С чего начинается РОДИНА (фотки)

Название раздела говорит само за себя

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 28 сен 2023, 10:17

LMA писал(а):всякой очень редкой военной техники, там отличная коллекция ретро автомобилей включая и очень редкие марки авто, коллекция мотоциклов, оружия. И в подвальном этаже (мне больше всего нравиться) большая коллекция всякой всячины из СССР начиная годов эдак с 50-х: легковые автомобили ГАЗ, ЗИЛ (Чайки

О-о-о, это у меня сын младший этим увлекается. Надеюсь там нет магазина по продаже этого советского всего? Тогда я туда не поеду ;№%";(? Да, мы уже во многих автомобильных музеях были, в этом не были..

4 минуты 34 секунды

Кстати, а это случайно, не то, что было в Кузьминках. Там тоже музей был всего советского. Мне он ужасно не нравился, там был беспорядок и запах. Но моему ребёнку это всё очень нравилось. А потом этот весь советский хлам куда-то переехал и на этом месте площадка с военной старой техникой, где можно полазить.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 28 сен 2023, 18:21

Надеюсь там нет магазина по продаже этого советского всего?

Какой то магазинчик там есть, внутри, справа от входа в здании музея. Но что там продают я не знаю.
Сайт музея https://tmuseum.ru/
Виртуальный тур по музею, по его территории https://tmuseum.ru/3d/
Буквально ориентироваться на этот тур не нужно т.к. экспозиция у них постоянно меняется, к тому же этот тур уже старый, сейчас там много еще чего есть занятного. Что то добавляется, что то куда то исчезает. Техника там вся, как я понимаю, на ходу. Мы когда там были на прошлой неделе, они там наш старый танк Т-26 завели и ездили на нем по двору. Это танк сам по себе довольно редкая штука, а тут еще и ездит. А некоторые авто из их экспозиции, как я подозреваю, вообще чьи то частные, просто хранятся в музее. Видел один раз как из зала с авто одну ретро машину выкатили на улицу, в нее сел какой то пряник и уехал на ней в город. У них там в одном из зданий есть автосервис по ремонту и восстановлению ретро автомобилей и раньше у этого автосервиса была стеклянная стена через которую посетители могли наблюдать за процессом восстановления.

Старенькое видео из музея
https://www.youtube.com/watch?v=LIkSwqvhHr4
Ну и сами можете поискать в инете и на ютубе материалы по этому музею, их много.

Рекомендую взять билеты "Авто+территория". Авиация там не очень интересная, которая в отдельном здании. А самолетики есть и в музее "Авто"

и на этом месте площадка с военной старой техникой, где можно полазить.

Почти в том же направлении, по Волоколамскому шоссе, в поселке Снегири есть музей "Обороны Москвы", там есть площадка с всякой военной техникой и по ней можно было лазить. Музей этот знаменит тем, что там на этой площадке стоит один из двух имеющихся в нашей стране немецких танков Тигр. Второй в музее в Кубинке. Их в мире всего несколько штук осталось. Согласно википедии - всего 8 штук включая и этот в Снегирях. Причем два из них даже не совсем оригинальные, собраны из найденных обломков и новодела. Так что этот экспонат по сути уникальный и потому очень дорогой.
https://kidsmiles.ru/images/stories/sne ... egiri3.jpg
Танк этот, как я читал, как раз один из тех самых первых, которые наши подбили под Ленинградом в 1942 году. Немцы притащили туда несколько своих самых первых Тигров, типа испытания в бою, наши пару подбили и захватили, потом притащили их на полигон и проверяли на них наши пушки, какие и с какой дистанции и куда могут пробить Тигр. Вот этот Тигр в Снегирях один из этих.
Впрочем, судя по вот этой статье https://myauu.livejournal.com/290596.html все это просто легенда, никакой он не из первой партии, а скорее вообще из последних партий (судя по номерам корпуса и башни).
Танк весь сильно покоцан, с кучей пробойн, двигателя вроде как нет. Но тем не менее это самый настоящий Тигр по которому можно полазить. Раньше он вообще был открыт, в него можно было залезть и все посмотреть и пощупать внутри. Сейчас, по моему, его заварили. Так же кроме Тигра там есть еще из редких танков - наши Т-26 и МС-1, амерский Шерман (2 штуки), немецкий Т-2. Все они не на ходу, состояние плохое, похоже, что тоже с каких то полигонов притащили. Но полазить там можно было по всему.
Вот этот музей на викимапии, ну что бы было понятно где это и как туда проехать.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.88 ... 3&z=19&m=w

З.Ы, С этим Тигром из Снегирей связана одна почти детективная история, с десяток лет назад его.... украли. Ну как украли. Попросили взаймы типа для каких то то ли военно-исторических мероприятий, то ли для съемок фильма. Ну и доверчивая администрация музей его одолжила. Танк увезли куда то то ли в Саратов, то ли еще куда то. И потом не вернули, сказали, что он им самим нужен (скорее всего продать его потом хотели куда нибудь за границу, т.к. в виду крайне большой редкости этот танк даже в таком состоянии стоит очень и очень дорого). Поставили его у себя где то и замуровали его подвеской в бетон (у него поэтому вся ходовая в таком плохом состоянии, это его из бетона выковыривали), ну что бы его обратно не смогли увезти. Музей подал заявление в прокуратуру, долго судились и в итоге выиграли дело и танк приехал обратно, только вот вся ходовая была уже разломана. Это нам смотрительница музея рассказала.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 28 сен 2023, 21:30

Изображение
Изображение
Горки Ленинские и Роллс-Ройс Ленина, у него были лыжи и он мог по снегу ехать
Изображение

29 минут 26 секунд

LMA писал(а):Авто+территория". Авиация там не очень интересная, которая в отдельном здании. А самолетики есть и в музее "Авто"

Ой, честно говоря, мы столько музеев уже с этими ретро машинами и техникой прошли(ещё участвовали в олимпиадах музейных несколько лет), что уже не хочется их смотреть. Мы даже в США были на ретро параде и выставке ретро машин. А я сейчас ещё не очень хорошо хожу после гипса, мне удобнее на эл.самокате передвигаться. Я даже рада, что ребёнок в кадеты пошёл, они уже 2 раза в музеи сходили в сопровождении классной и военрука))) Так активно они там учатся, я даже не ожидала- и гто, и Олимпиады, и стрельба, баскетбол,... Моему это всё очень не нравится, приходит и матерится ;№%";(? Уже столько одежды и обуви выдали, обещают ещё парадную форму, сшитую по меркам, тёплую куртку, ушанку ;№*?:% Придётся отдельный шкаф для военной формы покупать (;№?:%*
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 29 сен 2023, 01:00

Ой, честно говоря, мы столько музеев уже с этими ретро машинами и техникой прошли(ещё участвовали в олимпиадах музейных несколько лет), что уже не хочется их смотреть.

Ну у Задорожного в музее ведь не абы какие старые машины. У него там в основном очень дорогие и роскошные ретро авто которые в их время то были самые супер-пупер, а не массовый ширпортреб. Авто люксового класса, вообщем. А значит и с практически идеальной эстетикой. Дюзенберга у него, правда нет, но есть несколько французских Delehaye, это довольно редкие машины, исключительно эстетичные. А так же наиболее крутые и редкие от Альфа Ромео, БМВ, Мерседес, Майбах, Ролс Ройс, Хорьх, Ауди. Все машины в основном 30-40 годов. И все самые топовые модели этих марок тех лет. Ну и всякая совсем уже редкость типа трехколесного Мессершмита (такая смешная машинка) - https://nasled.su/images/blog/2019/08112019/45.jpg

Вот тут побольше картинок из этого музея. Там и фотки всякой всячины из СССР есть.
https://nasled.su/blog/muzej-tekhniki-v ... pansionate

Мы даже в США были на ретро параде и выставке ретро машин.

Мне думается, что такие авто как у Задорожного в музее, на подобных мероприятиях типа фестивалей вряд ли можно увидеть, ну только если на каких совсем крутых фестивалях, для публики высшего света. Слишком уж редкие, эксклюзивные и очень дорогие эти авто что бы их таскать по таким массовым мероприятиям на улице. Такие только в серьезных музеях или частных коллекциях можно встретить.
Я видел много видео с амерских фестивалей ретро автомобилей, там в основном амерские же авто годов начиная с 50-х. Самые обычные авто, просто старые. И в разной степени реставрации. А что то реально эксклюзивное я там практически не видел.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 29 сен 2023, 10:53

LMA писал(а):видео с амерских фестивалей ретро автомобилей, там в основном амерские же авто годов начиная с 50-х.

Нет. Нас друзья повезли в Олд Таун. Это такой кукольный городок с кукольными домиками и там каждые выходные собираются любители ретро автомобилей. Сначала и в конце они торжественно проезжают под восторги публики, потом на площадке стоят, можно каждый автомобиль посмотреть. Так авто начиная с 1900 гг, я сама в шоке, всё на хорошем ходу.
У меня ребёнок там чуть не потерялся. Ему 5 лет было и он при каждой возможности пытался сбежать. Ну и вот мы все заходии в магазин, он тоже с нами, а когда все зашли он незаметно выбежал и с такой скоростью побежал за домики. Хорошо я это заметила и успела поймать его. На вопрос почему так сделал, сказал, что там была кошка)))
Просто мне эти ретро уже надоели. Мне больше нравятся современные авто, типа Тесла и с водородными двигателями. Ну и различные новые технологии в авто, это очень интересно.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 29 сен 2023, 13:09

Нет. Нас друзья повезли в Олд Таун. Это такой кукольный городок с кукольными домиками и там каждые выходные собираются любители ретро автомобилей.

Если вы имеете ввиду что то типа этого,
https://www.youtube.com/watch?v=Th_X0Yf9NDc

то это совсем не то, там нет суперкаров 30-х годов, там просто обычные старые авто, причем большинство 50-е года или более поздние. Ну или немного чуть чуть необычных. Но это не суперкары 30-х - 40-х годов.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 29 сен 2023, 16:02

LMA писал(а): это совсем не то, там нет суперкаров 30-х годов, там просто обычные старые авто, причем большинство 50-е года или более поздние. Ну или немного чуть чуть необычных. Но это не суперкары 30-х - 40-х годов.

Да, нашли это место (;№?:%*
Там все автомобили есть и старые и новые и даже один стоял биг-фут с 2х метровыми колёсами. Вот более свежая ссылка на кар шоу
https://youtu.be/LjZbpZDlq-8?si=xWs4xdiCkC8T9XLb

1 минуту 52 секунды

LMA писал(а):Но это не суперкары 30-х - 40-х годов.

Там именно много было 30 и 40 гг, сама видела и фоткала. И многие, причём были оригиналами наших марок ;№%";(? Даже инвалидка ;№%";(?

58 секунд

Но мне там больше всего понравились аттракционы и Тир и как всё украшено было к Хеллоуину

6 минут 14 секунд

Блин, я так жалею, что наггетсы из крокодилов не поела там №;№"

19 минут 50 секунд

Продолжение автомобильной темы, не Родина, но всё же (;№?:%*
Дубайские машины
Изображение
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение oco 02 окт 2023, 14:15

Дубайские машины напомнили мне музей машин в Тольятти. Сын ездил туда , а я фотки смотрела. К сожалению они на телефоне .А вот в инете.
--https://i.ytimg.com/vi/S8eeBUYVn_8/maxresdefault.jpg

Это в Магнитогорске
Изображение
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 02 окт 2023, 16:26

Изображение
Ребята, это мною выращенные розы, аромат обалденный, соцветия по 15 см. Почему то осенью стала очень сильно цвести роза.
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 02 окт 2023, 20:49

Фото из Олд Таун Киссимми
Изображение
Биг фут
Изображение
Изображение
Кстати, таблички и картинки на лобовом стекле указывают на съёмку данного автомобиля в фильме
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение oco 05 окт 2023, 13:09

Мара , ну похвасталась)) Все красиво.
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 05 окт 2023, 17:29

oco писал(а):ну похвасталась)

(;№?:%*
Это не самые лучшие фотки, они у меня в старом телефоне, а эти я из месенджера вытащила
У меня с крокодилами есть интересные ;№%";(?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение oco 15 мар 2024, 10:30

Изображение
трясогузка


Изображение
черный дятел - желна
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 15 мар 2024, 18:19

Изображение
Москва Сити и новый общественный речной транспорт- речной трамвайчик круглогодичный. Мы прокатились пару раз понравилось все
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Пред.

Вернуться в Каминный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron