А что мы читаем?

Название раздела говорит само за себя

Re: А что мы читаем?

Сообщение Serg-IK 08 ноя 2012, 07:41

Вот далась тебе эта инквизиция... (;№?:%*
Ты читал я давал ссылку на режим Пол пота ?
Там похлесче и испанской инквизиции.. %;№(?%;№
Да и тоталитарные режимы 20-го века .. №"*%
В советских лагерях людей погибло больше чем за всю историю инквизиции в Европе.. №"*%
Я уж не говорю за фашистские концлагеря.. №"*%
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: А что мы читаем?

Сообщение Шифтик 08 ноя 2012, 08:38

Ты читал я давал ссылку на режим Пол пота ?


Угу...
Но это разные вещи все-таки... )(;№:%?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: А что мы читаем?

Сообщение Serg-IK 08 ноя 2012, 10:22

Шифтик писал(а):Но это разные вещи все-таки..


Есть и общие... фанатизм..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © А. Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Serg-IK

 
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:15

Re: А что мы читаем?

Сообщение oco 16 ноя 2012, 06:31

Почитываю форум тут недалекий . Ник зеркало ,замечательно и в точку.Кто эта женщина?
Гор)..это ты за правильность сексования на тонком плане со всеми формучанами , сейчас поратовал?)))
все, я от твоих жалоб и прочего устала, честно..... :cry: :) :)
и если тебе так мил образ жизни с подселенцами и групповым сексом на тонких планах, который потом якобы разнообразит твою жизнь с женой, ну просто не записывайся больше на ретриты, а то ведь от этого снова очищать начнет, а тебе это не нравится.... :) :)

Гор, я рада , что ты понял, что ничего ни у кого брать, как ты это делал в твоем топике-пространстве, нельзя, будет откат.

Боже, не все ищут просветления и духовности в высших сферах. Кто то явно хамелеонит и паразитирует, причем не скрывая. *AAA* Зачем ходить на ретриты, сразу в бордель , если устал от жены....
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: А что мы читаем?

Сообщение Liliya 18 ноя 2012, 15:31

а мне столько всего надо прочесть...
даже заставить себя не могу... №;№"
может впереди и впрямь вечность...
успею... №"%%
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: А что мы читаем?

Сообщение a-luk 19 ноя 2012, 00:46

Читаю сейчас книгу - "Встать ! Сталин идёт"
http://www.booksss.ru/n/book/125169-219884.html
довольно интересно ... *PIONER* ::;?
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: А что мы читаем?

Сообщение Дарья 24 ноя 2012, 01:39

Что есть чтение, проза и поэзия для человека и его мозга?
http://www.ng.ru/science/2012-11-14/9_r ... ?insidedoc
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: А что мы читаем?

Сообщение a-luk 05 дек 2012, 02:18

Вот прочитал ...
http://www.reeed.ru/lib/books/istoriya_odnoi_zechki_i_drugih_zk_zk_a_takzhe_nekotoryh_volnyashek/

Душевная книга ... рекомендую ... "№%:
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: А что мы читаем?

Сообщение a-luk 23 мар 2013, 07:35

Вы знаете ... есть интереснейший ресурс ... уже и не новый ... ноо ... систематически пополняется и на нём есть всё ... даже не так - а всё, всё, всё ... Что то давно я на него не заглядывал, а тут как то на днях, увидел у себя на диске старую ссылку и зашел - я просто обалдел, увидев, - как он развился ... два дня "качал" ( у меня же и электронная книжка есть ) - Вообщем рекомендую - действительно всё, всё, всё есть ... , и качается легко и просто , в самых разных форматах ...
http://www.flibusta.net/b/107805 ... - и на все вкусы и пристрастия ... посмотрите не пожалеете ... №";%
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: А что мы читаем?

Сообщение Liliya 23 мар 2013, 16:43

a-luk )(*?)(*?
Спасибо, оставила себе эту ссылку в закладках...
только вот с монитора читать очень не приятно... *GIRL*
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: А что мы читаем?

Сообщение saTerrak 06 апр 2013, 22:36

Помогите пожалуйста опознать книгу и автора. Суть была в том, что перед самой гибелью людей их кто-то забирал в что-то, навроде "Отель спасения". У каждого там была своя комната, но ходить друг к другу в гости самостоятельно они не могли, встречались только в коридоре или столовой, а когда человек шел к кому-то, комната выглядела пустой, хотя хозяин был в ней. Один человек решил переиграть свою смерть, типа он выжил в том бою и тогда он увидел, что погиб его друг, оставив сиротой ребенка. Короче говоря в конце, он решил разбиться на мотоцикле, чтобы вернуть ребенку его отца. Может кто-то помнит, что это было?Анжела Ч
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: А что мы читаем?

Сообщение Шифтик 28 июл 2013, 08:10

Это была Анжела Ч ... (;№?:%*
А если серьезно, что-что-то знакомое, а конкретно - не помню...

Щас вот читаю книгу группы английских историков про то, как в свое время инквизиция отрывалась...
Жесть, конечно ...
Вот чего думаю- хоть одна из пойманных ими ведьм была настоящей ?
А если нет, зачем они на себя вину брали и на других тоже ?
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: А что мы читаем?

Сообщение Liliya 28 июл 2013, 09:23

Джанни Родари - Чиполлино %;№(?%;№ (;№?:%*
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: А что мы читаем?

Сообщение Шифтик 28 июл 2013, 09:33

Не, вроде как "Цепи и костры", а там авторов - человек десять, историки ...
Да и причем там Чипполино-то ? $(^#$%
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: А что мы читаем?

Сообщение saTerrak 28 июл 2013, 09:35

Потолок Белый.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: А что мы читаем?

Сообщение Liliya 28 июл 2013, 09:37

а вот не знаю...
потому что лук? ;№"% №"%№"%; $(^#$%
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: А что мы читаем?

Сообщение Шифтик 28 июл 2013, 09:38

А причем там лук ? (;№?:%*
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: А что мы читаем?

Сообщение Liliya 28 июл 2013, 09:42

плакать... (;№?:%* %;№(?%;№
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: А что мы читаем?

Сообщение a-luk 28 июл 2013, 09:58

а я сейчас читаю всё про Иисуса Христоса ... на одном из форумов, где я давно "туссуюсь", - тема про христианство есть ... так вот я там пытаюсь доказать, - что не Бог он был ... - ии ... вот уже три дня как мой последний пост "вогнал в молчание" главных опонентов ... - молчат, ... видимо копаются в Инете ... ищут, чем опровергнуть ... $(% * "№%:

Ну и я ... тоже читаю все "за" и "против" ... №;№" ... дабы ответить им, когда они чего то "накопают" ... №"%%
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: А что мы читаем?

Сообщение saTerrak 28 июл 2013, 10:17

Liliya писал(а):а вот не знаю...
потому что лук? ;№"% №"%№"%; $(^#$%

Ага,Эльфийский. \:D/
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: А что мы читаем?

Сообщение Михаил_М 28 июл 2013, 10:23

a-luk писал(а):а я сейчас читаю всё про Иисуса Христоса ... на одном из форумов, где я давно "туссуюсь", - тема про христианство есть ... так вот я там пытаюсь доказать, - что не Бог он был ... - ии ... вот уже три дня как мой последний пост "вогнал в молчание" главных опонентов ... - молчат
Чтобы доказать ,что Христос не Бог ,надо знать Бога...Не ,вы, не ваши опоненты этого не знают наверняка...О чём же вы спорите?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: А что мы читаем?

Сообщение a-luk 28 июл 2013, 10:50

Михаил
Вы тоже хотите подискутировать на эту тему ... ? $(^#$%
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: А что мы читаем?

Сообщение Михаил_М 28 июл 2013, 11:02

a-luk писал(а):Михаил
Вы тоже хотите подискутировать на эту тему ... ? $(^#$%
Я ,тоже Бога не знаю...просто ощущения(впрочем как и у всех людей),они очень индивидуальны...Дискутировать о своих ощущениях?Ведь каждый будет прав,изначально,потому как говорит о себе...Кстати ..с праздником ,Вас ,Анатолий!!!
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: А что мы читаем?

Сообщение a-luk 28 июл 2013, 11:31

Михаил_М писал(а):
a-luk писал(а):Михаил
Вы тоже хотите подискутировать на эту тему ... ? $(^#$%
Кстати ..с праздником ,Вас ,Анатолий!!!


Михаил
Спасибо за поздравление ... )(*?)(*?
думаю, что ничего хорошего наша дискуссия здесь не даст ... - кто "верит" , тот и будет "верить" , а кто нет - тот так и останется при своём "неверии" ... кстати мы где то уже "пересекались" здесь с этим ... ;№"%
Так что , давайте - так и далее будем ... "№%:
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: А что мы читаем?

Сообщение Михаил_М 28 июл 2013, 13:01

Так что , давайте - так и далее будем ...
а вопрос,что поставил в тупик ваших опонентов,можно?Или же ссылочку дайте(если не трудно)...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: А что мы читаем?

Сообщение a-luk 28 июл 2013, 14:28

а вопрос,что поставил в тупик ваших опонентов,можно?Или же ссылочку дайте(если не трудно)...
Так что , давайте - так и далее будем ...
а вопрос,что поставил в тупик ваших опонентов,можно?Или же ссылочку дайте(если не трудно)...


Михаил

да пожалуйста ... это из последнего ...

a_smurn0FF писал:

Например?
"Противоречия" объяснимы разностью повествований авторов. Знаете, как свидетели преступления дают показания - если все говорят одинаково, значит сговорились. Если детали разные, но основное зерно одинаковое - значит можно верить.


Нуу … , к примеру, возьмём только один эпизод – «воскрешение» …
- один «сочинитель» пишет …, что это событие наблюдала целая толпа народа, - добровольные охранники могилы ( из первосвященников ... - они тогда уже подозревали, что Иисуса выкрасть смогут зачем то ... ), и ещё солдаты с командиром … - ну а видели они «ангелов» входящих туда, и затем выводящих "воскрешенного" Иисуса, причем "ангелы" были ростом «под небеса», - да и ещё - сопровождал их какой то «крест» ( видимо робот .. ) … ( какая то уж очень объёмная могилка то была, если такие "громилы" туда спокойно входили ...- "под небеса" ростом ... ) …
- Второй – к могиле пришла только одна Мария с цветами, увидела, что могила пустая, сразу пошла к соратникам ( ну ученикам ) – сообщила … - не поверили ей … - побежали проверять , - точно пустая … ( как они узнали, где с Иисусом встретиться можно ... - неизвестно ... )
- Третий – к могиле пришли сразу две Марии – зашли … тела Иисуса нет … зато сидит какой то «муж» в белом одеянии ( комбинезоне ?, тунике ?, плаще ? ) и говорит им – «не ищите его, он воскрес» …
- Четвёртый – к могиле шли две Марии и ещё одна женщина ... ? … - по дороге встретили Иисуса, который им сказал – «а я вот воскрес, идите и расскажите об этом моим ученикам», и сказал, - где он назначает им "стрелку" , что они и сделали …
- И ещё варианты есть … разные, - в других Евангелиях ...
.
Далее
– один пишет, что видел «воскресшего» Христоса только один из учеников ( Фома вроде ),
- второй – что видели все ученики ( он их специально собирал для этого ) …,
- третий – что видела только Мария,
- четвертый – что вообще никто не видел, - а «глас небесный» оповестил о том , что Христос воскрес … ,
- пятый – что видели все ученики, да и ещё куча народа - 500 чел ( кто их считал ? ) но именно так и пишут ... .
- вообщем писали кто во что горазд – все по разному, но видимо главное было то, что Иисус воскрес …
.
- "основное зерно одинаковое - значит можно верить" -
.
- хотя никакого иного подтверждения этому "воскресению", кроме заявлений лиц, заинтересованных именно в таком варианте событий ... , не было … и нет ... - по настоящее время ...
.
Я конечно извиняюсь перед "знатоками" за такое произвольное изложение этих событий своими словами, без приведения конкретных цитат из Евангелий, - но, кто захочет, тот всё это найдёт в многочисленных трудах богословских "ученых" , - да и собственно в "Евангелиях" ...
.
Интересно даже стало , - а вот если не Евангелии, а просто какие либо другие документы тех времён ( ведь есть же просто исторические ... , бытовые ... и ещё какие либо ... ), с упоминанием такого «чуда» , как «воскрешение» кого то в той самой Палестине, водятся … ?
.
Евангелий этих, что то около 20-ти сейчас уже вроде как обнаружено … и «ученые» богословы христианские судят и рядят ( уже не с тех самых «древнейших» времён, - тогда просто на веру принимали вообще всё, кто бы, чего бы не рассказал, а где то, вроде века с 12 начали "разборки" ... ), - которые же из них правильные, а которые нет … - вот уж действительно неблагодарное занятие … попробуй, особенно сейчас, разберись, кто же в те времена «насочинял» более других … - тем более, что доказательств каких либо материальных, кроме слов, - нет …

они там в основном цитатами из евангелий "аргументировали" ... а евангелии то ... разнятся очень ... кто во что горазд , и вообще сказки это всё ..

а это несколько ранее

Уважаемый Михаил
Вы знаете - осилил я рекомендованную Вами книгу ... ии ... ещё более убедился в отсутствии Бога Христа ... - ну был исторически такой проповедник, ходивший по Палестине, видимо обладавший некими интересными качествами .. гипнозом возможно владевший ... - страстно желавший настоящей власти, но проигравший в борьбе с первосвященниками, которых он хотел убрать, а вот самому с учениками своими занять это место ( в его личных высказываниях это прямо так и звучало - где то в евангелии про Храм ... "этот разрушу, а за 3 дня новый построю" ) ... Ученики же, оставшись без него, не захотели просто так отойти в сторонку, привыкли уже "на виду быть" ... - вот и "сочинили" "воскрешение" - а по тем временам особых доказательств не нужно было - сказали, что они его лично через три дня после смерти видели ... - и всё ... - "народ поверил" ... ( а воскрешение - это довольно круто, секта христианская разрастаться стала , апостолы своими учениками обзавелись ) ... - но вот Христа больше никто и никогда уже не видел ... - Ну нелогично это как то ... - Вот если бы он действительно был бы "Богочеловек" и далее пошел после "воскрешения" проповедовать и "чудеса свои творить" ... - тогда бы это было бы правильно, логично - за ним все пошли бы и тогда бы он уж точно добился бы того, чего хотел ( царства божьего сначала для евреев, а потом и на всей Земле ) ... а так ...
Ну и далее ... - из книги этой - Евангелия эти, ...- противоречащие друг другу ... - споры богословских "ученых" - трактовки различные ... - но всё о "древнем" ... и ничего современного ... и где он сейчас ... Бог то ? ... - 2000 лет назад какие то видимые деяния совершал, чудеса показывал ... ( правда известно об этом тоже только со слов его учеников ), в "физическом" теле существовал ... - а сейчас нынешние церковники, вместо чётких и внятных доказательств существования Бога, какие то заумные суждения о "Боге внутри", о "Духе" глаголят ... Ну их то можно понять, - они же тоже не могут просто отойти в сторонку ( после стольких то лет жизни за счет своего Бога ), ... - показать и доказать что либо не могут, вот и приходится им придумывать всякое такое ...
Вообщем где то так ...


Михаил
видите ли ... православные христиане веруют и всё , не нуждаются в каких либо доказательствах - нуу верю и мне этого достаточно ... нуу а мне как бы этого недостаточно , ну логики не хватает во всём этом ... "№%:
Последний раз редактировалось a-luk 28 июл 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: А что мы читаем?

Сообщение Михаил_М 28 июл 2013, 14:49

Анатолий ,извините ,не совсем понял где ваш вопрос?!Как мне видится, это разговор НЕ о божественной природе Христа,а скорее о проблеме информации(передачи,достоверности,восприимчивости ).Я ,сам считаю ,что надобно разбирать саму СУТЬ УЧЕНИЯ ХРИСТА,а не выскивать всевозможные ляпы...Их наверное достаточно, это как раз и есть проблема передачи информации.Суть же учения Иисуса ,впрочем как и учения Магомета,Будды...у человека в сердце...Не Убий,не Укради,не прелюбодействуй...чего проще ,чего мудрее вам нужно?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: А что мы читаем?

Сообщение a-luk 28 июл 2013, 15:05

Да вопрос то очень простой ... ну докажите мне, - что Иисус - это Бог был ... вот и всё ... ДОКАЖИТЕ !!! ... а не просто - верю, потому как это в ЕВАНГЕЛИЯХ написано ... - он Бог ...
ну мало ли чего насочиняли "евангелиисты" эти - заинтересованные в развитии христианской секты люди ... - а вот исторически ничего нигде такого и не написано про какое то там "воскрешение" кого то в Палестине ...

он же - Иисус "гулял" по Палестине в виде человека , - а не Духа ... - нуу был такой проповедник ... хотел власть захватить, но не получилось у него ... - казнили его ... - а вот всё остальное про "воскрешение" - это уже мифы и легенды ... неподтверждённые ничем, нуу нужно было что то, для того, чтобы секту свою развивать - и развили ... №"%№"%;
Последний раз редактировалось a-luk 28 июл 2013, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: А что мы читаем?

Сообщение Михаил_М 28 июл 2013, 15:13

Да вопрос то очень простой ... ну докажите мне, - что Иисус - это Бог был ... вот и всё ... ДОКАЖИТЕ !!! ... а не просто - верю, потому как это в ЕВАНГЕЛИЯХ написано ... - он Бог .
Зачем вам доказательства?Хотя вопрос мой ,этот, глупый весьма..имея пытливый ум исследователя(коим вы обладаете),вы не успокоитесь...Только логика,к которой вы тяготете ,бесмысленна в познании Бога ,потому как над логикой ОН стоит...С этим надобно ,или же смириться ,понимая ,что ничего мы понять не сможем (пока???) ,или же оставить вопрос в покое..хотя канеш ,изучая его ,изучаешь историю, духовно обогащаешься ,что тоже недурно...Удачи!
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: А что мы читаем?

Сообщение a-luk 28 июл 2013, 15:22

Михаил_М писал(а):
Да вопрос то очень простой ... ну докажите мне, - что Иисус - это Бог был ... вот и всё ... ДОКАЖИТЕ !!! ... а не просто - верю, потому как это в ЕВАНГЕЛИЯХ написано ... - он Бог .
Зачем вам доказательства?Хотя вопрос мой ,этот, глупый весьма..имея пытливый ум исследователя(коим вы обладаете),вы не успокоитесь...



Михаил ... а Вы без всяких доказательств ... верите во все эти сказки ? ... ну и в "воскрешение" в том числе ... ? ... - а почему же Христос потом , после "воскрешения" исчез напрочь ? ... Где логика этого ... ? Ведь именно после воскрешения и начать бы свою деятельность по "спасению человечества" ... так нет .. . - на "воскрешении" его деятельность на Земле и закончилась ... причем через 3 дня объявился и всё ... , а далее что ? ... никто из евангелистов уже ничего не пишет ... ;№"%
Бред всё это ... №;№"

10 минут 21 секунду

Михаил_М писал(а):
Так что , давайте - так и далее будем ...
а вопрос,что поставил в тупик ваших опонентов,можно?Или же ссылочку дайте(если не трудно)...


Нуу ... если Вам это интересно ... попробуйте зайти ... это не религиозный сайт какой то - это просто сайт города Комсомольска на Амуре - http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=9730
на котором я давно уже прописался, так как вырос я именно в этом городе и систематически там появляюсь ...

$(^#$%
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: А что мы читаем?

Сообщение Михаил_М 28 июл 2013, 15:50

а почему же Христос потом , после "воскрешения" исчез напрочь ? ... Где логика этого ...
Бог ,находится над логикой...Логика -атрибут сотворённого мира,одна из констант...сколько миров столько и логик.Каждый мир имеет свои законы развития ,свою логику....Ум исследователя ,опираясь на логику -познаёт мир,но этот мир лишь часть Бога.Ум запирает человека в этом его мирке,не даёт возможность подняться и увидеть,понять БОГА...Интуитивно ,люди это чувствуют ,отсюда появляется Вера...ИМХО ,это пожалуй лучше ,чем пытаться объять не объятное...спасибо за ссылку...зайду обязательно...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: А что мы читаем?

Сообщение Дарья 22 авг 2013, 01:18

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=17967&p=1
Олег Дивов. Объекты в зеркале заднего вида. М.: Эксмо, 2013.
Изображение

Вначале может показаться, что это производственный роман, по сути памфлет.
Однако это не так.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщений: 1495
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 03:09
Откуда: Москва (РФ)

Re: А что мы читаем?

Сообщение a-luk 23 ноя 2013, 03:39

Сейчас читаю книгу ... в электронном виде, конечно же ... объём книги довольно большой ... за раз не прочитать, но и оторваться не могу ... каждый вечер перед сном часа 2 - 3 ... вроде и ничего особенного ... жизнь ... придуманная ... , но написано качественно ... редкая книга, да и автор - женщина ... "№%:

А может, это просто один из вариантов. Но я увидела его таким и не хочу предварять подделками под академические справки и статьи энциклопедии. Я представляю и ощущаю этот мир именно таким. Если Вы последуете за мной в этот мир, то догадаетесь о его истории и географии сами.Я писала об этом мире с рубежа 1990/1991 годов. Писала в тетрадях и сохраняю здесь это деление. Не на главы или части, а на тетради.

http://royallib.ru/book/zubacheva_tatyana/analogichniy_mir.html

рекомендую ... №";%
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: А что мы читаем?

Сообщение saTerrak 23 ноя 2013, 21:35

интригующий фрагмент, но он ни о чем не говорит.) О чем книга то?)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: А что мы читаем?

Сообщение a-luk 24 ноя 2013, 04:08

saTerrak писал(а):интригующий фрагмент, но он ни о чем не говорит.) О чем книга то?)


о ковбоях ... $(% * $(^#$%
Изображение
Аватара пользователя
a-luk

 
Сообщений: 2081
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:58

Re: А что мы читаем?

Сообщение Шифтик 12 фев 2014, 08:29

А я щас читаю серьезные исследования об истории инквизиции в Европе ...
Сперанского прочитал, теперь читаю Григуревича ...

Страшные времена были, конечно ...
но один момент удивляет ...
все те люди ...которых обвиняли как ведьм и еретиков ...
они были ..из другого теста , что ли ...

современный человек вряд ли бы выдержал то, через что им пришлось пройти ...
например, несколько месяцев подряд каждый день чувствовать дикие мучения...
и в холоде и голоде валяться в поздемелье с крысами ...
и при этом не сломаться и не сдаться ...

как-то, когда читаешь, автоматически себя ставишь на их место...
и понимаешь , что долго не протянул бы ....
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: А что мы читаем?

Сообщение Шифтик 12 апр 2020, 00:32

…Когда на экране появился Президент, Вера Ивановна и гости, кроме четырнадцатилетнего Владика, встали и взяли наполненные шампанским бокалы. Президента в семье Кузьминых чтили и уважали.

— Владька, встань! Президент же! — Вера Ивановна потеребила подростка за футболку, и тот нехотя поднялся.

Президент молчал.

«Волнуется, наверное», — подумал Александр Павлович, муж Веры Ивановны, отец семейства и человек труда.

Шурин Александра Павловича Михаил нетерпеливо посматривал на запотевшую бутылку водочки. Владька со скучающим видом смотрел в экран сотового телефона, его старшая сестра Нинка пыталась справиться с чрезвычайно сильной и громкой икотой, из-за неудачных попыток надолго задержать дыхание она стала красной и запыхавшейся.

Президент молчал и, не мигая, смотрел на празднующих с экрана телевизора.

Александр Павлович нервно кашлянул. Михаил почесал небритую щеку. Нинка как-то особенно громко икнула.

Президент молчал. Александр Павлович не выдержал президентского взгляда и отвел глаза.

«Неужели в отставку подаст? — испуганно подумала Вера Ивановна. — Как Ельцин тогда…» Она даже захотела перекреститься, но в руке был бокал с советским шампанским, и это ее почему-то остановило.

— Ну чего он тянет-то? — недовольно промямлил Михаил. Ему хотелось водочки, и молчание Президента его начинало раздражать. — Так ничего не успеем…

— Да заткнись ты! — нервно прервал шурина Александр Павлович, — может, война началась!

От такого своего неожиданного предположения отцу семейства стало совсем жутко. Он поставил бокал на стол — аккурат между сельдью под шубой и оливье — и принялся нервно стряхивать с себя несуществующую пыль, стараясь не смотреть Президенту в глаза.

— Косяк какой-то, — хихикнул Владик. — Запись не ту поставили. Надо же так облажаться. Кому-то будет звездец!

Александр Павлович отвесил сыну подзатыльник.

— Звездец — это не мат! — возмутился Владик.

Александр Павлович не ответил.

— А где это он? — спросила Нинка, кивнув на экран. Только сейчас все заметили, что Президент стоит не на фоне вечернего Кремля, а в каком-то мрачном помещении.

«В бункере снимали? — лихорадочно подумал Александр Павлович. — Точно война будет. Вот ведь жопа». Воевать Александр Павлович категорически не хотел, а кроме того, боялся за сына.

Президент все так же молчал, и казалось, что ничего говорить он уже не намерен, но неожиданно изображение дернулось, потом на секунду исчезло и появилось вновь. Президент заговорил.

— Дорогие россияне! Дорогие соотечественники! Заканчивается 20… год. Этот год был не простым для вас. Непростое экономическое положение, повышение цен и тарифов, неожиданные финансовые трудности и проблемы, связанные с банковской сферой — все это коснулось почти каждого из вас. Я бы мог сказать, что наступающий 20… год будет лучше, что он принесет нам экономическое улучшение и потерянную стабильность. Но я не буду обманывать ни вас, ни себя…

— Вот сука! — неожиданно возмутился Михаил.

— Дорогие россияне! — продолжал Президент. — На миру и смерть красна! Эта русская народная поговорка ярко и точно характеризует все то, что предстоит вам в ближайшие дни. Я буду краток: 20… года не будет. После моего обращения на всей территории Российской Федерации, включая Крым, начнется Кормление личинок Непредставимого Пхы. Я не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что бежать бесполезно. И я прошу вас принять смерть достойно, подобно тому, как это делали наши предки: Святые благоверные князья-страстотерпцы Борис и Глеб, Иван Сусанин, семья последнего Императора Николая Второго, Александр Матросов и многие другие…

— Чего это он гонит такое? — Владик посмотрел на отца. Александр Павлович, бледный как смерть, механически теребил себя за запястье. Сына он не слышал.

Президент тем временем уже заканчивал свою новогоднюю речь. Как и обещал, он был краток.

— Потратьте эти последние часы и дни на общение с родными и близкими, на изучение нашей родной истории, на занятия зимними видами спорта и на посещение Храмов. И помните: вы отдаете вашу жизнь ради великой Цели, что есть подлинное счастье. С праздником.

После последней фразы Президента, празднующие по некой внутренней многолетней инерции подняли бокалы, но чокаться все же не стали. Ясности не было. Зато был отчетливый страх.

Президент исчез с экрана. Вместо него на черном фоне начали мелькать какие-то непонятные белые знаки.

«Двенадцать», — отметила Вера Ивановна, глянув на настенные часы. Но вместо ожидаемого боя курантов из телевизора раздался тревожный набатный звон, а за окном раздались первые душераздирающие крики...

«Александр Блог. “Оккультные корни Энергетической Сверх-державы. Часть одиннадцатая: Великое Кормление”»
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: А что мы читаем?

Сообщение Шифтик 10 май 2020, 19:20

Ребят, хотите бадью шизы ?


https://www.liveinternet.ru/users/32966 ... c/2181405/
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Пред.

Вернуться в Каминный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron