Задумчивость

Название раздела говорит само за себя

Re: Задумчивость

Сообщение Михаил_М 14 фев 2014, 18:18

а полтора миллиона - что это за сумма такая...?
за " моральный ущерб" , что ли ?
ну да ....вот ведь какая штука, соседка говорит ,что обозвала ту другую сожительнецей ,потому как не знает ,был ли зарегистрован у них законный брак ,а вот то ,что они сожительствуют (живут под одной крышей) она знает стопроцентово...и вот на этой фигне ,человека тягали полгода и хотели с неё получить за моральный ущерб...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Задумчивость

Сообщение Шифтик 14 фев 2014, 18:22

был ли зарегистрован у них законный брак ,а вот то ,что они сожительствуют (живут под одной крышей) она знает стопроцентово...и вот на этой фигне ,человека тягали полгода и хотели с неё получить за моральный ущерб...


бред какой-то ...
судья б отказ сразу отправил и все ...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Задумчивость

Сообщение Михаил_М 14 фев 2014, 18:26

бред какой-то ...
судья б отказ сразу отправил и все ...
бывает всякое..ну ладно Шифти ,спасибо поговорили...пойду подышу воздухом ,за жисть справедливую думать дальше...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Задумчивость

Сообщение Шифтик 14 фев 2014, 18:27

ага....
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Задумчивость

Сообщение Мара 14 фев 2014, 19:02

Шифтик писал(а):да не знаю, мне все нормально приходит .

ну всякое бывает, из соседних городов бывает полстраны посылка объедет и постоянно какие-то проблемы- то таможня, то склады,то ещё чего-то ;№%";(?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Задумчивость

Сообщение Шифтик 14 фев 2014, 22:09

таможня, то склады,то ещё чего-то


ну это да... $(% *
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Задумчивость

Сообщение Шифтик 18 фев 2014, 17:35

а вообще ...
...вот почему-то люди, работающие в сомнительном бизнесе, считают, что если у человека очки и галстук - это потенциальный лох ... (;№?:%* (;№?:%*

как я на выходных ..сижу себе, пиво пью спокойно ...
подскакивает девчонка....фальшивая насквозь , с блестящими глазенками и дурацкой улыбочкой ....

либо сектантка, либо МЛМ ...подумал я, так и оказалось )))
и сразу такая - молодой человек , можно познакомиться с вами ?
я говорю - садись ))))
она присаживается, говорит - Таня, а вас как ?
я ( голосом Галустяна из КВН) - Поликарп !
Она такая - Полик, а у вас есть дом за рубежом ?
Я - неа ...
Она - а почему ?
Я такой - он мне на *** не вс***ся (;№?:%*
она - ну очень зря, на самом деле, ..и начинает мне что-то впаривать насчет какого-то таймшера ... (;№?:%*
народ меня знает ...а я сижу , киваю, делаю вид что интересно, народ ржет ...
Нук она закончила, и я ей сказал , как далеко она может пойти ...
и сказал, куда именно (;№?:%*

у барменши спрашиваю, кто такая ...говорят, фиг знает, мы с их конторы двоих парней вывели, теперь она пришла ... (;№?:%*
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Задумчивость

Сообщение saTerrak 18 фев 2014, 18:13

Ты в очках и галстуке пиво пьешь?)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Задумчивость

Сообщение Шифтик 18 фев 2014, 18:15

ну не снимать же )))))
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Задумчивость

Сообщение saTerrak 18 фев 2014, 18:18

А фракъ и цилиндръ ?

"%№;
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Задумчивость

Сообщение Шифтик 18 фев 2014, 18:22

и монокль -с (;№?:%*

ну а что ты хошь ...
между прочим, когда я летом шел с дачи и к ним заглянул ...
меня туда пускать вообще не хотели ...
ибо я только в шортах был ;№%";(?
...но это давно было.... (;№?:%*
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Задумчивость

Сообщение Мара 18 фев 2014, 19:57

saTerrak писал(а):А фракъ и цилиндръ ?

;№%";(?
Ignorantia non est argumentum.
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщений: 5473
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:39

Re: Задумчивость

Сообщение Шифтик 18 фев 2014, 19:58

во ржуть (;№?:%*
там места такие ... дачи и пляжи, и народ ходил, как кому удобно ...
Хоть в шортах , хоть в галстуке ... "%№;


и такое место было неформальное ...
мы там часто устраивали нойз и грайндкор -концерты ...
потом заведение купил какой-то новый дядька, и все прекратилось ...
...ну тут я виноват отчасти,конечно ...
хотя смешно , конечно ...

у нас был гиг , посвященный 15й годовщине со дня смерти Джи Джи Аллена ...
ребята собрались ...кто панк играл, кто грайд, кто нойз ..
вот а у меня был такой мощный пауэр-электроникс ...
и вот, выхожу, значит, в зале штук двадцать лютых неформалов, и стоит какой-то цивильного вида дядька...рубашка, брючки ...думаю, щас устрою...
звук включил, и понеслось ...сначала я ему в ухо орал что-то вроде " i'll treat you like a dead cunt ...cumming down into stabwounds " , а потом , когда он охренел и потянулся к пульту выключить этот ужас, я ему по рукам стеганул пару раз шнуром от микрофона ( слабенько) , и пенделя прописал...

вот ...а потом мне сказали, что зря я так... с хозяином новым-то ...
ну и вот ...больше нас туда не пускают .... (;№?:%*
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Задумчивость

Сообщение saTerrak 23 фев 2014, 11:20

Емлющая огонь и свет, планета хранит еще много тайн, которые открываются по неуловимой, не ясной нашей логике, мистической закономерности, как открылся Аркаим – благодаря тому, что человек преодолел земное тяготение и научился летать: кольцевые города в челябинской степи обнаружили пилоты местных авиалиний. Кто их строил, кто там плавил бронзу в каждом доме? Почему возводил великие крепостные стены, если не было врагов?


Сергей Алексеев .40 уроков русского.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Задумчивость

Сообщение saTerrak 16 апр 2014, 19:28

Изображение
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Задумчивость

Сообщение Liliya 27 июл 2015, 07:12

Всем - Здравствуйте! )(*?)(*?

задумчивость вот одолела...
хотела попросить помощи форума...
тут вот какое дело...
смотрела намедни фильм Мирный воин
аналогия...КК,Тайша Абеляр...
и два вопроса у меня...
думаю...
1. Есть учитель...есть ученики...
Учитель, настоящий учитель,не бегает же за каждым встречным поперечным с предложением следовать за ним...
каким способом они видят потенциального ученика, от которого могут получить отдачу?
2. цитата из фильма: "Полная уязвимость - это и есть настоящее мужество"
поясните...кто как видит.

я смотрела в интернете цитатник по фильму,но никто не упоминает о цитате мной услышанной...
поможете?

Спасибо! )(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Задумчивость

Сообщение saTerrak 27 июл 2015, 20:49

написать что ли продолжение рассказика тут .чур слабонервным не читать

51 минуту 6 секунд

Едва покинув Владения Ильматера,караван подвергся нападению.Дюжина лучниц идущих впереди подкосилась на ровном месте,лишь бывшая при них Владычица Стихий зорким оком искала виновника содеянного но прошла уже пара секунд ,но увидеть его она не могла.Земля , словно ковер всколыхнулась, и подбросила словно картошку Отверженного Чародея-разведка боем дала результат.Она уже хотела распылить его дух в Небытие,но некоторая разряженность магического уровня и чутье,подсказали ей не торопиться с этим.Решение было правильным,потому, что не прошло и мгновения, как появились Стрелки Отверженных,чьи луки были направленны на ослабленных Жриц Элиенбрюен.Владычица была намного старше Жриц, и у неё были заготовлены пара отражающих заклинаний,но они были предназначены больше для самозащиты, чем охраны кого-либо.Она поставила первый щит и стрелы полетели в обратном направлении но ненамного.Тут же был поставлен второи щит - и не зря- второи залп стрел был отражен.Могущественные Жрицы часто пользовались этои нехитрои тактикои- даже щит наложенный на себя, посылал стрелы обратно в цель, и они обычно поражали тех кто их запустил,второи щит накладывался на всякии случаи,а затем они просто дорабатывали несчастных атакующих, либо работали уже с теми, кто их еще не атаковал.
Лучники же моментально натянули стрелы третьего залпа и направленны они были прямо в нее.Решив опередить атаку и замедлить время, она обнаружила, что оно уже кем то замедленно,и не в её пользу.Она увидела, как стрелы входят в неё одна за однои, и тут был бы конец её отважной жизни, но заклинание наложенное Ильматером на дипломатическую процессию впервые заявило о себе. Жрица почувствовала легкость, сознания и тяжесть где то в корнях, она заметила, что глаза стали другими и сила корнеи приодняла её сверху,хотя и тянула вниз.Она увидела Стихиалий входящих в неё и могущество, которого она не ведала никогда раньше.Со словами:"Прах к праху",Она сжала негодяев в могучем кулаке и развеяла по ветру словно пепел.Затем её тело рухнуло наземь, без каких то признаков повреждений,и подоспевший Храмовник успел вернуть её из небытия,но они оба знали,что еще секунда , и было бы уже слишком поздно....


Послесловие- это на тему уязвимости,(возникают какие- то ответы,предположения или нет?))) решил ,что есть куда написать, ато написал бы и никто не увидел)))
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Задумчивость

Сообщение LMA 28 июл 2015, 15:13

1. Есть учитель...есть ученики...
Учитель, настоящий учитель,не бегает же за каждым встречным поперечным с предложением следовать за ним...
каким способом они видят потенциального ученика, от которого могут получить отдачу?


Если речь идет о обычном образовании, то в процессе обучения/общения и видят. А если речь идет о понятии "учитель" как о некой харизматичной личности, за которой следуют менее харизматичные и которых этот учитель чему то учит, то, видимо, так же в процессе этого обучения/общения. В любом случае что бы что бы разглядеть что-то в другом человеке с ним надо общаться, ну или наблюдать за ним со стороны. В целом же ваш вопрос не очень понятен.

2. цитата из фильма: "Полная уязвимость - это и есть настоящее мужество"
поясните...кто как видит.


Так как термин "мужество" означает способность при помощи силы воли противостоять различным неудобствам (боль, страх и т.п.), а термин "уязвимость" означает отсутствие защиты, то "полная уязвимость", т.е. отсутствие защиты вообще от всего будет требовать и "полного мужества " дабы переносить невзгоды от всего, что только может доставлять неудобства.
А так, видимо, настоящим мужеством в наибольшей степени обладают... мазохисты, которые научились силой воли трансформировать неприятные ощущения от неудобств в удовольствие, отчего даже приобрели необходимость создавать сами себе различные неудобства, т.е. специально делают себя уязвимыми. И самый продвинутый мазохист получается тот, кто сумел сделать себя полностью уязвимым.
Можно так же предположить (если забыть про мазохистов), что необходимость проявления мужества в определенных случаях может означать отсутствие мозгов, наличие которых как раз и призвано избегать ситуаций при которых возникают неудобства требующие проявления мужества. Иначе говоря в мире полно людей, которые из-за собственной глупости попадают в ситуации, вынуждающие их проявлять мужество. Отсюда очевидно вытекает, что "полная уязвимость" как раз и означает полное отсутствие мозгов, ибо мозг есть наилучшая защита организма, а если организм полностью уязвим, то это основной признак полного отсутствия мозгов.
А еще можно предположить, что зачастую проявление мужество путают с адреналиновой зависимостью из-за которой люди вынужденны искусственно создавать себе опасные ситуации и потом терпеть и боль и страх ради очередной дозы адреналина. Речь о любителях различных экстремальных приключений. Мужественные они люди или же они вынужденно так действуют из-за адреналиновой зависимости, а их силы воли не хватает что бы бороться с ней, т.е. они как раз никакие не мужественные, а ровно наоборот?

Вообщем по моему мнению полностью уязвимый человек это вовсе не самый мужественный, это скорее или полный идиот или идеальный мазохист.
LMA

 
Сообщений: 4711
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:34

Пред.

Вернуться в Каминный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron