СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Название раздела говорит само за себя

СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Mishel 10 апр 2010, 20:15

Amarin

"Так честнее - в пустоту шагать
И мосты сжигать - перед собою"

Дара Ливень.

1. Сонет.
Сжигать мосты перед собой -
Честнее. C'est la vie.
Закат в темнеющей крови
Стечет за край земной.

Не начат путь, не принят бой,
Как это ни зови...
Но про "цветы и соловьи" -
Уж точно не со мной.

Я знаю, ывход очень прост,
Но медлю все равно...
Куда ведет заклятый мост?

Узнать не суждено.
(Насмешлив прищур серых звезд...)
Сказать: "Гори же!"
Но...

2. Рондель.

Сжигать мосты перед собой -
Честнее, но страшней.
Ухмылки пляшущих теней
Я чувствую спиной.
Сжигать мосты перед собой -
Честнее, но страшней.
Дрожит напев мой над струной,
дрожит рука над ней.
Чем дольше медлишь - тем трудней...
Струна, не плачь, а пой -
Как сжечь мосты перед собой...

3. Триолет.

Сжигать мосты перед собой -
Честнее, но увы...
Сегодня я слаба душой,
Чтоб жечь мосты перед собой
Недрогнувшей рукой.
Хоть знаю, речи не новы:
"Сжигать мосты перед собой
Честнее, но увы..."






Как вы это понимаете? И что все правильней - сжигать мосты позади себя или перед собой?
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Михаил_М 10 апр 2010, 20:26

Как вы это понимаете? И что все правильней - сжигать мосты позади себя или перед собой?

сжигать мосты позади себя ...это созвучно ----Перейти Рубикон--- ,я так понимаю ,чтобы не было соблазна ,вернуться назад с полпути ,не доделав намеченного....
сжигать мосты перед собой...мне не понятно...это похоже на садомазо...создать себе искусственные трудности....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение suomi 10 апр 2010, 20:34

Тут мы имеем дело с разграничением рассудка и разума.

сжигать мосты позади себя - это рассудок ( фиксированная форма мысли, / мыслеформа котрой постят на форумах / )
сжигать мосты впереди - это Разум ( творческий конструктивизм на основе самокритики )

А по большому счёту это всё т.наз. "различение".
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Cheng 10 апр 2010, 20:46

сжигать мосты позади себя ...это созвучно ----Перейти Рубикон--- ,я так понимаю ,чтобы не было соблазна ,вернуться назад с полпути ,не доделав намеченного....

А сжигают мосты перед собой, когда хотят избежать соблазна вообще.
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Шифтик 10 апр 2010, 21:08

Странная фраза...по смыслу . да- это себе искуственно трудности создавать- я только так понимаю...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Аватара пользователя
Шифтик

 
Сообщений: 12271
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:03
Откуда: Middle of fucking nowhere

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение suomi 10 апр 2010, 21:12

Вот, вспомнилось, может в офтоп, Российский математик Григорий Перельман, он мосты
когда сжёг, до или после, отказавшись от лимона баков ?
И что за "различение" у него в голове состоялось ? " Это был Рассудок, или Разум ?
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
Аватара пользователя
suomi

 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:51
Откуда: Кубань

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Михаил_М 10 апр 2010, 21:17

А сжигают мосты перед собой, когда хотят избежать соблазна вообще.

Да , Ченг ,но это если человек , может видеть своё будущее , а многие ли могут похвастаться такими способностями..основная масса не знает что там за поворотом....так как же можно сжечь мост перед собой...
Вот, вспомнилось, может в офтоп, Российский математик Григорий Перельман, он мосты
когда сжёг, до или после, отказавшись от лимона баков ?

а он ,разве не может передумать? Если ,скажет мол временное затмение...что не дадут? Так что ,неизвестно нам сжёг ли он мосты или нет....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Cheng 10 апр 2010, 21:25

Тут скорей мосты из сферы эмоций,чувств. Обычно эти мосты перед собой сжигают, когда преобладает рассудок. Тогда проще избежать соблазны.
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Михаил_М 10 апр 2010, 21:37

Тут скорей мосты из сферы эмоций,чувств. Обычно эти мосты перед собой сжигают, когда преобладает рассудок. Тогда проще избежать соблазны.

Ченг ...похоже ,Вы начинаете поговорку - Человек предполагает....а я заканчиваю - а Бог располагает....
хотя конечно по любому ,человек не знает в какую сторону он меняет свою судьбу...но когда он сжигает мосты за собой Он ,как-бы "сжигает " всякую неопределённость в своих действиях...хошь не хошь ,а дорога выбрана...действия человека осмыслены...сжигая мосты перед собой ,он не решает неопределённости ,мало того и идти некуда ,теряется смысл....а если есть куда идти ,то фраза сжечь перед собой мосты ,сама по себе абсурдна....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Cheng 10 апр 2010, 22:00

Другие мосты, те которые ведут к соблазнам: желание, ненависть, неведение, гордыня....
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Михаил_М 10 апр 2010, 22:03

Другие мосты, те которые ведут к соблазнам: желание, ненависть, неведение, гордыня...

их невозможно сжечь...эта извечная борьба,со временным перевесом...пока человек жив...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Cheng 10 апр 2010, 22:12

СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Самоконтроль. ( Шантидэва Бодхичарья )
И потому с благоговением стану я
Поступать сообразно обещанному.
Ибо, если отныне я не приложу усилий,
Я стану падать все ниже и ниже.
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Михаил_М 10 апр 2010, 22:36

Спорить ,становиться всё тяжелей... (;№?:%*
но ,попробуем ,мосты я позади себя сжёг...если скажу ,что сжёг их перед собой...то получается ,что я сдаюсь?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение djljktq 10 апр 2010, 22:55

Михаил_М писал(а):Спорить ,становиться всё тяжелей... (;№?:%*
но ,попробуем ,мосты я позади себя сжёг...если скажу ,что сжёг их перед собой...то получается ,что я сдаюсь?


Нет,вы просто останетесь "один в поле воин...".
Прошлое вы за собой сожгли,будущих соратников вам не надо,так как мосты к ним вы тоже сожгли...Раз перед вами пропасть,то одному и прыгать... (;№?:%*

Мне кажется,что фраза "сжигать мосты перед собой" означает,что не надо знать будущее.Идти с завязанными глазами вперёд...Но я не согласна,что "это честнее,но страшнее".Иногда намного страшнее знать будущее...
Последний раз редактировалось djljktq 10 апр 2010, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Cheng 10 апр 2010, 23:00

Тогда снова. Те мосты которые ведут к страстям (желание, ненависть, неведение, гордыня....) Их надо сжигать.

Михаил
..то получается ,что я сдаюсь?
смотря какие мосты Вы сожгли.
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение djljktq 10 апр 2010, 23:07

Те мосты которые ведут к страстям (желание, ненависть, неведение, гордыня....) Их надо сжигать.

Но жизнь показывает иное.Она предлагает человеку не сжигать,а проживать...Наработать опыт,который будет противоядием в дальнейшем...
А если их сжечь,то будет как у христиан.."Господи,да избави нас от лукавого".А кто же тогда будет с "лукавым" бороться?Сам Господь что-ли?
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Михаил_М 10 апр 2010, 23:15

...Раз перед вами пропасть,то одному и прыгать...

так я и спорю ,что не хочу прыгать через пропасть...нельзя жечь мосты перед собой...у человека должен быть ясный путь ,хотя-бы до ближайшего поворота...имхо ,фраза эта имеет право жить ,токма в словах поэта ,мыслителя...всё на уровне чувст,образов ,как и говорит Ченг....я же ищу логичность в выссказывании и не нахожу....
Тогда снова. Те мосты которые ведут к страстям (желание, ненависть, неведение, гордыня....) Их надо сжигать.

согласен....сколько веков об этом толкуют мудрецы , мы все киваем согласно головами и делаем наоборот....почему ,мы такие глупцы? Да ,потому ,что природа наша такова...мы можем лишь ,приготовить спички - это будет начало ,но конца мы не увидим ибо вместе с мостами ,сгорит и наша жизнь....
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение djljktq 10 апр 2010, 23:18

suomi писал(а):Вот, вспомнилось, может в офтоп, Российский математик Григорий Перельман, он мосты
когда сжёг, до или после, отказавшись от лимона баков ?
И что за "различение" у него в голове состоялось ? " Это был Рассудок, или Разум ?

Это разум.Хоть один Человек показал,что есть вещи,которые нельзя оценить в деньгах.Раньше это было естесственным для России,теперь-вызов системе...
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Cheng 10 апр 2010, 23:23

djljktq
А кто же тогда будет с "лукавым" бороться?Сам Господь что-ли?
Да уж.))) Сжигание таких черт своего характера, как алчность, злость и так далее и есть борьба с лукавым.) Работа над собой, стишок еще раз прочтите.)
Самоконтроль. ( Шантидэва Бодхичарья )

Михаил
- это будет начало ,но конца мы не увидим ибо вместе с мостами ,сгорит и наша жизнь....
избавившись от алчности и злобы, мы потеряем жизнь?))
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Михаил_М 10 апр 2010, 23:37

избавившись от алчности и злобы, мы потеряем жизнь?))

где та грань ,которая отличает алчность от хозяйственности ,а злобу от способности защищать свою семью?
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение djljktq 10 апр 2010, 23:46

Cheng писал(а):djljktq
А кто же тогда будет с "лукавым" бороться?Сам Господь что-ли?
Да уж.))) Сжигание таких черт своего характера, как алчность, злость и так далее и есть борьба с лукавым.) Работа над собой, стишок еще раз прочтите.)
Самоконтроль. ( Шантидэва Бодхичарья )

Михаил
- это будет начало ,но конца мы не увидим ибо вместе с мостами ,сгорит и наша жизнь....
избавившись от алчности и злобы, мы потеряем жизнь?))

Стишок ещё раз прочла...
А Михаил прав,жизнь ведь дана, не только для того,чтобы преодолевать в себе нечто плохое,но и проживать определённое время,будучи носителем зла...Потом "получать по голове" за это...Ведь так карма устроена?-наработка жизненного опыта.И только потом сжигать,преодолевая эти черты...
Я понимаю,что необходимо говорить,что надо бороться с этим,но жизнь похоже немного по другому устроена... №*:;
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Cheng 10 апр 2010, 23:59

Меня не интересует как устроена карма, не придаю ей выдающегося значения. Так называемое колесо сансары, можно разорвать и в течении одной жизни. Об этом неплохо сказано в учение чань. Работой над собой.
Я понимаю,что необходимо говорить,что надо бороться с этим,но жизнь похоже немного по другому устроена...
вот как раз таки говорить и не следует, надо действовать. Иначе и далее по стишку, который надо прочесть еще раз:
Ибо, если отныне я не приложу усилий,
Я стану падать все ниже и ниже.

Я ухожу сейчас, спокойной ночи. Если Вы не против, мы продолжим нашу беседу завтра.))
Хороших Вам снов.)
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение djljktq 11 апр 2010, 00:10

Так называемое колесо сансары, можно разорвать и в течении одной жизни. Об этом неплохо сказано в учение чань
.
А кто-нибудь это делал?Примеры...
Я много чего могу сказать...
надо действовать

Когда знаешь,то почему не действовать?А если не знаешь?Большая часть человечества даже не представляет,что являются носителями зла...Сейчас ряд искушений введён в ранг достоинств
Да,пора..И вас спокойной ночи! $(^#$%
Аватара пользователя
djljktq

 
Сообщений: 2070
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Cheng 11 апр 2010, 01:13

Все таки задержался для ответа.)
Примеры есть, надо просто уметь их видеть. Кстати избавление от предпочтений и предвзятости помогает.)
Когда знаешь,то почему не действовать?А если не знаешь? Большая часть человечества даже не представляет,что являются носителями зла...Сейчас ряд искушений введён в ранг достоинств
Достаточно слов было сказано, чтобы узнали все. Те чьи уши слышат услышали и те чьи глаза видят-увидели. А тот кто не услышал, ну значит не услышал. "Кому свет не дали, тому не дали".(Коран)
Вот мне интересно, я сказал что надо бороться с алчностью в себе, со злостью в себе, и прочими "прелестями". С чем Вы не согласны, причем здесь вообще наработки кармы и прочее?)))
жизнь ведь дана, не только для того,чтобы преодолевать в себе нечто плохое,но и проживать определённое время,будучи носителем зла...Потом "получать по голове" за это...Ведь так карма устроена?-наработка жизненного опыта.И только потом сжигать,преодолевая эти черты...
Ага, в следующей жизни непременно сожжем. А если опять не услышим, то в дальнейшей и так до бесконечности. Карма ведь так устроена?)) Для чего? Какой в этом смысл? Зачем пережевывать жизни как жвачку, чтобы потом по голове за это получать? Потом снова жевать и снова получать? Если уже знаешь?
Пути спасения давно найдены.) Причем разные, каждый сможет свое найти. И для этого не обязательно карму нарабатывать. Ибо: "Ибо, если отныне я не приложу усилий, Я стану падать все ниже и ниже".
Ну, теперь уже точно ухожу спать.) Извините.)))
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Михаил_М 11 апр 2010, 11:15

"Ибо, если отныне я не приложу усилий, Я стану падать все ниже и ниже"

Всё таки ,Ченг ,как не глянь ,но это лишь красивая фраза...Фраза - не простая ,она , заставляет задуматься ,она - то зерно ,которое даст всходы в благодатной почве и завянет в неподготовленной....
Достаточно слов было сказано, чтобы узнали все. Те чьи уши слышат услышали и те чьи глаза видят-увидели. А тот кто не услышал, ну значит не услышал. "Кому свет не дали, тому не дали".(Коран)

Строчки ,Корана ,также подтверждают мои слова...
Но давай задумаемся о тех , кто не услышал ,кому свет не дали...видишь ,у этих людей нет вины ,ведь им свет не дали...а раз так ,то и наказания быть не должно...И это правильно ,жизнь должна продолжаться ,а главный двигатель - суть наши желания ,хорошо когда человек , знает меру своим желаниям и не путает заботу о дне завтрашнем с алчностью , но это совершенство...его надобно достичь...и будь спокоен ,каждый рано или поздно ,но поймёт эти строчки
"Ибо, если отныне я не приложу усилий, Я стану падать все ниже и ниже , но одного понимания ещё мало ...понимание ,лишь первый малюсенький шажок...после понимания , должно прийти желание действовать...это желание действовать итог кармических перерождений...Если у тебя уже ЕСТЬ желание действовать ,то ты можешь сказать ,я сжёг перед собой все мосты ,если этого желания нет ,то говорить так бессмысленно , мудрость - оборачивается глупостью.....
И для этого не обязательно карму нарабатывать.

карму надобно нарабатывать ,чтобы у тебя появилось желание действовать("Ибо, если отныне я не приложу усилий) ,чтобы у тебя была возможность эти действия осуществить...если ты ,всё это имеешь ,значит процесс "наработки" ,просто -напросто завершён и поэтому ты так говоришь....необязательно...
Последний раз редактировалось Михаил_М 11 апр 2010, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Mishel 11 апр 2010, 11:48

Сжечь ВСЕ мосты перед собой сродни самоубийству
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Cheng 11 апр 2010, 13:54

Индусы например (теория кармы ведь их творение). Вот скажите индусу, ты должен нарабатывать карму, перерождаться и снова нарабатывать, и так далее и так далее. Он ответит, не надо мне плохого желать.)) И не надо меня недооценивать.)

Вообще европейский тип мышления сильно отличается от восточного.))
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Mishel 11 апр 2010, 14:24

Это как в анекдоте про собаку и кошку (;№?:%*
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Михаил_М 11 апр 2010, 14:28

Cheng писал(а):Индусы например (теория кармы ведь их творение). Вот скажите индусу, ты должен нарабатывать карму, перерождаться и снова нарабатывать, и так далее и так далее. Он ответит, не надо мне плохого желать.)) И не надо меня недооценивать.)

Вообще европейский тип мышления сильно отличается от восточного.))

Ченг...да бог с ней ,с этой кармой...придумали её индусы , христиане ,мусльмане - имеют своё мнение на этот счёт..всё это вопросы веры....я же говорю о другом....У каждого человека ,рано или поздно встаёт вопрос ,кто он или что он ...одни просто подумали и всё , другие же методически занимаются исследованием своего Я ,изучают всевозможные учения ,применяют разнообразные практики. У одних есть тяга к такому роду занятиям у других - напрочь отсутствует.Но живём мы все вместе ,в одно и то же время...и мыслитель -философ ,"понявший всё на свете" ,ест хлеб ,выращенный простым крестьянином ,не понимающим и близко его раздумий...да оно ему и не надо ,мало того ,он хоть и относится к философу уважительно ,но считает его несколько чудаковатым....Говорить ,этому крестьянину ,ты мол сожги мосты перед собой ,чтобы не быть жадным ,злым и т.д. - бесполезно....,мудрая природа сама ,говорит что нужно делать ....всему своё время....вот то главное ,что я хочу сказать...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Mishel 11 апр 2010, 14:35

И говорить им вообще ничего не надо, да? Пусть будут какими они есть по своей природе (;№?:%*

Вот специально нашла у обожаемого мною Марк Твена

"Человек, несомненно, самый интересный дурак, какого только можно вообразить. Например, он признает, что человека создал бог. Создал без согласия человека и не советуясь с ним. Отсюда как будто неопровержимо следует, что бог - и только бог - несет ответственность за поступки человека. Но человек это отрицает.
...
Он признает, что бог наделяет каждого человека темпераментом и характером; он признает, что у человека нет способа изменить свою натуру и он принужден всегда подчиняться ее велениям. Но при этом считается справедливым и разумным наказывать за преступления человека, наделенного необоримыми страстями, а человека, лишенного подобных страстей, награждать за то, что он этих преступлений не совершает."
."
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Михаил_М 11 апр 2010, 15:17

Спасибо ,Мишель...оказываеся ,я не одинок в своих мыслях... ,какая мощная поддержка в лице Великого классика...
Аватара пользователя
Михаил_М

 
Сообщений: 3796
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:19
Откуда: Москва

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Mishel 11 апр 2010, 15:39

Михаил
Вот ссылка на это его произведение
http://lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/letters.txt


Вот так я и росла - между двух огней - дед читал Коран, один дядя был очень религиозным - намаз делал, а другой дядя заставлял читать Марк Твена и Кастаньеду - то что из этого вышло - видите (;№?:%*
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Cheng 11 апр 2010, 16:31

Это все прекрасно.) Но о чем говорил я, так никто и не понял.)) Иначе не было бы столько слов, я ведь и сам эти все слова знаю, вот только ведь не об этом совсем говорил. ))))) ](*,)
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение saTerrak 11 апр 2010, 16:39

вот сжигают еще из самоограничения.....хотя это точно граничит с мазо...
сжигают еще из страха перед внешним миром и гнева на себя (страшно ночью в лес,нипошел, сжег желание поити)
Но о чем говорил я, так никто и не понял


я понял.хотя интересно наблюдать процес,мне кажется он не даст существеных сдвигов все равно
Последний раз редактировалось saTerrak 11 апр 2010, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
saTerrak

 
Сообщений: 3630
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:16
Откуда: Nordic Tavern

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Mishel 11 апр 2010, 16:48

Cheng писал(а):Это все прекрасно.) Но о чем говорил я, так никто и не понял.)) Иначе не было бы столько слов, я ведь и сам эти все слова знаю, вот только ведь не об этом совсем говорил. ))))) ](*,)


Почему не поняли? №"%*?:%№"
А c другой стороны - чем тебе Марк Твен не прав? $(% *
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Cheng 11 апр 2010, 17:01

Ага, но я не говорил ничего о Марк Твене.))) Прав он или не прав.)
NIRVANA
Аватара пользователя
Cheng

 
Сообщений: 1310
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:16

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Mishel 11 апр 2010, 17:16

Не говорил, конечно же - просто почитай, если не читал - это очень интересно и смешно (;№?:%*
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Mishel 16 апр 2010, 10:27

Вот еще одна фраза, довольно интересная

"Некоторые ответы не стоят того, чтобы их знать"

Как бы вы это прокомментировали?
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Borman 16 апр 2010, 10:42

Mishel писал(а):Вот еще одна фраза, довольно интересная

"Некоторые ответы не стоят того, чтобы их знать"

Как бы вы это прокомментировали?

Еще Лао Цзы писал - что лишние знания порождаю скорбь, и счастлив глупец ибо не знает что его ждет, а абсолютный идиот счастлив абсолютно...
Аватара пользователя
Borman

 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 05:10

Re: СЖИГАТЬ МОСТЫ ПЕРЕД СОБОЙ

Сообщение Mishel 16 апр 2010, 10:52

Ункилагурис писал(а):[и счастлив глупец ибо не знает что его ждет, а абсолютный идиот счастлив абсолютно...


Это точно и грустно. Хотя мы опять пришли к выводу, что только живя одним днем можно быть счастливым №;№"
Mishel

 
Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:13

След.

Вернуться в Каминный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron