С чего начинается РОДИНА (фотки)

Название раздела говорит само за себя

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 24 июн 2019, 11:28

Ну так это одна пицца только, а там жрешь от пупа,на весь день)).Я ,например, 3 дня есть не хотела после всех этих вкусняшек(и
креветки и ребрышки и клубника в шоколаде и торты всевозможные.
Потом,для них это недорого,где зп около 10 $ в час.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 24 июн 2019, 11:50

Обидно?))))
не поздравили с днем рождения?

Ой . да ерунда, я его давно уж не отмечаю . НО спасибо.
Витя, с Днем рождения! ::;?

и тебе спасибо еще раз.

Одна из США постоянно приезжает в Россию и все время жалуется на толстых негров и влажную жару (она в Флориде живет) при этом очень активная патриотка России

Штаты - сильно переоценная страна , если пожить где нибудь в Луизиане или той же Флориде . начнешь по России скучать. наверное.

Найди себя, настоящего.
Аватара пользователя

спасибо.



А у меня ...это . видимо , такая интеллигентская рефлекия типичная . На самом деел мне очень жалко вас и вашу страну. и перерастает это в бессильную злобу. Как кто то из писателей говорил , по другому поводу , правда , иногда жалость достигает такой степени , что хочется ударить.

Вот такой забавный я зверек
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение oco 04 июл 2019, 06:51

Шифтик писал(а):А у меня ...это . видимо , такая интеллигентская рефлекия типичная . На самом деел мне очень жалко вас и вашу страну. и перерастает это в бессильную злобу. Как кто то из писателей говорил , по другому поводу , правда , иногда жалость достигает такой степени , что хочется ударить.

Вот такой забавный я зверек

Шифтик , у тебя сейчас какая страна ?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 04 июл 2019, 12:13

На самом деел мне очень жалко вас и вашу страну.

Жалко из-за чего?
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 04 июл 2019, 16:32

Наверное из-за санкций $(% *
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Liliya 04 июл 2019, 20:27

Изображение
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 15 июл 2019, 19:01

Шифтик , у тебя сейчас какая страна ?

в смысле ?

9 минут 41 секунду

Жалко из-за чего?

что вам так и не придется жить по человечески
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 15 июл 2019, 21:44

что вам так и не придется жить по человечески

??? А вы полагаете, что мы как то не так живем? В чем именно не так то?
Я вот лично испытываю дискомофорт от жизни в том месте где я живу только от пробок на дорогах, все остальное меня вполне устраивает.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 15 июл 2019, 22:06

? А вы полагаете, что мы как то не так живем? В чем именно не так то?

ну хотя бы даже примитивно-примативные чувства вроде дружбы или любви славянам недоступны . чаще всего в корне здесь не симпатия или какая-то конгениальность взглядов , как у людей. а лишь взаимная выгода. Отсюда стоит сомневаться , способны ли славяне искренне испытывать симпатию либо же это подсознательное ( подсознательное ли ?) стремление к этому симбиозу ради своей выгоды ? А если понимать человека . как животное . способное соознанно любить и дружить , то тогда стоит лит сомневатьтся , люди ли славяне ?
Представители германских же народов , заявляю со всей ответсвенностью, любят и дружат просто потому , что им нравится человек . без каких либо намеков на выгоду от таких отношений.
Это только самый примитивный аргумент . который я могум привести . об этом можно говорить очень очень долго
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 15 июл 2019, 22:54

Это только самый примитивный аргумент . который я могум привести

)))) Вы это серьезно? ))) Что у вас в голове творится то? ))) Прям настоящий фашизм.

З.Ы. Кстати, а у финнов как с этим дела по вашему? Они то ведь не германцы. Или у ваших эстонцев? Они ведь тоже не германцы, а так же как и финны относятся к финно-угорской группе, к чуди по русски, и к англосаксам они не имеют никакого отношения так же как и славяне.

А вообще, вы полную чушь несете т.к. все люди одинаковы ибо имеют одинаковую анатомию и физиологию которые и определяет в итоге все основные поведенческие моменты типа любви (без которой затруднительно размножение и забота о потомстве) и дружбы (без которой затруднительна жизнь в обществе и совместные действия). А условия жизни могут только влиять на менталитет и национальные привычки и обычаи.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 15 июл 2019, 23:06

при чём в данном случае анатомия?Люди везде разные это факт!На них действует прежде всего обстановка и энергетика где они проживают.

3 минуты 43 секунды

Шифтик писал(а):
? А вы полагаете, что мы как то не так живем? В чем именно не так то?

ну хотя бы даже примитивно-примативные чувства вроде дружбы или любви славянам недоступны . чаще всего в корне здесь не симпатия или какая-то конгениальность взглядов , как у людей. а лишь взаимная выгода. Отсюда стоит сомневаться , способны ли славяне искренне испытывать симпатию либо же это подсознательное ( подсознательное ли ?) стремление к этому симбиозу ради своей выгоды ? А если понимать человека . как животное . способное соознанно любить и дружить , то тогда стоит лит сомневатьтся , люди ли славяне ?
Представители германских же народов , заявляю со всей ответсвенностью, любят и дружат просто потому , что им нравится человек . без каких либо намеков на выгоду от таких отношений.
Это только самый примитивный аргумент . который я могум привести . об этом можно говорить очень очень долго


..........выгоду преследуют почти все нации человечества,только отношения практически у всех за шифрованы под спектакль,обычный человек сразу не сможет разобраться в этом.

9 минут 33 секунды

LMA писал(а):
что вам так и не придется жить по человечески

??? А вы полагаете, что мы как то не так живем? В чем именно не так то?
Я вот лично испытываю дискомофорт от жизни в том месте где я живу только от пробок на дорогах, все остальное меня вполне устраивает.


конечно не так...вы сьездите в Омскую,Иркутскую,Кемеровскую область,Красноярский край и посмотрите как там живут люди в деревнях,вы будите удивлены (в шоке))),это вам не в Москве проживать куда собраны все деньги России и искусственно созданной обстановкой.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 15 июл 2019, 23:21

при чём в данном случае анатомия?

И физиология. А при том, что именно анатомия и физиология определяют основные инстинкты, такие как размножение и безопасность себя и потомства. А они в свою очередь определяют уже все остальное. Например безопасность потомства лучше всего обеспечивается в семье которая проблематична без любви, а так же безопасность лучше всего обеспечивается в сообществе которое проблематично без дружбы, отсюда дружба и любовь является следствием инстинкта размножения. А вот если бы анатомия человека и его физиология была такова, что каждый год человек мог бы размножаться тысячами потомков (как черепахи или рыбы), то необходимости в любви дружбе не было бы, размножение и так бы за счет большого количества проходило бы успешно.

Люди везде разные это факт!

Разные, но не в основных инстинктах или в восприятии окружающего мира. Собственно эта разница и не особо принципиальна. И она действительно определяется условиями жизни, но я про это и так сказал ранее.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 15 июл 2019, 23:25

конечно не так...вы сьездите в Омскую,Иркутскую,Кемеровскую область,Красноярский край и посмотрите как там живут люди в деревнях,вы будите удивлены (в шоке))),это вам не в Москве проживать куда собраны все деньги России и искусственно созданной обстановкой.


я примерно представляю эту жизнь , и скажу . что лучшей жизни они не заслуживают . Они не стараются что-то изменить , а стало быть , их это устраивает
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 15 июл 2019, 23:31

Шифтик писал(а):
конечно не так...вы сьездите в Омскую,Иркутскую,Кемеровскую область,Красноярский край и посмотрите как там живут люди в деревнях,вы будите удивлены (в шоке))),это вам не в Москве проживать куда собраны все деньги России и искусственно созданной обстановкой.


я примерно представляю эту жизнь , и скажу . что лучшей жизни они не заслуживают . Они не стараются что-то изменить , а стало быть , их это устраивает


прикольный ты парень!У нас все законы заточены против жителей!Политика ,,Демократичная,, народ пока терпит,но волнения из-за плохого уровня жизни во многих регионах были...
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 15 июл 2019, 23:34

прикольный ты парень!У нас все законы заточены против жителей!

да и плевать . это же ваша власть . ваши законы.
только не надо мне рассказывать в духе обитателй пивняков -мол . враги власть захватили и великий советский народ обижают
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 15 июл 2019, 23:49

конечно не так...вы сьездите в Омскую,Иркутскую,Кемеровскую область,Красноярский край и посмотрите как там живут люди в деревнях,вы будите удивлены (в шоке))),это вам не в Москве проживать куда собраны все деньги России и искусственно созданной обстановкой.

А вы полагаете, что где то по другому? Если страна большая по территории, то везде одинаково быть не может, есть центры культуры и экономики где концентрируются основные ресурсы, это так и должно быть и всегда было и будет. И всегда провинция будет стремиться в центр
В Сибири я не был, но в свое время много ездил по Русскому Северу - Архангельская область, Вологодская. Так что в деревнях побывал достаточно. Жизнь там действительно сильно отличается от Москвы или Питера, но люди ведь там живут, значит они адаптированны к такой жизни. А раз адаптированы, значит у них такие же проблемы как и жителей больших городов, т.е. это проблемы личного характера , т.е. проблемы отношений в семье, которые мало зависят от обстановки. И эти проблемы на самом деле и являются основными для удовлетворенностью человеком своей жизнью и эти проблемы есть везде, вне зависимости от места проживания, страны, общественного строя или материального благополучия. Поэтому нет особой разницы где и как жить, исключением является только небезопасное место проживания, тогда проблема безопасности выходит на первое место.

........................................
Они не стараются что-то изменить , а стало быть , их это устраивает

Все так, но в этом и заключается вся фишка. Если человека все устраивает, то это и значит, что его все устраивает, т.е. он доволен своей жизнью. А что еще от жизни нужно то? Только быть ей довольным. Именно это и есть главное. А то, что по чьему то мнению он живет как то не так, так это значения вообще не имеет.
Это как извечная проблема "отцов и детей" - родителям всегда кажется, что их дети живут как то не так. Не то делают, не то читают или слушают, не с теми дружат, не на тех женятся, и т.п. При этом жизнь все равно продолжается и уже вскоре уже их дети начинают думать уже про своих детей, что они какие то уроды и не так живут как надо. И где тут тогда как надо правильно жить? ))) По мне так как живется, так и живется, главное что бы все самое принципиальное для жизни устраивало. А это является следствием адаптации, человек очень легко адаптируется к внешним условиям, а значит внешние условия не так уж и важны.
Вон в новостях намедни случай описывали - некая дама вышла после длительного заключения, но адаптироваться к жизни на воле ей было лень и она пришла в полицию и попросила ее посадить обратно, ее закономерно послали нафиг, тогда она позвонила в эту же полицию и сообщила о минировании какого то объекта в городе и назвала себя, ее тут же арестовали и посадили как она и хотела. Я это к тому, что большинству ее жизнь в заключении может показаться какой то не такой, однако ей самой такая жизнь вполне нравится и она именно там чувствует себя нормально.
Последний раз редактировалось LMA 16 июл 2019, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 16 июл 2019, 00:07

LMA писал(а):
конечно не так...вы сьездите в Омскую,Иркутскую,Кемеровскую область,Красноярский край и посмотрите как там живут люди в деревнях,вы будите удивлены (в шоке))),это вам не в Москве проживать куда собраны все деньги России и искусственно созданной обстановкой.

А вы полагаете, что где то по другому? Если страна большая по территории, то везде одинаково быть не может, есть центры культуры и экономики где концентрируются основные ресурсы, это так и должно быть и всегда было и будет. И всегда провинция будет стремиться в центр
В Сибири я не был, но в свое время много ездил по Русскому Северу - Архангельская область, Вологодская. Так что в деревнях побывал достаточно. Жизнь там действительно сильно отличается от Москвы или Питера, но люди ведь там живут, значит они адаптированны к такой жизни. А раз адаптированы, значит у них такие же проблемы как и жителей больших городов, т.е. это проблемы личного характера , т.е. проблемы отношений в семье, которые мало зависят от обстановки. И эти проблемы на самом деле и являются основными для удовлетворенностью человеком своей жизнью и эти проблемы есть везде, вне зависимости от места проживания, страны, общественного строя или материального благополучия. Поэтому нет особой разницы где и как жить, исключением является только небезопасное место проживания, тогда проблема безопасности выходит на первое место.

........................................
Они не стараются что-то изменить , а стало быть , их это устраивает

Все так, но в этом и заключается вся фишка. Если человека все устраивает, то это и значит, что его все устраивает, т.е. он доволен своей жизнью. А что еще от жизни нужно то? Только быть ей довольным. Именно это и есть главное. А то, что по чьему то мнению он живет как то не так, так это значения вообще не имеет.
Это как извечная проблема "отцов и детей" - родителям всегда кажется, что их дети живут как то не так. Не то делают, не то читают или слушают, не с теми дружат, и т.п. При этом жизнь все равно продолжается и уже вскоре уже их дети начинают думать уже про своих детей, что они какие то уроды и не так живут как надо. И где тут тогда как надо правильно жить? ))) По мне так как живется, так и живется, главное что бы все самое принципиальное для жизни устраивало.



я не про то,что деньги должны концентрироваться в центре,а про то,что всё развалилось на столько,что и воссоздать как было при СССР и 100 лет не хватит!
У нас только по ящику земли засеяны,урожай большой,и сельское хозяйство развивается.В некоторых деревнях электричества и водопровода нет...про газ я молчу.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 16 июл 2019, 00:14

В некоторых деревнях электричества и водопровода нет...про газ я молчу.

А при СССР это все было что ли?
И это явление только в России что ли?
Тут, как мне думается, проблема не в том, что СССР или нет, а в экономической целесообразности. Тут все проистекает из-за логистики которая должна быть экономически выгодной или хотя бы не убыточной. А эта выгодность зависит от расстояний и наличия достаточного спроса. Если что-то куда то везти далеко, а в конечном пункте мало покупателей, то никто никуда ничего и не повезет и покупателям придется самим переезжать ближе к источнику нужных продуктов. Эта же проблема и качества дорог - расстояния большие, а пользователей этими дорогами на местах мало, отсюда дороги плохие т.к. невыгодно их делать хорошими. А причиной всему одна из самых низких в мире плотность населения в России, слишком мало людей живет у нас в стране что бы везде делать хорошо. Хорошо стоит дорого, а пользоваться этим "хорошо" практически некому там где мало людей живет. Поэтому хорошо делают там, где этим хорошо могут пользоваться много людей. Например метро делают только в городах-миллионерах. И дороги хорошие там, где ими много людей пользуется. Утрировано - никому же не придет в голову делать метро из одной деревни в другую.
Последний раз редактировалось LMA 16 июл 2019, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 16 июл 2019, 00:18

В некоторых деревнях электричества и водопровода нет...про газ я молчу.

а они думают . что придет добрый царь и даст им даром газ , воду . свет , вайфай и эколайнс до райцентра ?
сами не пробовали свои проблемы решать ?
генератор поставить , бойлер , сделать скважину для воды, заказать газ в баллонах хотя бы ?
только не надо говорить про налоги
вы получаете на те копейки . что вы платите как ндфл даже слишком много .

И это явление только в России что ли?

вот спросите . кстати . у Марии нашей - как в Штатах живут кахуны и как они с тем же самым справляются .
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 16 июл 2019, 00:26

LMA писал(а):
В некоторых деревнях электричества и водопровода нет...про газ я молчу.

А при СССР это все было что ли?
И это явление только в России что ли?


при СССР сельское хозяйство было развито!Молоко,масло,мясо,строились новые фермы для коров,и дома для жителей совхозов и колхозов,итд...сейчас всё развалено!!!Фермы давно разграблены и разломаны.
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 16 июл 2019, 00:29

при СССР сельское хозяйство было развито


вы это серьезно ? серьезно ?
молоко,масло,мясо,строились новые фермы для коров,и дома для жителей совхозов и колхозов

как в каком то тоже советском фильме было -а вы их видели ? а вы их слышали ?
или газету Правда читали о " небывалых успехах социалистического труда" ?

а если все было тк развито . то чего же тогда вы к четырем утра мчались на колхозные рынки . чтобы успеть ухватить у крестьян нормальное мясо и молочку ?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 16 июл 2019, 00:32

сейчас всё развалено!!!Фермы давно разграблены и разломаны.

И что? Люди с голода что ли от этого помирают? Нет. У всех все есть. А раз не помирают, значит это и не особо все нужно. У нас климат не тот, что бы все это было выгодно. Проще это все купить там, где урожаи по несколько раз в год собирают.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 16 июл 2019, 00:35

Проще это все купить там, где урожаи по несколько раз в год собирают.

именно
вот в частноти о чем и речь - не говоря уже прсто о жизни . русские в менеджменте - это как кретин на пульте АЭС
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 16 июл 2019, 00:43

а они думают . что придет добрый царь и даст им даром газ , воду . свет , вайфай и эколайнс до райцентра ?
сами не пробовали свои проблемы решать ?

Да с чего вы взяли, что они об этом думают? Нет, скорее всего конечно думают, но видимо все это не самое для них важное в жизни, они и без всего этого жить могут потому как живут же. А значит адаптированы - воду из колодца, вместо газа дрова, в райцентр раз в год за новым топором можно и так как нибудь добраться, файфай им вообще не нужен. Нужно только электричество чтобы телевизор да лампочки работали, но электричество везде и так есть.

8 минут 7 секунд

русские в менеджменте - это как кретин на пульте АЭС

И что? ))) Но тем не менее все нормально (по своему понятию нормальности) живут, страна даже в космос вон летает, чего то где то все время строится. А значит все ваши выводы неверны. Просто, видимо, все это делается не так как вы думаете это надо правильно делать, но это значения не имеет, ну раз все равно как то делается. Возможно это все не так эффективно как могло бы быть, но это тоже не особо важно. Как я ранее уже говорил, основные проблемы людей определяющие его удовлетворенность жизнью вообще не в этом.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 16 июл 2019, 00:52

Нужно только электричество чтобы телевизор да лампочки работали, но электричество везде и так есть.

да для лампочек солнечную панель поставить - всего делов , хотя наверное для деревенских это будет слишком большое колдунство.
А кстати слышал не так давно - поменялся в России формат телевизионного вещания . и первая мысль была - а как же бабульки из дярёуни Толстопальцево с телевизором Рубин теперь будут нюхать чужое белье звезд эстрады и смотреть на любимого Владимирыча и леонидаркадьича ?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 16 июл 2019, 00:55

Шифтик писал(а):как в Штатах живут кахуны и как они с тем же самым справляются .

А кто это?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 16 июл 2019, 00:56

ну сельские жители из Флориды , Луизианы
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 16 июл 2019, 00:58

Народ сопротивляется как может, вот только смотрели митинг с Трубной против власти московской,которая не хочет регистрировать независимых кандидатов в Мосгордуму(Л.Соболь и др.). Сказали,что будут каждый вечер собираться на митинг.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 16 июл 2019, 00:59

власти московской,которая не хочет регистрировать независимых кандидатов в Мосгордуму


а почему не хочет ?
вот я вам скажу , в Таллинне бывало - например . некие политические придурки продвигают заведомо неисполнимую программу , ну к примеру . каждой семье , родившей двойню в этом году - по автомобилю !!! ( ну это пример ) . Им говорят - рябят . вы придумали хуйню , мы вас с такой программой не проспустим . будут проблемы у города и у парламента . Политические придурки говорят - ок , мы вас поняли , вы правы . и правдва , херь какая то . вы нам только официальный отказ оформите и мы уйдем. Через некоторое время эти придуорки вновь всплывают с лозунгами типа - правящая партия давит социально полезные инициативы !!! Вот что мы предлагали . а они нам отказали !!! Вот наша программа . а вот официальный отказ . НЕ будьте равнодушными , поддержите своих !!!

У вас ведь так , Мурка ? ))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 16 июл 2019, 01:02

да для лампочек солнечную панель поставить - всего делов , хотя наверное для деревенских это будет слишком большое колдунство.

1. Для солнечной батареи у нас климат не тот.
2. Экономически не эффективно, слишком дорого стоят эти батареи. Они даже для более солнечных стран неэффективны. Их по большей части из-за "зеленых" пытаются внедрять, а не потому что это выгодно.

а как же бабульки из дярёуни Толстопальцево с телевизором Рубин теперь будут нюхать чужое белье звезд эстрады

Все это как то решается. Где то властями или компаниями операторами, где то местными добровольцами. Без телевизоров никто не останется, не волнуйтесь. Там, собственно, надо только подключить между антенной и телевизором небольшую приставку, которая преобразует цифровой сигнал обратно в аналоговый. К сотовым телефонам и интернету все быстро привыкли, и к этому тоже быстро привыкнут. Это вообще не проблема о которой стоит говорить. По мне так правильно сделали т.к. качество цифрового сигнала на порядки выше аналогового.
Я так думаю, что если бы этого не сделали, то вы бы сейчас возмущались, что мол весь мир уже на цифре, а отсталая рашка все еще в аналоговом тв. )))) Так что тут дело вовсе не в цифровом тв, а только лишь в вашем личном желании найти чего нибудь негативное, причем найти его в любом случае...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 16 июл 2019, 01:07

Сельские жители Флориды все разные,смотря сколько земли имеешь и как правильно ее используешь.
Народ,не хотела я вам про Америку рассказывать,сама в шоке год была.Ну вот обратная сторона медали-много оружия,Очень много оружия,особенно у жителей юга штатов.Вот на Рождество каждый начал отстреливать свое оружие на своем стрельбище- ладно пистолеты,ружья,автоматы, но гранатометы !!! Это просто ПЦ, я думала нас пристрелит шальная пуля, они иногда залетают не туда.И так было с утра до вечера 2 недели.За один только день в пьяной перестрелке между друзьями и родственниками в нашем округе было застрелено человек 10. Еще , нам сказали что черные любят сидеть в кустах и стрелять по проезжающим машинам.Но это еще не все $(% *
Когда мы уехали приехала полиция, телевидение (целый фургон стоял недели 2),кружили вертолеты,квадрокоптеры на соседней улице.Никто не мог понять ,что происходит. Выяснилось,что у женщины якобы уехал муж и вот прошло 2 года, у нее новый муж и 2 двое детей от первого мужа,прям счастливая семья.Мой сын всегда здоровался с этими детьми и махали друг другу руками.Тут выясняется, что друг первого мужа объявил этого мужчину в розыск,оказывается он пропал. Я в шоке от работы сыскной операции-с вертолета прозондировали почву участка,нашли останки человеческие.Далее с собакой-она показала место и нашли под землей руку.Эта женщина сразу сбежала из дома, как только собака показала место.И дальше в прямом эфире и в новостях это все транслировали.Выяснилось,что жена застрелила мужа, сожгла его тело,останки залила цементом и закопала.А пистолет продала подешевке.Но самый прикол,что случилось это все,когда мы были первый раз в штатах и в одну ночь я слышала душераздирающие крики,я подумала,что как обычно хищник жрет кого-то, там ночью практически джунгли и выходить нельзя. Надеюсь,что это все же были животные...
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 16 июл 2019, 01:12

Народ сопротивляется как может

Это не народ, а профессиональные или любительские борцуны с властью. Одни так деньги зарабатывают, а у других это хобби такое, развлечение. И их ничтожный процент. Т.е. это не народ и на них можно не обращать внимание.
А насчет запрещают - может и запрещают, и может это и не справедливо с общечеловеческой точки зрения и не демократично, однако вреда от них будет больше чем пользы и потому нафиг эту демократию и общечеловеческую точку зрения.
Да и эта Соболь, вроде как из компании Навального, а таких надо держать подальше от власти. Как бы это некрасиво и не выглядело.

ну сельские жители из Флориды , Луизианы

Так там климат другой совсем. Там сельское хозяйство выгодно.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 16 июл 2019, 01:23

Это просто ПЦ, я думала нас пристрелит шальная пуля, они иногда залетают не туда.


ну вот это и есть кахуны )))

я помню . едем . а было это в Луизиане как раз .
Обгоняет нас самый обычный Форд Бронко , без антенны , без номера на борту ,только на двери написано - Шерифф , не каунти . ничего . шерифф и все . Прижал к обочине . Выходит мужик в типа полицеской форме , спросил .куда едем , документы проверил и говорит - мол . вы лучше на трассу по ближайшему сьезду , а то у нас тут парни любят шмалять по машинам . Мы еще переспросили ? - Boys ? Local farmers ? он такой - hell no , boooys ! kids , school boys ! . мы тоже были в шоке
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 16 июл 2019, 01:35

LMA писал(а):таких надо держать подальше от власти.

Почему? Мне нравится Любовь Соболь, она честная и справедливая
Или Вы, Единую Россию поддерживаете??

2 минуты 51 секунду

Шифтик писал(а):Local farmers ?

Кстати да, на чужой земле,дороге,обочине и берегу лучше не останавливаться, а то хозяин пристрелит ))

3 минуты 19 секунд

LMA писал(а):Они даже для более солнечных стран неэффективны
вон в Турции-одни солнечные батареи везде
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 16 июл 2019, 02:35

Почему? Мне нравится Любовь Соболь, она честная и справедливая

Честных и справедливых по определению не может быть в политике.
Собственно я вообще против демократии т.к. полагаю, что выбирать себе власть бессмысленно по причине того, что нет никакой возможности адекватно понять что из себя представляет человек которого выбирают. Люди порой адекватно не могут выбрать себе супруга даже проведя много времени вместе. А тут надо выбрать из вообще не пойми кого, что бессмысленно т.к. кандидаты даже не сдают экзаменов на профпригодность для этой работы не говоря уже о проверках на "детекторах лжи" уровня честности и порядочности, оценки уровня IQ, и прочих необходимых мероприятий для хотя бы самого простого понимания личности кандидата. Т.е. демократия это всегда выбор "кота в мешке", что просто глупо когда речь идет о выборе людей определяющих жизнь общества. Однако демократией очень удобно прикрываться, мол меня выбрал народ и потому я тут главный, потому ее и везде и насаждают. Но толку народу от нее никакого нет. Все равно у власти окажется тот, кто умнее, хитрее и сильнее, но при этот вовсе не факт, что профпригодный. А потому я не вижу смысла ни в каких протестах и оппозициях власти, и тем более участия в них, все равно это ничего хорошего не даст, в лучшем случае это будет обмен шила на мыло, а в худшем к власти придет дурак или совсем проходимец и все кончиться анархией , гражданской войной и развала всего и вся. Так же я не вижу смысла и в выборах.
Наиболее оптимальным на мой взгляд была бы система власти при которой будущие правители заранее, с самого детства готовились бы к этой работе и назначались бы только на конкурсной основе, т.е. экзамены и все необходимые проверки. Т.е. нужен институт политической элиты, примерно как это было при монархии - дворяне, бояре и т.п. только назначение "на трон" на основе конкурса, а не по родословной. Так хотя бы есть хороший шанс, что при власти будет профпригодный для этого человек. Все остальные варианты исключительно дело случая - повезет с "царем" или нет. Пример тому наши соседи, где постоянно выбирают фиг знает кого, в основном тех, кто просто громче других может орать, и конца этой глупости не видно...
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 16 июл 2019, 06:40

Мара писал(а):Сельские жители Флориды все разные,смотря сколько земли имеешь и как правильно ее используешь.
Народ,не хотела я вам про Америку рассказывать,сама в шоке год была.Ну вот обратная сторона медали-много оружия,Очень много оружия,особенно у жителей юга штатов.Вот на Рождество каждый начал отстреливать свое оружие на своем стрельбище- ладно пистолеты,ружья,автоматы, но гранатометы !!! Это просто ПЦ, я думала нас пристрелит шальная пуля, они иногда залетают не туда.И так было с утра до вечера 2 недели.За один только день в пьяной перестрелке между друзьями и родственниками в нашем округе было застрелено человек 10. Еще , нам сказали что черные любят сидеть в кустах и стрелять по проезжающим машинам.Но это еще не все $(% *
Когда мы уехали приехала полиция, телевидение (целый фургон стоял недели 2),кружили вертолеты,квадрокоптеры на соседней улице.Никто не мог понять ,что происходит. Выяснилось,что у женщины якобы уехал муж и вот прошло 2 года, у нее новый муж и 2 двое детей от первого мужа,прям счастливая семья.Мой сын всегда здоровался с этими детьми и махали друг другу руками.Тут выясняется, что друг первого мужа объявил этого мужчину в розыск,оказывается он пропал. Я в шоке от работы сыскной операции-с вертолета прозондировали почву участка,нашли останки человеческие.Далее с собакой-она показала место и нашли под землей руку.Эта женщина сразу сбежала из дома, как только собака показала место.И дальше в прямом эфире и в новостях это все транслировали.Выяснилось,что жена застрелила мужа, сожгла его тело,останки залила цементом и закопала.А пистолет продала подешевке.Но самый прикол,что случилось это все,когда мы были первый раз в штатах и в одну ночь я слышала душераздирающие крики,я подумала,что как обычно хищник жрет кого-то, там ночью практически джунгли и выходить нельзя. Надеюсь,что это все же были животные...


вот это прикол!
Аватара пользователя
Leonid

 
Сообщений: 1281
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:19

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение oco 16 июл 2019, 06:45

Шифтик писал(а):
Нужно только электричество чтобы телевизор да лампочки работали, но электричество везде и так есть.

да для лампочек солнечную панель поставить - всего делов , хотя наверное для деревенских это будет слишком большое колдунство.

Ты ругаешься зря, беспочвенно и без аргументов. Одни эмоции, реально. Давай про нашу область, про сельские районы. То , что у нас есть много места для солнечной панели, не то что у немцев..


Оренбургской область является лидером альтернативной энергетики России. Сегодня на его территории действуют 12 гелиостанций. Совсем скоро построят еще две. По прогнозам, станции «Нептун-2» и «Сатурн» суммарно смогут вырабатывать около 60 млн киловатт-часов в год,
1 Сорочинская солнечная электростанция СЭС Уран
Изображение
2 Новосергиевская солнечная электростанция СЭС Нептун
3 Сольилецкая солнечная электростанция
4 Переволоцкая солнечная электростанция
5 Орская солнечная электростанция СЭС им А.А.Влазнева

Изображение
6 Плешановская солнечная электростанция
7 Грачевская солнечная электростанция
8 Чкаловская солнечная электростанция

Изображение
9 Елшанская солнечная электростанция
10 Григорьевская солнечная электростанция
11

https://56stroyka.ru/solnechnyie-elektr ... y-oblasti/

Немцы не догонят. У них же бойлер и панель на крыше $(^#$%
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Шифтик 16 июл 2019, 07:33

Ты ругаешься зря, беспочвенно и без аргументов.

да я вообще не ругаюсь :))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 16 июл 2019, 10:34

LMA писал(а):тут надо выбрать из вообще не пойми кого, что бессмысленно т.к. кандидаты даже не сдают экзаменов на профпригодность для этой работы не говоря уже о проверках на "детекторах лжи"

Да, Любовь Соболь из штата Навального и я ее уже несколько лет смотрю на видеоканале, так что не неизвестно кто.Тут вопрос стоит в том, что все кто у власти-все друзья Пу и они вот как раз политически и экономически неграмотные, поэтому ,собственно, у нас и развал и экономики и всего,т.к. у них цели и задачи совсем другие, ну вы все знаете...

21 минуту 47 секунд

Шифтик писал(а):ну сельские жители из Флориды , Луизианы

А там получается,что все "сельские" жители,только это не так называется. У тебя хороший большой дом и много земли, с/х никто не занимается,т.к. смысла нет выращивать-все дешево продается. Земля исключительно для стрельбища, хранения яхт и своего самолета..Когда то было много рощ апельсиновых компании Кока Кола, но сейчас их вырубают и строят элитные закрытые поселки.
Очень мало кто чем-то на земле занимается-коров держат, помидоры выращивают и табак и др.
И да сам и воду прокладываешь и все остальное, НО дороги то везде хорошие!
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 16 июл 2019, 12:39

Да, Любовь Соболь из штата Навального и я ее уже несколько лет смотрю на видеоканале, так что не неизвестно кто.

Именно что неизвестно. Говорить на публике человек может одно, а в реальности думать совсем другое, причем говорить он может то, что хочет слышать публика, это совсем несложно, он может и обещать что угодно. Но на деле он пустое место. Еще раз - отличный пример тому наши соседи, которые бездарно каждый раз выбирают тех, кто говорит то, что они хотят слышать.
А конкретно эта Соболь - одного того, что она связана с очевидным мошенником и проходимцем и просто глупым человеком Навальным вполне достаточно, что бы понять, что она из себя на самом деле представляет, чего бы она при этом не говорила.

Тут вопрос стоит в том, что все кто у власти-все друзья Пу и они вот как раз политически и экономически неграмотные, поэтому ,собственно, у нас и развал и экономики и всего,т.к. у них цели и задачи совсем другие, ну вы все знаете...

А другие по вашему грамотные что ли? Ваши либералы уже имели возможность поуправлять страной в 90-е, что из этого вышло все знают. Ничего не вышло.
И на самом деле, как мне думается, залог успешного управления государством заключается в наличии строгой и сильной вертикали власти при которой решения сверху выполняются внизу. Если правитель, какой бы умный и хороший не был не имеет возможности заставить выполнять свои решения толку от такого правителя ноль, ничего не будет работать и страна развалится. А заставить надо очень много кого, и силовиков, и финансовые группы и все они имеют свои интересы и будут сопротивляться. Вот вы за Навального и Соболь ратуете, мол вот они придут и все наладят - не наладят, даже если бы действительно и знали как это сделать. Им просто этого не дадут сделать т.к. за ними нет их собственной вертикали власти. А создать свою собственную вертикаль власти очень и очень сложно и нужно очень много времени. И пока ваши Навальный и Соболь (или кто-то иной) будет пытаться эту вертикаль наладить страна будет в анархии и хаосе. Вы этого хотите? Причем, что самое прикольное, из-за этой самой анархии и хаоса бунты и протесты уже начнутся против Навального и Соболь и им придется или стать диктаторами что бы удержать власть или уйти, и на их место придет опять фиг знает кто который снова будет пытаться создать свою вертикаль власти и так по кругу. Так что неважно кто на самом деле у власти, главное что бы у него была работающая вертикаль власти. А воровать все равно будут при любой власти. Только одна власть может закрывать на это глаза (как на Украине), а другая может это воровство поставить под контроль - воруй, но дело на которое тебе выделили деньги все равно при этом сделай. Воруют то в основном из госбюджета, но можно украсть и ничего не сделать, а можно украсть и сделать. Поэтому воровство не всегда одинаково по результату. И если результата нет, тогда воров и ловят. А если результат есть, то и пофигу. А если нет возможности украсть, то никто ничего и делать не будет. Собственно на западе эту самую коррупцию просто переименовали в лоббизм и узаконили, так что там воруют точно так же, только уже законно. И бюджеты там распиливают еще покруче чем у нас. Особенно этим США выделяется с своим гигантским военным бюджетом который уходит фиг знает куда и тратиться фиг знает на что.
Вообщем бросайте вы ерундой заниматься с этими Навальными и Соболь, все это пустое и глупое.

З.Ы. Я тут в соседнем посте дал ссылку на новый фильм Стоуна про Украину, там довольно подробно описывают процесс уничтожения промышленности страны как раз силами либеральных правительств Украины которые на самом деле работали на Запад и уничтожали экономического конкурента Запада. При этом лозунги были очень приятными для народа - мы идем на запад, будем жить как в Европе, запад нам поможет и т.п. А в итоге Запад просто убрал экономического конкурента руками сторонников своей экономики в руководстве Украины. Это к вопросу чего можно ждать от либералов у нас. А они именно тоже самое будут делать и у нас. Да, собственно в 90- они это и делали. Вы этого хотите?
https://www.youtube.com/watch?v=Vbg7DX8Ede8
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Пред.След.

Вернуться в Каминный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron