С чего начинается РОДИНА (фотки)

Название раздела говорит само за себя

Re: С чего начинается РОДИНА (фотки)

Сообщение LMA 23 авг 2019, 00:05

А качество материла с рынка намного хуже элитного. Так что получается ,что вас обокрали, т.к. сам ремонт будет намного хуже, не будет нужного результата.

Я же специально уточнил "но при этом купила ровно тоже самое", т.е. точно такого же качества, того же производителя, той же модели. Пример из жизни - много чего приходится покупать для дачи из стройматериалов и инструментов, так вот одни и те же товары (одни те же в буквальном смысле, т.е. один производитель) по разному стоят в Леруа Мерлен и в Оби, в Оби процентов на 30 дороже, а в каком нибудь элитном магазине тоже самое еще дороже.

Ну вы некорректный совершенно пример привели с площадками, так сказать уход от действительности.Здесь очевидно, что воровство в огромных масштабах, причем здесь детские площадки, это вообще мелочь, капля в море.

Воистину - "гляжу в книгу, вижу фигу". Вы хоть понимаете что читаете? Я же по русски написал - "условный пример". Условный. Чисто для пояснения общего принципа. Но вы из всего прочитали только - детская площадка. Эх, женщины... У меня супруга иногда точно так же - ей про Фому, а она в ответ про Ерему, причем почему то все время про одного и того же Ерему ))) Типа я ей про новую спортплощадку во дворе, а она в ответ про страсть госчиновников к регуляторной деятельности. Я ей про Трампа желающего купить Гренландию, а она в ответ снова про нездоровую регуляторную деятельность от которой по ее мнению все беды.... Прям как в старом анекдоте: ""Мама, меня муж шлюхой обозвал. Это как так доченька? Прям так и обозвал? Ну не совсем так, он меня рыбкой назвал. Но ведь рыбка это вобла, а вобла это пиво, а пиво это водка, а водка это шлюхи, значит он меня шлюхой и обозвал".

Спасибо, как-нибудь без вас решу, где и в какой момент мне возмущаться, думать и говорить )))

Оно то конечно так, однако у вас чего то все время выходит не тем чем надо возмущаться...
LMA

Сообщение Мара 23 авг 2019, 00:34

LMA писал(а):. Эх, женщины..

Я тоже самое и про вас могу сказать, что вы меня все время не так понимаете, а иногда и даже обвиняете в том ,что хотите увидеть, чтобы потом радостно в этом обличить.

Это все потому что у мужчин мозг в другую сторону работает, не так как надо %;№(?%;№

5 минут 25 секунд

LMA писал(а):"но при этом купила ровно тоже самое", т.е. точно такого же качества, того же производителя, той же модели

Ну если качество материала и работа рабочих хорошая, тогда и проблем никаких быть не должно. А вот если экономия на качестве материала, тогда уже все вопросы к строительной фирме.
Мы тоже строительством занимаемся, так что я знаю что к чему и даже иногда помогаю мужу.Мне даже неинтересно обсуждать эту тему, потому что уже надоело.

3 минуты 52 секунды

LMA писал(а): не тем чем надо возмущаться...

А чем по-вашему необходимо возмущаться?

3 минуты 59 секунд

LMA писал(а):Воистину - "гляжу в книгу, вижу фигу".

Ну а вам подходит вот это - "слышу звон, да не знаю где он ".

P.S. Ну и вот последняя новость из нашего района с детской площадки - ребенка ударило током от фонаря (травма и ожог 1 степени). И все почему, да потому что такие вот "профессионалы" сейчас работают на стройках. Экономия на наших детях.
Ignorantia non est argumentum.
Мара

Сообщение LMA 23 авг 2019, 01:49

А чем по-вашему необходимо возмущаться?

Тем, что от вас хоть как то зависит. В смысле когда в ваших силах это изменить. Например возмущаться тем, что муж не помыл посуду или что козявки на пол бросает. А вот возмущаться воровством во власти это уже тоже самое, что возмущаться плохой погодой например...
Вернее даже так - возмущаться то можно чем угодно, вот только смысл в этом есть только когда это от вас зависит. А если не зависит, то ваше возмущением уже становится бессмысленным и без всякой пользы или результата только портит вам настроение, и как следствие и настроение вашим близким. А оно вам надо? Бессмысленно портить настроение себе и окружающим?

Ну а вам подходит вот это - "слышу звон, да не знаю где он ".

Расшифруйте эту свою мысль. И какой нибудь пример приведите.

Ну и вот последняя новость из нашего района с детской площадки - ребенка ударило током от фонаря (травма и ожог 1 степени). И все почему, да потому что такие вот "профессионалы" сейчас работают на стройках. Экономия на наших детях.

Так может все же не от самого фонаря? Фонарь то в землю вкопан, т.е. как бы по умолчанию заземлен. Небось ребенок как то сам специально добрался до проводов, открыл лючок, расковырял изоляцию... В этом случае уже родители виноваты, не углядели.
Вы подробности то хоть знаете? Или вам для выводов хватило просто сообщения о происшествии?
ЗЫ. Нашел эту новость. Не ребенок, а 14 летний подросток. Действительно ударило током когда он одновременно держался за металлический забор и за фонарь. Ожог первой степени, т.е. самый простой, максимум волдырь на пару дней. Но в любом случае это непорядок конечно.

.............................
Статейка насчет Навального и обмана им своих адептов касаемо законности массовых мероприятий на которые он их призывает идти.
https://pavel-shipilin.livejournal.com/1033214.html
LMA

Сообщение Мара 23 авг 2019, 10:24

LMA писал(а):Тем, что от вас хоть как то зависит. В смысле когда в ваших силах это изменить.

Ну вы опять все неправильно понимаете ! Я вас конкретно спрашиваю, чем вы возмущаетесь именно сейчас. Про меня не надо решать, см. выше.Я так понимаю, что вас возмущают только бытовые проблемы в вашем доме- типа кому посуду мыть и козявки.

1 минуту 42 секунды

LMA писал(а):Бессмысленно портить настроение себе и окружающим?

Ну и сидите в своей ракушке и хвалите Пу.
Мы с удовольствием смотрим фильмы -расследования ФБК, пока нас всех не отключили от мирового интернета, по слухам это может случиться уже скоро с внедрением чебурнета ))

2 минуты 40 секунд

LMA писал(а):Расшифруйте эту свою мысль

Да пожалуйста- я вам про видео Навального, а вы сразу меня причисляете к штабу Навального и типа я призываю к несанкционированным митингам. Нет этого не было! И дальше начинаете фантазировать и наговаривать.

2 минуты 38 секунд

LMA писал(а):Или вам для выводов хватило просто сообщения о происшествии?

Ну вот опять, типа мысли вслух.
Мара

Сообщение Мара 23 авг 2019, 12:57

"Вся правда о наводнении в Тулуне" и бездействие властей.Одно непонятно, менты хотели денег(материальной помощи пострадавшим) от подписчиков %№:
https://youtu.be/9W6qsO3bIBQ
Мара

Сообщение LMA 25 авг 2019, 14:19

Я так понимаю, что вас возмущают только бытовые проблемы в вашем доме- типа кому посуду мыть и козявки.

Меня лично вообще ничего не возмущает. . Например прямо сейчас меня возмущает ваше очередное непонимание сути приводимых мной примеров. Вы почему то понимаете их исключительно буквально, хотя на самом деле это просто условные примеры для лучшего пояснения сути чего либо. Как в школьных учебниках )))
В данном случае это просто пример того, на что вы можете повлиять. Речь только об этом - о возможности изменять. Если такая возможность есть, то и есть смысл возмущаться, если же такой возможности нет, то возмущение бессмысленно.

Ну и сидите в своей ракушке и хвалите Пу.

Не понимаю о чем вы говорите.

Мы с удовольствием смотрим фильмы -расследования ФБК, пока нас всех не отключили от мирового интернета, по слухам это может случиться уже скоро с внедрением чебурнета ))

Т.е. вы таким образом развлекаетесь что ли? Т.е. не портите себе настроение, а наоборот поднимаете? ))) Для вас это типа "Дом-2" видимо... )))

А насчет этого вашего фбк - попалась тут заметочка одна на их счет. Если в двух словах - этот фбк просто бизнес, бизнес на заказных поисках компромата на тех или иных кому то неугодных личностей. Типа один бизнесмен заказывает у них компромат на своего конкурента, или олигарх заказывает компромат на мешающего ему чиновника...
Цитирую
"""Миллиард Навального, отмытый в ФБК, это подлый удар под дых секретарям его региональных обкомов. Например, бунтовавшего весной шефа курганского отделения Михаила Кузовкова штаб Навального полностью игнорирует. А Кузовков говорил простые вещи: нет средств выполнять ваши указания, делать агитационные ролики, нанимать людей на ведение аккаунтов в соцсетях. Вместо денег - «палочная система». То есть Навальный и его окружение в Москве делят между собой миллиард рублей (разного происхождения), а в регионы на акции выделяют копейки. Именно поэтому вокруг региональных штабов Навального крутятся коммерсы, которые финансируют заказуху у ФБК на своих конкурентов. Самый яркий эпизод заказушничества в уральском ФБК - поиск зарубежного имущества министра внешнеэкономических связей Свердловской области Козлова. Заказ на Козлова у устанавливаемых сейчас заказчиков принял гендиректор ИА «Уралинформбюро» Вадим Дынин. Договорился с секретарем Свердловского обкома ФБК Кузьминых продвинуть тему наверх. Кузьминых связался с Леонидом Волковым и получил согласие федерального штаба ФБК выдать сюжет об этом на своих ресурсах. В поиске «имущества» Козлова, так и не найденного, сотрудники екатеринбургского штаба Навального задействовали все имеющиеся у них ресурсы. Вплоть до друзей из Франции и Великобритании. И так работает этот бизнес Навального по всей стране. Пока работает.""""

Не, а чего, все очень логично... Самому собирать компромат на конкурента и потом его транслировать в массы слишком опасно, можно от конкурента ответку получить, а так вроде как "бескорыстные" оппозиционеры все нашли и опубликовали, а ты и не причем. От себя могу предположить, что компромат под крышей фбк можно и просто собирать для продажи тем, на кого собирают, т.е. этакий почти законный (ну или неприкасаемый) бизнес основанный на шантаже. Выбирают жертву побогаче, собирают на нее компромат под видом борьбы с коррупцией, а потом через посредников предлагают жертве выкупить этот компромат, а если жертва не соглашается, то компромат публикуют выдавая его уже как результат борьбы с коррупцией и тем самым упрочняя свой имидж борцов с коррупцией и собирая в свои ряды еще больше адептов готовых выходить на митинги. Очень выгодно, бепроигрышно (или сразу деньги получили, или получили материал для поддержания имиджа борцов с режимом, что в итоге опять же деньги) и практически безопасно.

Да пожалуйста- я вам про видео Навального, а вы сразу меня причисляете к штабу Навального и типа я призываю к несанкционированным митингам. Нет этого не было! И дальше начинаете фантазировать и наговаривать.

Где я вас причислял к штабу Навального? Я вас только к его адептам (поклонникам, фантам) причислял. В чем вы и сами признаетесь рассказывая как вы с удовольствием смотрите его ролики. Это автоматически проистекает из ваших попыток убедить тут присутствующих в законности эти митингов, в чем мне с большим трудом вроде как удалось вас в итоге переубедить.
................................................

И для кучи. Забавный казус с анонимностью в соц. сетях на примере беспорядком в Гонконге, где местные идиоты бунтовщики активно использовали для координаций своих действий Telegram наивно полагая, что остаются анонимными. Однако оказалось, что все они стали поименно известны китайским спецслужбам из-за некой фичи в этой соцсети, которую администрация сети даже и не скрывала.
Вообщем подробнее вот тут https://colonelcassad.livejournal.com/5230469.html
LMA

Сообщение Мара 25 авг 2019, 19:57

LMA писал(а):Не понимаю о чем вы говорите.

Странно, даже не верится %#$#@
Really ?? =))))
https://youtu.be/vdpKWSVkRl4 заповедник ;№%";(?
Мара

Сообщение Мара 25 авг 2019, 22:38

LMA писал(а):попалась тут заметочка одна на их счет

Ссылку предъявите, плиз.

2 минуты 28 секунд

LMA писал(а): почему то понимаете их исключительно буквально

Ну это только ваши навязчивые мысли )

1 минуту 48 секунд

LMA писал(а):вы и сами признаетесь рассказывая как вы

Не надо утрировать, я смотрю разное, не только Навального
Мара

Сообщение LMA 25 авг 2019, 23:16

Ссылку предъявите, плиз.

А вы решили, что это я сам придумал? )))
Вот ссылка
https://tgstat.ru/channel/@zamesinfo/306
Ссылка, конечно, так себе, но не хуже ссылок на Навального. И то и другое фиг знает на чем основано, но тем не менее...

Ну это только ваши навязчивые мысли

??? По моему вы это постоянно демонстрируете - непонимание простых вещей.

Не надо утрировать, я смотрю разное, не только Навального

Да какая разница что вы там еще смотрите, если тут вы постоянно цитируете Навального и его приспешников.
LMA

Сообщение Мара 25 авг 2019, 23:17

LMA писал(а):. От себя могу предположить, что компромат под крышей фбк можно и просто собирать для продажи тем, на кого собирают, т.е. этакий почти законный (ну или неприкасаемый) бизнес основанный на шантаже.

А вас не смущает, что ФСБ использует абсолютно такие же методы сбора компромата, а в нужный момент их афиширует ??

58 секунд

LMA писал(а):непонимание простых вещей.

У вас полное непонимание всего происходящего или вы косите под дурачка.

1 минуту 6 секунд

LMA писал(а):вы именно что призываете,

Хватит врать! Где я это говорю??

1 минуту 57 секунд

LMA писал(а):удалось вас в итоге переубедить

Нет, у нас разные политические взгляды, у вас ничего не получилось.Вы видимо старой закваски, поэтому диалог с вами на политические темы объявляю закрытым.
Мара

Сообщение LMA 25 авг 2019, 23:21

А вас не смущает, что ФСБ использует абсолютно такие же методы сбора компромата, а в нужный момент их афиширует ??

Нет, не смущает. ФСБ есть силовая структура государства, его инструмент исполнения монополии государства на насилие. Такая монополия, такое право есть только у государства и ни у кого больше.
Хватит врать! Где я это говорю??

Вы прямо не говорите, но это логически следует из ваших постов. Именно это в итоге приходит в голову после прочтения ваших постов - в стране абсолютно все плохо, все все воруют и надо идти бунтовать. Не так что ли?
Нет, у нас разные политические взгляды, у вас ничего не получилось.Вы видимо старой закваски, поэтому диалог с вами на политические темы объявляю закрытым.

При чем тут какие то взгляды или закваска? Есть простая логика, есть факты на которых эта логика основана .И согласно этим фактам все эти митинги являются незаконными несмотря на на ваши попытки убедить в обратном. Почитайте повнимательнее свои собственные посты размещенные ранее.
LMA

Сообщение suomi 25 авг 2019, 23:30

правда о наводнении

правда — это термин, используемый либо как синоним слову истина, либо как синоним слова справедливость,
в приведенном же ролике это каким-то образом мало заметно.
подобное такому этому больше смахивает на некую манипуляцию в первом приближении.
что касается той правды что там происходит, то всё есть в открытом доступе, эту правду не надо специально
выискивать по неким тёмным антироссийским закоулкам и прочим мутным местам, всё же напечатано :
Космический мониторинг паводка в Тулуне :
https://www.roscosmos.ru/media/img/geoa ... .otcet.pdf
Тулун - город стоящий на воде :
http://irkipedia.ru/sites/default/files ... a_vode.pdf
https://ludimesta.ru/csr_ludi_mesta.pdf
Исчезающая энергия малых городов. Тулун :
http://www.intelros.ru/pdf/60_paralel/31/06.pdf
Баландин, Ю.И. Улицы нашего города. - Тулун: Тулунская типография, 2018. -68с. :
http://цбс-тулун.рф/wp-content/uploads/ ... тулуна.pdf
https://is.gd/NlvhkQ
вот каталоги центральной библиотеки Тулуна за этот год, Index of /wp-content/uploads/2019/
http://цбс-тулун.рф/wp-content/uploads/2019/
Ростех направил 150 единиц техники для ликвидации последствий наводнения :
https://rostec.ru/upload/iblock/e49/e49 ... 32c350.pdf
Вестник Тулунского района :
http://26528.selcdn.ru/irkmo.ru-upload/ ... k-_-36.pdf
и мн.др.
разве этой информации мало чтобы понять правду того что там именно у них происходило.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
suomi

Пред.

Вернуться в Каминный зал