешает ,но ведь абсолютной точности нет!!! Вот , как раз - эта бесконечность вылезла, и корчит вам ехидную рожу ,а вы говорите ,что понятие ,школьнику доступно...поспешны вы в выводах Водолей....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Современное Общество

Сообщение LMA 05 ноя 2010, 22:19

Михаил_М
чтобы образно представить вариант случайности....разберите телевизор ,до последнего винтика ,положите эту кучу в мешок ,как бочонки лото и трясите...когда из мешка вытащите телевизор ...поговорим

Если телевизор теоретически может быть собран простым трясением мешка, то когда нибудь он и собереться от этого, если долго трясти. А если трясти триллион мешков с телевизорами, то это произойдет быстрее. Вопрос только в соответствии сборки телевизора путем тряски законам природы и необходимым для сборки операциям. т.е в этой самой теоретической возможности. Например если для сборки требуется пайка, то тряска не поможет. Если требуются усилия для соеденения деталий больше чем может дать тряска, то тоже не получиться. Соотвествеено даже если вы будете собирать телевизор осмысленно, но вы не можете спаять, то у вас тоже ничего не выйдет. Или у вас не хватает сил что бы соеденить детали - то же ничего не выйдет. Так что никакой разницы кроме времени в осмысленно или случайно.
А если трясти не всю кучу деталей, а сначала две. потом когда эти две соеденяться добавить третью и т.д.. т.е. последовательно усложнять (как это в природе как раз и происходит), то все будет еще проще.
Так что вы насчет осмысленности действий природы так никаких аргументов и не представили.

djljktq
Потому что нельзя никакой ОБЪЕКТИВНОЙ логикой объяснить машине,почему при эвакуации вывозят сначала больных и раненых,подвергая тем самым опасности здоровых .

Вот вы опять демонстрируете отсутствие у вас логики и здравого смысла. Именно сама простая объективная логика как раз и говорит о том, что сначала надо спасть именно больных и раненых. А заключается эта логкиа в следующем: для спасателя все потерпевшие одинаковы, его задача спасти всех, но больные и так уже имеют определнный уровень ущерба своему здоровью и пониженную выносливость и потому если их спасать последними, то щанс что они продержаться оставшееся время очень невелик. А у здоровых этот шанс намного больше, поэтому и спасают сначала больных, просто для того, что увеличить шанс спасти всех Т.е. это чистая математика и простая объективная логика которую легко поймет даже обычный компьютер - есть исходные данные в виде предполагаемого времени который тот или иной потерпевший может продержаться и на основании этого и составляется график эвакуации. И естествтенно что больные тут окажуться первыми, просто как имеющие наименьшую выносливость.
И при спасении исходят именно из этого, из простой математики, а вовсе не из какого то сочуствия, мол больных более жалко. Если спасатели будут спасать в первую очередь того, кого им жалко (а для этого надо еще и определиться кого именно надо жалеть), то они большую часть вообще не спасут.

Или почему люди ,спасая других , жертвуют своей жизнью.

Ну это машине объяснить еще проще. Совсем простое арифмитическое сравнение чего больше. Одна жизнь или сто жизней, напрмиер.
А вообще, обычно спасая чужие жизни, люди не жертвуют своей жизнью, они ей рискуют. А это совсем разные вещи. Спасатель даже идя на сильный риск все равно не собирается неприменно погибать, он до самого конца будет считать что это просто очень высокий риск. А жертвовать своей жизнью - это сознательно покончить с собой, ради спасения других незнакомых тебе людей. И без специальной психологической подготовки никто в ясном сознании это не сделает. Но это может случиться и в случае, когда неподгтовленный человек просто попадает в стрессовую ситуацию и под действием этого стресса и принимает такое решение, но это уже не относиться к ясному сознанию. Инстинкт самосохранения - это самый сильный инстинкт. Сильнее только может быть Инстинкт сохранения потомства. А судьба какие то постронних людей инстинкт самосохранения никогда не преодолеет у психически здоровго человека. Только при специальной подготовке.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Современное Общество

Сообщение Михаил_М 05 ноя 2010, 22:47

Так что вы насчет осмысленности действий природы так никаких аргументов и не представили.

ЛМА....чтобы наша планета ,стала пригодной для жизни ...прошло огромное количество времени...сначала было газопылевое облако ,оно согласно законов (объективных законов )постепенно превратилось в то что мы имеем..прекрасную планету ,с океанами -морями ,голубым небом ,лесами-полями....вот это осмысленные действия природы...вернее замысленные КЕМ-ТО и осуществлённые при помощи глупой и бесмыссленной природы....докажите мне обратное!! Сможете?!
ну только я не разделяю ЭТОГО ,который задумал и воплотил ВСЁ , от природы....это Абсолют у него есть всё и материя и разум....когда я сказал глупая и бессмысленная природа , то сделал это специально ,может быть с этого угла вам будет видней...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Современное Общество

Сообщение LMA 05 ноя 2010, 23:01

Михаил_М

докажите мне обратное!! Сможете?!

Еще раз - природа нигде и никогда не демонстрировала разумности. Это факт. Вы с ним не согласны. Т.е. вы отрицаете очевидный опыт наблюдения за природой. А значит это вы должны и доказывать что это не так. Не я вам, а вы мне.

Вот прям с образования Земли и можете начать. Докажите, что это не могло случиться само собой.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Современное Общество

Сообщение Михаил_М 05 ноя 2010, 23:29

ЛМА...я же вам сказал природа лишь "инструмент","материал"...разумность природы ,проявляется в объективных законах её развития....
когда оператор вложил перфокарту в эвм...та заурчала ,заворчала ,погнала туда сюда злектроны...если посмотреть со стороны , они хоть и движуться согласно законов физики ,но движуться то бессмысленно ,они ведь не знают и не думают ,какую работу выполняют ,они лишь ТУПО движуться под действием эл.поля.... а итог - осмысленная картинка на мониторе...так и природа...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Современное Общество

Сообщение djljktq 06 ноя 2010, 09:31

Ну тогда,Михаил,разумность природы-это реэультат деятельности ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА.Потому что без него будет не картинка,а Чёрная дыра,куда все ваши электроны со временем будут падать... $(% *
Разумность и осмысленность действиям природы придаёт человеческий разум...
Вы представьте,что на самом деле происходит во Вселенной...Взрывается сверхновая,осколки разлетаются во все стороны,сжигая всё на своём пути...и где же осмысленность?Один хаос...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Современное Общество

Сообщение 071 06 ноя 2010, 11:18

ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА

Да прям-таки человеческого????)))
Вселенная - такая большая... И что, кроме "человеков" в ней нет никого? $(% *
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Современное Общество

Сообщение djljktq 06 ноя 2010, 11:49

071 писал(а):
ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА

Да прям-таки человеческого????)))
Вселенная - такая большая... И что, кроме "человеков" в ней нет никого? $(% *

Не спорю-РАЗУМА.Но не самой природы,а носителей этого разума...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Современное Общество

Сообщение Михаил_М 06 ноя 2010, 12:00

djljktq писал(а):Ну тогда,Михаил,разумность природы-это реэультат деятельности ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА.Потому что без него будет не картинка,а Чёрная дыра,куда все ваши электроны со временем будут падать... $(% *
Разумность и осмысленность действиям природы придаёт человеческий разум...
Вы представьте,что на самом деле происходит во Вселенной...Взрывается сверхновая,осколки разлетаются во все стороны,сжигая всё на своём пути...и где же осмысленность?Один хаос...

природа это инструмент и материал ,для создания человеческого разума... ЛМА ,это хорошо понимает ...и здесь я с ним согласен...но ведь одного материала и инструмента ,чтобы создать чего такого существенного - будет наверное маловато....надобно ЖЕЛАНИЕ ,ЯСНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ,чего хочешь сотворить...вообщем ПЛАН нужен ,ИДЕЯ...но идея не может висеть в воздухе просто так...поэтому имхо ,логично предположить ,что МИРОЗДАНИЕ это мыслящая материя...некоторые называют её Абсолютом....при таком подходе многого конечно остаётся неясностей ,хотя-бы этот каверзный вопрос ,а что было до Абсолюта ..и т.д...но эти вопросы и наука ,точного ничего не скажет...було мол и всё....но моё понимание ,по крайней мере снимает глупые распри по поводу первичности материи или идеи...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Современное Общество

Сообщение 071 06 ноя 2010, 12:09

Но не самой природы,а носителей этого разума...


Угу №";%
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Современное Общество

Сообщение Leonid 06 ноя 2010, 15:53

Михаил_М-что такое в вашем понимании природа?

-----------и с чего вы взяли,что природа это инструмент и материал,для создания человеческого разума?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Современное Общество

Сообщение djljktq 06 ноя 2010, 16:45

Михаил,вы,не понимая,что такое бесконечность,думаете,что и другие этого не понимают.Вы ошибаетесь.
Так вот вечность это ВСЕГДА.Природа была всегда.Не было ни конца ни начала....
Поэтому разговор откуда появился первый разум,бессмысленен...Он не может быть ни первым,ни вторым,ни последним,а...каким-то....
Не понимая,что из себя представляет ПРИРОДА на самом деле,оперируя знаниями ,ограниченными человеческим разумом,имеет смысл анализировать только то,что обнаружено ОПЫТНЫМ путём.Т.е.имеет смысл анализировать только свой опыт.Проводя анализ,конечно,нужно сверяться с результатами опыта других людей(именно из-за особенностей психики человека создавать иллюзии)
Весь наш односторонний спор возник,потому что у меня есть опыт,которого у ЛМА нет.Признать этого он не может(не не хочет,а не может),потому что нельзя умом постичь того,чему нет ни опыта ни ассоциаций.Да и я ещё толком не поняла,куда приведёт меня мой новый опыт...Сама ещё не могу однозначно проанализировать его...не то,что объяснить...Мне ведь тоже пока не с чем сравнить...А большая часть моих прежних знаний построена именно на таком опыте,как ЛМА...
Умные люди говорят,что разум-это высшая форма НЕРАЗУМНОЙ МАТЕРИИ.
Человечество изучило только малюсенькую часть форм,которую может принимать материя.Очень характерно ,что некоторые физики к концу жизни начинают верить в Бога...
Так вот никто не спорит,что разум -это создание природы.Но это не обязательно человек.Это может быть мыслящий океан,как у Лема в Солярисе,это может быть мыслящий сгусток энергиии и т.д. Весь смысл спора сводится к такому вопросу- человек-это создание природы,как одна из форм самой материи? или человек это создание другого разума,уже созданного природой ранее(инопланетного)?
И именно этот вопрос имеет смысл обсуждать-наш опыт жизни на Земле может дать настоящий ответ на этот вопрос...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Современное Общество

Сообщение Михаил_М 06 ноя 2010, 18:34

Михаил_М-что такое в вашем понимании природа?

да ,здесь никаких чудес....все формы материи ,известные и ещё неизвестные человеку,она же мироздание ,она же Космос ,она же Абсолют....
и с чего вы взяли,что природа это инструмент и материал,для создания человеческого разума?

ну ,а с чего ещё человек сделан...из "глины" вестимо...что есть на земле из известных "матерльячиков",то в дело и пошло..мозг материален...ну а разум , уже свойство мозга ,его "продукция" так скажем....ещё есть понятие души ,это то ,что связывает нас с мировым разумом ,это "нить Ариадны" ,что выведет человека из лабиринта своих заблуждений и исканий к ИСТИНЕ....
Водолей...
. Весь смысл спора сводится к такому вопросу- человек-это создание природы,как одна из форм самой материи? или человек это создание другого разума,уже созданного природой ранее(инопланетного)?

да здесь без разницы вобщем-то...если есть технология ,способная воспроизвести разум +душа ,то какие проблемы...просто та нить ,про которую я говорил ,приведёт не к САМОМУ...а лишь к изготовителю...есть такое понятие уровень...машина будет лишь выполнять программу,ей неведомо ,что находится вне её базы данных.... (;№?:%*
Последний раз редактировалось Михаил_М 06 ноя 2010, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Современное Общество

Сообщение Leonid 06 ноя 2010, 18:40

Михаил_М- вы заблудились. :dumaet:
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Современное Общество

Сообщение Михаил_М 06 ноя 2010, 18:53

Leonid писал(а):Михаил_М- вы заблудились. :dumaet:

ну так ,я не утверждаю...если есть чего сказать говорите...а вот такие намёки ,я не принимаю...выскажите своё понимание ,будем обсуждать....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Современное Общество

Сообщение Leonid 06 ноя 2010, 19:08

Михаил_М-я на Уфологе наобсуждался !--больше не тянет!

как можно обсуждать с человеком который не понимает?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Современное Общество

Сообщение Михаил_М 06 ноя 2010, 19:34

Михаил_М-я на Уфологе наобсуждался !--больше не тянет!

как можно обсуждать с человеком который не понимает?

ЭТО ,Лёня твоя старая песня....хорошо всем известная...мол то да сё , да понимания нет,да рылом не вышли ...когда нечего сказать,всегда так...вот что ты знаешь об предмете разговора? Делаю вывод не хрена ты не знаешь...только я об этом не стесняюсь сказать(если чего не понимаю) и не делаю глубокомысленный вид...как ты....за всё время ,что я тебя знаю ,это сплошные намёки на какую-то уникальность...а есть ли? Не стесняйся ,покажи людям ,свои знания...ведь мы здесь для этого и собрались....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Современное Общество

Сообщение Leonid 07 ноя 2010, 08:15

......Мол то да сё.

Я излагал своё видение,а не то да сё!-----это разные весчи.

----------когда человек не может понять о чём речь...какой смысл с ним общаться!
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Современное Общество

Сообщение Михаил_М 07 ноя 2010, 11:07

----------когда человек не может понять о чём речь...какой смысл с ним общаться!

Позиция ,твоя Лёня ,понятна...ну что ж это твоё право...и тебе видней...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Современное Общество

Сообщение Мара 07 ноя 2010, 11:53

LMA писал(а):Не очень понял, как взаимосвязь может означать разумность? Автомобиль вон тоже весь взаимосвязан разными болтами и вынь один случиться авария. Однако это не делает автомобиль разумным.

Михаил А,причём здесь автомобиль?? Мы говорим о природе. А автомобиль- это продукт производства. Я высказала своё ИМХО и доказывать ничего не собираюсь(у меня нет времени).Я имела в виду,что разумность природы и состоит из разумных законов природы.Надеюсь так будет понятнее.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Современное Общество

Сообщение djljktq 07 ноя 2010, 12:00

----------когда человек не может понять о чём речь...какой смысл с ним общаться!

А зачем человек,вообще,общается с другим человеком? :?:
Вот смотрите,Леонид...
Общаются два близких по духу человека.Оба одинаково заблуждаются...Но мыслят одинаково и уровень одинаковый...
Один сказал глупость,другой поддержал...Понять,что это глупость ни один ни другой не сможет,так как опираются на одни и те же догмы.
Появляется третий-уровень ниже и мыслит по-другому.Он начинает задавать вопросы...Вопросы глупые,с точки зрения тех двоих.Но когда они начинают "разжёвывать" свои "истины" третьему,то очень часто сами начинают видеть свои ошибки.
Вообще,считаю,что общение должно преследовать только одну цель-узнать новое-ОБУЧИТЬСЯ самому.Если человек хочет доказать ТОЛЬКО то,что он прав,то общения не будет.
Вот вы,Леонид,общаетесь с окружающими рублеными фразами.В программировании это называется большими блоками.Но эти блоки должны быть разложены на много мелких,которые раскрывают суть(содержание большого блока).
Мир познаётся именно при раскрытии самых мелких блоков,а не одного крупного.Если человек УЗНАЕТ истину(узнает название самого большого блока),то от этого мудрее он не станет.Но если он ПОЗНАЕТ истину(раскроет его содержание до самого малюсенького блока-уже более неделимого блока),то только тогда он обретёт мудрость,при этом он изменится сам.
Я обращаюсь к вам,Леонид,потому что вы задавали вопрос,"а как же отшельники"?
Есть много причин,по которому люди покидают общество-одни ведут к совершенствованию человека,другие к регрессии...
С моей точки зрения познать мир,уйдя от него, нельзя.
Вы,начитавшись КК,решили,что кто-то имеет право обучать другого.Это самое большое заблуждение современного общества.Оно корнями уходит к первобытнообщинному строю,где вожак стаи диктует свою волю.Вся религия тоже построена на этом-Бог самый большой авторитет.КК типичный современный человек,у которого опыт обычной школы-учитель разжёвывает материал,а школьник пытается понять те заблуждения,которые выучил сам учитель.Если у ученика появляются вопросы "несогласия",то они давятся авторитетом учителя.Мозг ученика зомбируется,у него появляется чувство осознания понятий внушённых учителем.Конечно взрослый человек понимает,что дыры надо заткнуть и тут появляется "Теория вероятности". Именно она поставили крест на объективном изучении закономерностей....Теперь любое событие,невписывающиеся в логику современного общества,объявляют случайным событием...Ну и т.д.
Именно для того,чтобы понять,где общество совершает ошибку и необходимо из этого общества уйти.Надо попытаться очистить сознание от любых внушённых догм.Это то,что Ченг называет "обрести пустоту".Но это очень сложно.
Для этого используют медитации,духовные практики и т.п.А вот дальше происходит Потрясающее...Адепты духовных Учений(мастера,учителя,гуру) начинают "наполнять стакан свои вином"-зомбировать своими заблуждениями ученика...
Этот замкнутый круг можно разомкнуть только одним способом.Общаться с адептами разных конфессий,и искать истину.И главное,ни в коем случае не считать,что ты её уже обрёл...ИМХО
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Современное Общество

Сообщение Михаил_М 07 ноя 2010, 13:34

Этот замкнутый круг можно разомкнуть только одним способом.Общаться с адептами разных конфессий,и искать истину.И главное,ни в коем случае не считать,что ты её уже обрёл...ИМХО

вот ,это правильно... это совет ,для человека ищущего..потому как ,остановка в познании (а как ещё можно обозначить заявление , типа ..."я всё знаю") - смерти подобно...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Современное Общество

Сообщение Leonid 07 ноя 2010, 13:47

diliktq-на счёт К.Кастанеды...и тем более обчитаться им,я не обчитывался хотя имею все книги К.К.
Читал всякие духовные книги и имею их тоже.Занимался более 10 в духовном течении разными практиками...
на счёт зомбирования согласен если человек слаб духом и фанатно верит своему учителю-Гуру может попасть под раздачу...(в беду)) потому как разные духовные течения и направления духовности, тоже разные.

Человек сам выбирает свой выбор,свой путь!----и сам в праве разбираться где путь,а где зомбирование,в котором нет духовности.

Карлос Кастанеда и его книги не при чём!----в них можно найти разьяснения,как и в других нормальных по уровню книгах...которые встречаются ооооочень редко.Что то можно подчерпнуть.-------что в этом плохого вы видите?

Как я писал раньше----мне без разници какой вере принадлежит человек,и каким течением следует по жизни!

За ошибки...человек сам должен обратить на них внимание...для этого нужно уметь сканировать пройденное,и разбираться,что откуда вытекает.


Вы предлагаете мне писать как и Михаил_М ----я как то пытался писать про открывшееся у меня зрение,которое мне позволяет отличать НЛО от других обьектов и светил в ночном небе...я начал описывать как и по каким признакам я отличаю и нахожу НЛО ....не один форумчанин меня не понял.

Также описал как я снимал НЛО в разных состояниях свечения...был обсмеян непонимающими,в том числе полилась грязь и оскорбление в мою сторону.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Современное Общество

Сообщение Михаил_М 07 ноя 2010, 14:55

Также описал как я снимал НЛО в разных состояниях свечения...был обсмеян непонимающими,в том числе полилась грязь и оскорбление в мою сторону.

Лёня..а вот на таких , плюнуть ! и забыть!...мы слава богу не на уфологе...я например ,могу себе позволить выссказать недоверие , но чтобы смеятся ,а тем паче втаптывать в грязь...это уж извините и за это я ссорился ,с разными недоумками на уфо ,иначе их и не назовёшь...ну ,а если вы ЛМА имеете ввиду ,то он по моему , довольно таки корректен ,ну а ежели у него другое мнение..то уж извините ,на то и форум ,чтобы мнением своим - делиться...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Современное Общество

Сообщение djljktq 07 ноя 2010, 15:24

если человек слаб духом и фанатно верит своему учителю
То-то и оно,что именно сильный духом человек становится фанатом.Слабый духом человек не способен жить во имя идеи.Вспомните коммунистов-во имя идеи они умирали не проронив и стона.Именно потому в духовных монастырях подавляющее число мужчин,а не женщин.
Предпочитаю верить в кого-то,а не кому-то(не стоит верить словам,т.к."мысль изречённая есть ложь")
Человек сам выбирает свой выбор,свой путь!----и сам в праве разбираться где путь,а где зомбирование,в котором нет духовности.

Не поняли вы про зомбирование.Разница между бездуховным зомбированием и духовным очень мала.И то и другое зомбирование несёт Зло.
Человек ,конечно,сам в праве разбираться…,но если он будет читать духовную литературу,то ему этого сделать не удастся.Вот к такому парадоксальному выводу я пришла.
Духовная литература написана МАСТЕРАМИ своего дела.Она на подкорковом уровне закладывает своё зомбирование. И человек, много читавший именно этой литературы ,уже зомбирован.Хотя бы тем,что он начинает разделять мир на духовных людей и бездуховных.У такого человека очень видна «кастовость»,проще- элитарность.
КК ,человек не осознающий свою ответственность перед молодыми читателями.Скорее, просто преступно-безответственный человек.Одно дело,когда его читаешь в 40 лет,а другое в 20.Мозг зомбируется очень быстро,особенно у молодых.Они искренне считают,что можно изменить точку сборки одномоментно-приняв наркотик.Точку сборки-то они изменят...да только вот обратно дороги не будет...
И действительно,зачем мучаться и превозмогая себя медленно изо дня в день менять своё видение мира(это Путь Будды)...РАЗ! и ты уже обрёл" целостность"...
Леонид это всё о том же-нельзя понять умом то,что "умом не постигается".Для КК ЛаоДзы не авторитет...Извините,не люблю я тему КК...
Свободно от зомбирования только событие,которое происходит с человеком.Не интерпретация этого события,а само событие,т.е.опыт ,который есть у каждого человека.Как только человек начинает давать свою оценку этому событию,то сразу начинается зомбирование одного собеседника другим.НО…именно в споре рождается истина.Множество мнений об одном и том же событии, данное людьми разных конфессий, может привести к правильному пониманию происшедшего события.
PS,Хочу отметить,что человек,находящийся под наркотиком,описывает не событие,а своё видение события.Т.е.зомбирует окружающих...

10 минут 10 секунд

я как то пытался писать про открывшееся у меня зрение

Сверхспособности-не дают правильного видения события.Они даны человеку для определённой работы над собой,но не для того,чтобы кому-то что-то доказывать.....
Не случайно йоги называют сверхспособности искушениями на пути духовного развития человека.
Сверхспособности на то и сверхспособности,чтобы давать другое видение мира.НО...
интерпретацию того,что видит с помощью сверхспособностей человек не может дать,т.к.его образно-ассоциативное мышление не готово для этого.Человек должен развить своё мышление.Это очень долгий процесс....Да и специалистов в этой области наверное нет ещё...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Современное Общество

Сообщение Leonid 07 ноя 2010, 17:51

diliktq-Карлоса Кастанеду не сможет понять простой человек ни в 20 ни в 40 ни тем более в 60лет если этот человек не до рос до уровня,чтоб что то понять!

При чём здесь наркотики и Карлос Кастанеда?----Скажу вам одно человек хочет понять то что хочет понять!---Кто то видит в наркотиках кайф и подсаживается на них...кто то видит расслабление в спиртном и также подсаживается на СИНЬКУ не замечая,что попал в зависимость,итд,-------я вижу в книгах К.Кастанеды прежде всего информацию для развития!------Другие не понимая ,видят другое,что поделать,такова жизнь.

----Вы видите в Карлосе Кастанеде (в книгах))) наркотики...другой видит точку сборки,..третий видит методы для развития тела и разума...-------а это не одно и тоже!---не путайте плиз.

Из ваших писаний у вас всё и все ЗОМБИРОВАНЫ и всех по вашему мнению нужно лечить...вы даже элементарного не поняли по книгам К.Кастанеды как смещается точка сборки и как простыми движениями ,её-((точку сборки можно вернуть на место обратно)))----отсюда следует,что вы К.Кастанеду не понимаете вообще.

про молодёж в 20 лет... вы лихо написали...ну не сможет не один малолетка понять К.Кастанеду в 20,так же как и взрослый.

По духовным темам таже ситуация человек вставший на путь духовности ростёт,развивается...с годами познавая,изучая,что есть ,что...и если человек не чайник у него с годами открывается своё правильное видение мира,без всякого ЗОМБИРОВАНИЯ...хотя исключение есть везде и во всём.

Поймите у меня своё понятие,и я с вами в корне не согласен,переубеждать вас естественно не собираюсь.
Плывите своим течением раз вы считаете себя на все 100% уверенными в своих понятиях по духовности,
И НЕ ТОЛЬКО... :dumaet:
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Современное Общество

Сообщение djljktq 07 ноя 2010, 20:36

Плывите своим течением раз вы считаете себя на все 100% уверенными в своих понятиях по духовности,

Странно вы,Леонид, работаете с информацией...
Ведь написала,что"Свободно от зомбирования только событие,которое происходит с человеком.Не интерпретация этого события,а само событие.."А ещё написала,что "мысль изречённая есть ложь".
Мой пост это моё видение проблемы на данный момент,и никак не попадает под событие.А значит,я как и все ,не могу быть объективна...А значит не могу быть уверена,тем более на 100 %...
Я только ищу,и неоднократно об этом писала...
О КК всё-таки дополню.Вы относитесь к людям,которым всё-равно,что происходит не с вами.Если вы что-то полезное у КК нашли,то вам наплевать,что его произведения убьют тысячи молодых людей.Таких как вы становится всё больше и больше в нашем обществе....Я это понимаю,не понимаю только, как такая черта характера может причисляться к духовным понятиям...
Леонид,пожалуйста не обижайтесь.Гражданская позиция всегда несколько резковата )(*?)(*?
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Современное Общество

Сообщение Leonid 07 ноя 2010, 20:53

diliktq-да мне то,что обижаться?
------бываю резковат конечно,но у меня такой характер...хотя иногда могу и забить на все оскорбления непонимающих людей.

Мне без разници,кто там и что там...я же вам написал-----каждый выбирает свой путь!
-------будь то подросток или пожилой человек.Я отвечаю за себя,а не за тех нарков или алкашей.
Зачем приписывать К.Кастанеде тех нарков ,которые уселись как свиньи на наркоту?

Давайте припишем ещё кому-нибудь алканавтов,ведь у нас в России 80% алкашей,которые утверждают,что они выпивают по праздникам или для аппетита. $(% *

Мне не наплевать,что вы так пишите,заблуждаясь. )(*?)(*?

Я не странно работаю с информацией...у вас мышление женское.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Современное Общество

Сообщение LMA 07 ноя 2010, 21:32

у вас мышление женское.

Иная логика )))
В этом смысле да, можно сказать что иная логика существует )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Современное Общество

Сообщение Leonid 10 ноя 2010, 20:19

diliktq-еслиб вы не сопротивлялись вашим неправильным видениям информации...могли бы черпать знания для своего развития в разных течениях!
-----вы прикалываете других коллег на счёт Орла... $(% *

(((вместо того что бы понять и разобраться))) :dumaet:
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: Современное Общество

Сообщение djljktq 11 ноя 2010, 17:33

diliktq-еслиб вы не сопротивлялись вашим неправильным видениям информации...могли бы черпать знания для своего развития в разных течениях!

Ну какие могут быть знания при неправильном видении информации?Только иллюзорные...
Сначала нужно исправить видение,а это и есть духовный рост.
Нужно просто время...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Современное Общество

Сообщение suomi 27 янв 2011, 02:32

Политическая концептология № 1, 2010г.
Общество: концепты, институты и символы
А.Н. Олейник
Институт международных экономических
и политических исследований РАН
http://politconcept.sfedu.ru/2010.1/08.pdf
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Современное Общество

Сообщение LMA 18 июл 2011, 13:06

Один из нехороших симптомов современного общества.
В Химках 11 июля группа местных жителей в знак протеста что перед их домом вырубили пару деревьев перекрыла оживленную магистраль и устроила драку с водителями, такими же как и они простыми гражданами.
Вот видео. http://www.youtube.com/watch?v=jriAO9clfVc
Т.е. вместо того, что бы вылить свое возмущение на виновников (которые указаны на плакате на заборе стройки) и разгромить саму стройку (как это сделали жители у нас в соседнем дворе в аналогичной ситуации и в итоге стройку остановили), эти граждане решили отыграться на таких же как и они. Типа мне тут дерево любимое срубили, а ты тогда на самолет не попадешь, ну и в морду на еще заодно...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Современное Общество

Сообщение 071 18 июл 2011, 13:53

LMA, все верно...
Говнюки....
С теми, с кем надо не воюют (потомушта страшна), а с теми, с кем нестрашна
быдлячество...
синдром вахтера....
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Современное Общество

Сообщение Шифтик 31 авг 2011, 13:26

Интересно...просто вопрос такой возник...
Каково процентное сотношение в Росии между людьми и стадом...?
Под людьми я понимаю ту прослойку населения, которрое обладает некими знаниями, не подвержано внушению, обо всех явлениях судит самостоятельно, логика в их рассуждениях присутствует...и вообще, реальный путь развития страны для них очевиден...
Под стадом я понимаю тех, кто с утра до вечера пялится в телевизор и газеты. абсолютно верят в то, что только там- правда, а если есть какие-то недочеты- значит, нам мешают враги ( под врагами понимаются кавказские предприниматели, еврейская интеллигенция, американские инвесторы) ...
Для них истина в последней стадии это : "Путин ( или Медведев ) по телевизору сказал то-то и то-то..."
Самое противное- что стадо без отторжения глотает все то, что им навязывают...
Например, Горбачев в свое время обьявил, что американцы нам не враги- и толпа радостно побежала за американским образом жизни...
Пришел Путин через 15 лет и сказал - США и НАТО представляют для нас угрозу ...
И все дружно начали матерно ругать эту страну, перенося свое отношение и на ее культуру, и на жителей...


Без пастуха для русского народа жизни нет ((((
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Современное Общество

Сообщение Serg-IK 31 авг 2011, 15:15

Шифтик писал(а):Без пастуха для русского народа жизни нет ((((


А америкосы не стадо ???? №"*%

Я в субботу выяснил.. что наш хуторок.. посещают сектанты.. причем каждую субботу.. №"*%
Как высказались мужики.. баптисты..
Ну,.. я же не выдержал.. сам к ним подошел.. оказались свидетели Иеговы..
Рассказывать о нашей беседе долго,.. они не ожидали.. меня встретить.. (;№?:%*
Воощем старшой.. отчень еще хочет со мной поговорить.. выяснил где я обитаю.. и скорее всего в субботу будет меня искать.. №"*% ,.. на свою дурную голову.. (;№?:%*
Ну,.. воощем и я готовлюсь.. к возможному диалогу.. №"*%

Так к чему это.. я .. копал в нете.. и попалась книга.. США - Империя Зла

Почитай.. на досуге.. не повредит.. %;№(?%;№
А какое отношение США имеет к иеговистам.. и вааще сектантству в России,. если интересно.. расскажу.. ну как нить.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Современное Общество

Сообщение Шифтик 31 авг 2011, 15:49

Ну,.. я же не выдержал.. сам к ним подошел.. оказались свидетели Иеговы..


Ну нашел, тоже мне...
Эти-то наше общество добровольно покинули, так сказать...

А я про обычных людей тебе говорю...\
Ну попробуй человека обмани хоть работодатель, хоть продавец, хоть чиновник...это трудно представить, что будет...
А у нас тут- нормально- обманули, оскорбили- а он : " Эх...ну что тут с ними сделаешь...ладно уж !"
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Современное Общество

Сообщение Дарья 31 авг 2011, 16:52

К первой странице темы - к вопросу об управлении:
http://virlib.ru/read_book.php?page=0&f ... ok00430.gz
Вячеслав Назаров. Силайское яблоко. Фантастика. 1978 г.
Приятного чтения! ::;?
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Современное Общество

Сообщение Mishel 02 сен 2011, 20:39

Была б в Москве....
Изображение
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Пред.След.

Вернуться в Каминный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron