Авто - флудилка

Название раздела говорит само за себя

Авто - флудилка

Сообщение 071 20 июн 2011, 13:48

Шифтик писал(а):А я вчера в Брянске видел Феррари! №"%*?:%№"
Феррари! В Брянске! №"%*?:%№" №"%*?:%№"
Только не успел рассмотреть- Тестаросса или Пининфарина

желтый кабриолет. %#$#@ %#$#@
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Спускаем пар!

Сообщение Шифтик 20 июн 2011, 13:49

Да-да-да!!!! (;№?:%*
Именно...
Еще ни один автомобиль не привлекал такого внимания общественности... $(% *
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Спускаем пар!

Сообщение 071 20 июн 2011, 13:50

Михаил_М писал(а):
Есть и еще способы...

ясное дело..способов море...вот-бы корвалол не пить после таких акций!!
но что интересно..этот придурок-сосед в беседе со своими сослуживцами ,приятелями,как правило всё обставляет так ,что его соседи - сплошные дебилы -склочники....и порой сам искренне в этом уверен...

для этого случая тоже есть способ))))
Война может быть в виде прямых боестолкновений с мордомоем и милицией, а можно применять скрытые диверсии или партизанские методы ведения войны))))
Типа, врагу худо, а почему, он понять не может))))
В общем, чтобы много не писать, набираешь в любом поисковике "западло соседям"....
Занимательное чтиво встречается))))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Спускаем пар!

Сообщение Мара 20 июн 2011, 16:21

Шифтик писал(а):А я вчера в Брянске видел Феррари! №"%*?:%№"
Феррари! В Брянске! №"%*?:%№" №"%*?:%№"
Только не успел рассмотреть- Тестаросса или Пининфарина

А что такого? ::;?
Вот мы один раз видели 2-х ментов в красной феррари- они к Макавто подъехали, мы чуть не упали )(*?:)*?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Спускаем пар!

Сообщение LMA 20 июн 2011, 17:06

071
Есть такая хорошая поговорка "Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи". Имеется ввиду, что при ограниченности средств выгоднее все же скопить деньги и купить качественную дорогую вещь, которая будет отличаться от более дешевых аналогов помимо всего прочего еще и повышенной надежностью. Можно конечно купить полуфабрикат ВАЗ за полцены от иномарки, холить и беречь его, полностью перебрать после покупки, доделать то, что не доделали на заводе, научиться ремонтировать в полевых условиях и т.п. И, возможно, в деньгах по итогам 20 летней эксплуатации и получиться какой то выйгрыш, однако вы забываете про потраченное на все это время (которое как известно - деньги, иногда очень большие), а так же про отсутствие у многих людей возможности вообще заниматься самолично подобным уходом (женщины например, или пожилые люди).
Так что для очень многих выгоднее купить иномарку и просто пользоваться ей ни о чем вообще не задумываясь и не тратя на нее никаких дополнительных усилий и времени. А года через три-четыре безпроблемного использования можно еще достаточно дорого продать ее и купить новую опять года на три-четыре. Собственно так и делают все нормальные люди, которым нужно безотказное и безопасное средство передвижения.

А если следовать вашей логике, то надо тогда, к примеру, вместо современных надежных телевизоров с большим экраном покупать ламповые ящики с пятью программами и экраном с блюдце, которые и стоить будут намного дешевле и чинить их легко - открыл заднюю крышку, увидал какая лампа перегорела и заменил. И во всем остальном так же поступать- покупать всякое дешевое говно и все свое время тратить на его настройку, починку и т.п. обслуживание. Вместо того, что бы просто комфортно пользоваться нормальными вещами и тратить свое время на то, что хочеться.

А в случае автомобилей есть еще один такой очень важный момент как безопасность, которая у дешевых машин такая же дешевая. Вот и спросите себя - цените ли свою безопасность и безопасность ваших детей. И если вы это оцениваете достаточно дорого, то и машину купите дорогую большую и более безопасную. У меня, к примеру, все знакомые у которых есть несколько маленьких детей в итоге напокупали себе здоровые внедорожники как раз для того что бы как можно безопаснее детей возить. Кто побогаче - побольше и новые, кто победнее - поменьше и б/у. А одна подружка вообще новый Хаммер для этой цели купила. И только не говорите мне, что отечественные автомобили безопасны, я самолично на МКАДЕ на скорости в 120 км/ч въехал в бок девятке (у нее заклинило колесо и ее вынесло боком из крайнего правого ряда в средний ряд прямо перед мной). Так у меня в машине от удара даже ребенок не проснулся и я самостоятельно уехал потом домой, только пришлось немного крыло отогнуть что бы колеса нормально поворачивались (а весь ремонт обошелся всего в 500 у.е., которые водитель девятки, как виновник, мне на месте аварии и отдал). Сам же удар я почувствовал как будто въехал в кучу пустых картонных коробок, т.е. в нечто несерьезное и эфемерное. А вот у девятки свернуло набок всю заднюю часть начиная от задних сидений и вырвало заднюю балку вместе с колесами, т.е. по сути она просто вся развалилась, хорошо что кроме водителя в ней никого больше не было, а то бы все сзади погибли бы. И вот после этого случая я на отечественных автомобилях вообще ездить не хочу ни при каких обстоятельствах.
Заодно еще прмиер - приятель на старом старом (как вы говорите "помойке") Рено столкнулся лоб в лоб с новенькой гаишной десяткой (виноваты были они, ехали пьяные ночью по встречке без мигалок). В итоге у него перелом руки и ушиб груди об руль, а у десятки от удара ее двигатель в ее же багажник улетел убив обоих гаишников. Равные условия столкновения и такие разные итоги...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Спускаем пар!

Сообщение userdrov 20 июн 2011, 19:06

http://www.newsland.ru/news/detail/id/723045/cat/42/
ну да, вот как бы(
Так что для очень многих выгоднее купить иномарку и просто пользоваться ей ни о чем вообще не задумываясь и не тратя на нее никаких дополнительных усилий и времени

Ну да, вы конечно извините, но такое впечатление складывается, что вы , ЛМА пребываете в каком то радостном сне(((
Выдали очередной перл типа хочешь радоваться жизни, купи японку.
А вы купили? А если да, то считали во сколько она вам обошлась и во сколько еще обойдется?
Если уж брать так летающую тарелку,
Честно говоря, проще заказать такси , чем ту же японку содержать.
Вы конечно умный человек ЛМА,Но вы, уж извините, абсолютно не способны мыслить. А уж тем более творить.\
Вечно у вас затасканные штаммы и телевизионные клише(((
А между тем , стоит включить голову и окажется, что без японки очень даже можно обойтись.
Или у вас вера в японские технологии? И даже восторг?
Я конечно рад, что после длительного игнора, вновь могу что то там сказать, но тем не менее,все, кого я знаю , после покупки японского авто бросили пить, курить, думать, и стали похожи на зомбу думающих не о выпивке и бабах, а о подвесках и "утопленниках".
Последний раз редактировалось userdrov 20 июн 2011, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
userdrov

 

Re: Спускаем пар!

Сообщение Михаил_М 20 июн 2011, 19:27

МКАДЕ на скорости в 120 км/ч въехал в бок девятке (у нее заклинило колесо и ее вынесло боком из крайнего правого ряда в средний ряд прямо перед мной). Так у меня в машине от удара даже ребенок не проснулся и я самостоятельно уехал потом домой, только пришлось немного крыло отогнуть что бы колеса нормально поворачивались (а весь ремонт обошелся всего в 500 у.е.
во ЛМА заливает...а Диана (та что аглицкая) на запорожце ехала ?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Спускаем пар!

Сообщение userdrov 20 июн 2011, 19:45

во ЛМА заливает...а Диана (та что аглицкая) на запорожце ехала ?

хех, я конечно понимаю, что лежа на досточке и к тому же забашляв кучу бабок за это , наконец наступает прозрение)))
Удивляет другое, оказавшись на так называемом Диком Западе, все, даже самые глупые, стремительно умнеют.
Вот я смотрю на вас Майкл,Мишей вас и язык то не поворачивается назвать,хули там))) И прямо видно стремительное развитие в лучшую сторону)))
Может порадуете нас своими соображениями насчет японского авто, коли вы уж вышли из нашего згрегора?
ЗЫ а то что ЛМА заливает... неужто вам стоило сообразить это оказавшись на пляже Средиземного моря)))
userdrov

 

Re: Спускаем пар!

Сообщение Михаил_М 20 июн 2011, 20:18

Может порадуете нас своими соображениями насчет японского авто, коли вы уж вышли из нашего згрегора?
понимаешь ,Юз..я свой последний авто ,а это была 05 модель ваза 94 года выпуска ,продал в 2000г..и с той поры я пешеход...туда куда я не могу дойти пешком ,я не стремлюсь попасть вовсе...ну разве вот на паравозе приехал в Геленджик ..и здесь продолжаю гнуть свою пешеходную линию...на все авто мира мне глубоко наплевать..японские ,американские , европейские ,новые ,только что с конвейера ,али быушные...вообще моё мнение таково ,что автомобиль ,скорее всего похерит человечество...чем быстрее ,от него откажемся ,тем лучше ,здоровее будем жить... (;№?:%*
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Спускаем пар!

Сообщение Шифтик 20 июн 2011, 21:08

Вот мы один раз видели 2-х ментов в красной феррари- они к Макавто подъехали, мы чуть не упали


Ну это у вас там, может, нормально....
Может, они на начальниковой тачке решили сьездить перекусить... $(% *
Как вот например у меня на прошлой работе...сторожа ездили за самогоном на директорском Линкольне-Навигаторе ... (;№?:%* (;№?:%*
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Спускаем пар!

Сообщение 071 20 июн 2011, 22:23

LMA писал(а):Так что для очень многих выгоднее купить иномарку и просто пользоваться ей ни о чем вообще не задумываясь и не тратя на нее никаких дополнительных усилий и времени.

Уважаемый...
Нет... Глубокоуважаемый (без шуток) ЛМА, ака Левин Михаил....
Если вы думаете, что я о чем-то задумываюсь или чего-то там трачу на содержание машины за три года владения приорой - вы глЫбако ошибаетесь))))
Если я чего и покупал, так только тормозные колодки и вонючку в салон....Ну и две лампочки... в стоп-сигнал... Расходники меняли на ТО, которое, к слову сказать прохожу.... А в багажнике из инструментов только балонный ключ лежит и домкрат... Могу поклясться чем угодно, что не вру....
Если вы считаете, что это много, то я дурак, который не смотря на работу в прошлом в автосервисе, нихрена не понимает в машинах....
К слову сказать, езда не только городская... Кавказ... Питер... Волга.... И не по разу....

Р.С. Вспомнил)))
Еще менял брелок от сигналки и коврики в салон покупал)))

Заодно еще прмиер - приятель на старом старом (как вы говорите "помойке") Рено столкнулся лоб в лоб с новенькой гаишной десяткой (виноваты были они, ехали пьяные ночью по встречке без мигалок). В итоге у него перелом руки и ушиб груди об руль, а у десятки от удара ее двигатель в ее же багажник улетел убив обоих гаишников. Равные условия столкновения и такие разные итоги...


Была у меня десятка...
Повстречался как-то на ней с придурком на свежем вольксваген пассат... Морда в морду.... К счастью, не очень быстро...
У меня - стекло фары, повторитель и бампер треснул... К слову сказать, после аварии уехал своим ходом... На следующий день заменил стекло фары - 200 рублей...Плюс припаял ухо повторителя - даром... Ну и через три дня получил новенький, в цвет кузова бампер... Еще 5 тыс. (не стал бы менять бампер, а решил бы отделаться его ремонтом - обошлось бы в полторы-две...)
У пассата.... Крыло, бампер, фара, радиатор, бачек расширителя, стойка и повело кузов.... Колесо ушло в район водительской двери... По самым скромным подсчетам - тысяч на 50 только деталей.... Увезли на эвакуаторе....
Как вы говорите? "Равные условия столкновения и такие разные итоги..."
Так что ваш пример - ни о чем...
И, поверьте, и иномарки ломаются и на них тоже убиваются!
И, к слову... На тех-же БМВ разбиваются насмерть куда как чаще, чем на жигулях.... Да и ломаются они тоже... Я-то видел... Пока на сервисе работал... Может и реже, но уж точно, намного дороже))))

А в случае автомобилей есть еще один такой очень важный момент как безопасность, которая у дешевых машин такая же дешевая.

Ну, я так понимаю, вы очень ей озабочены, когда ездите на фольце ломатого года выпуска...
Ни подушек, ни абс, и кузов устаревший и металл уставший....
Чего-же вы свое авто не меняете на более безопасный?
Имхо, лукавите вы, батюшка....
И фактами жонглируете...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Спускаем пар!

Сообщение Мара 21 июн 2011, 10:23

Влад, ЛМА прав- кузов у нашей классики легко мнется. И в плане обслуживания нашей классики-тоже прав, эти жигули исключительно для мужчин,если что-то поломается,то женщина ничего там не отремонтирует.Ездила я на 4-ке ,знаю.Если бы не муж,который мне проверял всё в ней постоянно и заменял запчасти, то я бы на ней не смогла бы ездить.А в аварии мы были,столкнулись с Опелем, у нас всё крыло помяло сильно, а у Опеля только фара лопнула,кузов остался нетронутым.И потом в большом городе,где постоянные пробки с выхлопными газами без кондиционера уже невозможно...
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Спускаем пар!

Сообщение Serg-IK 21 июн 2011, 10:55

Мда.. хуже разваливающейся от удара.. девятки, особенно первых,.. я видел только разваливающихся запорожцев.. №"*%
Достаточно посмотреть.. крэш тесты.. на Пассаты.. и на наши ВАЗы..
Да,.. копейки и тройки выпуска до 78-го,.. действительно долго не гнили.. они были оцинкованы..
Остальные,.. краска два три года,.. железо.. от силы пять, у пятерок и того меньше..
Движок,.. плина,.. редко стольник без кап. ремонта..
Потому посмотри цены,.. на б/у,.. или тянутся как новая.. или как хлам,.. средних ... нету.. №"*%
Влад,.. у Фольца.. не наю,.. может и стареет железо,.. но если машина не бита не ржавеет.. №"*%
Двигатели.. полумиллионники,.. и ведь пробегают,.. и больше..
Да и поездив.. на "Пассате", поверь.. и ты не захочешь.. и за "Приору".. №"*%

Я не жмот,.. но отдавать за нее.. 10 штук Евро,.. мне жалка №"*% .. не стоит она того, может я и не прав,.. но проверят.. желания не возникает.. №"*%
Я предпочел.. бэушного.. Форда.. №"*%

Вот нашел на авто.ру.. похожий,.. но мой ысчо лучше.. (;№?:%*
И у меня никаких комплексов,.. за бэушность,.. удобный, практичный,.. надежный.. №"*%
Три недели,.. моей езды,.. уже подтвердили,.. мои лучшие.. на него надежды.. №";%
Бывший хозяин,.. единственный в по России,.. до этого из Голландии..
Стал как родственник,.. пару раз в неделю звонок,.. то нашел что-то еще забыл мне отдать,.. то просто как машина ?... (;№?:%*
Изображение
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Спускаем пар!

Сообщение Михаил_М 21 июн 2011, 13:53

Эту тему про авто ,можно крутить без конца...и каждый буде до хрипоты в горле отстаивать свою точку зрения....но согласитесь,для многих из нас самый главный вопрос сколько мы можем выложить за наше ,любимое авто....Имея неограниченный кредит ,каждый - бы выбрал новенькую машину ,какой-нить престижной модели и оставил-бы эти разговоры , о тех или иных достоинствах - рекламным агентам...Любая фирма ,занимающаяся выпуском автомобилей имеет определённый модельный ряд,способный удовлетворить потребности самого изысканного покупателя....Киркоров в своё время Алле ,подарил хаммер ,так там разве бассейна не было ,правда это не спасло от разрыва а их отношениях ,но это уже совсем другая история и другая тема для разговора...я это о чём? ведь тема Пар спустить....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Спускаем пар!

Сообщение 071 21 июн 2011, 14:47

Да и поездив.. на "Пассате", поверь.. и ты не захочешь.. и за "Приору"..

А то не ездил....
Я много на чем ездил в том числе и японки, и немки.... На наших - практически на всех до массы 3.5 тонн....Я даже ездил на ЗИЛ 117 (за рулем, понятно), если кто знает что это за авто... И скажу прямо, лучшая машина - это новая.... Если не брать в расчет китайские...

1 минуту 17 секунд

М-2007 писал(а):Влад, ЛМА прав- кузов у нашей классики легко мнется.

У ауди, например, мнется еще легче.... Потому что алюминий... И что?
При встрече с камазом не спасет и самый жесткий кузов)))
54 секунды

М-2007 писал(а):И потом в большом городе,где постоянные пробки с выхлопными газами без кондиционера уже невозможно...

А ты думаешь, у меня кондиционера нет?
Есть... Поверь...

15 минут 31 секунду

Три недели,.. моей езды,.. уже подтвердили,.. мои лучшие.. на него надежды.

Надежды юношей питают... А ты уж давно не...
Покатайся год-два.... Тогда и разговор будет....
Кста... Все мои друзья, кто брал БУ иномарку, так или иначе их ремонтировали в течении полугода... Были случаи, когда просто избавлялись с большим для себя убытком...
Потому что ремонт не просто дорог, а очень дорог.... Например сосед купив паджеро за 25тыр вечнозеленых, через три месяца продал за 20 и был очень рад.... АКПП просто съела ему мозг и остатки денег...
Другой через два месяца с радостью продал свежекупленный шаран... Просто глох в непредсказуемый момент времени... Какой-то глюк электроники... Так и не смогли вычислить по нескольким сервисам... Еще могу много чего написать.... Причем истории не со стороны, а видел своими глазами...
Это все Б\У
А новые тоже подкидывают сюрпризы... Я уже писал выше про свою подругу....
Наши в этом смысле не лучше, но и не хуже... Только ремонт затрикопейки и быстро....
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Спускаем пар!

Сообщение Serg-IK 21 июн 2011, 15:08

071 писал(а):Я даже ездил на ЗИЛ 117 (за рулем, понятно), если кто знает что это за авто...

(;№?:%*
На парадах.. на Красной площади.. (;№?:%*
071 писал(а):лучшая машина - это новая....

В своем классе..
Не возражаю,.. но долго ли они бывают.. новыми.. ? №"*%
Ну,.. кому,.. что,.. кому то новая,.. а кому.. надежная.. №"*%
Знаешь.. они ведь и ломаются.. по разному,.. на ВАЗе,.. как правило сразу и кирдык,. а фольц,.. месяц ломаться.. будет,.. если лень.. езди,.. если нет поменяй.. №"*%

Только ремонт затрикопейки и быстро....


Влад я не лох,.. с 89-го имею машину..
Хорошая или плоха.. ее быстро видно..
Есть один недостаток у Форда,.. хозяин меня сразу предупредил.. помпа,.. иногда сальник подтекает.. и подвывает.. рекомендовал поменять..
Я зашел в магазин,.. без проблем купил.. 1,5 тыс. рублей, не дороже твоей,.. валяется пока в багажнике.. некада.. зятю с Андреем.. №"*%
У меня.. зять занимается ремонтом.... ЧП.. в основном автоэлектроники,.. да и Андрей от меня убежал.. на "Форд".. №"*%
Так она еще.. долго будет ломаться (;№?:%* ,.. У ВАЗа.. бы уже фонтаном гдет.. в дороге брызнула,.. было у меня такое.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Спускаем пар!

Сообщение 071 21 июн 2011, 15:17

Serg-IK писал(а):На парадах.. на Красной площади..

Зря смеешься...
У меня друг был (умер, к сожалению) - по нашим местным меркам - человек с очень хорошим достатком...
Занимался коллекционированием автомобилей....
Так этот он купил в коллекцию... Принадлежал когда-то члену политбюро Суслову...
Я на ней ездил... Интересно-же... А он не возражал... Только бензин - мой... Но прожорливая гадина... 25 литров бензина на сотку, и это в спокойном режиме....Если активно педалировать - то аппетит вообще конский..... Поэтому быстро надоело)))

2 минуты 13 секунд

Serg-IK писал(а):Знаешь.. они ведь и ломаются.. по разному,.. на ВАЗе,.. как правило сразу и кирдык

Сереж... Ты-же умный... Чего ты повторяешь чужие глупости?
Ну вот что такое должно сломаться, чтобы сразу кирдык?

7 минут 22 секунды

У ВАЗа.. бы уже фонтаном гдет.. в дороге брызнула,.. было у меня такое..

Угу... Типа, а перед этим помпа не выла?... А снизу помпы контрольное отверстие - не капала?
Вот так с ничего, рааазз и брызнула...
Что-то не верю)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Спускаем пар!

Сообщение Serg-IK 21 июн 2011, 15:38

071 писал(а):Чего ты повторяешь чужие глупости?


Влад,.. какие чужие ?.. я же говорил.. у меня была 61.. ломалась в дороге и не раз..
Влад.. да что угодно.. может гавкнутся,.. и ломается мигом,.. вот токо работала.. и уже.. нет.. №"*%
Ну,.. я спрошу.. зятя,.. как часто к нему Приоры приезжают..
Я и сейчас,.. могу ее сам отремонтировать(шестаку),.. а как сел на Пассата,.. я и забыл для чего ключи.. бывают..
В любое время.. зимой и летом завел и поехал.. хот за тыщу.. хот за сто км... №"*%
Первый раз.. с ней заглох,.. не поверишь испугался,.. открываю капот,.. и фиг зна чо делать.. №"*%
Хорошо не далеко от города,.. позвонил другам в автосервис,.. так анеГдот,.. бензин закончился,.. у него бак дурачий,.. и нет мигающей лампочки.. (;№?:%*
Больше у меня с ним проблем не было..
Щас он у Андрея,.. но молодежь.. что хошь.. упыхает.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Спускаем пар!

Сообщение 071 21 июн 2011, 15:45

Serg-IK писал(а):Я и сейчас,.. могу ее сам отремонтировать(шестаку),.. а как сел на Пассата,.. я и забыл для чего ключи.. бывают..

А ты почитай, что я писал выше насчет того, что лежит у меня в багажнике...
Или ты правда думаешь, что я из под машины не вылезаю и дальше дачи не езжу, потому что страшно?
Так я писал, куда я ездил...
Serg-IK писал(а):Влад,.. какие чужие ?.. я же говорил.. у меня была 61.. ломалась в дороге и не раз..

Серж... Ну что ломалось-то?
Вот так чтобы с ничего?
Машина практически всегда предупреждает, если что-то споро навернется...
Да еще...
Было у ваза одно время (года три) просто провальное качество... Это был период, когда Березовский рулил заводом... Но это было, как я сказал, сравнительно недолго... Поэтому не надо сравнивать машины "тогда" и "сейчас"...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Спускаем пар!

Сообщение Serg-IK 21 июн 2011, 15:53

Ну,.. да лан Влад,.. нра тебе.. Приора,.. езди.. ;№"?:% (;№?:%*
Мне.. нет.. №"*% ,.. но,.. я и не буду.. (;№?:%*
А зятя спрошу,.. он хороший спец..
Да,.. и Андрей.. с ним набрался..
Они... ж мне и позволяли.. покупать или не.,.. им ведь ремонтировать... (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Спускаем пар!

Сообщение 071 21 июн 2011, 15:56

Я тоже... хороший спец...
И когда стоял вопрос покупки машины, я выбирал среди приоры, мазды-3 и лансером -10... Все новье...
И, знаешь, не жалею о выборе.... Ни на секунду...
Потому что не настолько хуже, насколько дешевле....
И, скажу еще...
У очень многих предвзятое отношение к нашим авто.. навеянное передачами типа "прожектор перис хилтон"...
Поэтому если будешь говорить с зятем, пусть говорит без эмоций, а фактами... Потому что когда кончаются эмоции и начинаются факты, все оказывается не так плохо...
П.С.
Можно заключить пари, у кого быстрее что поломается)))
Но вот только это сильно зависит от пробега....
Ты сколько в год наезжаешь?
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Спускаем пар!

Сообщение 071 21 июн 2011, 16:24

бессовестные )))) открыли бы тему "авто-ревю" и резвились бы в ней )))

Ты-то куда опять пропал?
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Спускаем пар!

Сообщение CAM 21 июн 2011, 20:18

071 писал(а):Ты-то куда опять пропал?
никуда я не пропадал, сижу тихонько читаю ;№"% у меня авто не было и заводить что-то не хочется, потому только читаю $(% *
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

Re: Спускаем пар!

Сообщение Мара 21 июн 2011, 21:26

071 писал(а):
М-2007 писал(а):Влад, ЛМА прав- кузов у нашей классики легко мнется.

У ауди, например, мнется еще легче.... Потому что алюминий... И что?
При встрече с камазом не спасет и самый жесткий кузов)))
54 секунды
...

Ну зачем же такие крайности,как камаз (;№?:%*
Просто аварии с участием отечественного авто и иномарки для нашей машины заканчиваются очень печально, потому что для безопасности пассажиров в авто ничего не предусмотрено,кроме ремней безопасностей.А они с таким металлом уже не нужны $(^#$%

4 минуты 44 секунды

071 писал(а):[А ты думаешь, у меня кондиционера нет?
Есть... Поверь...
...

В копейке?? №"%*?:%№"
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Спускаем пар!

Сообщение Дарья 22 июн 2011, 01:46

Народ, а что и как можно сделать с провайдером, милостью которого на пяток дней остаешься практически без Интернета (скорость - 0, соединение - "ошибка" %№;:" )?
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Спускаем пар!

Сообщение suomi 22 июн 2011, 02:11

как вариант я бы попробовал отключить телефонную линию от компьютера и телефона и
воткнуть её в розетку 220 вольт, тогда вроде бы как должны обратить внимание ;№*?:%
(это юмор)
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Спускаем пар!

Сообщение McDAK 22 июн 2011, 06:01

Дарья писал(а):Народ, а что и как можно сделать с провайдером, милостью которого на пяток дней остаешься практически без Интернета (скорость - 0, соединение - "ошибка" %№;:" )?

Сменить провайдера?

Спор про наши-не наши конечно интересный.. Я вот на своей 12-шке уже пятый год докатываю, не навернулось еще ничего.. Поменял только сцепление, да ходовка требует вмешательства, но это просто из-за стиля езды моего дурацкого, да плюс то, что все таки недоприводные машины как-то не предназначены все же для бездорожья №"%%№
Аватара пользователя
McDAK

 
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:26

Re: Спускаем пар!

Сообщение Serg-IK 22 июн 2011, 08:10

071 писал(а):У очень многих предвзятое отношение к нашим авто..


Плин,.. я же говорил,.. у меня была "шестака", 41-й москвич,.. и сейчас еще есть тентованая "Газель"..
Что произошло с "шестакой",.. ты должен помнить,.. лобовая с "Нивой"..
И это тоже одна из причин,.. не могу я теперь на легких(меньше тонны) машинах ездить,.. потому и взял за ней 41-го..

071 писал(а):Можно заключить пари, у кого быстрее что поломается)))
Но вот только это сильно зависит от пробега....


Да... давай.. №"*%
Влад скоко гарантированный пробег движка на ВАЗе.. ?
Скоко у "Приоры",.. не наю,.. но всегда было 100 тыс.,.. которые они редко выбегали.. без кап. ремонта...
У.. Форда.. 700 тыс. и оствшегося мне еще хватит.. больше десятка раз .. землю обьехать..
И немцы.. в этом пунктуальны.. сказано 700.. значится.. никак не меньше..
Тебе же.. пять капитолок придется сделать... (;№?:%*

Ну,.. и Влад не ездил я на Приоре,.. но чем особенным она отличается от десятки.. ?.. названием.. ?
Не хотся мне и Дена с его двенашкой обижать( но мы с ним уже не раз говорили на эту тему),.. но плин.. езда в "десятке".. и в Пассате.. этж.. земля и небо.. №"*%
Я уж не говорю.. что разумеется полный электропакет, кондиционер, подушки безопасности, удобные регулировки сидений, руля,.. ГУР..
АБС.. у Форда нет,.. там стоит весчь получше.. система распределения нагрузки, лучше АБС.. и антипробуксовки,.. но не получила распространения.. из за сложности и дороговизны.. №"*%
Движек.. 1,8,.. 115 л.с.,..инжектор.. шестицелиндровый,.. т.е. мощность.. не только на номинальных оборотах,.. мощный и в то же время экономичный(разумеется бортовой компьютер)... точно пока не засекал,.. но с уверенностью заметил.. при смещенной езде,.. причем больше по городу.. расход.. меньше.. 8 л.
Ну,.. и просторные салон.. как спереди,.. так и сзади,.. и аффигательский багажник,.. который можно увеличить разложив задние сиденья.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Спускаем пар!

Сообщение Mishel 22 июн 2011, 10:36

а моя мечта белый фольсфаген жук

ИзображениеФото «Красный 'жучок'» с 99px.ru аватарки
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Спускаем пар!

Сообщение Мара 22 июн 2011, 12:20

Дарья писал(а):Народ, а что и как можно сделать с провайдером, милостью которого на пяток дней остаешься практически без Интернета (скорость - 0, соединение - "ошибка" %№;:" )?

Ой, я думала,что у меня одной такое было недавно (;№?:%* Надо позвонить им в офис,пусть линию прозвонят, может настройки какие-нибудь поменялись...

11 минут 4 секунды

Serg-IK писал(а):[ но чем особенным она отличается от десятки.. ?.. названием.. ?
Не хотся мне и Дена с его двенашкой обижать( но мы с ним уже не раз говорили на эту тему),.. но плин.. езда в "десятке".. и в Пассате.. этж.. земля и небо.. №"*%
*

Могу сказать,что довольно часто приходиться ездить на 11 модели(та, которя с "мозгами" (;№?:%* ) только пассажиром- так она ломается постоянно,причем там поменяли уже все по кругу.А как её "мозги" заклинит- то всё, только на тросе её можно отбуксировать.Мы ещё тоже думали о покупке такой новой, но в прошлом году она нас подвела по полной программе- заглохла прямо на шоссе в диком лесу, и всё...,хорошо скорость небольшая была(был ремонт дороги).Просто выключилась и встала посреди дороги,как потом выяснилось предохранитель полетел,но пришлось всю ночь провести в лесу и под утро нас знакомые отбуксировали в Москву.Так что на отечественном автопроме я лично поставила жирный крест.Блин, нам тогда ещё помогли протащить нашу машину к кладбищу, прям к центральному входу (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Спускаем пар!

Сообщение 071 22 июн 2011, 12:40

М-2007 писал(а):Просто аварии с участием отечественного авто и иномарки для нашей машины заканчиваются очень печально, потому что для безопасности пассажиров в авто ничего не предусмотрено,кроме ремней безопасностей.

Ты о каком автомобиле говоришь?
У меня, например, есть подушки и для пассажира тоже, и ремни с пиронаятжителями...
Это первое...
Второе...
Независимо от страны изготовителя, всегда страдает больше тот автомобиль, который легче....
Поэтому если столкнуть, например, жигули и бмв х5, то, разумеется, жигули просто порвет в хлам..... Потому что она легче в два раза... И пострадает она тоже больше в два раза....
Но та-же БМВ х5 если столкнется с тем же зилом-130, например, и на той-же скорости - бмв развалится в ошметки...
Не переживет БМВ столкновения с такой нашемаркой)))
Это простая физика...
Для 6-го класса..

9 минут 17 секунд

Serg-IK писал(а):Скоко у "Приоры",.. не наю,.. но всегда было 100 тыс.,.. которые они редко выбегали.. без кап. ремонта...

Когда я продавал десятку с пробегом 220 тысяч, компрессия у нее была как у новой....
А стотысячники - это моторы классической линейки... И то во времена, когда только начинали осваивать их выпуск... Своевременная замена масла и фильтра, плюс езда на качественных современных маслах продлили ресурс минимум в два раза. Говорю абсолютно без шуток... Сам ездил на газели (фургон), у которой был пробег 450 тысяч без капиталки... Просто ей регулярно лили хорошее масло....
И еще...
У меня заявленный ресурс ремня ГРМ- 200 тысяч км...А это расходная деталь...
Значит, у мотора минимум в два раза больше....

11 минут 37 секунд

У.. Форда.. 700 тыс. и оствшегося мне еще хватит.. больше десятка раз .. землю обьехать..
И немцы.. в этом пунктуальны.. сказано 700.. значится.. никак не меньше..
Тебе же.. пять капитолок придется сделать...

Покажи мне, где это написано?
Потому что по форумам сейчас поглядел, у тех-же фордов после 200-300 тысяч начинаются проблемы...
А моторы БМВ с их алюминиевыми гильзами? Хватает одной левой заправки, чтобы наступила необратимая смерть мотора....
А пробеги в 700 тысяч дают только фурам и автобусам.... И никогда легковушкам...

Ну,.. и Влад не ездил я на Приоре,.. но чем особенным она отличается от десятки.. ?.. названием.. ?

Ох....Опять повторяешь чужие глупости.... Читай... А то если я начну перечислять - много места займет...
http://ru.wikipedia.org/wiki/LADA_Priora
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Спускаем пар!

Сообщение Serg-IK 22 июн 2011, 13:01

071 писал(а):Когда я продавал десятку с пробегом 220 тысяч, компрессия у нее была как у новой....


Влад,.. ну это же скорее.. исключение чем правило..
Да тем и отличается.. наш.. автопром... что среди них.. иногда попадаются.. и Машины.. №"*%
У меня девочка работает.. у нее "Калина".. на 17 тыс... км,.. перебирали двигатель.. пропала компрессия,.. хорошо.. хоть на гарантии..
Это только желтые "Калины".. лихо бегают.. (;№?:%*
За эл. усилитель руля я рассказывал,.. сам им малехо занимался..,.. руль легкий,.. но что ему в голову при взбрыке придет.. фик.. зна.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Спускаем пар!

Сообщение Liliya 22 июн 2011, 13:04

мужчины, наверное, так и не закончат никогда в машинки играться ....
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Спускаем пар!

Сообщение 071 22 июн 2011, 13:14

Я уж не говорю.. что разумеется полный электропакет, кондиционер, подушки безопасности, удобные регулировки сидений, руля,.. ГУР..
АБС.

Все это есть, только не гур а эур... И много чего еще... В моей ссылке написано....

Движек.. 1,8,.. 115 л.с.,..инжектор.. шестицелиндровый,

Как -то очень хило для шести цилиндров... У меня - четыре... А мощность... По паспорту - 98, по замерам 110 лошадей....
И чем у тебя лучше-то?
причем больше по городу.. расход.. меньше.. 8 л.

Это как педалировать...
Ездил в соседний город... если держу 90, то расход - 5.4...
Если 120 - 6.5
140-7.3
По городу... очень сильно зависит от стиля езды... Но 8 - отнюдь не фантастическая цифра...

5 минут 43 секунды

Serg-IK писал(а):Влад,.. ну это же скорее.. исключение чем правило..

Да ладно-то....
Ты что, статистику ведешь?
Serg-IK писал(а):У меня девочка работает.. у нее "Калина".. на 17 тыс... км,.. перебирали двигатель.. пропала компрессия,.. хорошо.. хоть на гарантии..

А у меня у друга и у двух братьев калины... Одна - совсем новая, две другие - уже ветераны... Пробеги - очень достойные.... Один так за последние 90 тысяч капот ни разу не открывал наверное... С мотором все в порядке...
Единственная неисправность - закис гудок... И теперь он не бибикает, а сипит...

Элетроусилители дурили только дагестанские... Как от них отказались и стали ставить калужские - все стало нормуль...

Р.С.
Серж...
У меня есть товарищ, который занимается покупкой-продажей бу иномарок...
Поверь... нет практически ни одной бу без проблем...
Просто не всегда это на виду...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Спускаем пар!

Сообщение Serg-IK 22 июн 2011, 13:30

071 писал(а):А пробеги в 700 тысяч дают только фурам и автобусам.... И никогда легковушкам...


Поймал.. тож не найду..
Дома посмотрю.. что в сервисной книжке.. ссылки на форумах.. на нее..
Но.. это как бы общеизвестный факт.. за поллимона на фольцы.. 700 форды.. и мерсы миллионники... №"*%
Но.. то что.. Мондео.. одна из самых удачных моделей Форда.. нашел..
И название.. от с французского "Мир",.. воощем.... мировой автомобиль.. №";% (;№?:%*

Наш.. Пассат,.. чут-чут.. не добежал до поллимона,.. Андрей его так упыхал,.. "внимательно" смотрел за маслом.. и тот дал клину..
Ну так без.. проблем,.. купил за 30 тыс. рэ.. битый(кузов) Б4 с небольшим пробегом.. и переставил движок,.. снятые на продажу запчасти.. компенсировали.. расходы... №"*%

Да,.. лан.. нра тебе "Приора".. езди.. №"*%
Как сломается.. скажи,.. и я тоже .. обещаю.. %;№(?%;№

есть, только не гур а эур


Я как то описывал.. что это такое,.. пришлось мне им близко заниматься,.. подготовкой производства..
Да и в пред посте.. я написал за электронный усилитель руля.. №"*%
И случаи .. были.. и с "Калиной".. и кста их ща и на Газель ставят,.. тож был неприятный случай отказа.. повезло что без жертв.. №"*%

Как -то очень хило для шести цилиндров...

Есть.. четыре вариата.. 1,6,.. 1,8,.. 2,0.. 2,5..
Хотя.. выбора у меня не было.. №"*%
Но попался.. самый оптимальный.. я смотрел на форумах.. и мощи что надо.. и расход хороший..
Да.. и шести цилиндровые.. не только для повышения общей мощности..
А для мощности и на малых оборотах,.. или четыре раза толкнуть коленвал.. с углом поворота 90 град,.. или шесть раз через 60 град..
Меньше на газ.. давить приходится.. соответственно и расход..
Показания расхода.. не выведены, видимо решили.. это лишним,.. этж мои пред.. прикидки,.. как нить.. замерю специально.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Спускаем пар!

Сообщение 071 22 июн 2011, 13:33

Как сломается.. скажи,.. и я тоже .. обещаю..

Сломалась))) Сегодня утром)) - гвоздь поймал... Сейчас чай допью - и на шиномонтаж)))

Но.. это как бы общеизвестный факт.. за поллимона на фольцы.. 700 форды.. и мерсы миллионники..

Только грузовики и автобусы...

2 минуты 22 секунды

Да,.. лан.. нра тебе "Приора".. езди..

Что я и делаю)))
По мне - так пусть каждый ездит на том, на чем хочет или может...
Главное, чтобы ЧСВ при этом не зашкаливал...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Спускаем пар!

Сообщение Serg-IK 22 июн 2011, 13:41

071 писал(а):Главное, чтобы ЧСВ при этом не зашкаливал...



Аха.. №"*%
А,.. то.. у меня новая,.. у меня новая.. $(% *

Элетроусилители дурили только дагестанские... Как от них отказались и стали ставить калужские - все стало нормуль...

Угу.. мы занимались.. теми что ушли в дагестан,.. а те потом отдали производство в Китай.. там им было дешевле чем у себя.. соответственно и качество..
За то что их отдали в Калугу.. не знал.. №"*%

ЗЫ.. ГЫ.. Ща вспомнил наш.. давний разговор на Уфологе.. о воздействии.. на электронику автомобилей.. излучением от НЛО.. №"*%
Так.. что увидишь.. НЛО,.. бей по тормозам.. фик зна.. как поведет себя контролер ЭУР,.. не удержишь,.. я думаю ты знаешь от чего там приводы.. (;№?:%*
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: Спускаем пар!

Сообщение Мара 22 июн 2011, 14:36

071 писал(а):Ты о каком автомобиле говоришь?

Так разговор ,вроде,шёл о копейке 37-летней давности (;№?:%*
Влад, а ты сколько прошёл на своей приоре?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Спускаем пар!

Сообщение suomi 22 июн 2011, 14:38

ё-мобиль:
http://www.yo-auto.ru
http://www.yo-auto.ru/yo-mobile/yo-crossover/
http://www.yo-auto.ru/yo-mobile/yo-microvan/
Свои технические идеи, которые можно реализовать в конструкции ё-мобиля, сайт просит
направлять по адресу: ginzbourg@yo-auto.ru
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Спускаем пар!

Сообщение CAM 22 июн 2011, 15:15

ты знаешь от чего там приводы
от того же, от чего и цена - от самолёта ))) но самолёты тоже бывает падают :(
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
Аватара пользователя
CAM

 
Сообщений: 2251
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:15

След.

Вернуться в Каминный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron