С чего начинается РОДИНА (фотки)

Название раздела говорит само за себя

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение Мара 08 авг 2019, 16:45

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 37b6eeb1e/
Ст.53 - читайте, если сможете разобраться $(% *
Законная встреча кандидатов с избирателями.

1 минуту 46 секунд

Напомню,что Любовь Соболь сама юрист ФБК.
Ignorantia non est argumentum.
Мара

Сообщение LMA 08 авг 2019, 17:03

Ст.53 - читайте, если сможете разобраться
Законная встреча кандидатов с избирателями.

)))) Вы сами то внимательно прочитали? Похоже, что нет.
Цитирую то, что вы не увидели:
"""2. Уведомления организаторов митингов, демонстраций, шествий и пикетирований подаются и рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."""
Т.е.на все эти мероприятия все равно нужна заявка и нужно разрешение... ))) О чем я вам все время и говорю. Просто по другому чисто логически быть не может когда речь идет о массовых мероприятиях на улице где полно других людей которые к этому мероприятию отношения не имеют и у которых тоже есть свои права которые никто нарушать не может. Ну и про движение, безопасность и прочее я вам уже говорил.
Как условный пример - предположим вы правы и никаких разрешений от властей не требуется, т.е. проводи свои митинги где угодно и когда угодно. Что из этого может выйти? А вот что - не зная обстановки на местности устроители заводят своих адептов, к примеру, на какой нибудь мостик, который не рассчитан на такую нагрузку, мостик рушиться, люди гибнут. Кто будет виноват в их гибели в этом случае? Очевидно что власть, которая это допустила. Отсюда, помимо прочего, и все эти сложности с заявками и разрешениями, власть должна быть уверена, что с людьми ничего не случиться, что место проведения безопасно для большого количества людей, что в случае некого ЧП они не подавят друг друга в панике, что никто извне не сможет им навредить (протаранить на грузовике например) и много чего еще. Потому даже только из-за этого чисто логически нельзя проводить подобные мероприятия где и когда вам придет в голову.

А все остальное в этой статье касается только проведения встреч в помещениях, т.е. о совсем другом.
Вот если бы все эти митинги проходили в каких то помещениях, то ни у кого никаких вопросов с ними не возникло. Вероятно достаточно было бы просто заявки если помещения нет, а может и вообще ничего не нужно если это типа как частное мероприятие в частном помещении. Но речь то идет о массовых уличных мероприятиях которые к этому виду мероприятий никак не относятся.

И про это самое законодательство под которое попадает и встреча с избирателями
http://base.garant.ru/12135831/948c9c07 ... 0f2d5a027/

Там практически во всех пунктах касающихся места и времени проведения указано, что все эти моменты определяет власть, т.е. власть мало того, что дает разрешение или нет, но еще и сама указывает разрешенное место и время. А желание провести его где то, где власть не разрешает (как это постоянно хотят делать бунтовщики) еще и требует тщательного предварительного анализа властями возможности использования этого места в принципе.

Иначе говоря никто не может просто объявить, что завтра будет массовое уличное мероприятие там то и там то и этого достаточно для законности этого мероприятия. Законно оно будет только после разрешения властей и только в месте и во время которое указано в этом разрешении. Все остальное незаконно.
LMA

Сообщение Мара 08 авг 2019, 18:21

http://base.garant.ru/12135831/31de5683 ... 768e33df6/
Смотрим ст.8 - где нельзя проводить собрания:

Запрещается, относятся:

1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;

2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;

3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.

Т.е во всех остальных местах со специальным разрешением от кандидатов можно.

Там,кстати, по вашей же ссылке еще права и обязанности сотрудников внутренних органов, призванных охранять собравшихся, а не наоборот, калеча собравшихся:
"2) обеспечивать совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления общественный порядок и безопасность граждан, а также соблюдение законности при его проведении."

Я, кстати, не в коей мере не утверждаю, что митинги были законны, я лишь говорила, что ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ, что встреча кандидата в мосгордуму с избирателями будет в рамках закона, но власти все делают, чтобы не допустить новых молодых во властные структуры. Вы разницу то видите или вы себе вбили в голову, что я агитирую и защищаю незаконные митинги?
Странный вы ((
Мара

Сообщение LMA 09 авг 2019, 23:13

Запрещается, относятся:

Вы опять не поняли, что прочитали. Тут перечислены места где ВООБЩЕ проводить массовые мероприятия нельзя ни при каких обстоятельствах. В эти места вам разрешения в любом случае не дадут. А во все остальные места нужны разрешения которые вам могут дать, а могут и не дать. И не дать вовсе не потому, что они из этого списка, а потому, что власти их считают или непригодными для этого, или неудобными для обеспечения безопасности или неудобными для других граждан. А по какой реальной причине они так считают это уже вопрос другой. Главное что согласно закона это в их праве - считать место годным для проведения или нет. Собственно часто митинги оказывают незаконным как раз потому, что после подачи заявки власти предлагают одно место, а организаторы митинга от него отказываются желая провести митинг в нужном лично им месте. В итоге они не получают разрешение и митинг оказывается незаконным.

С разрешением от властей.

Там,кстати, по вашей же ссылке еще права и обязанности сотрудников внутренних органов, призванных охранять собравшихся, а не наоборот, калеча собравшихся:

И там же в конце вполне понятно написано - "соблюдать законность его проведения". Т.е. если митинг незаконный, то власти должны его пресекать.

Я, кстати, не в коей мере не утверждаю, что митинги были законны, я лишь говорила, что ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ, что встреча кандидата в мосгордуму с избирателями будет в рамках закона, но власти все делают, чтобы не допустить новых молодых во властные структуры.

Ну значит это я дурак, если постоянно понимаю ваши слова как то не так...

....................
Тут попалась одна заметка насчет причин почему правоохранители гребут всех подряд на таких мероприятиях (чему вы все время возмущаетесь). Вернее не всех подряд, но многие из задержанных действительно просто прохожие или зеваки. Согласно этой статейки причина тут в том, что для купирования в зародыше массовых беспорядков в первую очередь надо лишить толпу управления. Известных властям организаторов изолировать легко, они известны. А вот что бы изолировать неизвестных организаторов/координаторов как раз и применяют такую тактику - гребут всех, кто хоть как то подходит под "портрет возможного координатора". Гребут вовсе не для того, что бы арестовать, а просто что бы удалить их с места беспорядков до их окончания. А т.к. этот "портрет" довольно расплывчат, то гребут всех кто хоть как то под него подходит. Просто на всякий случай, что бы наверняка убрать координаторов. Так что ежели вам не повезло и вас случайно схомутали при подобных обстоятельствах не нужно сопротивляться, вам ничего делать не будут, подержат до вечера и отпустят.
LMA

Сообщение Leonid 09 авг 2019, 23:39

LMA писал(а):

Запрещается, относятся:

Вы опять не поняли, что прочитали. Тут перечислены места где ВООБЩЕ проводить массовые мероприятия нельзя ни при каких обстоятельствах. В эти места вам разрешения в любом случае не дадут. А во все остальные места нужны разрешения которые вам могут дать, а могут и не дать. И не дать вовсе не потому, что они из этого списка, а потому, что власти их считают или непригодными для этого, или неудобными для обеспечения безопасности или неудобными для других граждан. А по какой реальной причине они так считают это уже вопрос другой. Главное что согласно закона это в их праве - считать место годным для проведения или нет. Собственно часто митинги оказывают незаконным как раз потому, что после подачи заявки власти предлагают одно место, а организаторы митинга от него отказываются желая провести митинг в нужном лично им месте. В итоге они не получают разрешение и митинг оказывается незаконным.

С разрешением от властей.

И там же в конце вполне понятно написано - "соблюдать законность его проведения". Т.е. если митинг незаконный, то власти должны его пресекать.

Я, кстати, не в коей мере не утверждаю, что митинги были законны, я лишь говорила, что ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ, что встреча кандидата в мосгордуму с избирателями будет в рамках закона, но власти все делают, чтобы не допустить новых молодых во властные структуры.

Ну значит это я дурак, если постоянно понимаю ваши слова как то не так...

....................
Тут попалась одна заметка насчет причин почему правоохранители гребут всех подряд на таких мероприятиях (чему вы все время возмущаетесь). Вернее не всех подряд, но многие из задержанных действительно просто прохожие или зеваки. Согласно этой статейки причина тут в том, что для купирования в зародыше массовых беспорядков в первую очередь надо лишить толпу управления. Известных властям организаторов изолировать легко, они известны. А вот что бы изолировать неизвестных организаторов/координаторов как раз и применяют такую тактику - гребут всех, кто хоть как то подходит под "портрет возможного координатора". Гребут вовсе не для того, что бы арестовать, а просто что бы удалить их с места беспорядков до их окончания. А т.к. этот "портрет" довольно расплывчат, то гребут всех кто хоть как то под него подходит. Просто на всякий случай, что бы наверняка убрать координаторов. Так что ежели вам не повезло и вас случайно схомутали при подобных обстоятельствах не нужно сопротивляться, вам ничего делать не будут, подержат до вечера и отпустят.

волнения начались...греби не греби организаторов или просто прохожих,народ от нищеты и обмана с ящиков ТВ устал так,что это не в Москве Москвичам платить по 100 тыс зп и плитку стелить каждые пол года,Россия это не одна Москва...в век интернета все новости не спрячешь.Кругом нищета и разруха,нету перспектив молодёжи!
Leonid

Сообщение Мара 10 авг 2019, 01:40

LMA писал(а):Вы опять не поняли

Я то как раз все правильно поняла в отличие от вас )))
А я что здесь написАла, интересно???
Или вы только сами с собой привыкли разговаривать, как "истина в последней инстанции"??
Я и сказала, что здесь НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ СОБРАНИЯ !!!

55 секунд

LMA писал(а):постоянно понимаю ваши слова как то не так...

Вот вот.

3 минуты 38 секунд

LMA писал(а):Гребут вовсе не для того, что бы арестовать, а просто что бы удалить их с места беспорядков до их окончания.

Еще задерживали в красном , побольше слабых людей (девушек, юношей и пожилых)- такая установка была.

3 минуты 35 секунд

Leonid писал(а):обмана с ящиков ТВ

У нас тут,кстати, несколько дней не было никакого ТВ (вроде как работы ремонтные были, а там не знаю ;№%";(? ).Ну мне то пофиг, я тв перестала смотреть совсем, а вот мои родители и родители мужа звонили и интересовались есть ли у нас тв $(% *
Мара

Сообщение Шифтик 13 авг 2019, 16:09

Паблик аноунсмент сервис месседж !!! Эттеншн-эттеншн !
Я вас всех очень люблю

в задницу политику . просто будьте хорошими людьми для себя и других.
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Шифтик

Сообщение LMA 16 авг 2019, 15:44

Еще задерживали в красном , побольше слабых людей (девушек, юношей и пожилых)- такая установка была.

Про эту установку вам официально сами власти сообщили? Или же это вам рассказали идиоты-бунтовщики которые всю ту пургу которая возникает в их воспаленных черепных коробках начинают считать за реальность и потом транслируют эту пургу в головы всем остальным сочувствующим?

Статейка про законы США и Европы о незаконных митингах. С примерами таких митингов и их разгонами.

http://genocid.net/%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5-%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8/

И для кучи заметки некого нашего пряника который живет в Гонконге насчет тамошних беспорядков. Очень похоже по своей сути на то, что у нас происходит.
https://news-front.info/2019/08/13/situ ... a-predele/
LMA

Сообщение Мара 16 авг 2019, 17:04

LMA писал(а):Или же это вам рассказали идиоты

Вы что путинский зомбоящик смотрите ? =))))
Мара

Сообщение LMA 16 авг 2019, 17:20

Вы что путинский зомбоящик смотрите ?

У меня вообще нет телевизора. Физически нет дома такого устройства. И радио нет. Вся информация о окружающем мире только из интернета, где эта информация имеется в самых разных интерпретациях.
А идиотами они выходят исключительно логически. Почему идиотами? Я ранее много раз уже пояснял весь логический идиотизм подобных протестов. Соответственно всех, кто в них участвует считаю идиотами. Ну или если более толерантно, то просто глупыми людьми.
LMA

Сообщение Leonid 16 авг 2019, 17:36

LMA писал(а):
Вы что путинский зомбоящик смотрите ?

У меня вообще нет телевизора. Физически нет дома такого устройства. И радио нет. Вся информация о окружающем мире только из интернета, где эта информация имеется в самых разных интерпретациях.
А идиотами они выходят исключительно логически. Почему идиотами? Я ранее много раз уже пояснял весь логический идиотизм подобных протестов. Соответственно всех, кто в них участвует считаю идиотами. Ну или если более толерантно, то просто глупыми людьми.

те кто растащил всю страну и продал за бугор достояния страны они кто лапочки?Те кто на местах двигает своих родственников к бюджету и огромным зп это тоже не идиоты?И вообще всё двигается ниже плинтуса это тоже нормально?Или ты кроме Москвы и Питера ничего не видишь ?Прогуляйся в Подмосковье километров за 200 и поймёшь как всё круто.А то возле компа скоро гением станешь...
Всё что сейчас происходит ,этого и следовало ожидать,всё повторяется на протяжении тысяч лет!
Leonid

Сообщение Мара 16 авг 2019, 18:16

LMA писал(а):имеется в самых разных интерпретациях

Вот именно, где фабрика троллей Пригожина вовсю работает как надо.Здесь тоже надо фильтровать и просеивать.
Мара

Сообщение LMA 16 авг 2019, 18:19

Всё что сейчас происходит ,этого и следовало ожидать,всё повторяется на протяжении тысяч лет!

Ну во первых ничего особенно и не происходит, несколько тысяч дураков из нескольких миллионов проживающих в Москве нормальных людей это статистическая погрешность, это как бы вообще ни о чем. Но вот вони от них много получается, особенно очень подходящие для запада картинки они генерируют своими глупыми действиями.

те кто растащил всю страну и продал за бугор достояния страны они кто лапочки?Те кто на местах двигает своих родственников к бюджету и огромным зп это тоже не идиоты?И вообще всё двигается ниже плинтуса это тоже нормально?

И что? Вам лично что есть нечего? Жить негде? Вы на улицу не можете выйти из-за бандитов? Чего вы все ноете и ноете? Ну да, кто-то имеет возможность воровать. И чего? Вам завидно что ли, что они могут, а вы не можете? Или вы полагаете, что кто-то другой воровать не будут? Так это мягко говоря крайне наивно, а нормально говоря крайне глупо так думать. Воровать будут всегда. А потому на это надо просто не обращать внимание. А не понимать этого и пытаться заменить одних воров другими разрушая при этом имеющуюся вертикаль власти - это и есть указанный мной выше идиотизм т.к. ситуацию это не исправит, а только сделает во много раз хуже.
Кстати, растащили и продали за бугор страну как раз эти самые либералы в 90-е, которые сейчас под другими именами пытаются расшатать страну и влезть во власть при помощи этих дураков бунтовщиков что бы снова иметь возможность растаскивать и продавать страну. А дураки этого не понимают, наивно думают, что все эти вроде бы правильные речи их кумиров искренние и потому готовы за них люлей от полиции получать.
Последний раз редактировалось LMA 16 авг 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
LMA

Сообщение Мара 16 авг 2019, 18:21

LMA писал(а):кто-то имеет возможность воровать

Воровать плохо.
https://youtu.be/dbFZqno-2YM
Мара

Сообщение LMA 16 авг 2019, 18:27

Воровать плохо.

Плохо, кто ж спорит. Однако победить воровство невозможно. Оно проистекает из самой природы человека обеспечить себя наиболее простым способом. Это же человеческая природа является и двигателем прогресса - придумать чего нибудь, что избавит от тяжелого труда.
В природе, кстати, то же самое. При удобной возможности одни животные воруют пищу у других. А иногда и отнимают силой.
LMA

Сообщение Leonid 16 авг 2019, 19:35

LMA писал(а):

Ну во первых ничего особенно и не происходит, несколько тысяч дураков из нескольких миллионов проживающих в Москве нормальных людей это статистическая погрешность, это как бы вообще ни о чем. Но вот вони от них много получается, особенно очень подходящие для запада картинки они генерируют своими глупыми действиями.

те кто растащил всю страну и продал за бугор достояния страны они кто лапочки?Те кто на местах двигает своих родственников к бюджету и огромным зп это тоже не идиоты?И вообще всё двигается ниже плинтуса это тоже нормально?

И что? Вам лично что есть нечего? Жить негде? Вы на улицу не можете выйти из-за бандитов? Чего вы все ноете и ноете? Ну да, кто-то имеет возможность воровать. И чего? Вам завидно что ли, что они могут, а вы не можете? Или вы полагаете, что кто-то другой воровать не будут? Так это мягко говоря крайне наивно, а нормально говоря крайне глупо так думать. Воровать будут всегда. А потому на это надо просто не обращать внимание. А не понимать этого и пытаться заменить одних воров другими разрушая при этом имеющуюся вертикаль власти - это и есть указанный мной выше идиотизм т.к. ситуацию это не исправит, а только сделает во много раз хуже.
Кстати, растащили и продали за бугор страну как раз эти самые либералы в 90-е, которые сейчас под другими именами пытаются расшатать страну и влезть во власть при помощи этих дураков бунтовщиков что бы снова иметь возможность растаскивать и продавать страну. А дураки этого не понимают, наивно думают, что все эти вроде бы правильные речи их кумиров искренние и потому готовы за них люлей от полиции получать.

ты не можешь понять что при таких ресурсах мы живём по уровню практически Эфиопии,Нигерии,и других отстающих стран!
Почему в Европейских странах живут намного лучше нас?Почему у нас не развивается малый бизнес?Почему у нас такой ,,дешёвый,, бензин?Почему у нас нельзя есть овощи,колбасу,мясо,итд?Почему наши дети закончив университет не могут найти работу?Почему такой дешёвый рубль?
Leonid

Сообщение Мара 16 авг 2019, 19:54

LMA писал(а):А дураки этого не понимают, наивно думают, что все эти вроде бы правильные речи их кумиров искренние и потому готовы за них люлей от полиции получать.

Я думаю,что они не дураки, а хотят легально свалить из этой страны по политическим мотивам.
Мара

Сообщение Leonid 16 авг 2019, 20:22

Мара писал(а):
LMA писал(а):А дураки этого не понимают, наивно думают, что все эти вроде бы правильные речи их кумиров искренние и потому готовы за них люлей от полиции получать.

Я думаю,что они не дураки, а хотят легально свалить из этой страны по политическим мотивам.

а что других путей нет легально свалить из страны?
Leonid

Сообщение suomi 16 авг 2019, 20:37

самое прикольное как они изобретают новые методики утеплить образ НКО созданных западными
спецслужбами, и охладить образ допустим нашей официальной медицины и фармацевтики.
тут у них все средства хороши, накручивают неграмотных мамашек - что их больным детям сможет
помочь только некий чудодейственный препарат N (из списка ПАВ) она его заказывает и тут же
по мановению волшебной палочки оказывается на почте при получении некоей мученицей за права.
циничный и хамский приём.
в то время как аналогов этого N и близким по формулам и гораздо лучшим - вагон и маленькая тележка.
но им то надо не это, цели и задачи другие, и таких примеров можно привести миллион.
это просто технология подрывной работы 5-й колонны и фейков по методичкам западных спецслужб.
а потом им TV Россия-24 виновата в необъективном освещении, или RT. ))
т.е. их Родина никогда ничем не начиналась.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
suomi

Сообщение Мара 16 авг 2019, 20:42

Leonid писал(а):а что других путей нет легально свалить из страны?

А кому россияне нужны в цивильных странах? Тем более наш царь рассорил получается и наш народ с европой и америкой.Разве только страны 3-го мира и то под вопросом.
Мара

Сообщение Leonid 16 авг 2019, 20:45

Мара писал(а):
Leonid писал(а):а что других путей нет легально свалить из страны?

А кому россияне нужны в цивильных странах? Тем более наш царь рассорил получается и наш народ с европой и америкой.Разве только страны 3-го мира и то под вопросом.

как кому?Англичане не против принять с миллиардами долларов (;№?:%* они (упакованных)всех принимают.
Leonid

Сообщение Мара 16 авг 2019, 20:49

Leonid писал(а):как кому?Англичане не против принять с миллиардами долларов они (упакованных)всех принимают.

Таких единицы и все кто хотели уже там. А простого работягу нигде не ждут ни там и ни здесь(так получается по уровню ЗП)
Мара

Сообщение Leonid 16 авг 2019, 21:23

Мара писал(а):
Leonid писал(а):как кому?Англичане не против принять с миллиардами долларов они (упакованных)всех принимают.

Таких единицы и все кто хотели уже там. А простого работягу нигде не ждут ни там и ни здесь(так получается по уровню ЗП)

простому работяге туда и не уехать...дороговато.Простой работяга может уехать в Финляндию,Испанию,Португалию,и ещё есть страны было бы желание,печально но всё упирается в бабосы.
Leonid

Сообщение suomi 16 авг 2019, 22:06

куда ехать, европа заканчивается, это было понятно ещё в 2002 году, когда туда начали съезжаться
муслимы отовсюду, у меня коллега с мужем этнические русские немцы жили в Кемерово с большим
трудом оттуда приехали на Кубань, но захотелось ещё чего лучше и они подались в Германию в 2003
с двумя разнополыми детьми погодками, на Кубани работали врачами, имели квартиры, соцпакет и
все гарантии от государства, в Германии перебиваются случайными заработками, дети подросли и
покатились по наклонной плоскости, дети на наркоте и случайных связях с мутными муслимами, вот
типичный образчик адаптации там людей которые предали свою Родину, а это метка на всю судьбу.
я их отговаривал в 2002 году от эмиграции, говорил что всё самое интересное начинается именно в
России, не послушали, теперь кусают локти, по сути там никому не нужны, старость не защищена.
перспектива доживать где нибудь в картонных коробках, да и как жить когда есть нечего.
Меркель похоже поняла всю перспективу и её просто тихо стало типать вем телом.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
suomi

Пред.

Вернуться в Каминный зал