С чего начинается РОДИНА (фотки)

Название раздела говорит само за себя

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Leonid 20 июл 2019, 21:14

LMA писал(а):
Не меня, а Соболь и Навального

А, этих? Ну а как можно еще назвать человека который посылает бунтовать за его идеи несовершеннолетних детей (которые даже по закону не могут нести ответственности за свои действия в силу малого возраста и не понимания что они делают). Я еще, по моему, очень мягко высказался на его счет.
Да и идеи его дурацкие. Коррупцией он недоволен? Ну так я выше уже высказался насчет коррупции. Особняки он какие у кого то находит? Ну так люди при власти (государевы люди) всегда имели намного больше чем народ. Дворяне тому отличный пример. Просто тогда им царь дарил поместья за хорошую службу или назначал очень большие оклады и пенсии, и все это из бюджета бралось, т.е. в итоге за счет народа. А сейчас все тоже самое по своей сути, только в иной форме. Чего вам не нравиться то? Так во всем мире люди живут. Есть элита, а есть все остальные. И изменить это невозможно. Смена власти тут ничего не даст, вместо одних придут точно такие же другие (только эта смена черевата сильными социальными потрясениями или чем похуже). Поэтому и относиться к этому надо попроще, например как некому природному явлению которое от вас не зависит. Вы же не будете бунтовать из-за дождя.

К слову, в СССР тоже так же было, была элита и были все остальные. И если, возможно, вы не знаете как жила элита в СССР, то я знаю, со мной вместе училась внучка одного из маршалов СССР и мы часто у нее дома тусили. Квартира из кучи комнат в доме на Кропоткинской, из окон Кремль как на ладони, в квартире камин (хотя дом и современный), на входе охрана, мебель и техника в квартире вся импортная и самая крутая, книги каких в магазине вообще не купишь, еда и одежда вся из спецмагазинов, автомобиль с личным водителем, гости и друзья семьи все такие же - известные актеры, министры, партийные деятели, огромная гос. дача с прислугой и охраной. Папа директор крупного проектного института, мама "светская львица". С жизнью обычных советских людей - небо и земля.

Ссылку в студию, плиз.(напомню, размер налога)

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), там практически все вопросы изучаются и есть архивы всех этих опросов за многие годы.
https://wciom.ru/

конкретно насчет налогов, вот пример из другого агенства социальных исследований
Просто первое что попалось. Опрос общественного мнения насчет курортных сборов.
https://fom.ru/Ekonomika/14049

для начала видео -
https://www.youtube.com/watch?v=R1uG26Pj7-I

https://www.youtube.com/watch?v=osGDAwioDLA
Leonid

Сообщение Мара 21 июл 2019, 10:23

https://www.youtube.com/watch?v=osGDAwioDLA
Мы там были
Все очень понравилось и со стороны Навального (всем плакаты раздавали,свистки,флажки,...)и со стороны полиции(очень культурно себя вели)
За исключением того,что подойти к проспекту оказалось большим квестом с препятствиями-обошли полрайона переулками и в конце надо было пройти огромной толпе в узкую калитку в черную подворотню , а потом проталкиваться в арке между камазом и стеной,ну и на финише отстоять огромные очереди на рамки металлоискателей $(% *
Народу было полно (тысяч 20+-) ,некоторые даже детей привели (я не стала своего брать) ,москвичи очень многие пришли,только гастарбайтеров не было.Короче, все вволю наорались- все что думают о власти ☺
Все очень культурно прошло.
Ignorantia non est argumentum.
Мара

Сообщение Leonid 21 июл 2019, 12:24

Мара писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=osGDAwioDLA
Мы там были
Все очень понравилось и со стороны Навального (всем плакаты раздавали,свистки,флажки,...)и со стороны полиции(очень культурно себя вели)
За исключением того,что подойти к проспекту оказалось большим квестом с препятствиями-обошли полрайона переулками и в конце надо было пройти огромной толпе в узкую калитку в черную подворотню , а потом проталкиваться в арке между камазом и стеной,ну и на финише отстоять огромные очереди на рамки металлоискателей $(% *
Народу было полно (тысяч 20+-) ,некоторые даже детей привели (я не стала своего брать) ,москвичи очень многие пришли,только гасторбайтеров не было.Короче, все вволю наорались- все что думают о власти ☺

Молодцы!
Leonid

Сообщение Leonid 22 июл 2019, 14:58

не плохое видео снятое в 2014 г. ничего не изменилось!
https://www.youtube.com/watch?v=KnfzQu2X97o&t=13s
Leonid

Сообщение oco 22 июл 2019, 18:33

Самара. Волга.
Изображение

28 секунд

Изображение

26 секунд

этим летом
oco

Сообщение LMA 24 июл 2019, 18:47

Короче, все вволю наорались- все что думают о власти ☺

Ну вот, а вы говорили, что в России нельзя публично выражать свое мнение... Оказывается, что вполне себе можно, если все делать по закону и в отведенных для этого местах. И даже это свое мнение можно проорать. )))
Я только не могу понять зачем это делать т.к. не вижу от этого никакого толка. Сколько там вас собралось то? Тысч 20? Так это от населения Москвы с пригородами (15,5 миллионов), ну кто мог поучаствовать, всего навсего чуть больше 0,1% . т.е. это вообще ни о чем, один из тысячи. А раз это ни о чем, то никто и внимание на вас обращать не будет, а значит все это бессмысленная трата вашего времени и сил.
З.Ы. Вон пишут в новостях, что вашего кумира опять арестовали за что-то. Типа на этом митинге призывал своих адептов к массовым беспорядкам в виде несанкционированных митингов в неположенных местах и как следствие на закономерное противостояние с полицией, вообщем, как я понял, он что-то вроде современного попа Гапона...
Последний раз редактировалось LMA 24 июл 2019, 23:25, всего редактировалось 3 раз(а).
LMA

Сообщение Leonid 24 июл 2019, 21:46

LMA писал(а):
Короче, все вволю наорались- все что думают о власти ☺

Ну вот, а вы говорили, что в России нельзя публично выражать свое мнение... Оказывается, что вполне себе можно, если все делать по закону и в отведенных для этого местах. И даже это свое мнение можно проорать. )))
Я только не могу понять зачем это делать т.к. не вижу от этого никакого толка. Сколько там вас собралось то? Тысч 20? Так это от населения Москвы с пригородами (15,5 миллионов), ну кто мог поучаствовать, всего навсего чуть больше 0,1% . т.е. это вообще ни о чем, один из тысячи. А раз это ни о чем, то никто и внимание на вас обращать не будет, а значит все это бессмысленная трата вашего времени и сил.

Ну да,логика хромает!
Leonid

Сообщение Мара 26 июл 2019, 03:55

LMA писал(а):вы говорили, что в России нельзя публично выражать свое мнение

Не помню,чтобы я такое говорила.

1 минуту 8 секунд

Ну это же "согласованный митинг"! $(% *
Такое есть только в нашей стране $(^#$%

1 минуту 58 секунд

Я вообще не собиралась на митинг идти, инициатива не моя, но мне очень понравилось. Там был дух свободы, чего давно в нашей стране нет... №;№"

2 минуты 11 секунд

Там будет не несанкционированный митинг, а "встреча избирателей с зарегистрированными кандидатами в мосгордуму"
Мара

Сообщение LMA 26 июл 2019, 12:18

Ну это же "согласованный митинг"! Такое есть только в нашей стране

Ничего подобного. Так везде. В тех же США надо подавать заявки на проведение любого массового мероприятия за 15 дней + еще много всяких тонкостей. А самовольные митинги и демонстрации или перенос разрешенных в несогласованное место являются нарушением закона, их потому и разгоняют. И проблема тут вовсе не в наличии или отсутствии "свободы слова", а в банальной безопасности граждан - властям надо заранее подготовиться к массовому мероприятию, выделить полицейских, медиков, прочие необходимые службы, обустроить место проведения (туалеты, ограждения и т.п.), скорректировать дорожное движение и много чего еще. Так что тут вы совершенно не правы.
Вот по этому поводу статейка в РИА https://ria.ru/20120521/654426496.html Там и про другие страны тоже есть. Везде тоже самое. Разница только в деталях - сроки подачи заявки и т.п. Но везде требуется разрешение властей, что совершенно правильно т.к. в противном случае будет анархия.
Откуда вы вообще взяли, что это только у нас надо согласовывать митинги и демонстрации? Часом это вам не Навальный с Соболь рассказали?

Не помню,чтобы я такое говорила.

??? Ну как же? Вот ваша фраза от 16 июля в 21:39, цитирую: ""Американские власти не считают свой народ тупым, у них можно выходить на улицу выражать свое мнение и за это их не арестуют и не посадят, всего лишь потому что они собрались больше 2-х "" Это ваши слова. А т.к. вы сами намедни сходили и выразили на улице свое мнение и никто вас за это не арестовал, то из вашей же собственной логике получается, что и у нас власти не считают народ тупым. Ну а насчет согласования подобных мероприятий я вам выше ссылку привел. Выйдите вы в США митинговать "больше 2-х" не согласовав это с властями, вас точно так же арестуют как и у нас (ну или как и у нас попросят прекратить и уйти), как нарушителя правил проведения массовых мероприятий.
LMA

Сообщение Мара 26 июл 2019, 14:32

LMA писал(а):России нельзя публично выражать свое мнение...

Такую фразу я не говорила ,не придумывайте ,как и многое другое за меня и от моего имени.
Мара

Сообщение LMA 26 июл 2019, 15:01

Такую фразу я не говорила ,не придумывайте ,как и многое другое за меня и от моего имени.

Дословно не говорили, однако в контексте дискуссии о разнице свобод человека в США и России эта ваша фраза имеет именно такой смысл - у них там можно публично выражать свое мнение и ничего за это не будет, а у нас, как следует из логики этой дискуссии, соответственно, нельзя. Иначе зачем вы бы стали об этом вообще говорить.

Там будет не несанкционированный митинг, а "встреча избирателей с зарегистрированными кандидатами в мосгордуму"

А эта встреча санкционирована властями? На ее проведение устроители подавали заявку и получили разрешение? Если нет, то эта встреча незаконна, как и любое другое публичное массовое мероприятие не получившее разрешение от властей. А митинг, демонстрация, встреча, фестиваль концерт или чего угодное другое где собирается много людей - не имеет значения как называется и что там происходит, это по определению все массовые мероприятия и все они подлежат предварительному разрешению властей и должны проводиться только в указанном властями месте по указанным выше причинам. Все остальное незаконно и организаторы и участники являются нарушителями закона со всеми вытекающими последствиями для них. А уж какие последствия их ждут, я полагаю, зависит от самих нарушителей. Если просто тихо разойдутся когда их застукают на месте преступления и предложат разойтись, то скорее всего ничего не будет, а если начнут сопротивляться, то могут закономерно получить по башке дубинкой и принудительно поехать в кутузку. Так что прежде чем ходить на подобные мероприятия настоятельно рекомендую поинтересоваться их законностью. Ну что бы потом не удивляться почему вас бьют по голове дубинками.

З.Ы. К слову, вы вот считаете Навального честным и достойным человеком, который пытается бороться с беззаконием в стране. Однако его ведь не просто так на пустом месте постоянно арестовывают, он сам же закон постоянно и нарушает организуя незаконные массовые мероприятия или призывая своих сторонников (особенно малолетних) нарушать закон участвуя в этих незаконных мероприятиях. Вы об этом думали хоть раз? Или вы, как и многие либералы, считаете, что только вы правы и только вам можно нарушать закон, вернее что именно вы закон то как раз и не нарушаете, хотя на самом деле вполне себе нарушаете. Двойные стандарты получаются, которые по определению не могут быть честными. Так честный человек Навальный в этом случае или нет? По моему нет.
Кстати, у нас еще вполне гуманно с такими обходятся - штраф, несколько суток в кутузке, ну или месяц максимум. А в той же Франции того же Павленского за поджог двери банка в психушку упекли фиг знает на сколько. Павленский, конечно, не совсем точный пример, он не политический деятель, однако все его "инсталляции" имеют вполне себе политический подтекст - прибитая именно на Красной площади к брусчатке мошонка, поджог двери ФСБ на Лубянке. Все это та же политика, так что в целом пример верный. И ему ничего по большому счету у нас не было за эти его "художества", в отличии от демократической и либеральной Франции .
LMA

Сообщение Мара 26 июл 2019, 23:28

LMA писал(а):А эта встреча санкционирована властями?

Да,она законна.А как вы думали проходили митинги на Трубной и их не трогали полицаи? Потому что там были встречи с зарегистрированными кандидатами в мосгордуму.

2 минуты 53 секунды

LMA писал(а):психушку упекли фиг знает на сколько.

И правильно сделали

12 минут 40 секунд

LMA писал(а):сам же закон постоянно и нарушает организуя незаконные массовые мероприятия

Ну вы сами себе противоречите. Навального арестовали как раз после законного и согласованного с властями митинга,все в рамках закона было.Так что нет больше веры властям,понятно что они защищают.
А вы вот,например,в курсе,что горит сибирь и мчс не собирается тушить?? И такой развал по все стране после "оптимизации".
Это у нас в Москве еще более менее жить можно и то эта оптимизация затронула уже школы.Вы то может и не знаете,т.к.ваш сын школу успел закончить,как и мой старший.А младший уже успел все прелести нововведений в образовании хлебнуть.В школе теперь не учат, а тестируют с 1 класса и проверяют ,как родители обучили своего ребенка.А если ты хочешь,чтобы его учили- пожалуйста- плати по 4 тыс. в месяц за каждый предмет и после уроков его будут учить.Это называется бесплатное образование...
Мара

Сообщение LMA 29 июл 2019, 01:14

Да,она законна.

Которая сегодня была и которую разогнали? Она не законна, ее никто не согласовывал.

Ну вы сами себе противоречите. Навального арестовали как раз после законного и согласованного с властями митинга,все в рамках закона было.Так что нет больше веры властям,понятно что они защищают.

При чем тут митинг на который вы ходили, тот митинг был согласован и потому был законным? А его арестовали за призывы выйти на сегодняшний воскресный митинг, который не был согласован. Т.е. за призывы нарушить закон и попытки устроить массовые беспорядки.

Вот про это речь шла. За призыв участвовать в этой акции которая не была согласованна и потому незаконна его и арестовали.
https://www.youtube.com/watch?v=ozZ4MmTyfC0
https://www.youtube.com/watch?v=BeCosuJu1C0
Ну а из тех дураков, кто все же пришел, арестовали на нарушение закона человек 300. А некоторым еще слегка и наваляли. И правильно сделали. Ибо нефиг закон и порядок нарушать.
https://www.youtube.com/watch?v=2QyY1Z_Buk0

И точно так же с аналогичными нарушителями закона во всем мире поступают.

З.Ы. Надеюсь у вас все же хватило ума не нарушать закон?
LMA

Сообщение Мара 29 июл 2019, 01:41

А вы ,случайно, не работаете на фабрике троллей Пригожина??
Мара

Сообщение LMA 29 июл 2019, 02:40

А вы ,случайно, не работаете на фабрике троллей Пригожина??

1. Нет. не работаю.
2. Я даже не знаю о чем вы говорите и не знаю кто такой Пригожин (вернее чего то такое слышал, но в каком контексте вспомнить не могу).
3. Умышленно троллить на таком камерном форуме как этот, где всего несколько человек участников - бессмысленная трата времени.

А вы вот,например,в курсе,что горит сибирь и мчс не собирается тушить?? И такой развал по все стране после "оптимизации".

А вы, видимо думаете, что вот Навальный придет - так уж точно порядок наведет )))
Не наведет. Сделает только в разы хуже, потому как глупый человек. Собственно его власть из-за этого его и держит наверху оппозиции, потому как безвреден ибо глуп.

Вы то может и не знаете

Я не знаю, но у моей близкой подруги сын классе в пятом учится и ничего подобного она не говорит. Учится он себе и учится как обычно все учатся и как мы учились. И ничего они вроде никому не платят...
А заниматься с педагогами кроме школы, так и мы в свое время занимались за деньги у репититоров что бы в ВУЗ поступить или знать какой то школьный предмет лучше. Обычно это иностранные языки были.
Так и я в детстве английским занимался и потом при поступлении в МАРХи платные курсы по рисунку, так потом и мой сын занимался, сначала много лет английским с частным преподавателем, потом химией года три ходил к репетитору. Зато теперь бесплатно учится в МГУ и по английски свободно говорит. Правда при этом почти не знает ни истории, ни литературы, ни географии... но считает, что они ему и не нужны.

Это называется бесплатное образование...

Ну вот ваш старший и мой получают высшее образование бесплатно. А сколько такое образование стоило бы в США? Там, по моему, огромный кредит берут что бы высшее образование получить и потом его полжизни выплачивают. Там у них вообще есть бесплатное высшее и что бы еще в таком объеме как у нас?
Да и хорошие школы там тоже не бесплатные... А забесплатно там вас только до 10 считать научат... вместе с неграми.
LMA

Сообщение Мара 29 июл 2019, 02:49

LMA писал(а):потом и мой сын занимался, сначала много лет английским с частным преподавателем, потом химией года три ходил к репетитору

Мой сын сам учился,без репетиторов и поступил в практически в 3 вуза, выбирал из них.

1 минуту 53 секунды

LMA писал(а):получают высшее образование бесплатно

С чего вы взяли,что бесплатно?? %№:
Здесь приходится оплачивать,ммм. даже не знаю как сказать,взятки что ли...

3 минуты 22 секунды

LMA писал(а):сколько такое образование стоило бы в США?

Нисколько,учатся по грантам.У моего старшего одноклассница переехала в США(выиграла гринкарту),училась в школе и поступила бесплатно дальше.Но это другое образование,которое везде котируется

5 минут 9 секунд

LMA писал(а): заниматься с педагогами кроме школы, так и мы в свое время занимались

Вы,наверное,не понимаете, о чем идет речь.Образование сейчас совсем другое!!Поговорите с теми,у кого ребенок в 1 и 2 классе учится.У них каждый день одни тесты,причем с 1 класса.На уроках учитель практически ничего не объясняет,видимо специально,чтобы шли на платное обучение после уроков.

4 минуты 45 секунд

LMA писал(а):забесплатно там вас только до 10 считать

Неправда,там хорошие бесплатные школы,бесплатное питание и бесплатный проезд на школьном автобусе до дома,даже если в автобусе 1 ребенок.Причем,когда дети возвращаются из школы на автобусе,то перекрывается на полчаса все остальное движение,поэтому надо успевать проскочить до или после специального сигнала светофора для школьных автобусов.

47 секунд

Да , и в школу идут с 5 лет,а не с 7 -8 как у нас.

7 минут 7 секунд

LMA писал(а):Которая сегодня была и которую разогнали?

А сегодня было разве что-то?
Было 27 числа и собирались провести встречу с кандидатами в депутаты, но кандидатов из оппозиции всех арестовали незаконно заранее и власти объявили ,что это незаконный митинг.И задержали не 300, а 1300 человек.Причем гребли всех подряд,кто даже просто мимо проходил или бабуля на лавочке сидела и ее тоже в автозак засунули.Ну вообщем,тут нарушение конституционных прав граждан РФ налицо, что в ЕСПЧ уже отметили.

1 минуту 5 секунд

LMA писал(а): Я даже не знаю о чем вы говорите

В интернете легко узнать
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -ih-kormit )(;№:%?
Мара

Сообщение Мара 29 июл 2019, 09:43

LMA писал(а): в каком контексте вспомнить не могу).

Повар Путина, питание Конкорд(от которого в конце прошлого года отравились дети садов и школ ЮВО и ВО Москвы) , ЧВК "Вагнер".
Мара

Сообщение LMA 29 июл 2019, 15:44

Мой сын сам учился,без репетиторов и поступил в практически в 3 вуза, выбирал из них.

А наш ничего не выбирал, хотел поступить только в МГУ на Химфак. Документы, правда, подавали по нашему настоянию еще и в Менделеевский на всякий случай т.к. он туда вне конкурса проходил в отличии от МГУ, где ему еще дополнительный внутренний экзамен пришлось сдавать. Но сам он только в МГУ был нацелен.

С чего вы взяли,что бесплатно?? Здесь приходится оплачивать,ммм. даже не знаю как сказать,взятки что ли...

???? Вы платите кому то взятки в ВУЗе? Мы вот никому ничего не платим, нет никакой надобности, ребенок сам учится на отлично. И заслуга в этом как раз того самого школьного репетитора по химии. И преподавателя по английскому т.к. он некоторые курсовые сдает на английском, это типа считается у них большим плюсом к оценке если студент сдает курсовые на иностранном языке.
А взятки платят те, кто плохо учится. В свое время в МАРХи, помниться, нерадивые студенты тоже платили что бы их не вышибли за неуспеваемость.

Нисколько,учатся по грантам.У моего старшего одноклассница переехала в США(выиграла гринкарту),училась в школе и поступила бесплатно дальше.Но это другое образование,которое везде котируется

Вот тут пишут, что "бюджетного" образования как у нас в США нет. А бесплатно можно учиться действительно по грантам, вот только эти гранты своеобразное рабство т.к. студент становиться полностью зависим от капризов грантодателя, наверняка там еще и договор есть по которому студент много чего должен грантодателю. Т.е. это бесплатное обучение тоже самое что бесплатный сыр в мышеловке. К тому же гранты, как можно понять из этой статьи, дают в основном учащимся магистратуры и аспирантуры т.к. только они имея уже багаж знаний как минимум бакалавриата могут приносить какую то научную пользу грантодателю в которой и заключается выгода грантодателя. Т.е. он просто вместо дорогостоящих профессионалов с дипломом нанимает на научную работу студентов которым вместо зарплаты оплачивает обучение, что, вероятно, значительно меньше чем зарплата дипломированного специалиста. Вообщем это просто бизнес, никакого именно альтруизма и заботы о образовании нации как у нас тут нет.
https://www.globaldialog.ru/articles/be ... ie-v-ssha/

А сегодня было разве что-то? Было 27 числа

Ну значит в субботу было, я на даче был и только в воскресенье поздно вечером до новостей добрался. Не суть. Главное, что это было незаконно. Хотя вы утверждали обратное, ну что это законно.
Кстати, в этой связи возможно вам стоит подумать в целом, в том смысле, что вы вот были убеждены, что эта акция законна, но оказалось что нет. А ранее вы были убеждены, что митинги надо согласовывать только в РФ, но и это оказалось ошибочным убеждением. В нарушении Конституции вы так же были ошибочно убеждены (там ниже про это). Что ни убеждение, так ошибочное. Так может и другие ваши убеждения так же ошибочны? Вам такая мысль в голову не приходила?

Причем гребли всех подряд,кто даже просто мимо проходил или бабуля на лавочке сидела и ее тоже в автозак засунули.

Ну вот, оказывается из-за этих ваших дураков нарушавших закон еще и невиновные люди пострадали. Потому эти незаконные массовые мероприятия помимо прочего считаются незаконными, что мешают непричастным к ним гражданам жить. Не нарушали бы эти дураки закон, никто бы эту постороннюю бабульку никуда не забрал. Там бы вообще полиции бы не было. Небось еще и движению транспорта помешали...

Ну вообщем,тут нарушение конституционных прав граждан РФ налицо, что в ЕСПЧ уже отметили.

Каких именно конституционных прав? Право на митинги и свободу слова? Так эти права никто и не нарушал. Хотите митинговать - никаких проблем, подавайте заявку, получайте разрешение и выделенное место и митингуйте сколько влезет. Вы же сами рассказывали как отлично вы митинговали на законном массовом мероприятии где никто никого не бил и не задерживал. Вот так и нужно по закону митинговать. А тут было налицо нарушение закона в виде массовых беспорядков, это к Конституции никакого отношения не имеет. А то эдак любое массовое бесчинство можно списать на конституционное право митинговать. Да, и не забывайте про конституционные права других граждан, которым ваши коллеги мешают своим нарушением закона спокойно жить и заниматься своими делами. Или конституционные права только у вас есть? А у меня уже нет конституционного права свободно погулять в субботу по центру города или проехать где мне нужно на машине? Так что законно только то, что ничьи конституционные права не нарушает. А вы своими несанкционированными мероприятиями чужие права нарушаете.

В этой связи вспомнилась одна инициатива московских властей - выделить для любителей митинговать и орать свои идеи в Москве или под Москвой какой нибудь пустырь, где в любое время будет разрешено митинговать, правда заявка все равно будет нужна, но только на выделение полиции и медицины, но т.к. это пустырь никаких проблем с конституционными правами остальных жителей города там не будет, т.е. разрешение будет получить очень просто. Однако профессиональные бунтовщики тогда, помниться, отказались т.к. на каком то пустыре фиг знает где у них не будет возможности устроить подобное субботе, ну что бы устроить столкновение с властями, устроить скандал и прочее заметное непотребство и тем самым отработать вложенные в их деятельность деньги. Вам вот самой не приходило в голову, зачем ваши кумиры призывают наивных граждан вроде вас и подростков бунтовать там, где это обязательно вызовет негативную и совершенно законную реакцию властей и где поддавшимся на их провокацию настучат по башке и арестуют? Вы хотите быть "пушечным мясом" в чужой борьбе за власть?

А ЕСПЧ пускай у себя в Европе разбирается. Вон во Франции уже скоро год как "желтых жилетов" французские власти каждую субботу мутузят и сажают. А потому как эти "желтые жилеты" такие же нарушители закона как и наши типа этих в субботу. Чего про них ЕСПЧ говорит? Или во Франции (или в США) все правильно власти делают? ))) И только у нас власти чего то всегда нарушают? )))
Что там ваши кумиры по этому поводу говорят? Ну про аналогичные разгоны точно таких же бунтовщиков в США или во Франции. Или они ничего про это не говорят? )))

Вы,наверное,не понимаете, о чем идет речь.Образование сейчас совсем другое!!Поговорите с теми,у кого ребенок в 1 и 2 классе учится.У них каждый день одни тесты,причем с 1 класса.На уроках учитель практически ничего не объясняет,видимо специально,чтобы шли на платное обучение после уроков.

У нас таких знакомых нет. Так что, если не сложно, дайте ссылку в инете на эти проблемы.

З.Ы. Монтян тут по поводу суботнего в Москве высказалась ))))
Она, конечно, хабалка и матерщинница, но по существу дела все очень верно подметила, проведя прямые аналогии с катастрофой на Украине и не забыв упомянуть Францию с ее "желтыми жилетами" и как их там разгоняют.
https://www.youtube.com/watch?v=vXBurp8nlco 18+ (из-за мата)
И она там, кстати, верно подметила - почему эти кандидаты, которых не допустили на выборы и из-за которых весь этот бардак, не подали в суд на избиркомы которые их отфутболили. Хотя бы для начала. А они вместо этого зачем то сразу начали призывать наивных людей совершать противоправные действия и идти за них получать люлей от властей. Может им это и нужно было, ну что бы беспорядки были? В противном случае они бы сначала в суд подали как любой законопослушный гражданин. Но нет... И почему же они так поступили, как вы думаете?
LMA

Сообщение Leonid 29 июл 2019, 22:14

LMA,какой суд то? ;№%";(? С кем судиться?
Leonid

Сообщение LMA 29 июл 2019, 22:43

LMA,какой суд то? С кем судиться?

С избирательными комиссиями, с кем еще в таких случаях судятся. Если они считают, что их незаконно не допустили к выборам, то с тем, кто не допустил, с теми и судиться. И тут дело не в том, кто выиграет суд, а в самом факте подачи заявления т.к. это единственный законный путь и они в этом случае оказываются законопослушными, т.е. теми, за кого они себя пытаются выдавать противопоставляя себя власти которая по их теории нарушает законы. А так они сами оказываются нарушителями закона, т.е. по их же собственной логике недостойными быть у власти. В этом и заключается весь идиотизм ситуации - те, кто якобы борется с нарушением закона в стране сами же и являются нарушителями закона. Т.е. то, о чем я ранее и говорил - все политики одинаковы и потому нет никакого смысла принимать чью то сторону и тем более идти получать за кого то из них люлей от полиции.
LMA

Сообщение Leonid 30 июл 2019, 00:21

ай да молодец!Ай да на смешил! (;№?:%*
LMA,а ты хоть раз судился с представителями власти?
Leonid

Сообщение LMA 30 июл 2019, 16:57

LMA,а ты хоть раз судился с представителями власти?

Вас это насмешило? Про пойти в суд? Типа судиться с властью бессмысленно? Но вы, видимо, невнимательно прочитали мой пост или не поняли его суть. А суть вовсе не в самом суде или его результате, это тут вообще никакого значения не имеет. Суть тут только в самом заявлении в суд. Именно и только подача заявления в суд делает этих оппозиционеров законопослушными гражданами коими они себя позиционируют. Все же остальные их действия которые они предпринимают по этому делу делают их уже нарушителями закона, в чем, собственно, и заключается весь этот парадоксальный идиотизм ситуации. И вот это тут как раз и смешно.
И заодно, репортаж от РЕН ТВ про эти события, про беспорядки в смысле. Они там пытаются разобраться кто эти бунтовщики и кто ими руководит.
https://www.youtube.com/watch?v=WWmSxtwNVtk
Можно, конечно, считать этот репортаж кремлевской пропагандой, и это скорее всего так и есть. Однако противоположная сторона занимается тем же самым...
LMA

Сообщение Мара 04 авг 2019, 00:16

LMA писал(а):А наш ничего не выбирал

Потому что выбора не было

4 минуты 23 секунды

LMA писал(а):? Вы платите кому то взятки в ВУЗе

Я сказала,что это типа взятки, на самом деле навязывают платные курсы,чтобы сдать экзамен.А экзамен был не сдан по вине ВУЗа, а не студента, т.к в ВУЗах тоже были дебильные оптимизации и одних преподов увольняли , других брали,в результате пострадали студенты.У меня как раз сын учится на отлично.

3 минуты 21 секунду

LMA писал(а):И заслуга в этом как раз того самого школьного репетитора

У меня сын и без всяких репетиторов учится на отлично, тем более сейчас есть интернет,там все есть.

4 минуты 34 секунды

LMA писал(а):студент много чего должен грантодателю

Не волнуйтесь,и у нас сейчас такое будет,чтобы студент отрабатывал свое "бесплатное" образование, а если не захочешь - пожалуйста- выплачивай полностью стоимость своего обучения.По крайней мере,разговоры на эту тему уже идут.

4 минуты 55 секунд

LMA писал(а):А ранее вы были убеждены, что митинги надо согласовывать только в РФ, но и это оказалось ошибочным убеждением

Ничего не ошибочным.
Как раз здесь вы либо ошибаетесь, либо намеренно троллите. Только в РФ надо согласовывать и ждать разрешения/неразрешения, а в цивилизованных странах надо только уведомлять о митинге и не ждать разрешения.

1 минуту 34 секунды

LMA писал(а):Вам такая мысль в голову не приходила?

Нет.
А вам??

1 минуту 53 секунды

LMA писал(а):ваших

А с чего вы решили,что они мои?? =))))

5 минут 1 секунду

LMA писал(а):Каких именно конституционных прав? Право на митинги и свободу слова?

Право на демократические выборы в мосгордуму. Как будто вы не знаете !
Люди отстаивают свои права, уже доказано, что изберком наврал. А все почему, да потому что бюджет Москвы несколько триллионов. Сколько же здесь попилить то можно!

2 минуты 50 секунд

LMA писал(а): А вы своими несанкционированными мероприятиями

Моими?? Скорее вашими.

5 минут 53 секунды

LMA писал(а):Вон во Франции

Вон во Франции бесчинства и бепорядки, а здесь было всего лишь мирное собрание безоружных людей против омона с дубинками , в спецодежде со шлемами и газовой защитой.
А ваши едросы только сейчас начали тушить пожары, когда люди уже задыхаются от дыма и все нафиг выгорело с птичками и червячками.

3 минуты 16 секунд

LMA писал(а):. А потому как эти "желтые жилеты" такие же нарушители

Не такие же. См. выше.

4 минуты 29 секунд

LMA писал(а):таких же бунтовщиков в США

Таких мирных никто не трогает, даже наоборот,сколько хочешь митингуй и выражай свое мнение.Это одно из прав граждан.А уведомить о митинге можно и в тот же день. И даже не сравнивайте божий дар с яичницей.

5 минут 37 секунд

LMA писал(а):массовых беспорядков

Каких?? Беспорядков никаких не было.Люди просто стояли,их выхватывали омоновцы из толпы по 5 на одного мирного граждана и засовывали в автозак.Одну женщину за волосы вытащили омоновцы из толпы ,а затем разбили ей дубинкой голову. Ну и кто устроил беспорядки ?

5 минут 13 секунд

LMA писал(а):Так что, если не сложно

Сложно, потому что это личный пример и я еще нигде проблему не публиковала.
Я думаю ,если вам действительно интересно, то вы найдете в интернете кучу ссылок и примеров того,что творится в начальной школе. Потому что все,с кем я не разговаривала на данную тему, это подтверждают.В начальной школе сейчас отвратительное образование.

2 минуты 3 секунды

Leonid писал(а):какой суд то?

Действительно смешно %№:
Мара

Сообщение LMA 04 авг 2019, 13:34

Потому что выбора не было

В смысле? Был Менделеевский на любой факультет, были все остальные ВУЗы где есть химические факультеты. И во все это он мог поступить вне конкурса, достаточно было просто подать заявление и он гарантировано поступал т.к. имелся диплом призера всероссийской олимпиады по химии. И только в МГУ этот диплом не имел значения, там надо было участвовать в конкурсе и сдавать вступительный экзамен. Но сам ребенок категорически хотел только в МГУ. Однако в чем то вы правы, на тот момент только в МГУ осталось бюджетное, настоящее и полноценное высшее образование по химии, т.е. бюджетный полный шестилетний курс. Во всех остальных местах был уже только бакалавриат, что нас принципиально не устраивало. В этом смысле да, выбора не было...

Я сказала,что это типа взятки, на самом деле навязывают платные курсы,чтобы сдать экзамен.

??? Ничего подобного у нашего сына не было, так что я не понимаю о чем вы говорите. В МГУ наоборот, предлагают кучу всяких дополнительных бесплатных курсов на выбор с любого другого факультета для расширения общего научного кругозора, т.е. можно бесплатно закончить курс любого другого факультета если есть время, силы и желание. А факультетов в МГУ очень много разных, практически на любую тему.

У меня сын и без всяких репетиторов учится на отлично, тем более сейчас есть интернет,там все есть.

Он может сдавать курсовые на иностранном языке, если у них вообще есть такое? Он разве смог поступить в МГУ, вернее захотел ли он только туда вообще поступать? И это не какой то снобисткий вопрос, как вы можете подумать. Вы вот жалуетесь на на какие то оптимизации в вашем ВУЗе которые мешают вам учиться, потом, вероятно, будете жаловаться на сложности поступления в магистратуру, что типа ее или вообще нет бюджетной и нужно много денег на продолжение учебы (и в этом наверняка будете винить власти) или еще какие то проблемы и недостатки найдете. Вы их даже уже сейчас нашли. Ну так и надо было тогда поступать в ВУЗ на который эти оптимизации не распространяются, в ВУЗ, где все еще есть бюджетное полноценное высшее образование (а не только какие то кастрированные бакалавриаты), в ВУЗ, который чуть ли не единственный из наших ВУЗов входит в сотню лучших мировых ВУЗов. Тут фокус в том, что чтобы получить максимально лучшее образование которое нам доступно нужно иметь стойкое желание это сделать, иметь такую цель. И в нашем случае эту цель, это желание нашему сыну внушил именно и только его репетитор по химии. Собственно это и было самое главное в этом репетиторстве - привита любовь к предмету посредством понимания сути предмета и поставлена цель в виде поступления именно и только в МГУ. Для чего наш ребенок перешел по совету этого репетитора для начала в другую школу, в школу при МГУ. При этом сам репетитор преподавал химию в первом меде, но рекомендовал именно такой путь - сначала хим школа при МГУ и потом поступление только в МГУ. Наш ребенок всем этим сильно проникся и так и сделал. И все это только благодаря этому репетитору, сам бы наш сын, да и мы с супругой, до всего этого бы точно не додумались. У меня в голове даже такой мечты не было, что мой сын сможет учиться в МГУ. В итоге все всем довольны, никто никаких денег с нас не требует, ребенок получает лучшее образование из всех для нас доступных, причем сразу полноценное образование (т.е. бакалавриат и магистратура сразу в "одном флаконе"). И заслуга в этом именно этого репетитора по химии. Кстати, оплата этих занятий вообще никак не сказывалась на нашем семейном бюджете, многие куда больше пропивают или тратят на ненужные вещи. И уж точно это было несравнимо дешевле платного высшего образования.
В вашем же случае, как я понимаю, таким самым лучшем образованием из доступных является или мехмат или физмат МГУ. Но у вас такой цели не было, хотя судя по тому, что ваш ребенок вполне себе умный человек, он вполне мог бы туда поступить. Только для этого нужны были бы репетиторы или спец. школа которые дают уровень специальных знаний намного выше, чем обычный школьный курс уровень знаний которого уже совсем недостаточен для поступления в МГУ из-за имеющегося там вступительного экзамена, сдать который имея только курс обычной школы невозможно.

Не волнуйтесь,и у нас сейчас такое будет,чтобы студент отрабатывал свое "бесплатное" образование, а если не захочешь - пожалуйста- выплачивай полностью стоимость своего обучения.По крайней мере,разговоры на эту тему уже идут.

Во первых мы под это уже не попадаем, ну раз уже поступили по имеющимся правилам. А во вторых это называется "распределение" которое всегда было при СССР и которое, как ни странно, имеет определенный и вполне значительный плюс в виде гарантированного обеспечения работой после окончания ВУЗа. Хорошо это возможное будущее решение или плохо трудно сказать. С одной стороны выпускники будут обеспечены работой, а с другой есть сомнения в возможности его реализации государством - где взять столько рабочих мест. Ну а минусы (вернее минус тут один) они как были очевидны при СССР, так и тут будут те же самые - тебя могут распределить работать фиг знает куда на край света. И этот минус перевешивает все плюсы. Хотя самых отличников, как правило, фиг знает куда и фиг знает на какую работу не посылали, их себе при СССР забирали топовые работодатели типа Министерства Среднего Машиностроения. Наверное и сейчас так будет (если будет).

Только в РФ надо согласовывать и ждать разрешения/неразрешения, а в цивилизованных странах надо только уведомлять о митинге и не ждать разрешения.

Цитата из статьи ссылку на которую я вам ранее давал и которую вы очевидно не прочитали.
"В США регулирование такого рода мероприятий отнесено в ведение властей штатов и на местах. Вместе с тем, практически везде дли проведения манифестации или митинга требуется получение специального разрешения на основе соответствующего заявления, бланк которого размещается на официальных веб-сайтах местных полицейских управлений или, например, Службы национальных парков, когда это относится к ее компетенции.
Выдача разрешений о проведении мероприятий производится по обязательному согласованию органов пожарной охраны, транспорта и полиции. При наличии согласия всех этих органов муниципалитет выдает организаторам специальный сертификат, удостоверяющий их официальное право на проведение манифестации, который должен быть предъявлен ими по первому требованию представителей полиции или других официальных представителей муниципалитета."
Имею смелость предположить, что авторы статьи все же знают о чем пишут и знают законодательства других стран.

Так что вы снова (и снова, и снова) не правы.

Нет. А вам??

А мне вот постоянно приходит т.к. вы так же постоянно демонстрируете непонимание ситуации. Вот и в этот раз вы снова продолжаете утверждать, что только у нас нужно получать разрешение на митинги, хотя я вам ранее уже предоставил опровержение этой вашей убежденности. Но вы вопреки простейшему здравому смыслу все равно продолжаете наставать на своей неправильной версии. Отчего мысль о неспособности вами здраво мыслить и, как следствие, ошибочности всех ваших других идей, и приходит мне в голову. Я же не зря этот вопрос задал. Ошибаться все могут и все ошибаются, но вот когда человек категорически не видит (или не может увидеть в силу имеющейся у него идеи-фикс) что он точно ошибся, это уже ненормально.

Право на демократические выборы в мосгордуму. Как будто вы не знаете !

Права на выборы никто не нарушал. Выборы как были запланированы, так и будут проведены.

Люди отстаивают свои права, уже доказано, что изберком наврал.

Истинность доказательств может определить только суд. В который надо для начала подать заявление, чего ваши кумиры не сделали, что в свою очередь вызывает вопрос - а нужны ли им вообще эти выборы, или им нужно что-то другое, например повод для этих самых беспорядков которые устраивают или оплаченные люди или просто дураки. Так что тут даже обсуждать нечего. Хотите жить в стране где все по закону - выбирайте тех, кто сам закон никогда не нарушал. А так как в политику ничего не нарушая не попасть, то и выбирать не из кого. А в данном случае все вообще прозрачно - ваши кумиры призвали народ на несанкционированные митинги и сами в них участвовали - т.е. уже неоднократно нарушили закон, а значит им по вашей (и их логике) не место во власти.
К слову, тут вон СК дело вроде как собирается завести на ваших кумиров за отмывание ими аж целого миллиарда рублей.
https://lenta.ru/news/2019/08/03/delo/
Отмывание путем многократного перевода налички небольшими партиями на свои счета и затем перевода их куда то еще. И для заведения такого дела должны быть конкретные факты таких манипуляций с деньгами, и значит эти факты есть т.к. подделать кучу переводов сильно проблематично. Это помимо вопроса откуда у них вообще взялся этот миллиард и тем более наличкой. Не бабушки же им столько собрали. Вы, часом, им столько денег не давали? ))) Это к вопросу о честности, порядочности и законности.

А все почему, да потому что бюджет Москвы несколько триллионов. Сколько же здесь попилить то можно!

Ну вот, вы сами и ответили на вопрос зачем вашим кумирам в мосдуму. А вы за них люлей от полиции получаете что бы они могли этот бюджет попилить. ))) А если вы думаете, что вот эти уж точно пилить не будут, то вы глубоко заблуждаетесь. Это когда речь идет о миллионе или меньше кто-то еще может и не станет пачкаться и сможет этому помешать, а когда речь идет уже о миллиардах и больше уже никто не устоит (или не сможет помешать).

Вон во Франции бесчинства и бепорядки, а здесь было всего лишь мирное собрание безоружных людей против омона с дубинками , в спецодежде со шлемами и газовой защитой.

Ну во первых не такое уж и мирное. Вчера вон поймали одного с целым арсеналом травматики и газовыми балонами, есть видео в сети где он все подтверждает - оружие его.
Задержание https://www.youtube.com/watch?v=wJV4LCFEDeE
Видео с признание там же прям на месте пока по новой не нашел (надо было закладку сделать специально для вас), но я его лично видел. Объяснить зачем он это все взял он так и не смог.
Плюс один полицейский в больницу попал. Это уже мирным не назовешь.
Впрочем дело даже не в этом, есть нарушение закона в виде несанкционированных массовых мероприятий, и есть законная реакция власти на это нарушение. И те, кто не сопротивлялся при задержании, тем ничего и не было, мирно отвезли в участок, мирно все проверили и мирно отпустили. А люлей получили только те, что сопротивлялся задержанию или вообще пытался нанести полиции какой то физический или моральный ущерб. Тут даже если забыть про незаконные митинги и просто взять банальную бытовую ситуацию - полиция может по закону задержать кого либо на короткое время для проверки личности например? Может. А может ли гражданин законно этому сопротивляться и законно наносить ущерб полиции? Не может. Так что тут и говорить нечего, все очевидно и так кто прав, а кто нет. Но вы почему то эту простую ситуацию видите как то по другому, как то вывернуто наизнанку. Вы почему то думаете, что вам можно нарушать закон и можно сопротивляться полиции. Но вы и тут неправы.

Не такие же. См. выше.

Точно такие же. Там тоже все начиналось вроде как мирно, а закончилось в итоге бесчинствами.
Вот вам видео вчерашнего, чем это в начале видео отличается от Франции? Ну только что отсутствием водометов и резиновых пуль у полиции. В итоге некоторые закономерно получили люлей.
Причем в конце, где два придурка на камеры активно сопротивляются задержанию, занятно, что их всего двое, а все остальные присутствующие все это представление упоенно снимают на камеры, спектакль вообщем. Вопрос для кого это представление.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... VZ3os52DEA
Собственно тут дело даже не в том, какие именно у вас намерения, мирные или нет. Дело тут в том, что подобные незаконные массовые мероприятия всегда привлекают к себе радикалов которые эти бесчинства уже и устраивают. По разным причинам, одни из идейных соображений, другим за это платят, третьим просто хочется безнаказанно побузить, побить стекла, пожечь машины, хулиганы короче. И сколько бы вы не говорили, что вот именно вы мирные граждане, вы своим личным участием в подобных незаконных массовых мероприятиях провоцируете в итоге участие в них уже радикалов.
А вот законные мероприятия этих радикалов уже не привлекают, т.к. там сложно устроить беспорядки, там для них нет повода в отличии от незаконных на которые власть уже реагирует - вытащили из толпы каких нибудь дуру или дурака , а тем более если еще и упираются и получают за это люлей - вот и повод начать бесчинства. Так и во Франции было, начинали вроде как нормальные граждане, но быстро их место занимали радикалы. В это и есть главная беда всех таких мероприятий. А вы сами того этого не понимая являетесь в итоге пособником радикалов.
Так что власть все правильно делает, лучше сразу пресечь все возможные беспорядки задержав и наваляв наиболее активным и агрессивным, нежели через неделю получить Париж или Киев в Москве. Или может вы хотите, что в Москве били стекла, жгли машины и т.п.? Или вы просто не понимаете к чему это все ведет?

А ваши едросы только сейчас начали тушить пожары, когда люди уже задыхаются от дыма и все нафиг выгорело с птичками и червячками.

Мои единоросы? Где и когда я говорил, что являюсь адептом этой партии? По моему как раз наоборот, я всегда говорил, что в политике нет порядочных людей и я не за кого. Я только за то, что бы на пустом месте не создавать анархию в стране, т.е. если уж кому то удалось захватить власть и построить вертикаль власти, то они пускай и руководят. А все остальные варианты ведут только к анархии, причем без возможности чего то принципиально поменять в лучшую сторону. Иначе говоря я против любых протестов, и тем более незаконных.

Таких мирных никто не трогает, даже наоборот,сколько хочешь митингуй и выражай свое мнение.Это одно из прав граждан.А уведомить о митинге можно и в тот же день. И даже не сравнивайте божий дар с яичницей.

Это из США.
https://www.youtube.com/watch?v=z-GQAc-QtpY&t=637s
Вы можете внятно пояснить из-за чего их разгоняют если там все можно?
Или вот, ситуация полностью аналогичная нашей на 6:20. За что их вяжут если они просто стоят? Вы можете пояснить?

О чем вы вообще? Еще раз почитайте статью про разрешения митингов в мире. И перестаньте уже твердить эту глупость, что никаких разрешений не требуется.

Каких?? Беспорядков никаких не было.

Незаконное массовое мероприятие само по себе уже беспорядки т.к. нарушение закона.

Люди просто стояли,их выхватывали омоновцы из толпы по 5 на одного мирного граждана и засовывали в автозак.Одну женщину за волосы вытащили омоновцы из толпы ,а затем разбили ей дубинкой голову.

А не надо было участвовать в незаконном мероприятии. Сами и виноваты. Нарушили закон - получи дубинкой. Все правильно.
А когда не нарушают, то никто и не лупит дубинками.

Ну и кто устроил беспорядки ?

Те, кто незаконно устроили митинг и пришел на него - они и виноваты. Кто же еще то?
Вот прям сейчас никаких незаконных митингов в Москве нет и никто никого не задерживает и не лупит дубинками. Все спокойно гуляют по городу и ездят куда хотят. Так и должно быть всегда. А тех, кто этому мешает надо наказывать.
Вон тут вчера руководство по моему Педагогического приняло решение всех бюджетников, кто принимал участие в незаконных митингах выгнать нафиг из ВУЗа как нарушителей закона и потому недостойных учиться за счет государства. И это правильно. Ибо нефиг сначала вводить государство в расходы по предотвращению беспорядков, а потом еще и учиться за его счет.
Кстати, насчет расходов. Вы вот понимаете хоть как это все дорого стоит государству? Ну в смысле разгонять ваши незаконные митинги.

Действительно смешно

Ну вот и пускай посмеются когда им суд впаяет за организацию незаконных митингов или участие в них. )))

З.Ы. Ну и так, для кучи, с связи с вашим восхищением свободного оборота оружия в США.
Вчера 20 убитых в Эль-Пасо в магазине. Сегодня вроде как 10 убитых в Огайо и тоже в магазине. А все потому, что у каждого есть доступ к оружию. Даже если и нет лицензии у самого, то зато полно оружия дома у родителей или друзей. Чего то или кто-то не понравился, или кукушка съехала - вон оно оружие везде, бери - не хочу. Причем его наличие у всех никак не предотвращает подобных происшествий как вчера или сегодня. А только усугубляет.
LMA

Сообщение Мара 04 авг 2019, 16:36

LMA писал(а):А вы за них люлей от полиции получаете

Это вы люлей получаете от полиции, а не мы.
Вообще, вы очень странный. С чего вы меня все время сравниваете со сторонниками Навального, а ??
Если мне не нравится воровская власть, то это не значит, что я в штабе Навального ;№%";(?
Я тогда вас тоже буду звать кремлеботом %№:
Люлей получили все и едресня случайная ;№%";(?
https://www.znak.com/2019-08-03/muzha_c ... e_v_moskve
и оппозиция

4 минуты 42 секунды

LMA писал(а):он мог поступить

Он мог ,но не сделал,поэтому только в один вуз поступил сразу, а мой сын сразу в 3, поэтому и выбирал из них.

22 минуты 59 секунд

LMA писал(а):на какие то оптимизации в вашем ВУЗе

Не какие то, а конкретные, которые проходят везде, во всех областях- образование,наука,медицина и т.д. Если коротко,то сокращения сотрудников, при этом зп у оставшихся не увеличиваются.

4 минуты 31 секунду

LMA писал(а):потом, вероятно, будете жаловаться на сложности поступления в магистратуру, что типа ее или вообще нет бюджетной и нужно много денег на продолжение учебы

С какой стати?? Есть у нас магистрвтура и бесплатная.
А вот жаловаться будете вы,когда ваш сын с отличием закончит институт и тут выяснится,что работать то негде. Собянин то все производства позакрывал и посносил,взамен понастроив огромных многоэтажек,которые заполняются жильцами только наполовину, потому как переизбыток их уже.

9 минут 19 секунд

LMA писал(а):мехмат или физмат МГУ

??
Зачем нам это?? У меня сын программист. И выбирал соответствующий факультет.
У нас хороший ВУЗ и ректор сейчас выдвигается в думу $(% *
Ну вот так вышло с оптимизацией,студенты пострадали..
Но зато в институте обширная студенческая жизнь и общественные движения и чего только нет, мой просто не особо все это любит.

5 минут 18 секунд

LMA писал(а):в ведение властей штатов

Это ключевое выражение.Вы сами то читаете,на что ссылки даете? В каждом штате свои порядки.
http://www.ng.ru/politics/2010-09-10/100_freedom.html
Т.е. практически во всех демократических странах разрешение на мирный митинг носит уведомительный характер.
Так не об этом речь, у нас ведь могут и не разрешить мирный митинг.

3 минуты 14 секунд

LMA писал(а):А мне вот постоянно приходит

А мне вот постоянно на ум приходит, что вы работаете на фабрике троллей, такая же прокремлевская позиция.

4 минуты 4 секунды

LMA писал(а):Права на выборы никто не нарушал. Выборы как были запланированы, так и будут проведены.

Да %№:
Но только грош цена таким выборам.
Право на ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ выборы.Люди хотят голосовать за своих кандидатов, а не от едресни.

4 минуты 58 секунд

LMA писал(а):ваши кумиры не сделали, что в свою очередь вызывает вопрос

Они такие же мои ,как и ваши кумиры.
А как они жалобы будут подавать, если их все время арестовывают, Навального вон вообще отравили неизвестным химическим веществом.
Мара

Сообщение Мара 04 авг 2019, 17:41

LMA писал(а):Ну вот, вы сами и ответили на вопрос зачем вашим кумирам в мосдуму.

Не надо перевирать.Я сказала, что в мосдуму не пускают кандидатов от оппозиции (особенно от Фонда Борьбы Коррупции), чтобы также продолжать успешно разворовывать бюджет Москвы в виде дурацких проектов,переклада бордюров и бесконечной укладки плиток.

2 минуты 49 секунд

LMA писал(а):Объяснить зачем он это все взял он так и не смог.

Не смог, потому что это фэйк. https://youtu.be/a0msjXQtX7Y
Здесь тоже есть провокатор в ролике.
Профессиональные провокаторы, скорее всего от ЕР.

7 минут 2 секунды

LMA писал(а):почему то думаете, что вам можно нарушать закон и можно сопротивляться полиции. Но вы и тут неправы.

Я такое не говорила никогда и так не думаю.
Тут вы неправы совсем.
Наоборот ,когда мы посещали организованный митинг за свободные выборы с Навальным, то нам при входе всем раздавали листовки,как нужно себя вести,если вдруг вас задержала полиция,то не оказывать сопротивления и все соответствующие статьи конституции РФ для защиты, так что все по закону и в рамках закона.
Не выдумывайте за меня и от моего имени.

9 минут 9 секунд

LMA писал(а):И те, кто не сопротивлялся при задержании, тем ничего и не было, мирно отвезли в участок, мирно все проверили и мирно отпустили

Неправда. Вон одному дизайнеру, вышедшему на утреннюю пробежку, омон при задержании сломал ногу.
http://www.topnews.ru/news_id_133947.html
Уже заведено уголовное дело на омоновца. Так что не надо тут говорить ,что омон и росгвардия такие белые и пушистые.В этот раз всех при задержании люто избивали дубинками с особой жестокостью. А знаете почему? Потому что в росгвардию сейчас переходят сотрудники тюрем, так там больше платят, вроде как в тюрьмах уже и работать почти некому.

7 минут 9 секунд

LMA писал(а):вы своим личным участием в подобных незаконных массовых мероприятиях провоцируете в итоге участие в них уже радикалов.

Я?? Когда я участвовала в незаконных мероприятиях?? Я один раз была на Навальном и митинг был согласованный.
Тут мне кажется, что это вас уже заносит и это уже ненормально..

8 минут 25 секунд

LMA писал(а):Кстати, насчет расходов. Вы вот понимаете хоть как это все дорого стоит государству?

Ну это уже смешно $(% *
А вы хоть понимаете во что обходится бюджету нашей страны война в Сирии, на Донбасе и т.п. Сами говорили, что один вылет истребителя стоит столько то миллионов. А тут мнение жителей Москвы, на которых власти наплевали, признав их подписи недействительными.
Советую вам посмотреть канал Навального, который еще есть в сети, пока нам всем чебурнет не запустили. И вы узнаете, какие огромные деньги из бюджета уходят на содержание чинуш, их особняки за границей, которые так упорно строят из себя патриотов России.

5 минут 39 секунд

LMA писал(а):Где и когда я говорил, что являюсь адептом этой партии?

Вот и про меня не надо все время говорить, что я поддерживаю штаб Навального, незаконные митинги и т.п. Я смотрю его видео,но не более.
А вы сидите в своей 3д скорлупе, уже давно 7д везде.
Мара

Сообщение LMA 04 авг 2019, 18:31

Он мог ,но не сделал,поэтому только в один вуз поступил сразу, а мой сын сразу в 3, поэтому и выбирал из них.

Еще раз - наш ребенок автоматически поступал в любой химический вуз (или на химический факультет любого вуза). Без конкурса (из-за наличия диплома олимпиады). Нужно было лишь его согласие. А документы он помимо МГУ по нашему настоянию подавал еще и в Менделеевский где ему сразу предложили дать согласие и быть сразу зачисленным. Прямо в момент подачи документов. Т.е. он по сути уже поступил в Менделеевский. Или в любой другой если бы куда то еще подал документы. Но он из всех вузов выбрал МГУ. Так что он выбирал в данном случае из двух - Менделеевским, куда его автоматически уже взяли без конкурса и МГУ, куда ему нужно было еще сдавать экзамен. Он мог бы не заморачиваться, плюнуть на МГУ, дать свое согласие в Менделеевский и на этом забыть про поступление в ВУЗ. Но он был уверен, что сдаст экзамен в МГУ и поступит туда, так и вышло. Хотя это был и риск, мог бы остаться вообще ни с чем из-за как то хитро пересекающихся сроков оглашения итогов конкурса и последним днем подачи оригиналов.
А ваш сын не мог поступить сразу в три, поступить можно только в один, туда где даешь свое согласие и куда отдаешь оригиналы документов. Он мог только подать документы в три и везде проходить по конкурсу.

Не какие то, а конкретные, которые проходят везде, во всех областях- образование,наука,медицина и т.д. Если коротко,то сокращения сотрудников, при этом зп у оставшихся не увеличиваются.

В МГУ такого нет. У них федеральный статус (такой есть только еще у Питерского и Новосибирского универов) и свои личные отдельные от минобразования госбюджеты и внутренние правила. Т.е. по сути им минобразования не указ. В этом вся фишка и заключается. Это как бы государство в государстве. И это большое преимущество и одна из причин почему был выбран именно МГУ - относительная независимость учебного учреждения от тараканов в головах чиновников минобразования у которых сегодня одно в голове, а завтра другое.

С какой стати?? Есть у нас магистрвтура и бесплатная.

Это сегодня? А завтра? Вам еще год вроде как учиться на бакалавриате, а за год многое может произойти. Потратят все деньги на разгоны оппозиционеров и придется все делать платным. )))

А вот жаловаться будете вы,когда ваш сын с отличием закончит институт и тут выяснится,что работать то негде. Собянин то все производства позакрывал и посносил,взамен понастроив огромных многоэтажек,которые заполняются жильцами только наполовину, потому как переизбыток их уже.

Ну во первых этот момент и вас тоже касается. А во вторых: а) диплом МГУ дает автоматическое право преподавания в школах (в нашем случае преподавание химии) так что по любому без работы не останется, б) отличников в МГУ обычно предпочитают оставлять в МГУ или на кафедре или вообще берут в аспирантуру , в) уже сейчас (третий курс) к ним уже ходят всякие личности из промышленности и присматриваются, у нашего уже несколько визиток есть, все из московских организаций (тематика от фармакологии до очистки воды для нужд Москвы), г) но на самом деле супруга планирует его устроить в фирму где сама работает (иностранная фармокология) и отправить работать в Австрию или Германию, не знаю только насколько она смогла об этом уже договорится. д) ВПК - там всегда химики нужны. е) как ни странно таможня - из-за все более бюрократичной системы таможни им требуется все больше и больше организаций делающих различные анализы завозимой продукции, если раньше такие анализы нужны были для ограниченного списка, то сейчас почти на все. Это так, на вскидку где можно будет найти работу для химика.

Зачем нам это?? У меня сын программист. И выбирал соответствующий факультет.

Мехмат МГУ - там тоже одни программисты, у меня есть одна подружка детства которая еще в те наши старые времена при СССР закончила мехмат МГУ как раз по специальности математик-программист, создавала модели для программирования, тогда это мало где было нужно, зато сейчас очень востребовано. Там даже на химфаке, где наш учиться, есть одна группа где программирование изучают больше чем химию - создание математических моделей и по ним программ для научной химии (виртуальные химические реакции). Кстати у них там в МГУ на мехмате есть один из немногих у нас в стране настоящих суперкомпьютеров, у них там у здания факультета огромные охладители стоят на улице как раз от него. Это тоже большой плюс для программиста иметь доступ к такой технике. А наш вот на своем факультете работает на каких штуках которые стоят больше миллиона долларов каждая... Т.е. ведущий ВУЗ страны это еще помимо прочего и доступ к максимально качественному оборудованию которое у нас может позволить себе государство для ВУЗа, а это большой плюс к качеству обучения. И вы легко (т.к. ребенок у вас очевидно умный) могли бы получить к этому всему бесплатный доступ если изначально этого хотели бы, или если бы кто-то заранее вас на это настроил и показал как этого можно добиться.
Это все мои рассуждения только к вопросу о пользе репетиторства и не более того т.к. именно об этом была речь изначально. А про МГУ я только потому, что именно эти аргументы в его пользу и приводил репетитор нашего сына который сам работает в системе высшего образования и хорошо знает все выверты чиновников из минобразования, их манию все бесконечно регулировать по по поводу и без повода и что от них можно из-за этой их мании ожидать, и что мало как касается в Москве только МГУ. Так и оказалось...

30 минут 40 секунд

Так не об этом речь, у нас ведь могут и не разрешить.

А у них видимо все разрешают, а потом начинают разгонять эти разрешенные митинги и вязать их участников. )))

В каждом штате свои порядки.Во Флориде,например, не надо разрешение,только уведомление.

Вы откуда это знаете? Вы сами читали правила проведения массовых мероприятий для Флориды или вам это рассказали ваши друзья оттуда?
Я вот не поленился и нашел первое что попалось на эту тему. Правила проведения массовых мероприятий в городе Клируотер штат Флорида.
https://www.myclearwaterevents.com/info ... pplication
Согласно их местным правилам разрешение на проведение любого массового мероприятия обязательно требуется если: (машинный первод гугла), как я понимаю, разрешение нужно для любого из этих пунктов:
Событие имеет 150 человек или больше
Событие усилило звук
Событие включает в себя использование или воздействие на общественную собственность, общественные объекты, парки, тротуары или улицы в пределах города
Событие приносит доход от посетителей

Все эти обязательные условия кроме последнего соответствуют массовому митингу, т.е. вот вам конкретный документ из Флориды из которого ясно следует, что разрешение все же нужно. Причем из него же следует, что если вас даже меньше чем 150 человек, но вы шумите или занимаете общественную собственность (а митинг без этого невозможен), то вы все равно должны получать разрешение. Даже если вас будет всего двое, но вы будете шуметь и мешать другим пользоваться общественной собственностью, то вам все равно нужно для этого разрешение. В противном случае, как мне думается, вас или попросят прекратить, или задержат если вы не согласитесь прекратить, а если будете упираться задержанию, то возможно даже пристрелят.
Что вы на это скажите? Я это не из головы взял, это документ официального сайта городской администрации города во Флориде. Сомневаюсь, что в каких то других городах этого штата как то по другому. Так что, видимо, вы и тут опять не правы.
Ну и хочу еще раз задать вам принципиальный вопрос - откуда вы узнали, что во Флориде не нужно разрешение? Настоятельно прошу вас на него ответить.

39 минут 7 секунд

Не надо перевирать.Я сказала, что в мосдуму не пускают кандидатов от оппозиции (особенно от Фонда Борьбы Коррупции), чтобы также продолжать успешно разворовывать бюджет Москвы в виде дурацких проектов,переклада бордюров и бесконечной укладки плиток.

)))) А вашим то кандидатам зачем в мосдуму надо? Эти то хоть плитку кладут, а те что будут делать? Просто все воровать и ничего не делать? )))

Не смог, потому что это фэйк. Профессиональные провокаторы, скорее всего от ЕР.

Вот, специально потратил время и нашел.
https://www.youtube.com/watch?v=rn3Evgo8s9k
Так что само видео и факт не фейк.
LMA

Сообщение Мара 04 авг 2019, 19:15

Я вам попозже отвечу, сейчас дел полно и лень перечитывать $(^#$%
Мара

Сообщение LMA 04 авг 2019, 19:21

Неправда. Вон одному дизайнеру, вышедшему на утреннюю пробежку, омон при задержании сломал ногу.

Они все так говорят - просто гулял, вышел на пробежку и т.п.
А так, если это все правда, т.е. он действительно совершал пробежку, то в этом случае он просто дурак т.к. он не мог не видеть кордоны полиции и не мог не слышать призывы полиции разойтись, но все равно зачем то туда побежал, ну и вероятно еще и сопротивлялся задержанию, иначе с чего бы полицейским ему ногу ломать. Так что сам и виноват, вернее виноваты те, из-за кого там была полиция и были введены все эти меры.

Я?? Когда я участвовала в незаконных мероприятиях??

Ну и хорошо, что сами не участвовали. Однако вы эти мероприятия поддерживаете, почему то считаете их законными, а их организаторов хорошими честными людьми, а значит косвенно, но все же участвуете. Сочувствие и моральная поддержка это тоже участие. К тому же вы не отрицаете свое участие в разрешенном митинге, а между тем именно там призвали к неразрешенному митингу и вы этим своим присутствием, просто фактом своего там нахождения, по сути эту провокацию фактически поддержали. Вы же не полезли на сцену и не стали кричать "Долой Навального и эти его провокации", хотя и могли, а значит молча согласились пополнив собой всю остальную массу согласившихся и тем самым создав этой провокации как бы массовую поддержку народа. Это и есть ваш вклад в эти нарушения закона.

З.Ы. И опять массовая стрельба в США, уже третья за вчера и сегодня. На этот раз в Чикаго на детской площадке. Пострадали семь человек.
LMA

Сообщение Мара 04 авг 2019, 20:28

LMA писал(а):он помимо МГУ по нашему настоянию подавал еще и в Менделеевский

Ну вот видите вы всего лишь в 2 подавали, мы в 5 ВУЗов :%?"%

1 минуту 8 секунд

LMA писал(а):если

Если не считается, только по факту ))

2 минуты 21 секунду

LMA писал(а):сын не мог поступить сразу в три, поступить можно только в один, туда где даешь свое согласие и куда отдаешь оригиналы документов

Сразу в 3 проходил по баллам, нам звонили из институтов и спрашивали куда будет оригинал подавать, так что в любой из 3х.

2 минуты 48 секунд

LMA писал(а):относительная независимость учебного учреждения

Ага, относительная...
А еще потому что МГУ курирует сама Екатерина Тихонова. Для тех , кто не в теме - дочка нашего Пу.

1 минуту 48 секунд

LMA писал(а):подать документы в три

Не в 3, а в 5 ВУЗов, причем в каждом еще по 3 направлениям!

2 минуты 15 секунд

LMA писал(а):Потратят все деньги на разгоны оппозиционеров

Или на свои виллы в Швейцарии и свалят туда с награбленным. А молодежь то сейчас не глупая, понимает, что с такой властью у них будущего нет.

1 минуту 12 секунд

LMA писал(а):вас тоже касается.

У нас с этим попроще, мой уже работает периодически.

1 минуту 26 секунд

LMA писал(а):супруга планирует его устроить в фирму где сама работает

Ну я так ранее и подумала, что вы его для себя и готовите, т.е. под крылышко.

4 минуты 47 секунд

LMA писал(а):могли бы получить к этому всему бесплатный доступ

Ой удивили! Да наш институт не хуже вашего оснащен. Наш Технопарк вообще самый крутой из всех, тоже какие то самые современные супер установки стоят, которые ни в каких ВУЗах больше не имеются. Так что не надо гнать волну. У нас тоже нормальный и огромный институт.

2 минуты 25 секунд

LMA писал(а):отправить работать в Австрию или Германию

А чего же вы, такой патриот то, сами собираетесь своего ребенка из этой страны отправить в дальние края, если все здесь так замечательно??

2 минуты 41 секунду

LMA писал(а):потом начинают разгонять эти разрешенные митинги

Нет, никого не трогают, если митинг мирный.А вот когда начинаются беспорядки,погромы и др.,вот тогда полиция и действует. А мирных то за что арестовывать?? Они же ничего не портят,никому не мешают .

2 минуты 33 секунды

LMA писал(а):вам это рассказали ваши друзья оттуда?

Да.Специально поинтересовалась.

1 минуту 55 секунд

LMA писал(а):откуда вы узнали, что во Флориде не нужно разрешение?

См. выше.
И не надо накручивать, напридумывать,все гораздо проще.

2 минуты 7 секунд

LMA писал(а):те что будут делать?

Не будут воровать,как при Собянине. А вы думаете, почему кандидатов от оппозиции не пускают?? Да потому что боятся, что кормушку потеряют.

6 минут 3 секунды

LMA писал(а):Вот, специально потратил время и нашел

Тоже потратила время и посмотрела ролик. С первых его слов сразу видно, что это военнослужащий. Какой? Скорее всего фсбник на спецзадании.Т.е. провокация. Вот эти слова "так точно", выдают в нем тупого военного.

1 минуту 32 секунды

LMA писал(а):почему то считаете их законными,

Ранее я уже объясняла почему.

1 минуту 17 секунд

LMA писал(а):Сочувствие и моральная поддержка это тоже участие

А вы прям радостно злорадствуете, когда прохожему ломают ногу, женщине пробивают дубинкой голову !

1 минуту 4 секунды

Нет оправдания такому злобному и жесткому поведению омона.

3 минуты 7 секунд

LMA писал(а):именно там призвали к неразрешенному митингу

Я этого не слышала.

3 минуты 40 секунд

LMA писал(а):между тем именно там призвали к неразрешенному митингу и вы этим своим присутствием, просто фактом своего там нахождения, по сути эту провокацию фактически поддержали. Вы же не полезли на сцену и не стали кричать "Долой Навального и эти его провокации", хотя и могли, а значит молча согласились пополнив собой всю остальную массу согласившихся и тем самым создав этой провокации как бы массовую поддержку народа. Это и есть ваш вклад в эти нарушения закона.

Вклада никакого нету. Можете так не напрягаться. Просто мы ушли раньше, чем были эти призывы. Так что эти ваши изречения не в тему. Кстати, не уверена, что вы бы полезли на сцену с криками "долой царя!" (;№?:%*
Мара

Сообщение Мара 04 авг 2019, 21:57

Вежливые задержания мирных граждан
https://youtu.be/MLK-o_YSBDU
Мара

Сообщение Мара 05 авг 2019, 01:46

LMA писал(а):Ну и хочу еще раз задать вам принципиальный вопрос - откуда вы узнали, что во Флориде не нужно разрешение? Настоятельно прошу вас на него ответить.

Вот вам, читайте на здоровье,просто лень было искать в инете -
https://www.aclufl.org/en/know-your-rig ... d-protests
Что говорит закон по поводу митингов и демонстраций.
В 2 словах - нифига не надо никаких разрешений, если этот митинг никому не мешает, т.к. первая поправка конституции защищает права на свободу слова в различных проявлениях.
Надеюсь, теперь вы успокоитесь.
Мара

Сообщение LMA 06 авг 2019, 13:47

Ну вот видите вы всего лишь в 2 подавали, мы в 5 ВУЗов.........Не в 3, а в 5 ВУЗов, причем в каждом еще по 3 направлениям!

Т.е. вы хотите сказать, что у вас не было никакой конкретной цели, вы не знали, что вы действительно хотите и не знали куда хотите поступить. В противном случае вы бы подали документы только в один вуз и только на один, нужный вам факультет. О чем и речь в свете разговора про репетиторов... В таком серьезном деле как выбор будущей профессии нужен специалист, который понимает на что способен ваш ребенок и как он может реализовать эти свои способности, и который может показать оптимальный путь этой реализации. Если бы наш сын был бы склонен к искусству я бы сам все это сделал, но он не склонен и потому я тут ничем ему помочь не мог и потому мы нашли человека который смог все это для него сделать. Так что репетитор нужен. Другое дело, что не все понимают эту главную задачу репетитора и полагают, что репетитор это просто дополнительный учитель который дополнительно вдалбливает в голову школьнику школьную программу ну или дает чуть больше, но это не совсем так.

Ага, относительная...

Именно относительная. МГУ обязан выполнять только самые базовые и общие постановления минобразования типа сроков подачи документов абитуриентами, сроками сессий, и прочее самое общее. А все частные причуды регулирования образования, типа как кому и чему надо учить, кому какой бюджет выделить и прочая фигня на которую вы в том числе жалуетесь, на МГУ уже не распространяются.

А еще потому что МГУ курирует сама Екатерина Тихонова. Для тех , кто не в теме - дочка нашего Пу.

А это то тут причем? ))) Или вы типа не стали по этой причине поступать в МГУ, мол "назло бабушке уши отморожу"? Или по вашему это какой то недостаток вуза? По моему это наоборот, одно из достоинств которым как раз и надо пользоваться.

А молодежь то сейчас не глупая, понимает, что с такой властью у них будущего нет.

А с какой властью будущее будет эта молодежь знает? ))) Фокус тут в том, что совершенно недостаточно быть просто недовольным властью что бы пытаться ее поменять, тут самое главное надо понимать на что (на кого) именно ее менять. А что бы это понимать надо очень много чего знать о жизни, экономике, политике. И всего этого 99% населения не знает и знать не может в принципе. Или в силу молодости, или недостатка интеллекта, или непрофильного образования, или отсутствия образования вообще, или из-за много чего еще. Но главное - из-за отсутствия доступа к нужной для полной картины информации, которая зачастую просто секретная по вполне понятным и законным причинам. Т.е., как я уже неоднократно говорил, у нас нет возможности адекватно оценивать и понимать происходящее, а потому и нет никакого смысла пытаться чего то менять т.к. мы просто тупо не знаем на что именно менять.
Мне в этой связи вспомнился один очень хороший пример, который попался мне где то в сети: многие протестующие против власти очень похожи на маленького ребенка который очень любит конфеты которые от него бабушка (или другие родители) запирает в буфете заставляя его вместо конфет есть кашу или суп, и по разумению этого ребенка все зло мира заключается в этой его бабушке и если бабушку убрать из жизни, то жизнь сразу станет отличной, при этом ребенок вообще не думает о том, что помимо конфет ему на самом деле нужно для жизни очень много чего еще, чем, собственно, эта бабушка его и обеспечивает, т.е. только конфеты для него это все в этой жизни и из этого его детского понимания мира он строит свои соображения кто хороший а кто плохой и что надо делать что бы было хорошо - в данном случае бабушка плохая и ее надо убрать.

Ну я так ранее и подумала, что вы его для себя и готовите, т.е. под крылышко.

Во первых разве это плохо? А во вторых моя супруга в своей фирме просто обычный работник, одна из многих. Служебная машина ей, правда, по должности полагается (но она у них почти всем их сотрудникам полагается), но на этом и все... Так что никакого особого "крылышка" у нас тут нет, есть просто некая и пока не очень понятная возможность. Это если бы ребенок пошел по моим стопам я бы, наверное мог его как то удачно пристроить на ниве архитектуры т.к. круг архитекторов не так велик и многие друг друга знают и у многих свои собственные архитектурные мастерские т.е. тут было более менее реально пристроить на хорошую работу к кому то из знакомых. Но он выбрал другую профессию в которой у нас практически никаких связей нет.

У нас тоже нормальный и огромный институт.

Какой, напомните.

А чего же вы, такой патриот то, сами собираетесь своего ребенка из этой страны отправить в дальние края, если все здесь так замечательно??

??? А с чего вы взяли, что я патриот? И где я говорил что у нас все замечательно? По моему я как раз и говорил, что замечательно нигде нет. И по тому нет смысла искать недостатки у себя дома и думать, что где то может быть принципиально лучше. И надо приспосабливаться к тому, что есть и радоваться тому, что хорошо, а не зацикливаться на том, что плохо.
А насчет"отправить в далекие края" - как я выше заметил, у нас в химии единственные связи только у супруги на работе, но они за границей, на заводах и в лабораториях фармакологической фирмы где она работает. Других связей вы этой области у нас нет.

Нет, никого не трогают, если митинг мирный.А вот когда начинаются беспорядки,погромы и др.,вот тогда полиция и действует. А мирных то за что арестовывать?? Они же ничего не портят,никому не мешают .

Вы прикидываетесь что ли? При чем тут мирный митинг или нет если он неразрешенный, а потому незаконный в любом случае, т.е. является нарушением общественного порядка по любому? Если вы во Флориде согласно их законодательству небольшой кучкой без разрешения устроили митинг на котором шумите (а значит уже мешаете другим своим шумом), или вы заняли пешеходную дорожку или площадь (а значит уже мешаете другим ходить), или вышли на проезжую часть (а значит уже мешаете другим ездить) - ты вы уже в любом случае являетесь нарушителем общественного порядка (т.е. преступником) и подлежите разгону, аресту или избиению если сопротивляетесь. Тут все очень просто в плане понимания кто чего нарушает, кто является нарушителем и что с ними власть должна делать. При этом тематика митинга, его численность, его мирность или агрессивность значения вообще не имеет, тут главное нарушение из-за которого их везде по всему миру и разгоняют - отсутствие разрешения на его проведение.

Да.Специально поинтересовалась.

Т.е. эти ваши сведения только из уст ваших друзей что ли? ))) Т.е. сами вы ни каких законодательных актов и правил не читали? ))) Ну вот я вам ранее привел официальный законодательный акт городка из Флориды конкретно на эту тему. Может ткнуть его в лицо своим друзьям и посоветовать им лично прочитать законы того места где они живут. Дабы случайно не попасть под полицейскую дубинку (или чего похуже) наивно полагая что они все делают по закону.
Вообщем, как я понял, адекватной, т.е. реально официальной и верной информацией вы в этом вопросе не владеете. Как я изначально и полагал предлагая вам подумать о адекватности исходных данных и у всех остальных ваших идей. Возможно происхождение другой вашей информации на другие волнующие вас темы на основе которых вы строите свои выводы точно такое же, т.е. кто то где то чего сказал, а вы и поверили.

Вот эти слова "так точно", выдают в нем тупого военного.

)))Ну вы же наверное понимаете, что это все ваши домыслы призванные выдать желаемое за действительное, а вовсе не какой то реальный факт из которого можно делать уже адекватные выводы. Фактом тут пока что является только это оружие и признание задержанного. Хотите этот факт опровергнуть - докажите , что этот человек является сотрудником спецлужб , т.е. нужны его служебные документы как минимум. А вывод, что он нет за кого себя выдает только по его манере говорить - это наивный детский сад.
Я ранее уже упоминал "эффект идеи-фикс" при котором при наличии в голове некой идеи-фикс она не дает человеку здраво смотреть на факты противоречащие этой идеи-фикс. Как бы не был очевиден такой противоречащий ей факт, эта идея-фикс заставляет человека не воспринимать его - или не слышать вообще, или находить любые самые нелепые поводы не считать этот факт очевидным. В свое время на уфологе мы с этим сталкивались постоянно, там тематика другая была, но суть этого эффекта одинаковая при любой теме.
Вы еще скажите, что раненого в субботу омоновца свои же ножом пырнули... Ну так, чисто для хайпу, только потому, что власть такая.

Ранее я уже объясняла почему.

Т.е. вы не понимаете, почему это незаконно? Ну почитайте законы на этот счет тогда. А если читали, но все равно не поняли, то почитайте еще раз, и еще. Пока не поймете.
Было бы это законным, это бы не разгоняли. Точно так же как не разгоняли, когда это было действительно законным.
Блин, тут настолько простоя логика, что я сильно удивляюсь, что кто-то ее может не понимать.
Вот эта простейшая логическая цепочка, она понятна и даже без знания собственно самих законов.
1. Вы сами ходили на митинг оппозиции, орали там чего хотели, полиция вас не разгоняла и никого не вязала. Так? Так. Запомним этот факт.
2. Другой абсолютно точно такой же по тематике митинг через неделю полиция уже разогнала, а участников повязала. Так? Так.
Вот всего два звена этой логической цепочки. Что из них следует? Есть два вроде бы одинаковых события. Только одно охраняют и не мешают, а другое разгоняют. Что из этого следует? Только одно - между ними все же есть какая то разница. И это не может быть тематикой митингов т.к. она одинаковая. И не могут быть участники т.к. они тоже одни и те же. Тогда что же является этой разницей? Из-за чего в одном случае не мешают и даже охраняют, а в другом почти точно таком же случае разгоняют? А разница тут только в одном - первый митинг был законным, а второй нет. Никакой другой разницы тут нет. Но вы эту разницу не видите и этой простейшей логической цепочки составить не можете.

А вы прям радостно злорадствуете, когда прохожему ломают ногу, женщине пробивают дубинкой голову ! Нет оправдания такому злобному и жесткому поведению омона.

Я не злорадствую, мне вообще все равно кому и за что там наваляли. Главное для меня, что бы это смогло купировать более серьезные беспорядки, которые обязательно бы произошли, если бы власть ничего не делала и дала бы спокойно нарушать закон всяким дуракам и провокаторам. Если это не пресекать на корню, то дальше будет только хуже. Это и есть оправдание жестокости омона. Лучше сегодня кому то одному сломать ногу и пробить голову , чем завтра будет массовая драка или даже стрельба и взрывы с несравненно большим количеством пострадавших не говоря уже о всех остальных возможных последствиях. И это именно так и будет если ничего не делать. Или у вас память как у рыбки и вы забыли как все закончилось точно такое же на Украине? Вы этого хотите? А если не хотите, то и ненужно во всем этом участвовать или упрекать власти в некой жестокости. Жестокость это уже когда боевыми по толпе придется стрелять и танками их давить если до этого довести. А сломанная нога или шишка на голове это даже не куча выбитых резиновыми пулями глаз и не куча оторванных взрывами шумовых гранат рук как в Париже или Грузии. Какая уж тут у нас жестокость. Так, фигня...

Вклада никакого нету. Можете так не напрягаться. Просто мы ушли раньше, чем были эти призывы.

Ну тогда прошу прощения. Был не прав. Хотя с другой стороны, изначально создав массовость своим присутствием, вы тем самым сподвигли устроителей далее спровоцировать незаконные действия. Если никто не пришел или пришло очень мало, то и провоцировать было бы или некого или в этом бы не было смысла из-за низкой поддержки населения. А так вы пришли, еще кто-то пришел и еще кто-то - вот и аудитория, вот и вроде бы какая то поддержка и можно уже провоцировать беспорядки т.к. есть кому в них участвовать. Так что хоть как то, но все равно свой вклад внесли. В отличии от меня и всех остальных москвичей которые туда вообще не пошли.

Кстати, не уверена, что вы бы полезли на сцену с криками "долой царя!"

Я сделал куда больше, я туда вообще не пошел...

Что говорит закон по поводу митингов и демонстраций.
В 2 словах - нифига не надо никаких разрешений, если этот митинг никому не мешает, т.к. первая поправка конституции защищает права на свободу слова в различных проявлениях.
Надеюсь, теперь вы успокоитесь.

Нет , не успокоюсь т.к. вы сами не поняли что привели ))))
Из этой вашей же собственной ссылки, прям в самом ее начале, именно что и следует, что нужно разрешение на митинги.

Цитирую: ""Полиции и правительственным чиновникам разрешается накладывать определенные недискриминационные и узко обозначенные ограничения «время, место и порядок» на осуществление прав в соответствии с Первой поправкой"""
Вы понимаете что это фраза означает или нет? "Время, место , порядок"

Там же далее, цитирую:
""Нужно ли мне разрешение, прежде чем я буду заниматься свободой слова?
Как правило, нет. Однако для определенных типов событий требуются разрешения. Как правило, эти события:
Марш или парад, который не остается на тротуаре, и другие события, которые требуют блокирования движения или закрытия улицы
Большой митинг, требующий использования звукоусиливающих устройств;
или же Митинг в определенных обозначенных парках или площадях."""
Т.е. разрешение все же нужно.
Далее там же уточняется, что даже если митинг или пикет и не мешает транспорту, он не может так же мешать и движению пешеходов по тратуару. Что на практике невозможно при массовом мероприятии т.к. оно массовое по определению, по любому это будет толпа мешающая движению через нее. Так и у нас практически тоже самое. Если вы будет просто стоять один у стены с плакатиком в защиту свободы половой жизни муравьев к примеру (т.е. с ничего не провоцирующим, ничего не разжигающим и ни кого не оскорбляющим содержанием) и никому не будете этим своим стоянием физически мешать перемещаться, то вас тоже никто не разгонит скорее всего. Правда у нас наверное все же по строже, вероятно в США можно в отличии от нас провоцировать, разжигать и оскорблять такими плакатиками. Но хорошо ли это?
Но если вас столько, что это мешает пешеходам не говоря о транспорте и у вас нет разрешения мешать, то разгонят и в США. Собственно там же постоянно какие то митинги разгоняют, так что очевидно есть за что разгонять.
Так же наличие такого расплывчатого пункта требующего разрешения как ""Митинг в определенных обозначенных парках или площадях."" позволяет властям при желании распространить необходимость наличия разрешения практически на какую угодно городскую территорию, т.е. где попало там без разрешения не помитингуешь. И если власти тематика митинга не нравиться, то они могут легко ничего не нарушая закрыть все большие площадки для митинга без разрешения.
Так же там имеется допущение на возможность вольной трактовки властями и полицией их понимания уровня шума или маршрута шествия, т.е., как я это понял, тем самым допускается возможность несогласия властей с проведением тех или иных мероприятий вроде бы не противоречащих правилам. Иначе говоря при желании власти могут законно придраться к условиям проведения шествия, и без наличия у митингующих разрешения разогнать его, например предъявив митингующим, что они сильно шумят, или что мешают движению.
Кстати там же по вашей ссылке в конце насчет сопротивления полиции ))) Даже если вы считаете себя правым, сопротивляться не нужно.

Ну и местные правила отдельно взятого конкретного городка во Флориде, которые я выше приводил вообще конкретно сообщают на что нужно разрешение, и выходит, что по этим их местным правилам разрешение требуется практически на любое мероприятие. Ну разве что кроме молчаливого стояния с плакатом прижавшись спиной к стене.

З.Ы. Ну и для кучи. Вполне логичные размышления на тему истинных целей устроителей этих митингов.
https://regnum.ru/news/polit/2681771.html
В двух словах, судя по тому что имеется (автор там это все приводит), изначальной целью отвергнутых кандидатов были вовсе не выборы, а именно последующие недовольства части населения и массовые беспорядки. Для чего именно это им нужно автор тоже пытается объяснить.
LMA

Сообщение Мара 06 авг 2019, 16:45

LMA писал(а):знали, что вы действительно хотите и не знали куда хотите поступить.

Да ,мы знали, нам нужно было программирование, т.к. сын уже давно писал программы.
Кстати, он еще закончил музыкальную школу по классу фортепьяно, так что при желании тоже может и преподавать, особенно помощь в сольфеджио,т.к. у него это получалось лучше всех.
А по поводу искусства- вот еще вспомнила. Поступив в ВУЗ ,пошел на рисование в институте,где преподавал довольно известный художник.Я его подтолкнула туда.Он прозанимался года 2, у него очень хорошо все получалось, так,что этот художник даже лично мне звонил и упрашивал,чтобы сын пошел учиться в академию художеств и он ему поможет поступить. Но сын занимается программированием, а это так- хобби. В результате сейчас бросил искусство, занимается 3д визуализацией -рисованием.

3 минуты 8 секунд

LMA писал(а):репетитор нужен. Другое дело, что не все понимают эту главную задачу репетитора и

У старшего сына,все кто занимались в последних классах с репетиторами, те и получили очень низкие баллы по ЕГЭ, как не странно.

5 минут 46 секунд

LMA писал(а):еще потому что МГУ курирует сама Екатерина Тихонова. Для тех , кто не в теме - дочка нашего Пу.

А это то тут причем? ))) Или вы типа не стали по этой причине поступать в МГУ, мол "назло бабушке уши отморожу"? Или по вашему это какой то недостаток вуза? По моему это наоборот, одно из достоинств которым как раз и надо пользоваться.

Да я сама только недавно узнала, причем здесь чьи то уши . В МГу и вливаются поэтому огромные суммы из нашего бюджета.Мне просто интересно стало про Тихонову,почитала на досуге про ее диссертации и что она закончила перед этим и как сам ректор ее опекает.
Ну да пользуйтесь, как бы потом еще счет не выставили за обучение...

8 минут 12 секунд

LMA писал(а):Нет , не успокоюсь

Да успокойтесь, выпейте валерианны )
Условия для разрешения вы же сами выше и написали - больше 150 чел., рупор и помехи всем.Если этого нет, тогда и разрешение не надо. Вы же читали по моей ссылке, переводили??

1 минуту 27 секунд

Кстати, а почему вас ,собственно , волнуют так сильно митинги в США , а не в РФ , где мы живем?? Напоминает зомбоящик, честное слово.

3 минуты 28 секунд

LMA писал(а):тут самое главное надо понимать на что (на кого) именно ее менять

Зря вы недооцениваете современную молодежь, она более умная ,чем мое и ваше поколение, т.к. информации сейчас намного больше ,как и возможностей и способов ее получения тоже.

6 минут 13 секунд

LMA писал(а):Если вы во Флориде согласно их законодательству небольшой кучкой без разрешения устроили митинг на котором шумите (а значит уже мешаете другим своим шумом), или вы заняли пешеходную дорожку или площадь (а значит уже мешаете другим ходить), или вышли на проезжую часть (а значит уже мешаете другим ездить) - ты вы уже в любом случае являетесь нарушителем

Ну елки палки, смотрите выше,сходите по ссылке- если вы собрались мирной спокойной толпой до 150 человек,ничего не нарушаете,не орете в рупор, ведете себя а рамках действующего закона штата, то вас никто не трогает,не бьет и разрешения не надо.Для них свобода слова это святое.

Это у нас могут с шариком или пустым плакатом или флагом РФ в автозак засунуть,при этом попутно сломав ребра и кости,в последствии приписав статьи о неподчинении сотрудникам росгвардии..

4 минуты

LMA писал(а):Вы прикидываетесь что ли?

Помоему, это вы прикидываетесь. Или нет - вы все же кремлебот. Они тоже так свое болото хвалят.

4 минуты 6 секунд

LMA писал(а):Ну разве что кроме молчаливого стояния с плакатом прижавшись спиной к стене.

Ну вы сами себе противоречите и оппонентов не хотите слышать! Или 150 человек- это в вашем понимании 1 человек?? Ну тогда у вас явно проблемы с математикой))
Мара

Сообщение Мара 06 авг 2019, 20:02

LMA писал(а):Вообщем, как я понял, адекватной, т.е. реально официальной и верной информацией вы в этом вопросе не владеете.

В отличие от вас, я в штатах уже 2 раза была и видела все собственными глазами.Мне не нужны для этого какие то непонятные ссылки,которые вы тут приводите.Мои друзья ходили на мирные митинги и я больше им верю, чем человеку,который даже ни разу в штатах не был. И ,вообще, непонятно что за манера все время обсуждать США(особенно по нашим источникам информации $(% * ), у нас в стране что проблем что ли нет?
Так что,чтобы быть компетентным в этом вопросе,необходимо лично побывать на митингах в штатах, а потом распространять тут ложную информацию.
Мне митинги неинтересны, ими не интересуюсь с такой настойчивостью,как вы.Что сама лично видела ,о том и могу говорить.Народ у них спокойно дружелюбно везде собирается на мероприятия и праздники- на таких я была и никто за это не избивает и в автозаки не засовывает всех подряд.

Реакция Совета Европы на жесткий разгон и захват людей 27 июля https://m.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC% ... a-49903674
Мара

Сообщение Мара 06 авг 2019, 21:54

Изображение
Можайский Кремль

3 минуты 55 секунд

Изображение
Опята. Сейчас опята уже сошли, пошли лисички.
Мара

Сообщение Мара 07 авг 2019, 01:14

LMA писал(а):всех остальных москвичей которые туда вообще не пошли.

Вот как раз там и были одни москвичи от разных районов Москвы .У них флаги были с названиями районов и недовольных было очень много(обманутые дольщики и т.п ),потому что вся оппозиция объединилась.так что коренные москвичи и были и мало приезжих.Особенно удивило большое колличество пожилых москвичей.
Так что здесь вы неправы.

6 минут 16 секунд

LMA писал(а):может так же мешать и движению пешеходов по тратуару. Что на практике невозможно при массовом мероприятии т.к. оно массовое по определению, по любому это будет толпа мешающая движению через нее.

Тут вы тоже неправы.Если бы вы побывали в США, то поняли о чем я говорю- там тротуары пустые! (Если мы говорим про Фл.) Все только на машинах, по тротуару никакие прохожие не ходят! Так что пожалуйста- стой на тротуаре и митингуй.

9 минут 12 секунд

LMA писал(а): не понимаете, почему это незаконно

Не стройте из себя демагога.Вы прекрасно понимаете,о чем идет речь.Я вам уже объясняла,что оппозиция объявляла это- как законная встреча кандидатов с избирателями, но власть заранее арестовала всех лидеров оппозиции и объявила,что это незаконный митинг. И не надо от моего имени что-то додумывать и говорить то,что я не говорила.Это называется клевета,то чем вы занимаетесь.
Надеюсь, что вы наконец то поняли и до вас дошло.
Мара

Сообщение LMA 08 авг 2019, 11:53

больше 150 чел., рупор и помехи всем.Если этого нет, тогда и разрешение не надо. Вы же читали по моей ссылке, переводили??
Ну вы сами себе противоречите и оппонентов не хотите слышать! Или 150 человек- это в вашем понимании 1 человек?? Ну тогда у вас явно проблемы с математикой))

Нарушение не всего это одновременно, а любого из этих пунктов. Это большая разница. Т.е. один человек сильно шумящий и мешающий ходить или ездить - это уже нарушение согласно этим их же правилам.

Кстати, а почему вас ,собственно , волнуют так сильно митинги в США , а не в РФ , где мы живем?? Напоминает зомбоящик, честное слово.

??? Меня волнует? По моему это как раз вы начали утверждать, что это только у нас так все плохо с свободами раз нужно разрешение на митинг, а больше нигде этого не нужно. Т.е. это как раз вас волнует, как там на западе митинги проводят. Я же только настаивал вам в ответ, что везде правила по своей сути одинаковые.

Зря вы недооцениваете современную молодежь, она более умная ,чем мое и ваше поколение, т.к. информации сейчас намного больше ,как и возможностей и способов ее получения тоже.

А молодежь и ее ум тут вообще не причем. Так же как и большое количество информации, это даже скорее минус чем плюс - фиг поймешь в таком потоке информации где правда, а где ложь. А главная проблема, как я уже много раз говорил, но вы почему то не хотите этого понять, в том, что для адекватного понимания этой информации, а так же ее сортировки на верную и неверную, нужно много чего, чего у большинства людей просто нет (образование, интеллект, и т.п.). Ну и плюс - к наиболее важной информации у простых людей доступа просто вообще нет. А без всей информации не может быть и полной картины. Потому ни вы, ни я, ни молодежь, ни кто-то еще, все мы не можем ни о чем рассуждать т.к. мы не можем сделать действительно верный вывод.

Это у нас могут с шариком или пустым плакатом или флагом РФ в автозак засунуть,при этом попутно сломав ребра и кости,в последствии приписав статьи о неподчинении сотрудникам росгвардии..

Это все только при проведении незаконных массовых мероприятий. Если вы сейчас будете ходить одна с флагом РФ никто вас не тронет. Да собственно если вас будет и несколько человек никто вас не тронет. Вот ходят же по Москве куча всяких пешеходных экскурсий, считай то же шествие, о чем то говорят, где то толпятся. И никто их не задерживает, хотя никто даже и не знает, что это за люди и чего они тут ходят толпой, о чем разговаривают и чего замышляют.

В отличие от вас, я в штатах уже 2 раза была и видела все собственными глазами.Мне не нужны для этого какие то непонятные ссылки,которые вы тут приводите.

Так вы и у нас тут были уверены, что все эти неразрешенные митинги (27 и 3 числа) разрешены, хотя это и не так.

Мне не нужны для этого какие то непонятные ссылки,которые вы тут приводите. Мои друзья ходили на мирные митинги и я больше им верю, чем человеку,который даже ни разу в штатах не был.

В этом и проблема - вы больше верите слухам чем официальным документам. С чего вы взяли, что ваши друзья наверняка знали, что их митинги были разрешены или не разрешены? Они что, организаторы этих митингов что ли? Они просто пошли на некий митинг и их не разогнали. И все. Ну так и вы ходили на митинг и вас тоже не разогнали. А пошли бы в другой раз - разогнали бы. Но вы не ходили. И ваши друзья, видимо тоже не ходили на митинги которые разгоняют. Или у них там в США митинги не разгоняют? Так вот нет, еще как разгоняют. Значит есть за что разгонять. Так же как и у нас есть за что. Так что везде все одинаково. О чем, собственно, и речь.

Реакция Совета Европы на жесткий разгон и захват людей 27 июля

Вам самой не смешно? Покажите мне лучше реакцию Совета Европы на перманентный уже почти год разгон людей во Франции. Она вообще есть, такая реакция? А ведь должна быть каждую неделю уже почти год как.
Или на разгоны митингов в Каталонии когда они отделиться от Испании решили. Там вообще жесть была.
Чего вы все на реакцию запада смотрите то? У них у самих все еще хуже в разы. Однако они почему то вместо себя самих все время на нас смотрят. Те же беспорядки в Париже полноценно освещали только наше РТ, сами же они делали вид, что ничего особенного у них не происходит. Зато нас они очень пристально всегда разглядывают. Вот именно для этого у нас эти беспорядки и устроили, что бы запад мог в очередной раз найти у нас чего то негативное, замалчивая при этом куда худшее у себя. Вам это не понятно что ли?
Или вон тот же майдан в Киеве. Помните как тогда ваш любимый запад поддерживал откровенных нарушителей закона и порицал украинские власти за попытки их разгона, чем, собственно и способствовал в итоге победе майдана. Но при точно таких же обстоятельствах свои собственные бунтовщики (Париж, Барселона) у них уже преступники, которых надо разгонять. Так что тут надо просто понимать почему одно и тоже на вашем западе выдают за плохое или за хорошее в зависимости от ситуации. А у вас почему то они всегда правы показывая своих преступников преступниками, а наших точно таких же преступников уже борцами за свободу.

У них флаги были с названиями районов

Т.е. вы хотите сказать, что через пару дней после недопуска кандидатов у них все уже было подготовлено для митинга?

Вы прекрасно понимаете,о чем идет речь.Я вам уже объясняла,что оппозиция объявляла это- как законная встреча кандидатов с избирателями, но власть заранее арестовала всех лидеров оппозиции и объявила,что это незаконный митинг.

А я вам уже объяснял, что тематика массового мероприятия для закона о проведении массовых мероприятий не имеет никакого значения. Хоть встреча с избирателями, хоть чего угодное другое. В понятии "массовое мероприятие" нет никакого намека на тематику этого мероприятия, только то, что оно массовое и потому это может быть что угодно. И по закону у нас на все массовые мероприятия надо получать разрешения. Нет разрешения - мероприятие незаконно. А если кто-то провоцирует население на незаконные действия призывая людей выходить на улицу на неразрешенное массовое мероприятие вводя их в заблуждение утверждением что мероприятие законно - то он преступник. За это их и задержали, за призыв нарушать закон. А вы все твердите что оно законно. Что у вас в голове то творится?
LMA

Сообщение Мара 08 авг 2019, 16:37

LMA писал(а): Что у вас в голове то творится?

В отличие от вашего застоя в голове, у меня все нормально со здравомыслием))
Мара

Сообщение LMA 08 авг 2019, 16:43

В отличие от вашего застоя в голове, у меня все нормально со здравомыслием

Было бы нормально, вы бы во первых не участвовали во всей этой чуши организованной Навальным и его адептами (т.к. это реально чушь для слабоумных или просто очень наивных), а во вторых не были бы постоянно уверены в том, что на самом деле вовсе не так.
LMA

Пред.След.

Вернуться в Каминный зал