Искренность русской улыбки

Название раздела говорит само за себя

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Шифтик 08 апр 2010, 18:43

Вот видимо по этому ,как только православные батюшки услышат слово астрология,то хватаются за кадило и пытаются из тебя чего-то изгнать


А для особо правосланых 99.999 всего , что составляет современная жизнь- зло и грех, все от дьявола...Это религия такая- застрявшая где-то в средневековье...
Не нужно к этому слишком серьезно относится...
И потом, можно по-своему верить в бога, не пренадлежа ни к одной из конфессий...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение oco 08 апр 2010, 19:09

Liliya писал(а):у Вас же тоже почти черные глаза... особенности вашей национальности,так мало того и узковаты будут, так там вообще ничего видно не будет...но стоит приглядеться... там бушует море страстей... каким бы ДАО вы не прикрывались...

Правда, правда. Карие или темные глаза- не важно. Там много чего написано . %;№(?%;№ Бывают очень выразительные темные глаза. И наоборот - бывают пустые голубые ничего не выражающие.

Шифтик писал(а):А вообще, мы по сравнению с другими нациями более агрессивны...потому и улыбаемся меньше...

Шифтик, вы свою аватарку видели ? ;№%";(?
Аватара пользователя
oco

 
Сообщений: 10298
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:22

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Шифтик 08 апр 2010, 19:22

Шифтик, вы свою аватарку видели ?


(;№?:%* (;№?:%*

Кста, пора поменять...эт я когда-то под настроение добавил... (;№?:%*
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Mishel 08 апр 2010, 20:15

Улыбка такая должна быть

http://akas.imdb.com/media/rm4157315328/nm0000409

(;№?:%*
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Liliya 09 апр 2010, 09:32

Сходила по этой ссылке...
терпеть не могу этого актера...((( №"%%№
по большому счету, не нравятся мне прилепленные улыбки...
пусть я буду улыбаться меньше... но от души... %№:
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Mishel 09 апр 2010, 10:25

А мне он нравиться №"%;:
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение saTerrak 09 апр 2010, 12:11

Рассказывал говорите?) Ладно поверю Вам.)))


"Я как и ты, клерик,- интуит"(из к/ф "Эквилибриум")

Она интуит =)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Cheng 09 апр 2010, 14:26

значит не удалось мне за ДАО спрятаться.:)))
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение saTerrak 09 апр 2010, 14:30

пока ты человек, ты личность=)
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Liliya 01 июн 2010, 07:45

В последнее время стала приглядываться к лицам людей,которые играют в американских фильмах... не как к актерам, а как к людям... и заметила,что даже не улыбаясь, у американцев приподняты уголки губ... За маской приветливого лица может скрываться что угодно, но по моему мнению в нем мало искренности...
считаю,что это плохо улыбаться всем вокруг...
проводила эксперимент... ехала в городе в маршрутном такси с улыбкой на лице...
знаете как весело мне самой было, поэтому напрягаться то особо не стоило...
люди прятали глаза от меня, мысли их читались на раз и были мало хорошими по отношению ко мне...
все удивлялись, не рано ли выписали пациета из больницы для умалишенных...?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Михаил_М 01 июн 2010, 11:21

проводила эксперимент... ехала в городе в маршрутном такси с улыбкой на лице...

а чего удивительного ,что люди...
люди прятали глаза от меня, мысли их читались на раз и были мало хорошими по отношению ко мне...
все удивлялись, не рано ли выписали пациета из больницы для умалишенных...?

они инстинктивно понимали ,что вы попросту разыгрываете их ,ведь Вы проводили эксперимент...вот если-бы Вы действительно искренне улыбались всем ,без всяких задних мыслей ...то реакция была-бы другая...однажды в трамвае ,я столкнулся взглядом с женщиной ,она улыбнулась мне...её улыбка была искренней ,шла от сердца ,от хорошего настроения ,она улыбалась не лично мне , а всему свету...и я это прекрасно понял и не посчитал её ненормальной....а улыбнулся ей в ответ....и она тоже меня правильно поняла....не было словесных разговоров , только улыбка...но это были "правильные" чувства....вот наверное подоплёка улыбки УЛЫБКИ ВООБЩЕ....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Liliya 01 июн 2010, 11:38

люди,который могут думать о высоком может и правильно растолковали мою улыбку...
я же не криво ухмылялась, старалась показаться предельно искренней... %№:
но может у нас менталитет другой, поэтому от эксперимента вышел толк прямопротиволожно ожидаемому...
когда Вы Михаил, улыбнулись ей в ответ, Вы же не смогли окинуть взглядом всех вокруг,чтобы увидеть их реакцию...
думается,что не все поверили в сей искренний жест...
Если бы у меня случилась возможность вырваться в Москву, то она бы сияла от моих улыбок,искренних до умопомрачения, потому что у меня там самое дорогое ,что есть во вселенной... %;№(?%;№
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Михаил_М 01 июн 2010, 11:48

Если бы у меня случилась возможность вырваться в Москву, то она бы сияла от моих улыбок,искренних до умопомрачения, потому что у меня там самое дорогое ,что есть во вселенной...

приезжайте....в чём дело? и порадуйте нас всех своей замечательной улыбкой...
но может у нас менталитет другой, поэтому от эксперимента вышел толк прямопротиволожно ожидаемому...

дело не в этом...просто когда человек ,встречается взглядом с незнакомым человеком ,происходит незаметное (на уровне подсознания) оценка , с кем имеешь дело так сказать...всё это на чувственном уровне происходит,малейшая заинтересованность этого человека не ускользнёт от вас...вы не будете знать истинности заинтересованности ,но то что она есть --увидите обязательно...(а тут человек вам открыто улыбается)....когда вы видите заинтересованность ,включается работа сознания...)) А ,в чём собственно дело? Почему? Как? и т.д.
в моём случае...женщина улыбалась не мне лично...не было заинтересованности и я это понял....моя ответная улыбка была направлена тоже не лично ей и она тоже всё поняла...вот где-то так...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Liliya 01 июн 2010, 12:21

приезжайте....в чём дело?

если только пешком...
.когда вы видите заинтересованность ,включается работа сознания...)) А ,в чём собственно дело? Почему? Как? и т.д.

вот я и говорю,что у нас здесь менталитет иной...
включилось мое осознание... почемуй этот чел мне улыбается.?
А что ему надо ,гаду ?
а кошелек мой надежно припрятан, а может у меня чулок порвался?
А искренность будет на самом последнем месте... к сожалению... №;№"
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Михаил_М 01 июн 2010, 12:28

А искренность будет на самом последнем месте... к сожалению...

что значит искренность? Человек понимает только ,то что непосредственно относится к нему..как вы можете искренне улыбаться незнакомому человеку? Сам факт ,что вы улыбаетесь незнакомому человеку ,говорит ,что чем-то этот человек вас заинтересовал...а заинтересованность уже не есть искренность...вам уже что-то надо...здесь есть тонкий нюанс ...подумайте ещё ....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Liliya 01 июн 2010, 12:38

Сам факт ,что вы улыбаетесь незнакомому человеку ,говорит ,что чем-то этот человек вас заинтересовал...а заинтересованность уже не есть искренность...вам уже что-то надо...здесь есть тонкий нюанс ...подумайте ещё ....

ага, а теперь что мне надо...
дайте подумать... встретили по одежке...
что надо от него...? :%?"%
денег.... %;№(?%;№ счастья... %;№(?%;№
если соотвествует всем критериям, тут уже заинтересованная неискренность получается... №"%№"%; я не смогла донести сразу то, о чем хотела сказать, необязательно улыбаться конкретному человеку, здесь и правда получается только заитересованность
улыбнуться искренне всему миру, хотя бы в тот миг,когда ты шалеешь от счастья, пусть кратковременного, вот это будет искренность...
люблю мультфильм старый, он очень поучительный... "Просто так" называется...
поэтому я люблю делать подарки... "%№;
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Михаил_М 01 июн 2010, 13:17

улыбнуться искренне всему миру, хотя бы в тот миг,когда ты шалеешь от счастья, пусть кратковременного, вот это будет искренность...

точно так я и думаю...вся разница в конкретике...человек очень тонко чувствует эти нюансы...особливо ,что касается его лично...наверное это отголоски телепатического общения ,которую якобы мы люди имели ,да потеряли...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Liliya 22 сен 2010, 11:12

мне нравится эта тема...
Искренность не только русской улыбки, а искренность порождающая эту улыбку... вообще все улыбки...
хотелось бы послушать... а еще лучще узнать... и кто бы как кому улыбался... встреть кого либо из участников форума и не только нашего... %№:
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Шифтик 22 сен 2010, 12:58

Код: Выделить всё
хотелось бы послушать... а еще лучще узнать... и кто бы как кому улыбался... встреть кого либо из участников форума и не только нашего...


Ну как-как...я бы-искренне, открыто , по-доброму...любому из наших... ::;? Не фальшиво-пластмассовой улыбочкой же $(^#$%
Жалко только, мы никогда, все , наверное, не встретимся в реале- слишком по миру разбросаны... $(^#$%
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение 071 22 сен 2010, 15:43

Шифтик писал(а):
Код: Выделить всё
хотелось бы послушать... а еще лучще узнать... и кто бы как кому улыбался... встреть кого либо из участников форума и не только нашего...


Ну как-как...я бы-искренне, открыто , по-доброму...любому из наших... ::;? Не фальшиво-пластмассовой улыбочкой же $(^#$%
Жалко только, мы никогда, все , наверное, не встретимся в реале- слишком по миру разбросаны... $(^#$%


Уже встретились))))
Аватара пользователя
071

 
Сообщений: 5357
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:45

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение suomi 16 янв 2011, 21:38

Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение saTerrak 14 июл 2013, 21:11

Неулыбчивые русские не начинают войн. Неулыбчивые русские войны заканчивают.

Многие иностранные исследователи глубин «загадочной русской души» с некоторым удивлением рассказывают своим соотечественникам о русской нелюбви к улыбке. О странной русской поговорке про смех без причины. И это в тот момент, когда практически любой нерусский может найти сотни причин достойных того, чтобы улыбнуться – солнце, воздух, ветер, женщины, мужчины. Сама жизнь, в конце концов. Русские же почему-то не считают эти прекрасные вещи достойными того, чтобы улыбаться. Странные эти русские. Неправильные.

Выводы из такого, пустякового на первый взгляд, наблюдения могут быть самыми разными и вполне глобальными. Они могут находиться в диапазоне от «злобного нрава» и «сурового климата» и до «отпечатка тысячелетнего рабства – царизма, крепостного права, коммунизма и путинизма».

На мой взгляд, объяснение этого феномена куда проще и обыденнее, нежели варианты иностранных исследователей. Но одновременно - такое объяснение будет сложнее принять эмоционально.

Реальность русского так же заполнена воздухом, ветром, солнцем и женщинами, как и реальность какого-нибудь француза. Все это есть.

Но все это – только тонкая ткань, дымка, мираж. Из-за этой занавеси, которую все, кроме русских, и принимают за действительность, на нас глаза в глаза смотрит главный персонаж в нашей истории, и от его дыхания ткань реальности колышется, покрывается изморозью или местами обугливается.

Мы проживаем всю нашу жизнь, обладая уникальным умением чувствовать этот взгляд. Мы проносим сквозь всю нашу жизнь иногда даже не осознаваемую Истину или максиму: Война всегда рядом.

Каждый русский с самого рождения знает о войне. Он о ней всегда помнит, что и отличает его от его европейского собрата.

Война всегда рядом. Именно поэтому нам кажется смешной шутка «вдруг война, а я уставший?» - смеемся, а сами думаем, что мальчишка хорошую причину назвал для того, чтобы откосить от работы – уважительную.

Война всегда рядом, и именно поэтому наши дети, попадая первого сентября в первый класс, идут не куда-то на математику или физкультуру, а на Урок Мира. Точно так же как десятилетия назад на этот урок шли мы.

Война рядом не только в нашем прошлом. Она рядом всегда. Она рядом, даже когда она в далекой Ливии. Мы болезненно реагируем на нее потому, что - понимаем мы это или не понимаем, - мы все равно чувствуем, что это касается именно нас. Этот колокол, где бы он ни звонил – звонит по нам.

Это в нашей стране так популярна книжная серия «Если завтра война».

Когда русский смотрит на мир, он всегда видит за ним безмолвную неподвижную фигуру и знает, что она в любой момент может отдернуть мир в сторону, словно занавеску, и шагнуть навстречу.

Если бы наши европейские братья по разуму могли видеть то, что видим мы – у них тоже были бы другие лица.

Но неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают.

Как правило, в европейских столицах.

И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом.

Ненадолго.

Потому, что Война всегда рядом.

©Роман Носиков
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение Liliya 26 ноя 2013, 11:33

Изображение


Почему русские не улыбаются?

Известный лингвист раскрыл тайны знаменитой русской неулыбчивости.
Иностранцы постоянно говорят о том, что русские — на удивление неулыбчивый народ, об этом пишут в блогах и путеводителях, спрашивают при личных встречах, рассказывают всем друзьям и знакомым. Действительно, мы улыбаемся гораздо реже представителей других национальностей, но, как выяснилось, у нас на это есть свои причины.

Известный ученый, профессор Иосиф Стернин называет одной из особенностей русского характера бытовую неулыбчивость и объясняет ее несколькими факторами. AdMe.ru приводит выдержки из статьи лингвиста, которая проливает свет на некоторые странности загадочной русской души.

1. Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости. Западные улыбки во время приветствия означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он хочет продемонстрировать своему партнеру. Постоянная вежливая улыбка называется у русских «дежурной улыбкой» и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства. Русская улыбка — это знак личной симпатии, а не вежливость.

2. Русские не улыбаются незнакомым. Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым. Именно поэтому продавщицы не улыбаются покупателям — они же их не знают. Если покупатель знаком продавщице, она ему обязательно улыбнётся!

3. Для русских нетипично улыбаться в ответ. Если русский видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья. Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться.

4. Чтобы русский улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина, очевидная для других. Это даёт человеку право улыбаться — с точки зрения других. В русском языке появилась уникальная поговорка, которой нет в других языках: «Смех без причины — признак дурачины».

5. Неулыбчивость русского человека (именно неулыбчивость, а не мрачность — русские в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные) поддерживается и русским фольклором, где мы находим массу поговорок и пословиц «против» смеха и шуток. Из словаря Владимира Даля «Пословицы русского народа»: — Шутка до добра не доводит. — И смех наводит на грех. — И смех, и грех. — Иной смех плачем отзывается. — В шутках правды не бывает. — Шутка к добру не приведет.

6. У русских не принято улыбаться при исполнении служебных обязанностей, при выполнении какого-либо серьезного дела. Например, таможенники в аэропортах никогда не улыбаются, поскольку заняты серьезным делом. Эта особенность русской улыбки уникальна.

7. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику.

Итак, если вам улыбнулся иностранец — это еще ничего не значит, его учили улыбаться каждому, а если улыбнулся русский, то лишь потому, что действительно этого захотел.


По материалам статьи И.А.Стернина
«Особенности русской улыбки»

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/p ... ya-591505/ )(*?)(*?
Аватара пользователя
Liliya

 
Сообщений: 12002
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:09

Re: Искренность русской улыбки

Сообщение suomi 04 июл 2018, 21:58

чего не очень хватает персонажу будь он валиден. ))
Как я автоматизировал дачу на 90% / Блог компании Wiren Board / Хабр
https://habr.com/company/wirenboard/blog/416091/
&
повеявело кушелевской апофенией.
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Пред.

Вернуться в Каминный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron