С чего начинается РОДИНА (фотки)

Название раздела говорит само за себя

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 16 июл 2019, 16:40

LMA писал(а):Их же обычные почтальоны на почту доставляют, ни тебе охраны, ни тебе опломбированных урн

Ну вы съездите туда и посмотрите на обычных почтальонов $(% *
Там целая машина с 2 мужиками,один видимо охраняет.
И потом, я же не про выборы президента говорю, а обсуждение увеличения налога в округе на 1 цент!
Хотя мне кажется,что такие выборы президента по сравнению с нашими даже надежнее, по крайней мере несколько раз человек уже не проголосует.

1 минуту 47 секунд

LMA писал(а):отправляет обратно

Написал ответ,запечатываешь и отвозишь лично на почту
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 16 июл 2019, 18:27

Мара писал(а):
LMA писал(а):Их же обычные почтальоны на почту доставляют, ни тебе охраны, ни тебе опломбированных урн

Ну вы съездите туда и посмотрите на обычных почтальонов $(% *
Там целая машина с 2 мужиками,один видимо охраняет.
И потом, я же не про выборы президента говорю, а обсуждение увеличения налога в округе на 1 цент!
Хотя мне кажется,что такие выборы президента по сравнению с нашими даже надежнее, по крайней мере несколько раз человек уже не проголосует.

1 минуту 47 секунд

LMA писал(а):отправляет обратно

Написал ответ,запечатываешь и отвозишь лично на почту


...............зачем несколько раз голосовать если вся система выборов и не только под ними?
,что хотят то и делают!А результат все видели.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 16 июл 2019, 18:41

LMA писал(а):
по крайней мере несколько раз человек уже не проголосует.

Выборщики не смогут конечно, а вот на выборах самих выборщиков запросто, по крайней мере не сложнее чем у нас. Кстати, у низ полно случаев когда эти самые выборщики меняли свое мнение и голосовали совсем не так, как их делегировал народ. Подкуп, запугивание, шантаж - это все совсем не сложно провернуть.

И потом, я же не про выборы президента говорю, а обсуждение увеличения налога в округе на 1 цент!

Ну вот, оказывается уже, что это и не выборы решения путем голосования, а просто опрос общественного мнения, как я и думал. Такой же как и у нас только в другой форме. И так же как и у нас конечное решение принимает все равно власть так как считает нужным. Ну и зачем тогда эти письма нужны? Только потешить самолюбие людей и поиграть в демократию.


такое как у нас в ряд ли где есть!
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 16 июл 2019, 21:39

LMA писал(а):американские власти считают свой народ тупым быдлом

Американские власти не считают свой народ тупым, у них можно выходить на улицу выражать свое мнение и за это их не арестуют и не посадят, всего лишь потому что они собрались больше 2-х $(% *
К тому же они могут носить оружие и защищать себя ,свою семью и свою собственность.

1 минуту 34 секунды

LMA писал(а):Вы сами письма то видели

Вскрывала и читала %;№(?%;№
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 16 июл 2019, 21:54

Вскрывала и читала

Это был не вопрос (насчет наличия этих писем). Вопрос был в другом - вы в курсе что потом с этими письмами происходит и имеют ли они какое то значение?

Американские власти не считают свой народ тупым, у них можно выходить на улицу выражать свое мнение и за это их не арестуют и не посадят, всего лишь потому что они собрались больше 2-х

Как у них разгоняют несанкционированные митинги весь мир много раз видел )))
К слову, а какой вообще смысл выходить и выражать свое мнение, если властям ваше мнение пофиг. Вы можете привести пример когда выражение своего мнения на улице привело хоть к чему то в США? Или результат не важен, главное выйти и поорать.
У нас же такие примеры, кстати как раз таки есть - вон совсем недавно в Ебурге местные жители вышли на улицу и помешали строительству храма в парке. Хорошо это или плохо - другой вопрос, но налицо факт свободного выражения своего мнения (которого, как вы говорите у нас невозможно высказать) и факт результата этого высказывания - власть прислушалась и выполнила требование.
И кстати, если так в США зашибись как вы говорите, то зачем они вообще выходят митинговать то?
И еще, вы вот практически одновременно сказали две противоложные мысли одна это что у нас нельзя митинговать, а другая, чуть ранее, что "народ" на Трубной митингует в протесте из-за недопуска Соболь. Так что верно то? Где правда то? Вы уж определитесь как то.

К тому же они могут носить оружие и защищать себя ,свою семью и свою собственность.

А так же имеют возможность быть легко убитым или так же вооруженным преступником или просто обкурившемся соседом у которого то же есть оружие. Или на пустом месте быть убитым полицейским которые из-за наличия у граждан большого количества оружия стреляют при малейшем подозрении на угрозу. Очень все это конечно очень здорово, мечта прям ваша видать...
Последний раз редактировалось LMA 16 июл 2019, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 16 июл 2019, 22:12

LMA писал(а): вон совсем недавно в Ебурге

Вы что телевизор смотрите, откуда такая пропаганда?? $(% *
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 16 июл 2019, 22:16

Вы что телевизор смотрите, откуда такая пропаганда??

У меня телевизора вообще нет.
А все это из инета. Вот например https://www.youtube.com/watch?v=awIVuAV4egw Там церковь правда титушек наняла для разгона митинга, но в итоге строительство все равно отменили. Ну и ваши либералы успели примазаться, мол это их победа.
Последний раз редактировалось LMA 16 июл 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 16 июл 2019, 22:17

LMA писал(а):Очень все это конечно очень здорово

Конечно, ни одна тварь к тебе не сможет ступить своей ногой на землю и тем более не зайдет в дом, сразу пулю в лоб получит. И хозяин будет прав, его не посадят как у нас , за то,что он защищал себя и свой дом !
И кстати, до недавнего времени у некоторых даже замков в дверях не было.Все знали,что воровать плохо $(% *

1 минуту 14 секунд

Кто хорошо себя ведет, того не пристрелят))
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 16 июл 2019, 22:28

LMA писал(а):У нас же такие примеры,

Ага, а вот у нас - в Ликино -Дулево жесткие задержания местных жителей,которые не хотят рядом с собой строительства помойки.И таких примеров куча по всей России )))
https://youtu.be/zghjNf1Jwbw

42 секунды

LMA писал(а):оружие у него в сейфе

С чего вы взяли?

2 минуты 10 секунд

LMA писал(а):10 убитых случайными пулями за неделю

Это было в Рождество по пьяни,а не случайными пулями.Случайными пулями вообще никто убит не был, потому что там участки у многих не по 6 моток $(% * , а размером с наш весь садоводческий кооператив $(% *
А так они вообще почти не пьют,т.к. все за рулем.

1 минуту 53 секунды

LMA писал(а):Вы вообще много таких случаев знаете, когда хозяину удалось отстреляться от вооруженных грабителей?

Да много,поэтому грабители влезают когда никого дома нет,чтобы их не грохнули.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 16 июл 2019, 22:35

А вот вам разгон митинга в США. Видимо это совсем не жестко )))
https://www.youtube.com/watch?v=z-GQAc-QtpY
или в Европе и США
https://www.youtube.com/watch?v=d4lRfOQrKF0

или вот очень выразительное видео разгона митинга в Каталонии в 2017 году, это не США, можете вы сказать, но все равно это все тот же запад и его либеральные ценности.
https://www.youtube.com/watch?v=aDQhi-3rkfY
Я это у тому, что если власти не нравится тематика митинга, то эти митинги разгоняют везде в мире.

С чего вы взяли?

Что бы дети не добрались. Обычная мера безопасности у имеющих оружие.
Последний раз редактировалось LMA 16 июл 2019, 22:58, всего редактировалось 3 раз(а).
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 16 июл 2019, 22:39

Ну если только сейф размером с комнату $(% *
У многих оружие наготове, так что вору не жить ,this is bad idea %;№(?%;№

З.Ы. А вообще, чтобы рассуждать про Америку,надо сначала туда съездить и пожить, а потом давать уже оценочные ссуждения и не по нашим источникам информации.Так что слетайте, посмотрите, а потом здесь пропагандируйте $(% * , тем более вы сказали,что туда легко взять визу $(% *
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 16 июл 2019, 23:04

LMA писал(а):
Вскрывала и читала

Это был не вопрос (насчет наличия этих писем). Вопрос был в другом - вы в курсе что потом с этими письмами происходит и имеют ли они какое то значение?

Американские власти не считают свой народ тупым, у них можно выходить на улицу выражать свое мнение и за это их не арестуют и не посадят, всего лишь потому что они собрались больше 2-х

Как у них разгоняют несанкционированные митинги весь мир много раз видел )))
К слову, а какой вообще смысл выходить и выражать свое мнение, если властям ваше мнение пофиг. Вы можете привести пример когда выражение своего мнения на улице привело хоть к чему то в США? Или результат не важен, главное выйти и поорать.
У нас же такие примеры, кстати как раз таки есть - вон совсем недавно в Ебурге местные жители вышли на улицу и помешали строительству храма в парке. Хорошо это или плохо - другой вопрос, но налицо факт свободного выражения своего мнения (которого, как вы говорите у нас невозможно высказать) и факт результата этого высказывания - власть прислушалась и выполнила требование.
И кстати, если так в США зашибись как вы говорите, то зачем они вообще выходят митинговать то?
И еще, вы вот практически одновременно сказали две противоложные мысли одна это что у нас нельзя митинговать, а другая, чуть ранее, что "народ" на Трубной митингует в протесте из-за недопуска Соболь. Так что верно то? Где правда то? Вы уж определитесь как то.

К тому же они могут носить оружие и защищать себя ,свою семью и свою собственность.

А так же имеют возможность быть легко убитым или так же вооруженным преступником или просто обкурившемся соседом у которого то же есть оружие. Или на пустом месте быть убитым полицейским которые из-за наличия у граждан большого количества оружия стреляют при малейшем подозрении на угрозу. Очень все это конечно очень здорово, мечта прям ваша видать...





.....не коренной Масквич погнал гусей!
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 17 июл 2019, 01:01

LMA писал(а):. Это по вашему нормальная жизнь?

На самом деле там спокойно и очень чисто (ни одной бумажки на улице нигде не валялось),люди культурные и приветливые.
Ну вот расслабился народ на Рождество, любят пострелять.
Полиция постоянно патрулирует везде, мы когда на детскую площадку шли, шериф проезжая мимо на машине поздоровался с нами и отдал честь(тут я совсем офигела).Никто никого не толкает, не обзывает, все улыбаются друг другу.На детской площадке дети не толкают друг друга ,как у нас принято, а пропускают друг друга вперед скатиться с горки ,например (как англичане)
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение oco 17 июл 2019, 07:15

Мара писал(а):
LMA писал(а):. Ну и зачем тогда эти письма нужны?

Вам этого не понять.
По результатам такого местного голосования и будут приняты меры.
Но я не это все имела в виду, у нас из-за 1 цента никто никого не стал бы опрашивать.

У нас деньги экономят и не опрашивают по почте. Да и почтальонов нет, не носят даже извещения на посылки, их самим надо отслеживать по интернету .
Я против опроса по почте. Половина выкинут бумажки , другие ( пенсионеры) создадут очередь на почте , чтобы сдать бумажки и заодно за квартру заплатить...А хорошим людям посылку только получить и столько народу...

2 минуты 39 секунд

Мара писал(а):На самом деле там спокойно и очень чисто (ни одной бумажки на улице нигде не валялось),люди культурные и приветливые.
Ну вот расслабился народ на Рождество, любят пострелять.
Полиция постоянно патрулирует везде, мы когда на детскую площадку шли, шериф проезжая мимо на машине поздоровался с нами и отдал честь(тут я совсем офигела).Никто никого не толкает, не обзывает, все улыбаются друг другу.На детской площадке дети не толкают друг друга ,как у нас принято, а пропускают друг друга вперед скатиться с горки ,например (как англичане)

Это у нас так в городе. Я бы не догадалась, что заграница. И трезвые.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 17 июл 2019, 10:21

Мара писал(а):
LMA писал(а):бюджеты там распиливают еще покруче чем у нас. Особенно этим США выделяется

Да,да,...бла,бла,бла...
А знаете,что в США меня больше всего поразило?? - КАЖДОМУ избирателю приходит письмо ,чтобы он проголосовал и отправил- например, "согласны ли Вы с тем, чтобы налог на то и то был повышен на 1 ЦЕНТ?"
Что-то не припомню я,чтобы у нас спрашивали что-то по поводу налогов и прочего!
И потом не Вам мне указывать за кого мне голосовать или поддерживать, у каждого должно быть свое мнение,как и у власти не одни едросы!


у нас налоги на 1 копейку не повышаются.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 17 июл 2019, 10:29

Leonid писал(а):у нас налоги на 1 копейку не повышаются.

Ага, у нас сразу на 10% , на 20% и тем более народ не спросят никогда, сделают как сами посчитают нужным.

3 минуты 59 секунд

oco писал(а):Половина выкинут бумажки

Это не бумажки, а бланки голосования, их выбрасывать нельзя.Ну вообщем,нам этого не понять,там совсем другой менталитет.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 18 июл 2019, 13:49

ну извините !
Во что верю. в то и верю !

53 минуты 21 секунду

тем более вы сказали,что туда легко взять визу


(;№?:%* )(;№:%?

1 минуту 53 секунды

я теперь буду смайлами иьясняться , чтобы никому не вредить и не мешать )) №;№"
а комментировать плюсами и минусами
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 18 июл 2019, 17:31

LMA писал(а):
что вам так и не придется жить по человечески

??? А вы полагаете, что мы как то не так живем? В чем именно не так то?
Я вот лично испытываю дискомофорт от жизни в том месте где я живу только от пробок на дорогах, все остальное меня вполне устраивает.



https://www.youtube.com/watch?v=lXUBqtT6w1c

https://www.youtube.com/watch?v=4wSZV3nqP2A

https://www.youtube.com/watch?v=5ksnEpPNcbc

https://www.youtube.com/watch?v=Ks_E-7IpCFY

https://www.youtube.com/watch?v=kwN1m4ma0yo
https://www.youtube.com/watch?v=HJI6Vp8VtuY
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 18 июл 2019, 22:32

А вот еще - Ликино-Дулево, полицаи могут бороться только с женщинами, детьми- 6 летнего ребенка увозят также и стариками, которым ломают руки и доводят до инфаркта!
https://youtu.be/Gi9xm2taEn0
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 20 июл 2019, 12:59

полицаи могут бороться только с женщинами, детьми- 6 летнего ребенка увозят также и стариками, которым ломают руки и доводят до инфаркта

%№: )(;№:%?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 22 июл 2019, 14:58

не плохое видео снятое в 2014 г. ничего не изменилось!
https://www.youtube.com/watch?v=KnfzQu2X97o&t=13s
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение oco 22 июл 2019, 18:33

Самара. Волга.
Изображение

28 секунд

Изображение

26 секунд

этим летом
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 24 июл 2019, 21:46

LMA писал(а):
Короче, все вволю наорались- все что думают о власти ☺
Все очень культурно прошло.

Ну вот, а вы говорили, что в России нельзя публично выражать свое мнение... Оказывается, что вполне себе можно, если все делать по закону и в отведенных для этого местах. И даже это свое мнение можно проорать. )))
Я только не могу понять зачем это делать т.к. не вижу от этого никакого толка. Сколько там вас собралось то? Тысч 20? Так это от населения Москвы с пригородами (15,5 миллионов), ну кто мог поучаствовать, всего навсего чуть больше 0,1% . т.е. это вообще ни о чем, один из тысячи. А раз это ни о чем, то никто и внимание на вас обращать не будет, а значит все это бессмысленная трата вашего времени и сил.



Ну да,логика хромает!
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 29 июл 2019, 22:14

LMA,какой суд то? ;№%";(? С кем судиться?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 29 июл 2019, 22:43

LMA,какой суд то? С кем судиться?

С избирательными комиссиями, с кем еще в таких случаях судятся. Если они считают, что их незаконно не допустили к выборам, то с тем, кто не допустил, с теми и судиться. И тут дело не в том, кто выиграет суд, а в самом факте подачи заявления т.к. это единственный законный путь и они в этом случае оказываются законопослушными, т.е. теми, за кого они себя пытаются выдавать противопоставляя себя власти которая по их теории нарушает законы. А так они сами оказываются нарушителями закона, т.е. по их же собственной логике недостойными быть у власти. В этом и заключается весь идиотизм ситуации - те, кто якобы борется с нарушением закона в стране сами же и являются нарушителями закона. Т.е. то, о чем я ранее и говорил - все политики одинаковы и потому нет никакого смысла принимать чью то сторону и тем более идти получать за кого то из них люлей от полиции.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 30 июл 2019, 00:21

ай да молодец!Ай да на смешил! (;№?:%*
LMA,а ты хоть раз судился с представителями власти?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 30 июл 2019, 16:57

LMA,а ты хоть раз судился с представителями власти?

Вас это насмешило? Про пойти в суд? Типа судиться с властью бессмысленно? Но вы, видимо, невнимательно прочитали мой пост или не поняли его суть. А суть вовсе не в самом суде или его результате, это тут вообще никакого значения не имеет. Суть тут только в самом заявлении в суд. Именно и только подача заявления в суд делает этих оппозиционеров законопослушными гражданами коими они себя позиционируют. Все же остальные их действия которые они предпринимают по этому делу делают их уже нарушителями закона, в чем, собственно, и заключается весь этот парадоксальный идиотизм ситуации. И вот это тут как раз и смешно.
И заодно, репортаж от РЕН ТВ про эти события, про беспорядки в смысле. Они там пытаются разобраться кто эти бунтовщики и кто ими руководит.
https://www.youtube.com/watch?v=WWmSxtwNVtk
Можно, конечно, считать этот репортаж кремлевской пропагандой, и это скорее всего так и есть. Однако противоположная сторона занимается тем же самым...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 06 авг 2019, 21:54

Изображение
Можайский Кремль

3 минуты 55 секунд

Изображение
Опята. Сейчас опята уже сошли, пошли лисички.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 07 авг 2019, 01:14

LMA писал(а):всех остальных москвичей которые туда вообще не пошли.

Вот как раз там и были одни москвичи от разных районов Москвы .У них флаги были с названиями районов и недовольных было очень много(обманутые дольщики и т.п ),потому что вся оппозиция объединилась.так что коренные москвичи и были и мало приезжих.Особенно удивило большое колличество пожилых москвичей.
Так что здесь вы неправы.

6 минут 16 секунд

LMA писал(а):может так же мешать и движению пешеходов по тратуару. Что на практике невозможно при массовом мероприятии т.к. оно массовое по определению, по любому это будет толпа мешающая движению через нее.

Тут вы тоже неправы.Если бы вы побывали в США, то поняли о чем я говорю- там тротуары пустые! (Если мы говорим про Фл.) Все только на машинах, по тротуару никакие прохожие не ходят! Так что пожалуйста- стой на тротуаре и митингуй.

9 минут 12 секунд

LMA писал(а): не понимаете, почему это незаконно

Не стройте из себя демагога.Вы прекрасно понимаете,о чем идет речь.Я вам уже объясняла,что оппозиция объявляла это- как законная встреча кандидатов с избирателями, но власть заранее арестовала всех лидеров оппозиции и объявила,что это незаконный митинг. И не надо от моего имени что-то додумывать и говорить то,что я не говорила.Это называется клевета,то чем вы занимаетесь.
Надеюсь, что вы наконец то поняли и до вас дошло.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 09 авг 2019, 23:39

LMA писал(а):
Смотрим ст.8 - где нельзя проводить собрания:

Запрещается, относятся:

Вы опять не поняли, что прочитали. Тут перечислены места где ВООБЩЕ проводить массовые мероприятия нельзя ни при каких обстоятельствах. В эти места вам разрешения в любом случае не дадут. А во все остальные места нужны разрешения которые вам могут дать, а могут и не дать. И не дать вовсе не потому, что они из этого списка, а потому, что власти их считают или непригодными для этого, или неудобными для обеспечения безопасности или неудобными для других граждан. А по какой реальной причине они так считают это уже вопрос другой. Главное что согласно закона это в их праве - считать место годным для проведения или нет. Собственно часто митинги оказывают незаконным как раз потому, что после подачи заявки власти предлагают одно место, а организаторы митинга от него отказываются желая провести митинг в нужном лично им месте. В итоге они не получают разрешение и митинг оказывается незаконным.

Т.е во всех остальных местах со специальным разрешением от кандидатов можно.

С разрешением от властей.

Там,кстати, по вашей же ссылке еще права и обязанности сотрудников внутренних органов, призванных охранять собравшихся, а не наоборот, калеча собравшихся:

И там же в конце вполне понятно написано - "соблюдать законность его проведения". Т.е. если митинг незаконный, то власти должны его пресекать.

Я, кстати, не в коей мере не утверждаю, что митинги были законны, я лишь говорила, что ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ, что встреча кандидата в мосгордуму с избирателями будет в рамках закона, но власти все делают, чтобы не допустить новых молодых во властные структуры.

Ну значит это я дурак, если постоянно понимаю ваши слова как то не так...

....................
Тут попалась одна заметка насчет причин почему правоохранители гребут всех подряд на таких мероприятиях (чему вы все время возмущаетесь). Вернее не всех подряд, но многие из задержанных действительно просто прохожие или зеваки. Согласно этой статейки причина тут в том, что для купирования в зародыше массовых беспорядков в первую очередь надо лишить толпу управления. Известных властям организаторов изолировать легко, они известны. А вот что бы изолировать неизвестных организаторов/координаторов как раз и применяют такую тактику - гребут всех, кто хоть как то подходит под "портрет возможного координатора". Гребут вовсе не для того, что бы арестовать, а просто что бы удалить их с места беспорядков до их окончания. А т.к. этот "портрет" довольно расплывчат, то гребут всех кто хоть как то под него подходит. Просто на всякий случай, что бы наверняка убрать координаторов. Так что ежели вам не повезло и вас случайно схомутали при подобных обстоятельствах не нужно сопротивляться, вам ничего делать не будут, подержат до вечера и отпустят.


волнения начались...греби не греби организаторов или просто прохожих,народ от нищеты и обмана с ящиков ТВ устал так,что это не в Москве Москвичам платить по 100 тыс зп и плитку стелить каждые пол года,Россия это не одна Москва...в век интернета все новости не спрячешь.Кругом нищета и разруха,нету перспектив молодёжи!
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 13 авг 2019, 16:09

Паблик аноунсмент сервис месседж !!! Эттеншн-эттеншн !
Я вас всех очень люблю

в задницу политику . просто будьте хорошими людьми для себя и других.
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 16 авг 2019, 17:36

LMA писал(а):
Вы что путинский зомбоящик смотрите ?

У меня вообще нет телевизора. Физически нет дома такого устройства. И радио нет. Вся информация о окружающем мире только из интернета, где эта информация имеется в самых разных интерпретациях.
А идиотами они выходят исключительно логически. Почему идиотами? Я ранее много раз уже пояснял весь логический идиотизм подобных протестов. Соответственно всех, кто в них участвует считаю идиотами. Ну или если более толерантно, то просто глупыми людьми.


те кто растащил всю страну и продал за бугор достояния страны они кто лапочки?Те кто на местах двигает своих родственников к бюджету и огромным зп это тоже не идиоты?И вообще всё двигается ниже плинтуса это тоже нормально?Или ты кроме Москвы и Питера ничего не видишь ?Прогуляйся в Подмосковье километров за 200 и поймёшь как всё круто.А то возле компа скоро гением станешь...
Всё что сейчас происходит ,этого и следовало ожидать,всё повторяется на протяжении тысяч лет!
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 16 авг 2019, 18:21

LMA писал(а):кто-то имеет возможность воровать

Воровать плохо.
https://youtu.be/dbFZqno-2YM
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 16 авг 2019, 19:35

LMA писал(а):
Всё что сейчас происходит ,этого и следовало ожидать,всё повторяется на протяжении тысяч лет!

Ну во первых ничего особенно и не происходит, несколько тысяч дураков из нескольких миллионов проживающих в Москве нормальных людей это статистическая погрешность, это как бы вообще ни о чем. Но вот вони от них много получается, особенно очень подходящие для запада картинки они генерируют своими глупыми действиями.

те кто растащил всю страну и продал за бугор достояния страны они кто лапочки?Те кто на местах двигает своих родственников к бюджету и огромным зп это тоже не идиоты?И вообще всё двигается ниже плинтуса это тоже нормально?

И что? Вам лично что есть нечего? Жить негде? Вы на улицу не можете выйти из-за бандитов? Чего вы все ноете и ноете? Ну да, кто-то имеет возможность воровать. И чего? Вам завидно что ли, что они могут, а вы не можете? Или вы полагаете, что кто-то другой воровать не будут? Так это мягко говоря крайне наивно, а нормально говоря крайне глупо так думать. Воровать будут всегда. А потому на это надо просто не обращать внимание. А не понимать этого и пытаться заменить одних воров другими разрушая при этом имеющуюся вертикаль власти - это и есть указанный мной выше идиотизм т.к. ситуацию это не исправит, а только сделает во много раз хуже.
Кстати, растащили и продали за бугор страну как раз эти самые либералы в 90-е, которые сейчас под другими именами пытаются расшатать страну и влезть во власть при помощи этих дураков бунтовщиков что бы снова иметь возможность растаскивать и продавать страну. А дураки этого не понимают, наивно думают, что все эти вроде бы правильные речи их кумиров искренние и потому готовы за них люлей от полиции получать.



ты не можешь понять что при таких ресурсах мы живём по уровню практически Эфиопии,Нигерии,и других отстающих стран!
Почему в Европейских странах живут намного лучше нас?Почему у нас не развивается малый бизнес?Почему у нас такой ,,дешёвый,, бензин?Почему у нас нельзя есть овощи,колбасу,мясо,итд?Почему наши дети закончив университет не могут найти работу?Почему такой дешёвый рубль?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 16 авг 2019, 19:54

LMA писал(а):А дураки этого не понимают, наивно думают, что все эти вроде бы правильные речи их кумиров искренние и потому готовы за них люлей от полиции получать.

Я думаю,что они не дураки, а хотят легально свалить из этой страны по политическим мотивам.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 16 авг 2019, 20:22

Мара писал(а):
LMA писал(а):А дураки этого не понимают, наивно думают, что все эти вроде бы правильные речи их кумиров искренние и потому готовы за них люлей от полиции получать.

Я думаю,что они не дураки, а хотят легально свалить из этой страны по политическим мотивам.


а что других путей нет легально свалить из страны?
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение suomi 16 авг 2019, 20:37

самое прикольное как они изобретают новые методики утеплить образ НКО созданных западными
спецслужбами, и охладить образ допустим нашей официальной медицины и фармацевтики.
тут у них все средства хороши, накручивают неграмотных мамашек - что их больным детям сможет
помочь только некий чудодейственный препарат N (из списка ПАВ) она его заказывает и тут же
по мановению волшебной палочки оказывается на почте при получении некоей мученицей за права.
циничный и хамский приём.
в то время как аналогов этого N и близким по формулам и гораздо лучшим - вагон и маленькая тележка.
но им то надо не это, цели и задачи другие, и таких примеров можно привести миллион.
это просто технология подрывной работы 5-й колонны и фейков по методичкам западных спецслужб.
а потом им TV Россия-24 виновата в необъективном освещении, или RT. ))
т.е. их Родина никогда ничем не начиналась.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 16 авг 2019, 20:42

Leonid писал(а):а что других путей нет легально свалить из страны?

А кому россияне нужны в цивильных странах? Тем более наш царь рассорил получается и наш народ с европой и америкой.Разве только страны 3-го мира и то под вопросом.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 16 авг 2019, 20:45

Мара писал(а):
Leonid писал(а):а что других путей нет легально свалить из страны?

А кому россияне нужны в цивильных странах? Тем более наш царь рассорил получается и наш народ с европой и америкой.Разве только страны 3-го мира и то под вопросом.


как кому?Англичане не против принять с миллиардами долларов (;№?:%* они (упакованных)всех принимают.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 16 авг 2019, 20:49

Leonid писал(а):как кому?Англичане не против принять с миллиардами долларов они (упакованных)всех принимают.

Таких единицы и все кто хотели уже там. А простого работягу нигде не ждут ни там и ни здесь(так получается по уровню ЗП)
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Пред.След.

Вернуться в Каминный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron