С чего начинается РОДИНА (фотки)

Название раздела говорит само за себя

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 08 авг 2019, 16:45

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 37b6eeb1e/
Ст.53 - читайте, если сможете разобраться $(% *
Законная встреча кандидатов с избирателями.

1 минуту 46 секунд

Напомню,что Любовь Соболь сама юрист ФБК.
Ignorantia non est argumentum.
Мара

Сообщение LMA 08 авг 2019, 17:03

Ст.53 - читайте, если сможете разобраться
Законная встреча кандидатов с избирателями.

)))) Вы сами то внимательно прочитали? Похоже, что нет.
Цитирую то, что вы не увидели:
"""2. Уведомления организаторов митингов, демонстраций, шествий и пикетирований подаются и рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."""
Т.е.на все эти мероприятия все равно нужна заявка и нужно разрешение... ))) О чем я вам все время и говорю. Просто по другому чисто логически быть не может когда речь идет о массовых мероприятиях на улице где полно других людей которые к этому мероприятию отношения не имеют и у которых тоже есть свои права которые никто нарушать не может. Ну и про движение, безопасность и прочее я вам уже говорил.
Как условный пример - предположим вы правы и никаких разрешений от властей не требуется, т.е. проводи свои митинги где угодно и когда угодно. Что из этого может выйти? А вот что - не зная обстановки на местности устроители заводят своих адептов, к примеру, на какой нибудь мостик, который не рассчитан на такую нагрузку, мостик рушиться, люди гибнут. Кто будет виноват в их гибели в этом случае? Очевидно что власть, которая это допустила. Отсюда, помимо прочего, и все эти сложности с заявками и разрешениями, власть должна быть уверена, что с людьми ничего не случиться, что место проведения безопасно для большого количества людей, что в случае некого ЧП они не подавят друг друга в панике, что никто извне не сможет им навредить (протаранить на грузовике например) и много чего еще. Потому даже только из-за этого чисто логически нельзя проводить подобные мероприятия где и когда вам придет в голову.

А все остальное в этой статье касается только проведения встреч в помещениях, т.е. о совсем другом.
Вот если бы все эти митинги проходили в каких то помещениях, то ни у кого никаких вопросов с ними не возникло. Вероятно достаточно было бы просто заявки если помещения нет, а может и вообще ничего не нужно если это типа как частное мероприятие в частном помещении. Но речь то идет о массовых уличных мероприятиях которые к этому виду мероприятий никак не относятся.

И про это самое законодательство под которое попадает и встреча с избирателями
http://base.garant.ru/12135831/948c9c07 ... 0f2d5a027/

Там практически во всех пунктах касающихся места и времени проведения указано, что все эти моменты определяет власть, т.е. власть мало того, что дает разрешение или нет, но еще и сама указывает разрешенное место и время. А желание провести его где то, где власть не разрешает (как это постоянно хотят делать бунтовщики) еще и требует тщательного предварительного анализа властями возможности использования этого места в принципе.

Иначе говоря никто не может просто объявить, что завтра будет массовое уличное мероприятие там то и там то и этого достаточно для законности этого мероприятия. Законно оно будет только после разрешения властей и только в месте и во время которое указано в этом разрешении. Все остальное незаконно.
LMA

Сообщение Мара 08 авг 2019, 18:21

http://base.garant.ru/12135831/31de5683 ... 768e33df6/
Смотрим ст.8 - где нельзя проводить собрания:

Запрещается, относятся:

1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;

2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;

3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.

Т.е во всех остальных местах со специальным разрешением от кандидатов можно.

Там,кстати, по вашей же ссылке еще права и обязанности сотрудников внутренних органов, призванных охранять собравшихся, а не наоборот, калеча собравшихся:
"2) обеспечивать совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления общественный порядок и безопасность граждан, а также соблюдение законности при его проведении."

Я, кстати, не в коей мере не утверждаю, что митинги были законны, я лишь говорила, что ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ, что встреча кандидата в мосгордуму с избирателями будет в рамках закона, но власти все делают, чтобы не допустить новых молодых во властные структуры. Вы разницу то видите или вы себе вбили в голову, что я агитирую и защищаю незаконные митинги?
Странный вы ((
Мара

Сообщение LMA 09 авг 2019, 23:13

Запрещается, относятся:

Вы опять не поняли, что прочитали. Тут перечислены места где ВООБЩЕ проводить массовые мероприятия нельзя ни при каких обстоятельствах. В эти места вам разрешения в любом случае не дадут. А во все остальные места нужны разрешения которые вам могут дать, а могут и не дать. И не дать вовсе не потому, что они из этого списка, а потому, что власти их считают или непригодными для этого, или неудобными для обеспечения безопасности или неудобными для других граждан. А по какой реальной причине они так считают это уже вопрос другой. Главное что согласно закона это в их праве - считать место годным для проведения или нет. Собственно часто митинги оказывают незаконным как раз потому, что после подачи заявки власти предлагают одно место, а организаторы митинга от него отказываются желая провести митинг в нужном лично им месте. В итоге они не получают разрешение и митинг оказывается незаконным.

С разрешением от властей.

Там,кстати, по вашей же ссылке еще права и обязанности сотрудников внутренних органов, призванных охранять собравшихся, а не наоборот, калеча собравшихся:

И там же в конце вполне понятно написано - "соблюдать законность его проведения". Т.е. если митинг незаконный, то власти должны его пресекать.

Я, кстати, не в коей мере не утверждаю, что митинги были законны, я лишь говорила, что ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ, что встреча кандидата в мосгордуму с избирателями будет в рамках закона, но власти все делают, чтобы не допустить новых молодых во властные структуры.

Ну значит это я дурак, если постоянно понимаю ваши слова как то не так...

....................
Тут попалась одна заметка насчет причин почему правоохранители гребут всех подряд на таких мероприятиях (чему вы все время возмущаетесь). Вернее не всех подряд, но многие из задержанных действительно просто прохожие или зеваки. Согласно этой статейки причина тут в том, что для купирования в зародыше массовых беспорядков в первую очередь надо лишить толпу управления. Известных властям организаторов изолировать легко, они известны. А вот что бы изолировать неизвестных организаторов/координаторов как раз и применяют такую тактику - гребут всех, кто хоть как то подходит под "портрет возможного координатора". Гребут вовсе не для того, что бы арестовать, а просто что бы удалить их с места беспорядков до их окончания. А т.к. этот "портрет" довольно расплывчат, то гребут всех кто хоть как то под него подходит. Просто на всякий случай, что бы наверняка убрать координаторов. Так что ежели вам не повезло и вас случайно схомутали при подобных обстоятельствах не нужно сопротивляться, вам ничего делать не будут, подержат до вечера и отпустят.
LMA

Сообщение Leonid 09 авг 2019, 23:39

LMA писал(а):

Запрещается, относятся:

Вы опять не поняли, что прочитали. Тут перечислены места где ВООБЩЕ проводить массовые мероприятия нельзя ни при каких обстоятельствах. В эти места вам разрешения в любом случае не дадут. А во все остальные места нужны разрешения которые вам могут дать, а могут и не дать. И не дать вовсе не потому, что они из этого списка, а потому, что власти их считают или непригодными для этого, или неудобными для обеспечения безопасности или неудобными для других граждан. А по какой реальной причине они так считают это уже вопрос другой. Главное что согласно закона это в их праве - считать место годным для проведения или нет. Собственно часто митинги оказывают незаконным как раз потому, что после подачи заявки власти предлагают одно место, а организаторы митинга от него отказываются желая провести митинг в нужном лично им месте. В итоге они не получают разрешение и митинг оказывается незаконным.

С разрешением от властей.

И там же в конце вполне понятно написано - "соблюдать законность его проведения". Т.е. если митинг незаконный, то власти должны его пресекать.

Я, кстати, не в коей мере не утверждаю, что митинги были законны, я лишь говорила, что ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ, что встреча кандидата в мосгордуму с избирателями будет в рамках закона, но власти все делают, чтобы не допустить новых молодых во властные структуры.

Ну значит это я дурак, если постоянно понимаю ваши слова как то не так...

....................
Тут попалась одна заметка насчет причин почему правоохранители гребут всех подряд на таких мероприятиях (чему вы все время возмущаетесь). Вернее не всех подряд, но многие из задержанных действительно просто прохожие или зеваки. Согласно этой статейки причина тут в том, что для купирования в зародыше массовых беспорядков в первую очередь надо лишить толпу управления. Известных властям организаторов изолировать легко, они известны. А вот что бы изолировать неизвестных организаторов/координаторов как раз и применяют такую тактику - гребут всех, кто хоть как то подходит под "портрет возможного координатора". Гребут вовсе не для того, что бы арестовать, а просто что бы удалить их с места беспорядков до их окончания. А т.к. этот "портрет" довольно расплывчат, то гребут всех кто хоть как то под него подходит. Просто на всякий случай, что бы наверняка убрать координаторов. Так что ежели вам не повезло и вас случайно схомутали при подобных обстоятельствах не нужно сопротивляться, вам ничего делать не будут, подержат до вечера и отпустят.

волнения начались...греби не греби организаторов или просто прохожих,народ от нищеты и обмана с ящиков ТВ устал так,что это не в Москве Москвичам платить по 100 тыс зп и плитку стелить каждые пол года,Россия это не одна Москва...в век интернета все новости не спрячешь.Кругом нищета и разруха,нету перспектив молодёжи!
Leonid

Сообщение Мара 10 авг 2019, 01:40

LMA писал(а):Вы опять не поняли

Я то как раз все правильно поняла в отличие от вас )))
А я что здесь написАла, интересно???
Или вы только сами с собой привыкли разговаривать, как "истина в последней инстанции"??
Я и сказала, что здесь НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ СОБРАНИЯ !!!

55 секунд

LMA писал(а):постоянно понимаю ваши слова как то не так...

Вот вот.

3 минуты 38 секунд

LMA писал(а):Гребут вовсе не для того, что бы арестовать, а просто что бы удалить их с места беспорядков до их окончания.

Еще задерживали в красном , побольше слабых людей (девушек, юношей и пожилых)- такая установка была.

3 минуты 35 секунд

Leonid писал(а):обмана с ящиков ТВ

У нас тут,кстати, несколько дней не было никакого ТВ (вроде как работы ремонтные были, а там не знаю ;№%";(? ).Ну мне то пофиг, я тв перестала смотреть совсем, а вот мои родители и родители мужа звонили и интересовались есть ли у нас тв $(% *
Мара

Сообщение Шифтик 13 авг 2019, 16:09

Паблик аноунсмент сервис месседж !!! Эттеншн-эттеншн !
Я вас всех очень люблю

в задницу политику . просто будьте хорошими людьми для себя и других.
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Шифтик

Сообщение LMA 16 авг 2019, 15:44

Еще задерживали в красном , побольше слабых людей (девушек, юношей и пожилых)- такая установка была.

Про эту установку вам официально сами власти сообщили? Или же это вам рассказали идиоты-бунтовщики которые всю ту пургу которая возникает в их воспаленных черепных коробках начинают считать за реальность и потом транслируют эту пургу в головы всем остальным сочувствующим?

Статейка про законы США и Европы о незаконных митингах. С примерами таких митингов и их разгонами.

http://genocid.net/%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5-%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8/

И для кучи заметки некого нашего пряника который живет в Гонконге насчет тамошних беспорядков. Очень похоже по своей сути на то, что у нас происходит.
https://news-front.info/2019/08/13/situ ... a-predele/
LMA

Сообщение Мара 16 авг 2019, 17:04

LMA писал(а):Или же это вам рассказали идиоты

Вы что путинский зомбоящик смотрите ? =))))
Мара

Сообщение LMA 16 авг 2019, 17:20

Вы что путинский зомбоящик смотрите ?

У меня вообще нет телевизора. Физически нет дома такого устройства. И радио нет. Вся информация о окружающем мире только из интернета, где эта информация имеется в самых разных интерпретациях.
А идиотами они выходят исключительно логически. Почему идиотами? Я ранее много раз уже пояснял весь логический идиотизм подобных протестов. Соответственно всех, кто в них участвует считаю идиотами. Ну или если более толерантно, то просто глупыми людьми.
LMA

Сообщение Leonid 16 авг 2019, 17:36

LMA писал(а):
Вы что путинский зомбоящик смотрите ?

У меня вообще нет телевизора. Физически нет дома такого устройства. И радио нет. Вся информация о окружающем мире только из интернета, где эта информация имеется в самых разных интерпретациях.
А идиотами они выходят исключительно логически. Почему идиотами? Я ранее много раз уже пояснял весь логический идиотизм подобных протестов. Соответственно всех, кто в них участвует считаю идиотами. Ну или если более толерантно, то просто глупыми людьми.

те кто растащил всю страну и продал за бугор достояния страны они кто лапочки?Те кто на местах двигает своих родственников к бюджету и огромным зп это тоже не идиоты?И вообще всё двигается ниже плинтуса это тоже нормально?Или ты кроме Москвы и Питера ничего не видишь ?Прогуляйся в Подмосковье километров за 200 и поймёшь как всё круто.А то возле компа скоро гением станешь...
Всё что сейчас происходит ,этого и следовало ожидать,всё повторяется на протяжении тысяч лет!
Leonid

Сообщение Мара 16 авг 2019, 18:16

LMA писал(а):имеется в самых разных интерпретациях

Вот именно, где фабрика троллей Пригожина вовсю работает как надо.Здесь тоже надо фильтровать и просеивать.
Мара

Сообщение LMA 16 авг 2019, 18:19

Всё что сейчас происходит ,этого и следовало ожидать,всё повторяется на протяжении тысяч лет!

Ну во первых ничего особенно и не происходит, несколько тысяч дураков из нескольких миллионов проживающих в Москве нормальных людей это статистическая погрешность, это как бы вообще ни о чем. Но вот вони от них много получается, особенно очень подходящие для запада картинки они генерируют своими глупыми действиями.

те кто растащил всю страну и продал за бугор достояния страны они кто лапочки?Те кто на местах двигает своих родственников к бюджету и огромным зп это тоже не идиоты?И вообще всё двигается ниже плинтуса это тоже нормально?

И что? Вам лично что есть нечего? Жить негде? Вы на улицу не можете выйти из-за бандитов? Чего вы все ноете и ноете? Ну да, кто-то имеет возможность воровать. И чего? Вам завидно что ли, что они могут, а вы не можете? Или вы полагаете, что кто-то другой воровать не будут? Так это мягко говоря крайне наивно, а нормально говоря крайне глупо так думать. Воровать будут всегда. А потому на это надо просто не обращать внимание. А не понимать этого и пытаться заменить одних воров другими разрушая при этом имеющуюся вертикаль власти - это и есть указанный мной выше идиотизм т.к. ситуацию это не исправит, а только сделает во много раз хуже.
Кстати, растащили и продали за бугор страну как раз эти самые либералы в 90-е, которые сейчас под другими именами пытаются расшатать страну и влезть во власть при помощи этих дураков бунтовщиков что бы снова иметь возможность растаскивать и продавать страну. А дураки этого не понимают, наивно думают, что все эти вроде бы правильные речи их кумиров искренние и потому готовы за них люлей от полиции получать.
Последний раз редактировалось LMA 16 авг 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
LMA

Сообщение Мара 16 авг 2019, 18:21

LMA писал(а):кто-то имеет возможность воровать

Воровать плохо.
https://youtu.be/dbFZqno-2YM
Мара

Сообщение LMA 16 авг 2019, 18:27

Воровать плохо.

Плохо, кто ж спорит. Однако победить воровство невозможно. Оно проистекает из самой природы человека обеспечить себя наиболее простым способом. Это же человеческая природа является и двигателем прогресса - придумать чего нибудь, что избавит от тяжелого труда.
В природе, кстати, то же самое. При удобной возможности одни животные воруют пищу у других. А иногда и отнимают силой.
LMA

Сообщение Leonid 16 авг 2019, 19:35

LMA писал(а):

Ну во первых ничего особенно и не происходит, несколько тысяч дураков из нескольких миллионов проживающих в Москве нормальных людей это статистическая погрешность, это как бы вообще ни о чем. Но вот вони от них много получается, особенно очень подходящие для запада картинки они генерируют своими глупыми действиями.

те кто растащил всю страну и продал за бугор достояния страны они кто лапочки?Те кто на местах двигает своих родственников к бюджету и огромным зп это тоже не идиоты?И вообще всё двигается ниже плинтуса это тоже нормально?

И что? Вам лично что есть нечего? Жить негде? Вы на улицу не можете выйти из-за бандитов? Чего вы все ноете и ноете? Ну да, кто-то имеет возможность воровать. И чего? Вам завидно что ли, что они могут, а вы не можете? Или вы полагаете, что кто-то другой воровать не будут? Так это мягко говоря крайне наивно, а нормально говоря крайне глупо так думать. Воровать будут всегда. А потому на это надо просто не обращать внимание. А не понимать этого и пытаться заменить одних воров другими разрушая при этом имеющуюся вертикаль власти - это и есть указанный мной выше идиотизм т.к. ситуацию это не исправит, а только сделает во много раз хуже.
Кстати, растащили и продали за бугор страну как раз эти самые либералы в 90-е, которые сейчас под другими именами пытаются расшатать страну и влезть во власть при помощи этих дураков бунтовщиков что бы снова иметь возможность растаскивать и продавать страну. А дураки этого не понимают, наивно думают, что все эти вроде бы правильные речи их кумиров искренние и потому готовы за них люлей от полиции получать.

ты не можешь понять что при таких ресурсах мы живём по уровню практически Эфиопии,Нигерии,и других отстающих стран!
Почему в Европейских странах живут намного лучше нас?Почему у нас не развивается малый бизнес?Почему у нас такой ,,дешёвый,, бензин?Почему у нас нельзя есть овощи,колбасу,мясо,итд?Почему наши дети закончив университет не могут найти работу?Почему такой дешёвый рубль?
Leonid

Сообщение Мара 16 авг 2019, 19:54

LMA писал(а):А дураки этого не понимают, наивно думают, что все эти вроде бы правильные речи их кумиров искренние и потому готовы за них люлей от полиции получать.

Я думаю,что они не дураки, а хотят легально свалить из этой страны по политическим мотивам.
Мара

Сообщение Leonid 16 авг 2019, 20:22

Мара писал(а):
LMA писал(а):А дураки этого не понимают, наивно думают, что все эти вроде бы правильные речи их кумиров искренние и потому готовы за них люлей от полиции получать.

Я думаю,что они не дураки, а хотят легально свалить из этой страны по политическим мотивам.

а что других путей нет легально свалить из страны?
Leonid

Сообщение suomi 16 авг 2019, 20:37

самое прикольное как они изобретают новые методики утеплить образ НКО созданных западными
спецслужбами, и охладить образ допустим нашей официальной медицины и фармацевтики.
тут у них все средства хороши, накручивают неграмотных мамашек - что их больным детям сможет
помочь только некий чудодейственный препарат N (из списка ПАВ) она его заказывает и тут же
по мановению волшебной палочки оказывается на почте при получении некоей мученицей за права.
циничный и хамский приём.
в то время как аналогов этого N и близким по формулам и гораздо лучшим - вагон и маленькая тележка.
но им то надо не это, цели и задачи другие, и таких примеров можно привести миллион.
это просто технология подрывной работы 5-й колонны и фейков по методичкам западных спецслужб.
а потом им TV Россия-24 виновата в необъективном освещении, или RT. ))
т.е. их Родина никогда ничем не начиналась.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
suomi

Сообщение Мара 16 авг 2019, 20:42

Leonid писал(а):а что других путей нет легально свалить из страны?

А кому россияне нужны в цивильных странах? Тем более наш царь рассорил получается и наш народ с европой и америкой.Разве только страны 3-го мира и то под вопросом.
Мара

Сообщение Leonid 16 авг 2019, 20:45

Мара писал(а):
Leonid писал(а):а что других путей нет легально свалить из страны?

А кому россияне нужны в цивильных странах? Тем более наш царь рассорил получается и наш народ с европой и америкой.Разве только страны 3-го мира и то под вопросом.

как кому?Англичане не против принять с миллиардами долларов (;№?:%* они (упакованных)всех принимают.
Leonid

Сообщение Мара 16 авг 2019, 20:49

Leonid писал(а):как кому?Англичане не против принять с миллиардами долларов они (упакованных)всех принимают.

Таких единицы и все кто хотели уже там. А простого работягу нигде не ждут ни там и ни здесь(так получается по уровню ЗП)
Мара

Сообщение Leonid 16 авг 2019, 21:23

Мара писал(а):
Leonid писал(а):как кому?Англичане не против принять с миллиардами долларов они (упакованных)всех принимают.

Таких единицы и все кто хотели уже там. А простого работягу нигде не ждут ни там и ни здесь(так получается по уровню ЗП)

простому работяге туда и не уехать...дороговато.Простой работяга может уехать в Финляндию,Испанию,Португалию,и ещё есть страны было бы желание,печально но всё упирается в бабосы.
Leonid

Сообщение suomi 16 авг 2019, 22:06

куда ехать, европа заканчивается, это было понятно ещё в 2002 году, когда туда начали съезжаться
муслимы отовсюду, у меня коллега с мужем этнические русские немцы жили в Кемерово с большим
трудом оттуда приехали на Кубань, но захотелось ещё чего лучше и они подались в Германию в 2003
с двумя разнополыми детьми погодками, на Кубани работали врачами, имели квартиры, соцпакет и
все гарантии от государства, в Германии перебиваются случайными заработками, дети подросли и
покатились по наклонной плоскости, дети на наркоте и случайных связях с мутными муслимами, вот
типичный образчик адаптации там людей которые предали свою Родину, а это метка на всю судьбу.
я их отговаривал в 2002 году от эмиграции, говорил что всё самое интересное начинается именно в
России, не послушали, теперь кусают локти, по сути там никому не нужны, старость не защищена.
перспектива доживать где нибудь в картонных коробках, да и как жить когда есть нечего.
Меркель похоже поняла всю перспективу и её просто тихо стало типать вем телом.
suomi

Сообщение Leonid 17 авг 2019, 21:57

LMA писал(а):
Воровать плохо.

Плохо, кто ж спорит. Однако победить воровство невозможно. Оно проистекает из самой природы человека обеспечить себя наиболее простым способом. Это же человеческая природа является и двигателем прогресса - придумать чего нибудь, что избавит от тяжелого труда.
В природе, кстати, то же самое. При удобной возможности одни животные воруют пищу у других. А иногда и отнимают силой.

Деньги то ясно при таком раскладе воруют все,кто в этом виноват?И в таких количествах ни воруют!
Если воруют значит надо менять методу которая давно устарела ,есть разные государства в которых навели порядок с коррупцией.С них и нужно брать пример и использовать их методы решения проблем.В принципе это не так сложно.

посмотри на досуге что молодёжь говорит
https://www.youtube.com/watch?v=JABp78og4Tk

https://www.youtube.com/watch?v=ySRmMVgBbq0
Leonid

Сообщение Leonid 18 авг 2019, 22:34

suomi писал(а):куда ехать, европа заканчивается, это было понятно ещё в 2002 году, когда туда начали съезжаться
муслимы отовсюду, у меня коллега с мужем этнические русские немцы жили в Кемерово с большим
трудом оттуда приехали на Кубань, но захотелось ещё чего лучше и они подались в Германию в 2003
с двумя разнополыми детьми погодками, на Кубани работали врачами, имели квартиры, соцпакет и
все гарантии от государства, в Германии перебиваются случайными заработками, дети подросли и
покатились по наклонной плоскости, дети на наркоте и случайных связях с мутными муслимами, вот
типичный образчик адаптации там людей которые предали свою Родину, а это метка на всю судьбу.
я их отговаривал в 2002 году от эмиграции, говорил что всё самое интересное начинается именно в
России, не послушали, теперь кусают локти, по сути там никому не нужны, старость не защищена.
перспектива доживать где нибудь в картонных коробках, да и как жить когда есть нечего.
Меркель похоже поняла всю перспективу и её просто тихо стало типать вем телом.

почему вы решили что они предали свою родину уехав жить в другое государство?Это нормальное явление,человек в праве сам решать где ему жить и куда ему ездить или ехать.Дети без разницы где развиваются согласно своего восприятия и своих возможностей.Бывают порядочные родители и без придельные дети,или наоборот у алкашей воспитанные дети которые заканчивают сами высшие учебные заведения,это жизнь так сказать!
Leonid

Сообщение LMA 19 авг 2019, 02:00

Если воруют значит надо менять методу которая давно устарела ,есть разные государства в которых навели порядок с коррупцией.С них и нужно брать пример и использовать их методы решения проблем.В принципе это не так сложно.

Если в государстве есть богатые и бедные, то по любому богатые воруют у бедных. Иначе они не смогут стать богатыми. Тоже самое можно считать и в случае когда формально богатых нет (СССР например), но есть небольшая группа при власти которая просто пользуется благами выдаваемых государством в намного большем объеме чем все остальные (гос.дачи, спец магазины, спец больницы, гос. автомобили с водителем, гос. охрана, огромные квартиры, и т.п.) и это по своей сути тоже самое воровство одной группы населения у другой.
А насчет борьбы с этими явлениями - взять тот же Китай где коррупционеров и воров госбюджета расстреливают, однако там не все так просто, по слухам в Китае есть негласное правило согласно которому 5% средств госзаказа разрешено исполнителю этого заказа тратить как угодно по своему усмотрению без отчета о них, т.е. эти 5% можно просто тупо украсть себе в карман и тебе ничего за это не будет и никто тебя вором или коррупционером считать не будет. А будет есть украдешь больше этих 5%, вот тех, кто крадет больше, тех и расстреливают. В итоге в Китае практически официально можно красть госбюджет в определенных размерах и это не будет считаться воровством.
В США тоже самое, только у них это там называется лоббизм. Власть имущие могут официально за вознаграждение проталкивать нужные их клиентам законы, раздавать госзаказы и т.п. Так же там совершенно феерические распилы госбюджета особенно в оборонном заказе и все это совершенно официально при помощи тех же лоббистов.
Короче, воруют везде, вот только много где это воровство просто тупо узаконивают и оно вроде бы как воровство уже перестает быть и потому вроде как считается, что коррупции и воровства в этих странах мало или нет вовсе. Но суть от этого не меняется, просто воровство называют по другому.
LMA

Сообщение suomi 19 авг 2019, 02:11

почему вы решили что они предали свою родину уехав жить в другое государство

юридически конечно предательства нет у такого человека.
а это имхо, - некое нравственное предательство, он предаёт и продаёт свою душу.
Родина она ведь как живое существо, она чувствует обман, она многое прощает, но отношение то уже другое.
человек легкомыслящий и ни о чём не жалеющий, запросто уезжающий, да ещё и поливающий ту
землю которая его родила грязью, - это как правило человек червивый внутри, у него есть какой-то глубокий
зазор между его душой и телом, если у него такое отношение к земле, которая вскормила его, к роддому где он родился.
и в этот зазор у него постоянно проваливаются все его счастливые мысли, и он теряет свои счастливые мысли.
у него нет любви к родному пепелищу, нет любви к отеческим гробам, он как перекати-поле, он ни о чём.
другими словами раз он имеет такое органическое и системное отношение ко всему этому, ему везде будет плохо.
так как он не понимает причин и следствий, и у него нет привязки к корневой системе его души.
у такого человека отвязанная душа, неприкаянная, ни разумом ни душой он не осознаёт глубокий метафизический
и сакральный смысл своего возникновения и рождения именно в этом месте земли, предназначения и призвания.
поэтому он всегда будет как амбивалентное нецелое, как одна половинка яблока, даже не знает где его роддом.
как правило такое патологическое отношение к жизни, - у людей, которые в детстве не читали художественную
литературу, или читали - но так ничего и не поняли, - ни в своей жизни, ни в литературе.
так как всё это как правило идёт из детства, от воспитания, и от отношения к жизни.
но опять таки, всё это субъективно, очень индивидуально, это в общих чертах моё видение такого поведения.
suomi

Сообщение Leonid 19 авг 2019, 07:41

LMA писал(а):

Если в государстве есть богатые и бедные, то по любому богатые воруют у бедных. Иначе они не смогут стать богатыми. Тоже самое можно считать и в случае когда формально богатых нет (СССР например), но есть небольшая группа при власти которая просто пользуется благами выдаваемых государством в намного большем объеме чем все остальные (гос.дачи, спец магазины, спец больницы, гос. автомобили с водителем, гос. охрана, огромные квартиры, и т.п.) и это по своей сути тоже самое воровство одной группы населения у другой.
А насчет борьбы с этими явлениями - взять тот же Китай где коррупционеров и воров госбюджета расстреливают, однако там не все так просто, по слухам в Китае есть негласное правило согласно которому 5% средств госзаказа разрешено исполнителю этого заказа тратить как угодно по своему усмотрению без отчета о них, т.е. эти 5% можно просто тупо украсть себе в карман и тебе ничего за это не будет и никто тебя вором или коррупционером считать не будет. А будет есть украдешь больше этих 5%, вот тех, кто крадет больше, тех и расстреливают. В итоге в Китае практически официально можно красть госбюджет в определенных размерах и это не будет считаться воровством.
В США тоже самое, только у них это там называется лоббизм. Власть имущие могут официально за вознаграждение проталкивать нужные их клиентам законы, раздавать госзаказы и т.п. Так же там совершенно феерические распилы госбюджета особенно в оборонном заказе и все это совершенно официально при помощи тех же лоббистов.
Короче, воруют везде, вот только много где это воровство просто тупо узаконивают и оно вроде бы как воровство уже перестает быть и потому вроде как считается, что коррупции и воровства в этих странах мало или нет вовсе. Но суть от этого не меняется, просто воровство называют по другому.

не верное сравнение!Есть другие государства,хотя в Китае с экономикой всё в порядке,у нас ведь не так как в Китае и экономика разваливается.

7 минут 25 секунд

suomi писал(а):
почему вы решили что они предали свою родину уехав жить в другое государство

юридически конечно предательства нет у такого человека.
а это имхо, - некое нравственное предательство, он предаёт и продаёт свою душу.
Родина она ведь как живое существо, она чувствует обман, она многое прощает, но отношение то уже другое.
человек легкомыслящий и ни о чём не жалеющий, запросто уезжающий, да ещё и поливающий ту
землю которая его родила грязью, - это как правило человек червивый внутри, у него есть какой-то глубокий
зазор между его душой и телом, если у него такое отношение к земле, которая вскормила его, к роддому где он родился.
и в этот зазор у него постоянно проваливаются все его счастливые мысли, и он теряет свои счастливые мысли.
у него нет любви к родному пепелищу, нет любви к отеческим гробам, он как перекати-поле, он ни о чём.
другими словами раз он имеет такое органическое и системное отношение ко всему этому, ему везде будет плохо.
так как он не понимает причин и следствий, и у него нет привязки к корневой системе его души.
у такого человека отвязанная душа, неприкаянная, ни разумом ни душой он не осознаёт глубокий метафизический
и сакральный смысл своего возникновения и рождения именно в этом месте земли, предназначения и призвания.
поэтому он всегда будет как амбивалентное нецелое, как одна половинка яблока, даже не знает где его роддом.
как правило такое патологическое отношение к жизни, - у людей, которые в детстве не читали художественную
литературу, или читали - но так ничего и не поняли, - ни в своей жизни, ни в литературе.
так как всё это как правило идёт из детства, от воспитания, и от отношения к жизни.
но опять таки, всё это субъективно, очень индивидуально, это в общих чертах моё видение такого поведения.

С чего вы взяли что человек продаёт свою душу переехав с одного места жительства на другое?Есть люди привязанные к местам рождения(жительства) их это устраивает и не более.
Уехав человек не обманывает свою родину.Откуда вы знаете где у каждого человека родина?В прошлой жизни человек мог жить в Америке а родиться в Японии...это в кратце.
Leonid

Сообщение Мара 19 авг 2019, 13:53

Leonid писал(а):не верное сравнение!Есть другие государства,хотя в Китае с экономикой всё в порядке,у нас ведь не так как в Китае и экономика разваливается.

Совершенно верно, у нас то воруют не 5 % $(% * , а все 90 % !!
Если бы у нас 5 % воровали, то думаю никто и против то не был.

4 минуты 16 секунд

suomi писал(а):на Кубани работали врачами, имели квартиры, соцпакет и
все гарантии от государства

Так по вашему они здесь с зарплатами медиков катались как сыр в масле. Озвучьте, плиз размер ЗП на Кубани, может что-то изменилось в лучшую сторону. Я сама из семьи врачей и никогда в советское время зарплата врача не была огромной и многим приходилось работать на нескольких работах, чтобы жить получше.

7 минут 36 секунд

suomi писал(а):в Германии перебиваются случайными заработками, дети подросли и

Да, да, вот что-то вспомнилось как раз на эту тему
https://rep.ru/articles/1206-semya-s-10 ... -v-evropu/
Семья с 10 детьми сбежала в нашу Россию из Германии ,их поселили в какой-то заброшке в Сибири, в результате они сбежали обратно в Германию, в цивилизацию, так как поняли что есть что на самом деле и там было куда комфортнее и лучше жить, где на каждого ребенка платится приличное пособие и бесплатное жилье и прекрасный соцпакет.
Мара

Сообщение suomi 19 авг 2019, 17:44

Так по вашему они здесь с зарплатами медиков катались как сыр в масле.

нормальному человеку обычно не требуется кататься "как сыр в масле", потому как скромно и достойно
жить в жизни на своём месте - это выгодно, а прекрасно жить - это всегда убыточно, во всех смыслах.
в СССР да, моя мать работала неонатологом, детский врач, и ей на самом деле при этом приходилось
подрабатывать на полставки патологоанатомом в морге и ездить на работу на электричке в Кропоткин.
такие были времена, люди жили спокойной неторопливой созидательной жизнью и приносили пользу.
огромное количество людей и сейчас так живут, у них есть спокойное осознание своей мудрой жизни.
а современная подрывная западная пропаганда инициирует людей жить прекрасно-убыточно, суетливо,
хаотично, не принося никому никакой пользы, только всем вокруг вред, ничего не созидая, коптя небо,
такие образы жизни дирижируются и финансируются из-за рубежа подрывными спецслужбами.
это же уже многие десятилетия так, я приводил в пример раньше на этом форуме город детства Кутаиси:
http://tieg-travel.ge/ru/kutaisi-dostoprimechatelnosti/
там для меня всегда был интересен своей архитектурой и воспоминаниями еврейский квартал
http://tieg-travel.ge/ru/kutaisi-dostop ... sti/#evrey
Еврейские поселения в Кутаиси существовали с самого начала переселения их в Грузию.
Но первый исторический документ, подтверждающий этот факт, относится к 1644 г.
Начиная с 50-х годов ХХ в. среди Кутаисских евреев значительно выросло число образованных семей:
цвет общества представляли учёные, врачи, юристы, преподаватели, писатели, журналисты.
Но западная пропаганда через свои подрывные радиостанции типа "Свобода" и "Радио Свобода"
уже тогда ставили своей целью внести хаос в культурные прослойки общества, разобщить всех.
и в Кутаиси началась некая борьба евреев Советского Союза за право на репатриацию в Израиль.
В 1969-84 гг. десятки тысяч евреев из Кутаиси выехали в Израиль и другие страны.
После начала массовой алии из СССР, в 1989 -2000 гг. в Израиль переселилось 1945 Кутаисских евреев.
По данным Еврейского агентства в 1993 г. в Кутаиси проживало 2300 евреев, имеющих право на
репатриацию, а к концу 1999 г. насчитывалось около 600 евреев.
На сегодня в Кутаиси проживает до 70 еврейских семей. Быть евреем – невероятно! )
http://tieg-travel.ge/ru/kutaisi-dostop ... sti/#evrey
другими словами ослабление общества и развал государства методом уезжания из страны всеми методами
начался давно, в 1970-х годах, это долгосрочный план, чтобы из страны уехал цвет общества, который
представляли учёные, врачи, юристы, преподаватели, писатели, журналисты, и др.
в результате мы имеем там именно то, что они там сами имеют, хаос и сепаратизм, и войну 2008 года.
так что лучше иметь у себя на Родине скромную стабильную ЗП зарплату, чем ползучую контрреволюцию.
suomi

Сообщение LMA 20 авг 2019, 12:03

Есть другие государства,хотя в Китае с экономикой всё в порядке,у нас ведь не так как в Китае и экономика разваливается.

Совершенно верно, у нас то воруют не 5 % $(% * , а все 90 % !!
Если бы у нас 5 % воровали, то думаю никто и против то не был.

Ну во первых данных о уварованных процентах нет, хотя по идее можно примерно прикинуть сколько процентов украли на примере наиболее известных случаев.
Посмотрел сейчас по космодрому Восточный, стоимость работ составила 84 млрд, из них украли 10 млрд, т.е. украли 12%, что даже близко к упомянутым вами 90% не лежит. Откуда у вас эта цифра в 90% взялась?

А во вторых, если бы 5% можно было бы красть законно, а за превышение очень серьезно наказывали, то вероятно немногие бы решились превысить эти 5% и довольствовались бы ими. А так как никаких рамок нет, т.е. закону без разницы 5% или 50%, то если и начинают воровать, то сразу и и воруют сколько могут украсть, и это совершенно логично, потому как если не поймают, то обогатишься по максимуму, а если поймают, то все равно сколько ты украл, все равно посадят.

Собственно тут проблема не столько в воровстве, сколько в надлежащем выполнении госзаказа. Государству, да и нам с вами по большому счету все равно куда именно и как были потрачены выделенные на некое дело деньги. Нам всем важно только что бы это дело было сделано правильно и в срок. Воруют то изначально не у нас с вами, эти изначальные выделенные деньги все равно уже выделены, а воруют путем экономии на чем то (материалы, зарплаты и т.п.), а так как экономия на материалах это в первую очередь низкое или вообще недопустимое качество, то в итоге приходиться выделять лишние деньги на исправление, и вот эти дополнительные деньги уже и есть воровство и у нас и у государства. А так, если все сделано правильно и в срок, то какая разница сколько на этом наварил исполнитель? Да хоть он вообще все деньги украл, но каким то образом все равно все сделал. Никакой разницы в этом случае ни для кого нет. Однако у нас такое положение дел все равно считается преступлением, что дает возможность тем кому это надо (типа Навального и Соболь) говорить о воровстве и коррупции.
Ну и заодно насчет так любимого оппозиционерами момента про "семейный бизнес", это когда условно муж мэр, а жена владелец строительной фирмы которой мэрия выдает госзаказы на строительство, в итоге семья мэра обогащается. Хорошо это или плохо? Оппозиционеры говорят, что это плохо. А я вот считаю, что это вообще никак, т.е. без разницы. Исполнитель (фирма жены мэра) может точно так же все сделать плохо как и любой другой исполнитель, а может и точно так же сделать хорошо. Тут разницы нет. Но разница возможно есть в том, что если семья мэра на этом обогащается, то у мэра есть прямой стимул чего то строить в своем городе, а стройка чего бы то ни было это всегда хорошо. А если такого стимула нет, то нафига тогда мэру напрягаться занимаясь строительством, в этом случае ему проще вообще ничего не делать по благоустройству города. Я это к тому, что на одно и тоже при желании можно посмотреть совсем по разному и не всегда то, что тебе представляют как плохое на самом деле является плохим.

Есть другие государства

Какие именно? Можете назвать конкретно?

Я сама из семьи врачей и никогда в советское время зарплата врача не была огромной и многим приходилось работать на нескольких работах, чтобы жить получше.

У меня мама была врачом. Рентгенологом. И без мужа. И только ее одной зарплаты более чем хватало на себя и двоих детей - меня и брата. Без излишеств (машина и т.п. очень дорогое) конечно, но на все действительно необходимое хватало, бедными нас назвать было сложно, небогатые да, но не бедные. А в 45 лет она еще и пенсию начала получать (рентгенологи с 45 лет пенсионерами становились). Если память не изменяет, вместе с пенсией у нее выходило где то в районе 250 - 300 рублей (плюс минус), что по советским временам было вполне нормально. И это без всяких нескольких работ. А, забыл, она еще и квартиру получила от больницы где работала.
LMA

Сообщение Мара 20 авг 2019, 14:03

LMA писал(а):Однако у нас такое положение дел все равно считается преступлением, что дает возможность тем кому это надо (типа Навального и Соболь) говорить о воровстве и коррупции.

Ну вы мастер запудривать мозги и уходить от ответа $(% *

Ну вот одно из последних расследований - вилла в Хорватии председателя мосгоризберкома Горбунова %№:
https://youtu.be/FByVkbGgzS8

16 минут 41 секунду

LMA писал(а):да и нам с вами по большому счету все равно куда именно и как были потрачены выделенные на некое дело деньги.

Извините, нет не не все равно куда и на что идут наши налоговые отчисления ( мы все платим совсем немалые суммы налогов в последнее время), а теперь еще и наши украденные пенсии.За все надо отчитываться и по честному! Тем более, если они хотят,чтобы мы везде платили налоги за все как в развитых странах, то извольте и отчитываться и тратить поступления как европе и др., а не тупо уваровывать.

5 минут 33 секунды

LMA писал(а):И только ее одной зарплаты более чем хватало на себя и двоих детей

У меня бабушка проработала 40 лет детским врачом в известной детской больнице(самой лучшей в Москве), и получала максимум 170 р., а пенсия вообще маленькая была в середине 90х.И от государства мы ничего не получили, сами и кооперативную квартиру тянули и государство как раз отняло у нас квартиру в центре Москвы на Садовом кольце, вселив в квартиру нквд-ное быдло.
Мара

Сообщение LMA 20 авг 2019, 14:45

Ну вот одно из последних расследований - вилла в Хорватии председателя мосгоризберкома Горбунова

И чего? Вам завидно что ли? Шли бы в политику и у вас бы была вилла в Хорватии. )))
А вообще, подобные вещи типа недвижимости могут быть ни у кого и не украдены, т.е. этот Горбунов ни у кого ничего не крал что бы купить эту виллу. А получил ее как подарок за некие услуги. У меня был один знакомый который при СССР служил в КГБ, затем после развала СССР ушел на вольные хлеба и занимался разруливанием всяких сложных дел в бизнесе в 90-е, т.е. был по сути посредником между официальным бизнесом и неофициальным. За это он если чего то и получал деньгами, но совсем немного, однако всякие дорогие штучки типа хороших машин, большой дачи в элитном месте и т.п. ему просто дарили за его услуги или продавали за очень дешево. Можно это считать воровством? По моему нет т.к. он сам ничего ни у кого не украл, ему просто перепадало от того, что уже украл кто-то другой.
Или вот я к примеру, одно время большая часть моих заказов была от частных лиц у которых было много денег, которые они с большой долей вероятности украли. Украли, а потом на них заказали мне проекты интерьеров, а строителям исполнение, я эти проекты делал и они мне за это платили. Являюсь ли я соучастником этих краж, если в итоге часть украденного была мне заплачена за мою работу? По моему не являюсь. До, собственно, почти вся страна так жила. Одни, кто поумнее, пошустрее и посмелее воровали у государства и друг у друга, а другие, обычные обыватели типа меня, потом зарабатывали часть из этого украденного.
Я это к тому, что прежде чем обвинять кого то в воровстве только на основании факта наличия у него некой недвижимости надо внимательно разобраться каким именно образом эта недвижимость стала его.
Еще пример - председатель нашего жилищного кооператива был мужик очень предприимчивый, он свою квартиру в нашем доме продал, купил на эти деньги несколько большую квартиру в еще строящемся доме недалеко, когда этот новый дом построили цена этой его новой квартиры резко выросла, он продал и ее и купил еще большую в другом строящемся доме и т.д. пока не смог себе купить/построить в итоге большой особняк где то близко от Москвы, цена которого по любому в разы превышает официальные финансовые возможности этого человека. Но при этом он ни у кого ничего не украл, просто очень умело и вовремя подсуетился имея информацию от каких то своих знакомых в мэрии о тех или иных новостройках и понимая что и когда будет стоить и что надо успеть вовремя купить и потом вовремя продать. И не побоялся слегка рискнуть своей изначальной небольшой квартирой.

Вот в вашей ссылке приводиться стоимость этого особняка. 120 миллионов. Но как они эту стоимость считали? Наверняка брали из инета розничную стоимость стройматериалов и там же стоимость строительных работ из прайсов строительных фирм. И скорее всего так и есть если так считать. Однако у стройматериалов есть и цена себестоимости которая в разы меньше, а стоимость работ если из нее убрать доход владельцев строительной фирмы тоже будет значительно меньше. Но как можно все это получить за самый минимум. А очень просто - нужно оказать какую то услугу владельцам строительной фирмы. А такую услугу довольно просто оказать будучи во власти. И это вовсе не обязательно должно быть лоббирование, т.е. проталкивание выгодных этой фирме заказов, иногда вполне достаточно просто благодаря своим знакомствам в эшелонах власти познакомить владельцев фирмы с зачем то нужным им другим чиновником на которого у них выхода уже нет. А за эту услугу которая по сути "ни о чем", они в качестве благодарности продадут вам стройматериалы по их себестоимости и предоставят вам за "три копейки" своих же рабочих. В итоге потратив совсем немного своих денег вы получаете особняк с рыночной стоимость в 120 миллионов. Воровство это? Если да, то чего именно и у кого конкретно украл такой чиновник?
Тут фокус просто в том, что будучи во власти человек имеет кучу возможностей ничего ни у кого не воруя получать очень много чего, просто потому, что у него есть нужные знакомства. Сам факт нахождения во власти предполагает притягивание материальных благ тем или иным образом. Они потому и хотят пролезть во власть, эта Соболь и этот Навальный, потому как хорошо знают все выгоды от нахождения во власти.

Ну вы мастер запудривать мозги и уходить от ответа

А вы у меня разве что-то спрашивали?
LMA

Сообщение Мара 21 авг 2019, 00:47

LMA писал(а):И чего? Вам завидно что ли?

Да ничего.Было бы чему тут завидовать! Все наворованное.

11 минут 6 секунд

LMA писал(а):А получил ее как подарок за некие услуги.

Да, только это взятка в особо крупных размерах ст.290 УК РФ.
Мара

Сообщение LMA 21 авг 2019, 01:31

Да ничего.Было бы чему тут завидовать! Все наворованное.

Так у всех богатых все их добро по любому наворованное. Вы против богатых? Хотите что бы все были бедными? Так мы это уже проходили. Никому не понравилось.

Да, только это взятка в особо крупных размерах ст.290 УК РФ.

Взятка это только тогда, когда подарок дарят за выполнение неких услуг непосредственно за работу на месте службы. т.е. за выполнение (или не выполнение) своих служебных обязанностей. К примеру подарок цветов учителям за то, что они учат детей - это взятка. Или коробка конфет врачу за вылеченный насморк - это тоже взятка. А если вы подарили цветы учителю за то, что она вас познакомила с своей подружкой или просто цветы на день рождения, то это уже не взятка т.к. это не оплата профессиональных услуг и не связано с ее работой учителем. Так что ежели чиновнику чего то подарили, например за приглашение на некое закрытое торжество где можно познакомится с нужными людьми, то это никак взяткой быть не может. А таких возможностей получать материальные блага за несвязанные с их служебной деятельностью услуги у людей во власти очень много. Потому у них и виллы в Хорватии есть. И они вовсе не наворованы, как может показаться, это просто автоматический бонус за сам факт нахождение во власти. Вот тот же Гудков, чего и где он может украсть если он занимается выборами. Только если распилить госбюджет выделенный на проведение выборов, типа бюллетени на бумаге более низкого качества напечатать что ли? Или ручки самые дешевые в кабинки закупить, а отчитаться как за с золотыми перьями? Чего он может украсть то?

К слову. Вот что началось в Гонконге из-за незаконных протестов и бездействия полиции.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... jt2joIa0qs
В данном видео некая группа людей в белом, кто это непонятно (по слухам это какие то тоже местные бизнес которых сильно страдает от протестов), избивает протестующих на станции метро. Заодно достается и всем остальным зевакам. Полиции нет. И дальше будет только хуже если не прекратить протесты. Вы хотите что бы и у нас так было? Если не хотите, то не надо бунтовать или даже просто сочувствовать устроителям беспорядков типа Навального и Соболь.
LMA

Сообщение Мара 21 авг 2019, 01:37

LMA писал(а):. Так что ежели чиновнику чего то подарили, например за приглашение на некое закрытое торжество где можно познакомится с нужными людьми, то это никак взяткой быть не может.

Ага, только попробуйте докажите это $(% * ,что это было подарено не за выполненную услугу на рабочем месте ( такая как- недопуск оппозиции к выборам/ допуск только едресни ))

1 минуту 22 секунды

Т.е. это" злоупотребление должностными полномочиями" ст. 285 УК РФ (;№?:%*
~
"Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства,"
~
Мара

Сообщение LMA 22 авг 2019, 12:01

Ага, только попробуйте докажите это

Так это обвинители должны доказывать незаконность получения подобной недвижимости. А они в качестве доказательства преступления используют просто сам факт наличия этой недвижимости (который сам по себе никаким доказательством преступления не является) и никак при этом не доказывая преступную незаконность владения этой недвижимостью. Т.е. налицо подмена понятий. Обман публики. За преступление выдается то, что преступлением не является, а то, что уже действительно может являться преступлением никак не озвучивается и не доказывается.

Т.е. это" злоупотребление должностными полномочиями"

И где это вы наличии знакомых во власти углядели использование должностных полномочий? Какие такие свои должностные полномочия использует один чиновник знакомя своих друзей с другим чиновником? Он просто знакомит одних своих знакомых с другими. И все.

Извините, нет не не все равно куда и на что идут наши налоговые отчисления

Так это совсем другой вопрос никак не связанный с воровством. Это вопрос целесообразности того или иного гос. заказа, а вовсе не вопрос его исполнения который как раз включает в себя как и куда были потрачены выделенные на него деньги. У вас почему то в голове одно подменяется другим. Вас, как налогоплательщика, может интересовать и беспокоить только на что тратятся ваши налоги, на нужное дело или на не нужное, а так же стоит это дело указанных денег или нет. Условно говоря вы можете возмущаться только тем, что вместо детской площадки вам сделали пивной ларек, ну или вообще ничего не сделали, или сделали, но очень дорого с вашей точки зрения. А вы вместо этого зачем то размышляете куда потратил уже выделенные и согласованные бюджетные деньги строитель детской площадки при том что площадка построена. Если она построена, и построена правильно, то вам то какая разница как и куда тратил ваши бюджетные деньги ее строитель? Именно в этом и заключается ваша проблема, вы возмущаетесь не тем чем вы можете и чем надо возмущаться. Подмена понятий, короче...

Простой пример - вы решили сделать ремонт у себя в квартире и наняли некую фирму. Представитель фирмы предоставил вам полную подробную смету и на стройматериалы (с ссылками где они продаются и сколько там стоят) и на саму работу. Вы смету посмотрели, прикинули свои финансовые возможности и согласившись с этой сметой подписали договор. Фирма вам все сделала, сделала все правильно и в срок, все согласно договора. Вы расплатились. А теперь вопрос - какое вам дело сколько именно ваших денег потратила фирма непосредственно на материалы и работу если она все вам сделала как вы и хотели и за ту сумму с которой вы согласились? Ответ - никакого дела. Но вы почему то начинаете выяснять сколько на самом деле получили рабочие или за сколько в реальности были приобретены стройматериалы. И выяснив, что рабочим ничего фирма за ваш ремонт не заплатила, а стройматериалы вместо элитного магазина стройматериалов по цене как было в смете эта фирма купила на ближайшем рынке по цене в три раза меньше, но при этом купила ровно тоже самое, вы начинаете ныть и возмущаться что вас обокрали. Где и как вас обокрали? Вопрос зарплаты рабочих это вообще не ваше дело, совсем не ваше. А то, что стройматериалы, если поискать и знать где искать, можно было бы купить дешевле, вы бы могли это и сами выяснить до подписания договора. Но раз вы не выясняли (лень было, не было времени, или вы не знаете что и где искать) и со всем согласились, так это ваша личная проблема. Но вы все равно ноете и возмущаетесь и обвиняете эту фирму в воровстве, хотя на самом деле она у вас лично ничего не украла. У рабочих не заплатив им - да, украла. Но не у вас, и потому это не ваше дело. А стройматериалы вам просто продали по максимальной рыночной цене, как если бы вы сами их купили в том элитном магазине не зная что где то они продаются дешевле, т.е. по сути вы переплатили только за свое незнание, или вернее за знания исполнителей, что вполне справедливо. А с вашей стороны справедливым было бы только возмущение или плохо сделанной работой или не соблюдением сроков, больше ничем вы возмущаться не можете.
Короче, я этот пример привел просто для того, что бы пояснить, чем именно вы можете возмущаться, а чем нет.
LMA

Сообщение LMA 22 авг 2019, 16:31

Отвлечемся от политики, тем более, что и данная тема про другое.
Предлагаю посмотреть на самые необычные по архитектуре православные церкви. Необычные - в смысле совсем выпадающие из православного архитектурного канона.

1. Церковь "Кулич и Пасха" Архитектор Львов. Конец 18 века. Питер.
http://opeterburge.ru/images/article/2625042.jpg
Как видно на фото, колокольня в виде пирамиды, а здание церкви круглое в плане.

2. Часовня в парке Александрия. Церковь Церковь святого Александра Невского. Петергоф. Первая половина 19 века.
http://tourcentrum.ru/images/petergof/c ... vskogo.jpg

3. Знаменская церковь. Дубровицы (Московская область)
http://s1.fotokto.ru/photo/full/393/3939462.jpg

4. Церковь Владимирской Богоматери. Усадьба Быково. Московская область. Конец 18 века. Псевдоготика.
http://чудопутешествия.рф/images/MO/Byk ... church.jpg

5. Храм во имя Казанской иконы Божией Матери в Яропольце. Волоколамский район. Московская область. Конец 18 века.
Изначально строили крепостной театр, однако после царского указа иметь при каждой усадьбе свою церковь построенный театр переоборудовали под православный храм.
https://imgprx.livejournal.net/d38839e0 ... c-tWp6qucM
Владелец усадьбы граф Чернышев был известным массоном отчего в экстерьере храма имеются масонские символы, в частности "Всевидящее Око" в центральном фронтоне над центральном входом в храм.
http://www.temples.ru/private/f000018/y ... ts-07b.jpg
А так же могила самого графа внутри церкви в виде пирамиды
https://photos.wikimapia.org/p/00/00/75/41/71_big.jpg
К слову, в этой церкви очевидно очень много раз бывала будущая супруга Пушкина Наталья Гончарова т.к. усадьба ее родителей где она жила много времени в детстве находится практически напротив этой церкви.

6. Если предыдущие храмы так и проектировались, то вот тут просто использовали созданное природой
Костомаровский Спасский женский монастырь. Воронежская область. Дата основания непонятна, от 8 века, до 16 века.
http://kzsonkr.ru/uploads/image/870_646_fixedwidth.jpg

З.Ы. Ну и как занятный курьез. К православию отношения не имеет, просто прикольно.
Церковь христиан веры евангельской «Ковчег» Ленинградская область, платформа Пантонная. Начали строить в 80-х годах при СССР как музей местного фанерного заводика, затем забросили и в начале 2000-х недострой типа как выкупили адепты указанной церкви и достроили. Выглядит здание очень прикольно.
https://cdn.the-village.ru/the-village. ... g-wide.jpg
https://cdn.the-village.ru/the-village. ... Q-wide.jpg
https://cdn.the-village.ru/the-village. ... w-wide.jpg
LMA

Сообщение Мара 22 авг 2019, 21:39

LMA писал(а):Подмена понятий, короче...

Это у вас подмена понятий в голове, однозначно ))) Не валите с больной головы на здоровую )
А также вы запудриваете мозги всем.
По вашему : воровать - это хорошо, злоупотребление своей властью- тоже хорошо, получать взятки- хорошо и не нести никакой ответственности за разграбление страны. Нет ,это очень плохо и воры должны сидеть в тюрьме.
И тут уже становится очень странно - а почему, вы,собственно этих воров так выгораживаете, а ??

10 минут 38 секунд

LMA писал(а):Вас, как налогоплательщика, может интересовать и беспокоить только на что тратятся ваши налоги, на нужное дело или на не нужное, а так же стоит это дело указанных денег или нет.

Меня как налогоплатильщика волнуют не детские площадки ( пример которых вы приводили), которых дофига настроили, а тот факт ,что с налогоплатильщиками и не советуются куда пойдут деньги,собранные с нас. Например, в последнее время мы все платим взнос каждый месяц на капитальный ремонт около 1 тыс.руб. Так куда идут эти деньги? Нам сделали в этом году "ремонт": покрасили все что можно,чуть все не отравились, лампочки вкрутили и все, на этом косметический ремонт закончился, денег больше нет.
Ну вы некорректный совершенно пример привели с площадками, так сказать уход от действительности.Здесь очевидно, что воровство в огромных масштабах, причем здесь детские площадки, это вообще мелочь, капля в море.

3 минуты 47 секунд

LMA писал(а):Где и как вас обокрали?

А качество материла с рынка намного хуже элитного. Так что получается ,что вас обокрали, т.к. сам ремонт будет намного хуже, не будет нужного результата.

2 минуты 30 секунд

LMA писал(а):чем именно вы можете возмущаться, а чем нет.

Спасибо, как-нибудь без вас решу, где и в какой момент мне возмущаться, думать и говорить )))

6 минут 15 секунд

Повар Путина, как просили )) https://youtu.be/ZjY3IMXMmVE
Мара

Пред.След.

Вернуться в Каминный зал