Авто - флудилка

Название раздела говорит само за себя

Re: Авто - флудилка

Сообщение Borman 29 авг 2013, 15:59

071 писал(а):Киа спортридж бензин в максималке.

Спортэйдж!

Кстати, у кого "корейцы", могу в Питере с запчастями помочь.

А Машуньчик не только фотку зажала, а ещё и марку и модель своего авто. (?)"(*:%
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Авто - флудилка

Сообщение Мара 29 авг 2013, 17:12

Borman писал(а):А Машуньчик не только фотку зажала, а ещё и марку и модель своего авто.

Ага,может ещё и показать где ключи от квартиры лежат? %№:
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Авто - флудилка

Сообщение Borman 29 авг 2013, 18:22

Маша, вот, ты такая интересная, весёлая, обаятельная девушка, а опять всё перепутала. №"*% Голос за кадром сказал: "...у него не было ни денег, ни квартиры, где они могли бы лежать, ни ключа, которым можно было бы эту квартиру открыть...". Машуньчик, читай классику! (?)"(*:% И давай фотку. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Авто - флудилка

Сообщение 073 29 авг 2013, 22:24

Серж...
Тут мы с Машей поспорили...
Она меня забанила, а я все равно зашел на форум... Ибо можно, если знать как)))
Жалко, что не на коньяк спорили)))
К сожалению, теперь две новых-хреновых записи с никами 072 и 073.
Удали их, плиз, как лишние...
073

 

Re: Авто - флудилка

Сообщение Borman 29 авг 2013, 22:52

В Харькове двое подростков от скуки решили проверить, можно ли угнать машину без ключей, - угнали 7 за день

Милиционеры Харькова задержали двух подростков, которые в течение одного дня угнали 7 машин, причем вскрывали они их и заводили без ключей.

Задержанные юноши 16-ти и 17-ти лет объяснили, что искали необычных приключений и от скуки решили проверить, действительно ли можно угнать машину без ключей. О таком способе вскрыть машину и завести ее им рассказал товарищ, который учится в техникуме на автослесаря.

"Подростки проникали в машину при помощи отвертки, заводили ее, соединяя проводки, и катались по городу", - сообщили в МВД. При этом, когда в машине заканчивался бензин, подростки оставляли ее на обочине и шли вскрывать новую, сообщает ТСН. Угоняли они машины из двух соседних дворов, поэтому задержали ребят быстро - в тот момент они пытались проехаться на седьмой угнанной машине.

Против подростков, воплотивших в реальность фантазии товарища-автослесаря, возбуждено уголовное дело по ч.2,3 ст.15 (покушение на преступление) и ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Эти статьи предусматривают лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

http://www.newsru.com/crime/29aug2013/ugon.html
***
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Авто - флудилка

Сообщение 071 29 авг 2013, 22:57

Лет пять назад у нас студента "взяли", который подрабатывал наркотой и, в том числе, угоном машин.
Если ему верить, любая угоняется за 5-10 минут.
Не зависимо от сигнализации..
Кстати, наш-то машины продавал, а не бросал на обочине...
от 10 до 40 тысяч ... рублей...
В зависимости от того, какая машина...

П.С.
Собственно, я и сам занимался "угоном"))))
Но только своей собственной машины....
Пришел в гараж, а ключи от машины дома забыл.
идти за ключами было лень...
Через 10 минут я за ключами поехал...
Правда тут мне большой плюс, что я сам ставил сигналку, и знал, как обойти блокировки)))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Авто - флудилка

Сообщение LMA 30 авг 2013, 01:36

Пришел в гараж, а ключи от машины дома забыл.
идти за ключами было лень...
Через 10 минут я за ключами поехал...
Правда тут мне большой плюс, что я сам ставил сигналку, и знал, как обойти блокировки)))

Так без ключа вроде как руль блокируется. Никуда все равно не уедешь. Т.е помимо просто завести двигатель обойдя сигнализацию, надо еще и сломать или разобрать в рулевой колонке механический блокиратор руля.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Авто - флудилка

Сообщение 071 30 авг 2013, 08:09

LMA писал(а):Так без ключа вроде как руль блокируется. Никуда все равно не уедешь. Т.е помимо просто завести двигатель обойдя сигнализацию, надо еще и сломать или разобрать в рулевой колонке механический блокиратор руля.

Да, все правильно)))
Но сломать блокиратор руля - это такая сказка)))
Лично я пробовал и даже на разных машинах. ВОТ НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! Т.е., согласно слухам, у всех ломается, а у меня ну никак не получалось)))
Я тогда по другому вышел из положения, а как - секрет)))
П.С. Без отвертки с тонким жалом не обошлось... И, надо сказать, это тоже не сильно помогало - пока до дома доехал - несколько раз блокиратор срабатывал((((
Но факт-фактом....
Последний раз редактировалось 071 30 авг 2013, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Авто - флудилка

Сообщение Мара 30 авг 2013, 08:11

видимо выбирались машины для угона без блокиратора руля
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Авто - флудилка

Сообщение 071 30 авг 2013, 08:14

М-2007 писал(а):видимо выбирались машины для угона без блокиратора руля

Таких не бывает.
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Авто - флудилка

Сообщение 071 30 авг 2013, 08:31

М-2007 писал(а):У нас в Москве таких полно

Мля...
А у нас в Брянске - ни одной...
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Авто - флудилка

Сообщение LMA 30 авг 2013, 12:43

Таких не бывает.


А как же тогда у американцев в кино машины всегда угоняют просто соединив два проводочка под рулевой колонкой? Наверное в Америке блокираторы на руль не ставят... )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Авто - флудилка

Сообщение 071 30 авг 2013, 18:47

Вино КИНО и домино...
Это в кино только))))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Авто - флудилка

Сообщение LMA 30 авг 2013, 19:08

Но сломать блокиратор руля - это такая сказка)))


Ха, ха, щас вспомнил ))) Не про блокиратор, а про просто рулевое управление.
Был у одного моего приятеля старенький спортивный Порше. Не 911, а который 924. Но тем не менее все равно настоящий спортивный Порше. Красный такой. И очень шустрый. Сильно он им гордился и всячески его холил и лелеял (оно и понятно, раритетный Порше все таки). А сам приятель был автомеханик, своя небольшая мастерская была. И вот пришло время менять рулевую рейку на этом Порше. Оригинальная рейка стоила фиг знает каких денег, но так как приятель постоянно чинил буржуйские машины и имел доступ к самым разным рулевым рейкам, то он быстро заметил, что обычная рулевая рейка от Гольфа (или от Пассата, не помню точно, помню только что точно от Фольксвагена) в точности такая же как и на его Порше, ну только что крепление немного доработать нужно. Купил он значит новую рейку для Гольфа, чего то помудрил с креплением и прикрутил ее на свой Порш, все встало как родное. Радостный сел, завел свой раритет, педальку в пол от души как и положено на Порше и... и тут же впаялся со всей дури в ближайший столб. Оказалось что рейка от Гольфа только по виду такая же, но вот передает она движение в другую сторону, как бы зеркальное отражение оригинальной рейки от Порше. Т.е. он руль направо, а машина налево едет, он с перепуга еще сильнее направо что бы в столб не въехать, а машина еще сильнее налево и точно в столб.... )))

З.Ы. А прикол был в том, что у Гольфа рейка стоит от переда за колесами, а у Порше перед колесами. Соответственно и поворот руля они передают на рулевые тяги в разные стороны.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Авто - флудилка

Сообщение 071 30 авг 2013, 19:23

и что с тем порш-ивцем было дальше?
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Авто - флудилка

Сообщение LMA 30 авг 2013, 19:55

и что с тем порш-ивцем было дальше?


Ущерб от столкновения с столбом он починил. А рейку от Гольфа все таки приспособил как то с учетом новых знаний. Если память не изменяет, он еще раз переделал крепления и просто перевернул ее на 180 градусов относительно вертикали. Т.е. условно, вход вала руля был на ней сверху, а стал снизу и все стало поворачиваться в нужную сторону. Там вал руля длинный, через весе моторное отделение идет, да еще с карданами, так что хватило что бы немного изменить положение точки входа в рейку.
Правда он все равно долго на нем после этого не проездил. Он потом решил еще и коробку сменить, нашел где то далеко от Москвы б/у коробку, поехал за ней на своем Порше и на обратном пути его собственная коробка на полном ходу отвалилась, снесла ему весь задний мост с корнями, пробила карданом пол в салоне и т.п. Короче повреждения оказались слишком большие что бы чинить. По моему он его потом просто на запчасти продал. Жалко конечно. Симпатичная машинка была. Я на ней несколько раз рулил по Москве. Маленький самолет. Хотя и не 911. Он на ней даже как то выступал вместе с членами московского Порше-клуба на открытии гоночной трассы на аэродроме в Жуковском. Сжег все тормоза и резину, но все таки доехал до финиша не вмазавшись в отбойники из покрышек, как это случилось с несколькими его коллег по Порше-клубу.

На этом открытии трассы, кстати, помимо любителей на своих спортивных машинах, выступали еще и гоночные грузовики и один настоящий дрегстер. Очень меня, помню, впечатлили эти гоночные грузовики, вернее это не грузовики, а седельные тягачи. По размеру и форме как обычный тягач, только разгоняется до сотни за несколько секунд, практически как и эти Порше, если не быстрее. А движки у них за 1000 лошадей у всех. И глушителей нет )))
Вот что то типа этого
http://www.youtube.com/watch?v=0UO4oCDz16g
http://www.youtube.com/watch?v=QiVfpzt3a1s
http://www.youtube.com/watch?v=Wb4fzcglEEw

И дрегстер тоже ничего поездил, только не так зрелищно как гоночные грузовики. Его сначала готовили долго, а потом он наконец стартанул и хлоп... его уже и не видно. Не зрелищно короче как то.

З.Ы. Этот мой знакомый автомеханик с Поршем вообще довольно странный человек. С одной стороны очень старательный, работу свою любил, чрезвычайно отзывчивый, с знакомых денег за ремонт машин не брал. Но с другой стороны с какими то тараканами в голове. Помниться поехал к нему ремонтировать машину один наш общий знакомый, машина была довольно старая, гайки все прикипели, фиг открутишь. И вот этот мой приятель автомеханик пол дня с ними колупася откручивая. А владелец машины за всем этим наблюдал. И обратил внимание, что гайки эти он откручивает зубилом, в край гайки зубилом бьет и потихоньку сворачивает. Ну и подумал он, что у нашего автомеханика нет хороших ключей, ну раз ему и приходиться зубилом пользоваться, а так как он типа как его знакомый тоже, то денег с него не возьмут, а работы много проделано. И решил он ему вместо денег предложить поехать в хороший автомагазин и купить ему любой инструмент на его выбор, ну типа отблагодарить его за работу натурой и с надеждой купить ему очень хорошие гаечные ключи, ну что бы тот больше с зубилом не мучился и по машинам молотком не колотил. Автомеханик согласился. Приехали в магазин, и наш автомеханик вместо ключей выбрал себе набор очень качественных .... зубил. Чем поверг нашего общего знакомого в полный ступор )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Авто - флудилка

Сообщение 071 30 авг 2013, 23:48

LMA писал(а): Приехали в магазин, и наш автомеханик вместо ключей выбрал себе набор очень качественных .... зубил.

Прикольно)))
Но вот не знал, что зубила наборами продаются)))
Россыпью - оно понятно... Но набором =))))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Авто - флудилка

Сообщение LMA 31 авг 2013, 03:32

Но вот не знал, что зубила наборами продаются)))

Ну зубила то разные бывают. А значит их можно собрать в единый набор.
Вот такой. к примеру. Зубила разных размеров, керны, пробойники.
Изображение

З.Ы. Еще одну странную историю с этим автомехаником вспомнил. Приехал я к нему в автосервис менять передние тормозные диски и колодки. Он машину на подъемнике поднял, быстро открутил старые колодки, снял старые тормозные диски, прикрутил новые диски и тут у него вышла загвоздка. Новые колодки никак не хотели вставать на свое место из чего он сделал вывод, что мне продали не те диски, что мне нужны были диски чуть меньшего диаметра, буквально миллиметров на 5 меньше. И предложил просто тупо уменьшить диаметр дисков при помощи напильника !!! У меня, конечно, сомнения насчет этой идеи закрались, но он вроде как профессионал, ему виднее. Короче согласился... Завели двигатель (машина на подъемнике), воткнули первую передачу, диски начали вертеться, ну а мы вдвоем на двух колесах одновременно стали прижимать здоровые напильники к дискам и таким образом уменьшать их диаметр. Вообщем мы минут сорок как Балаганов с Паниковским занимались этой фигней, пока я не решил перекурить, а пока курил между делом стал рассматривать лежащие на верстаке свои новые тормозные колодки. И обнаружил, что колодки то на каждое колесо идут по две разных - одна большая, другая по меньше. И в комплекте их четыре - две больших и две маленьких. А этот мой автомеханик пытался поставить на одно колесо две большие колодки, отчего они и не вставали.... Благо диски прочные оказались и за 40 минут этой идиотской процедуры своего диаметра почти не уменьшили. )))

А был с ним случай и еще глупее. Он мне менял переднюю подвеску. Поменял когда уже совсем поздно было. Я поехал домой и по дороге у меня отвалилось переднее левое колесо. Вернее не то что бы совсем отвалилось. а соскочило с шаровой, встало боком и повисло на стойке и рулевой тяге. Хорошо что было поздно уже, дорога была пустая. Так что все обошлось без лишних повреждений. И вот стою я около своей раскарячевшейся машины, зима, время часа три ночи, за городом на пустой дороге. Мобильники тогда были еще редкостью, у меня, короче, не было. И тут вижу идут по обочине два сильно поддатых мужика. Я к ним, мол нету ли случайно телефона. Оказалось что есть. И пока я звонил своему горе-автомеханику что бы он за мной приехал, эти мужики все пытались поймать машину чтобы уехать и в итоге один из них умудрился попасть под единственную проезжающую в это время по этой дороге машину. Не насмерть, и даже вроде без переломов, но до крови и с разбитием сумки с бутылками. На ней они и уехали. А я пока ждал подмоги поднял машину на домкрате, водрузил колесо обратно на шаровую и оттолкал машину на обочину от греха. А когда приехал мой автомеханик и стали выяснять чего случилось, то оказалось, что он все поставил новое кроме болта который фиксирует колесо на шаровой, а болт был старый и ржавый и ступица колеса просто проскочила через него. Колесо слетело, встало боком, а заодно и разорвало внутренний шрус. Короче машина только на буксире может перемещаться. Пришлось тащить ее на буксире обратно, мне у него ночевать, а на следующий день ехать покупать новый шрус и новый болт для шаровой.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Авто - флудилка

Сообщение 071 01 сен 2013, 20:46

Понравилось)))
Изображение
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Авто - флудилка

Сообщение LMA 03 сен 2013, 13:26

????
Лондонский небоскреб "растопил" припаркованный рядом Jaguar
http://realty.lenta.ru/news/2013/09/03/melt/

"..... У седана представительского класса оказались расплавлены пластиковые детали кузова и интерьера, эмблема Jaguar, а также повреждено зеркало заднего вида. На лобовом стекле предприниматель обнаружил записку от возводящей здание компании, гласившую: "Ваша машина деформировалась, не могли бы вы с нами связаться?".....
Скорее всего, расплавления вызваны необычной формой здания: вогнутая зеркальная поверхность на одном из фасадов фокусирует солнечные лучи на пролегающую внизу улицу. На время расследования парковка возле небоскреба ограничена...."
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Авто - флудилка

Сообщение saTerrak 14 окт 2013, 13:05

Изображение
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Авто - флудилка

Сообщение LMA 14 окт 2013, 14:46

А я вчера на заднем стекле минивена вот такой значок видел. Во все стекло. )))

Изображение
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Авто - флудилка

Сообщение Borman 14 окт 2013, 16:44

Что-то совершенно непонятное... *?:(
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Авто - флудилка

Сообщение LMA 14 окт 2013, 17:04

Что-то совершенно непонятное...

Там снизу на стекле минивена еще была мелкая подпись "Русский иероглиф" ))) Т.е. целое слово в одном знаке. А какое слово - по моему вполне понятно. )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Авто - флудилка

Сообщение Borman 14 окт 2013, 17:09

LMA писал(а):А какое слово - по моему вполне понятно. )))

Я тут долго размышлял над этой пиктограммой... наверно в ней зашифровано слово "йух". Ну, это "юг" по олбанцки, кто не знает. %;№(?%;№
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Авто - флудилка

Сообщение Мара 14 окт 2013, 17:40

Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Авто - флудилка

Сообщение saTerrak 20 окт 2013, 19:39

Изображение
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Авто - флудилка

Сообщение Borman 25 окт 2013, 17:26

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Авто - флудилка

Сообщение LMA 03 ноя 2013, 13:10

http://www.youtube.com/watch?v=LB3iRygQsvI
Прикольное видео о авто аварии. Много мата.
Это видео было так же вставлено в один из сборников автоаварий для англоязычных пользователей ютуба (им там дают субтитры о чем говорят в роликах), мне там один комментарий понравился - "Долго смеялся, а потом подумал, что не дай бог если придется воевать с такими ребятами для которых даже падение в реку на машине совершенно обыденное дело не вызывающее никаких эмоций" )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Авто - флудилка

Сообщение a-luk 10 ноя 2013, 04:42

071 писал(а):П.С.
Собственно, я и сам занимался "угоном"))))
Но только своей собственной машины....
Пришел в гараж, а ключи от машины дома забыл.
идти за ключами было лень...
Через 10 минут я за ключами поехал...
Правда тут мне большой плюс, что я сам ставил сигналку, и знал, как обойти блокировки)))


Был и у меня такой случай ... Возил как то жену и дочь на рынок ... около 100 км от дома ... Тойота "Корона" машина ... Ключ в замке, а дверцу захлопнул ... Вообщем жену с дочкой на автобусе домой отправил ... с переговорного зятю позвонил, чтобы он их встретил ( тогда сотовых тоже ещё не было, ... совсем ) ... а сам пытался по всякому дверцу открыть ... и сам, и разные советчики были ... часов 7 пытался ... пока зять не приехал с запасным ключом ( он дома на полке лежал ) ... с тех пор запасной ключ всегда в портмоне , в кармане лежит ... $(^#$%
вот среди "советчиков" ни одного "спеца" видимо не оказалось ... хотя вообще то многие что то советовали ... даже двое гайцов мин 15 через щель над окошком тоже проволочной петелькой пытались замок открыть ... и ключи разные водилы предлагали ... не нашлось такого подошедшего ... и "открывашки" ... и линейку металлическую один принёс ... всё бестолку ... 7 часов ... "№%: благо - лето было ...
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: Авто - флудилка

Сообщение LMA 26 ноя 2013, 00:46

http://www.youtube.com/watch?v=ejgrLpOm ... 5tonZHtOrA

Одна из многочисленных подборок аварий на регистратор. Смотрим последнее видео. Это с 3.24
"Война миров" какая то прям (кино в смысле) или какой другой ужастик на вроде "Дрожь земли"... Первый раз подобное вижу.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Авто - флудилка

Сообщение Borman 08 фев 2014, 07:51

Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Авто - флудилка

Сообщение Borman 06 мар 2014, 01:26

Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: Авто - флудилка

Сообщение LMA 18 фев 2015, 03:05

Стоп-хам по молдавски.... Если наклейки не помогают, то в ход идут биты.
http://www.youtube.com/watch?v=Efitkxgydd0
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Авто - флудилка

Сообщение Дарья 28 сен 2015, 04:39

http://autorambler.ru/journal/events/blondinka-na-oke-na-skorosti-170-kmch-obognala-bmw-560992550/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_content=autorambler
Блондинка на «Оке» на скорости 170 км/ч обогнала BMW
23 сентября, 14:00

В Кемеровской области водитель «Оки» разогнался до скорости 170 км/ч. Произошедшее отобразилось на видеорегистраторе автомобиля, следовавшего за «Окой». Ролик появился в интернете 21 сентября.

По словам автора видео, он следовал за малолитражным автомобилем по трассе Кемерово — Ленинск-Кузнецкий, а за рулем «Оки» находилась блондинка.

На видео можно заметить, что «Ока», разогнавшись до огромной скорости, сумела обойти многие машины, в том числе BMW X6.

При этом «гонка» проходила во время дождя, на мокрой автотрассе.

Видео на ю-тьюбе:
https://www.youtube.com/watch?t=55&v=RFGMHMS1914
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: Авто - флудилка

Сообщение LMA 08 окт 2015, 21:11

Пробка в Китае. Эти машины стоят не на выезд с площади, это у них такая дорога, 50 полос (!!!)
http://www.youtube.com/watch?v=FFVlPQiKebs
З.Ы. Покажу сегодня супруге, а то она постоянно на московские пробки жалуется )))
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Авто - флудилка

Сообщение 071 08 окт 2015, 23:41

реально жесть)))) =))))
интересно, сколько они в такой пробке стоят?
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Авто - флудилка

Сообщение LMA 16 окт 2015, 03:06

Тем кто это еще застал, вероятно будет приятно вспомнить )))
На досуге решил собрать коллекцию 3д моделек советского автопрома. Тема "назад в СССР" сейчас довольно модная и вместо современных безликих машинок я решил вставлять в 3Д визуализации автопром времен СССР, выбрал 50-60 годы и собрал из инета все, что смог пока найти на эту тему. Т.е. это не мои модельки, но все равно пришлось над ними прилично поработать - где то поправить геометрию, отмаштабировать в размер, раскрасить. ну и много еще чего. Но не суть... Вообщем вот на чем ездили наши родители и даже кто-то из нас.
Два правых автобуса, если кто не узнал, это Икарусы, которые ездили у нас много где.

Изображение

З.Ы. пока все это собирал и правил пришлось много чего почитать и посмотреть про эти машинки. В этой связи хотел про ЗИМ (ГАЗ-12) сказать, он на картинке темный в центре. У этой машинки оказалась прикольная трансмиссия, там между сцеплением и двигателем стояла гидромуфта, которая давала возможность ездить на механической коробке почти как на автомате, в том смысле, что можно было тормозить и даже останавливаться не переключаясь на нейтралку и потом так же ничего не переключая, просто отпустив тормоза снова начать движение, а так как у коробки было по сути всего две скорости вперед (2 и 3, а 1 передача только для очень тяжелых условий, на ней даже трогаться с места запрещалось), т.е. особо нечего было переключать, то это работало почти как автоматическая коробка.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: Авто - флудилка

Сообщение Мара 02 ноя 2015, 18:00

у меня младший сын увлекается ретроавтомобилями, я уже не знаю что делать, фанат советского автопрома))
И мы постоянно случайно попадаем на ретровыставки авто. В прошлом году интересная выставка была на день города перед ВДНХ- там были в основном автобусы, пожарные машины и можно было внутрь заходить и садиться за руль.
А в этом году в США побывали на выставке ( даже не выставке, а ретропробеге) американских ретроавтомобилей в старом городе(old town). Там тоже эта тема очень модная.Боже каких машин там только не было, начиная с 17 года и все на ходу и в отличном состоянии.В каждом ретроавтомобиле внутри такая же модель коллекционная маленькая
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
я когда эту машину увидела что-то ЛМА вспомнила с его моделями
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Авто - флудилка

Сообщение Borman 02 ноя 2015, 18:12

А, блин, пока я тут отсутствовал, была интересная тема. Ну, прикол просто! (;№?:%*

Малайзийская чемпионка по дрифтингу разыграла инструкторов автошколы, притворившись, что не умеет водить (ВИДЕО)

Малайзийская чемпионка по дрифтингу Леона Чин разыграла инструкторов автошколы. Она оделась под "ботаничку" и пришла в школу якобы для того, чтобы "научиться" вождению. Образ "наивной девочки" был создан с помощью очков, двух хвостиков и платья с изображением Спанч Боба.



Читать полностью >>

Изображение
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Пред.След.

Вернуться в Каминный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron