Я плюю на ваши могилы...

Для свободной болтовни, где пиво пить и семечки щелкать .

Re: Я плюю на ваши могилы...

Сообщение 071 21 фев 2011, 02:07

ладно... продолжим...
djljktq писал(а):Ты мне свою логику не приписывай,пожалуйста...

Это ТВОЯ логика...
Я повторяю твой стиль рассуждений, чтобы ты сама увидела всю надуманность твоих идей.... Не более того....
Ну а тебе, разумеется, это не нравится, потому что выпячиваются все недостатки твоих умозаключений....
Чуть ниже мы продолжим про твою логику....

Аморально обществу убивать(лишать жизни),а не вершить ПРАВОСУДИЕ.
Потому что правосудие способствует тому,что человек учиться сдерживать свои животные инстинкты,в частности,месть,насилие и прочие...

Любое правосудие - суть насилие...Не важно что это - штраф, тюряга, исправительные работы или казнь... Поскольку это делается против воли наказуемого...
Т.е., мы имеем НАСИЛИЕ В ЧИСТОМ ВИДЕ!!!!
Ты это понимаешь?
А если так, то повторяя тебя-же, это аморально, поскольку любое насилие аморально...
Я ничего не упускаю?

Т.е., РАССУЖДАЯ КАК ТЫ, мы приходим к мысли, что ЛЮБОЕ ПРАВОСУДИЕ АМОРАЛЬНО....
Вместе с тем, чуть выше ты говоришь, что правосудие - это есть хорошо и полезно...
Чему верить? Ты сама себе противоречишь....
Т.е., очевидно, что и с логикой у тебя не все в порядке....

А твои аргументы являются таковыми только для тебя...

Ты опять разводишь демагогию....
Повторить ссылку, чтобы ты почитала, как не надо вести диалог?

Меня не удивляет,что молодёжь рассуждает,как ты--современное общество не способствует развития духовности.Меня удивляет,что ты рассуждаешь,как они-вроде на одних и тех же книгах мы с тобой учились...

Опять демагогия...
071

Сообщение Liliya 21 фев 2011, 05:21

071 писал(а):Т.е., очевидно, что и с логикой у тебя не все в порядке....

есть женская логика, есть мужская... к какой категории относится логика Водолей ? $(% *

22 минуты 47 секунд

я так думаю,исходя из фильма, мое мнение, если бы мужики покаялись бы в содеянном...то исход был бы другой,но все дело в том,что даже перед лицом смерти,они этого не сделали...
ладно... фильм пусть остается фильмом...
но нет дыма без огня... №;№"

Я наоборот, ценю СИЛУ ДУХА этой дамы... Которая нашла в себе силы наказать обидчиков, а не плакать всю жизнь в подушку, попасть в психушку с кучей комплексов и проч...И вообще сломать себе жизнь жалея себя....

я тоже все это дело заценила,но посмотрела в будущее... №"%;:
Liliya

Сообщение djljktq 21 фев 2011, 11:33

Долго не могла понять,почему ,Влад,ты меня не понимаешь...Последний раз попробую объяснить свою позицию.
правосудие - суть насилие...Не важно что это - штраф, тюряга, исправительные работы или казнь... Поскольку это делается против воли наказуемого...
Т.е., мы имеем НАСИЛИЕ В ЧИСТОМ ВИДЕ!!!!
Ты это понимаешь?
А если так, то повторяя тебя-же, это аморально, поскольку любое насилие аморально...

Оно не АМОРАЛЬНО,а БЕЗДУХОВНО...И в этом весь смысл...
Есть разница между правдой и истиной.
Правда у каждого своя,а истина одна.ИМХО...
Вот так же и мораль отличается от духовности.
Мораль категория изменчивая.Её функции сводятся к тому,чтобы заставить членов общества соблюдать законы,которые данное общество выработало,чтобы поддержать порядок.
Мораль определяется ТОЛЬКО уровнем нравственного развития общества.И мораль-это ВСЕГДА НАСИЛИЕ.И всегда выбор одного из двух зол...
ДУХОВНОСТЬ-это такой уровень морально-нравственного развития человека,когда ему уже не нужен аппарат,заставляющий его соблюдать законы.Этот апарат у него внутри.Его принципом жизни становится жить для того,чтобы приносить пользу другому.Он не может жить иначе-это для него как дышать.
Духовность-это всегда свободный выбор самого человека.Он каждое действие рассматривает через призму того,что этот поступок принесёт "душе" других-будет расти морально-нравственный уровень других людей или ,наоборот,падать.
Ну не сложно ведь понять,что пока общество не доросло до духовности,НЕОБХОДИМ насильственный аппарат для поддержания порядка.Этот аппарат необходим ещё и для того,чтобы защитить человека от самого себя-от его животной сущности.И морально то,что способствует росту нравственности.Преступник ОБЯЗАН быть наказан,потому что безнаказанность порождает ощущение вседозволенности и таким образом УХУДШАЕТ нравственность общества.
И на определённом уровне морально-нравственного развития общества были применены разные модели поддержания порядка.И не случайно общество отказалось от кровной мести.Потому что осознало,что это ТУПИК .

"Нравственное сознание общества определяется именно моралью,которую проповедует данное общество".

Ты очень любишь слово "демагогия"...И произносишь его,по-видимому,потому что искренне считаешь,что нет и не может быть людей,которые живут для того,чтобы служить другим.Не Богу,а именно другим людям.И всегда выбирают то,что для других будет лучше...
Но они есть.И всегда были-Будда,Христос,Лаодзы,Муххамад.И именно они указывают направление,в котором должно двигаться общество,чтобы не деградировать ...
djljktq

Сообщение CAM 21 фев 2011, 11:35

071 писал(а):Кому интересна эта мадам? Она не политик, не бизнесмен, не дочь миллиардера... Ни Моника Левински с Биллом Клинтоном, в конце концов... Никто не будет раздувать шум... ЭТО НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО... И уж тем более, в тамошней полиции соблюдается принцип "рука руку моет"... Особенно это касается маленьких городков.... Именно поэтому шериф и является главным фигурантом... Он же не дурак, чтобы так себя подставлять... Он просто знает, что ему НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ.... в своем городе он маленький БОГ... Любую ситуацию он сможет трактовать в свою пользу...
Влад, твои слова справедливы, если бы события происходили в России. Как обстоят дела с правосудием ТАМ я не знаю, хорошо бы спросить у людей поживших в США и столкнувшихся в действительным положением вещей. Я только могу предполагать, что в Америке ситуация лучше, потому что хуже чему нас практически некуда.
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
CAM

Сообщение 071 21 фев 2011, 11:38

CAM писал(а):
071 писал(а):Кому интересна эта мадам? Она не политик, не бизнесмен, не дочь миллиардера... Ни Моника Левински с Биллом Клинтоном, в конце концов... Никто не будет раздувать шум... ЭТО НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО... И уж тем более, в тамошней полиции соблюдается принцип "рука руку моет"... Особенно это касается маленьких городков.... Именно поэтому шериф и является главным фигурантом... Он же не дурак, чтобы так себя подставлять... Он просто знает, что ему НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ.... в своем городе он маленький БОГ... Любую ситуацию он сможет трактовать в свою пользу...
Влад, твои слова справедливы, если бы события происходили в России. Как обстоят дела с правосудием ТАМ я не знаю, хорошо бы спросить у людей поживших там и столкнувшихся в действительным положением вещей. Я только могу предполагать, что в Америке ситуация лучше, потому что хуже чему нас практически некуда.

Макс....
Давай спросим Шифтика?
Он, вроде, там жил)))
071

Сообщение CAM 21 фев 2011, 11:43

OK!

ШИФТИК, скажи, на твой взгляд, есть ли шанс у рядовой американца (не владельца заводов, газет, пароходов) добиться наказания шерифа, совершившего преступление против него?
Краткое содержание к\ф "Чужой": экипаж космического корабля ценой своей жизни героически спасает рыжего котэ от хищной инопланетной твари :)
CAM

Сообщение 071 21 фев 2011, 11:57

CAM писал(а):OK!

ШИФТИК, скажи, на твой взгляд, есть ли шанс у рядовой американца (не владельца заводов, газет, пароходов) добиться наказания шерифа, совершившего преступление против него?

Я добавлю.... Живущего в маленьком городке....
Да, Макс...
Еще одно...
Вспомни даже кино РЕМБО-первая кровь...
Если очень приблизительно, то ситуация схожа с этим фильмом....
С чего-бы это?
Значит, не все у них так радужно?
071

Сообщение CAM 21 фев 2011, 12:04

071 писал(а):Я добавлю.... Живущего в маленьком городке....

нет, не принимается. Героиня фильма туристка, приезжая из Нью-Йорка. Местному сложнее портить отношение с местными властями.

Одно я знаю точно, если бы не было сдерживающих противовесов, КАЖДЫЙ шериф маленького города превратился бы в тирана. А этого, как мне кажется, не происходит. Значит есть механизм, ограничивающий стремление к узурпации исполнительной власти. Демократия рулит )))) права и свободы как-то, но защищаются
CAM

Сообщение 071 21 фев 2011, 12:13

CAM писал(а):
071 писал(а):Я добавлю.... Живущего в маленьком городке....

нет, не принимается. Героиня фильма туристка, приезжая из Нью-Йорка. Местному сложнее портить отношение с местными властями.

Одно я знаю точно, если бы не было сдерживающих противовесов, КАЖДЫЙ шериф маленького города превратился бы в тирана. А этого, как мне кажется, не происходит. Значит есть механизм, ограничивающий стремление к узурпации исполнительной власти. Демократия рулит ))))

не так немножко.... как я понимаю...
Человек(шериф) вырос в этой местности... Все друзья и знакомые... Родственники, в конце концов.... А с мером сидели за одной партой в школе...
Это СВОЁ... Тут не нужны противовесы... Ты же у себя дома не гадишь? Почему они должны это делать?
А любой приезжий - это чужак... Он вне стаи....
Он лишний... И правды он уж точно не найдет.... Здесь... В этом месте...
Искать правду в другом месте?
Так весь город поднимется на защиту СВОИХ... Обвинят чужака во лжи и проч...
Знаешь, даже у нас судьи пользуются формулировкой "нет оснований не доверять сотруднику милиции"...
Уверен, там не лучше, а хуже в этом плане....
(Товарищ долгое время жил в германии, так вот... Он говорил, что действия органов власти практически никогда и нигде не оспариваются...Почему-то кажется, в штатах аналогично)
071

Сообщение CAM 21 фев 2011, 13:05

Влад, если ты помнишь, то я как раз писал, что нужно было искать защиты не у местной полиции. Я уверен, что в правовом государстве есть управа на любого оборзевшего от безнаказанности служителя закона. Твои аналогии с российским правосудием меня не убеждают. В конце концов не зря в Америке достачно свободно можно приобрести нарезное оружие (а у нас нет). Сам этот факт уже служит сдерживающим механизмом против беспредела представителей власти. Беспредельщики рано или поздно вынуждены переваривать свинец.
CAM

Сообщение Liliya 21 фев 2011, 13:08

простите,молодые люди, что я влезла в разговор...
если честно,то рассмешило то,что... как говаривал один психоаналитик из фильма не помню название... если тебя насилуют и ты не можешь ничего поделать,то расслабься и получай удовольствие...как то так...слово в слово не скажу,но суть такова...

много ли бы мы наговорили,если бы она -героиня фильма так и сделала...?
и второе... совсем не смешное...
а сколько таких... получивших "удовольствие"...?

Беспредельщики рано или поздно вынуждены переваривать свинец.
№"%% №"%% №"%%
Liliya

Сообщение CAM 21 фев 2011, 13:11

Liliya писал(а): а сколько таких... получивших "удовольствие"...?
много, Лиля, до 50% женщин в жизни хотя бы раз сталкиваются в фактами сексуального насилия
CAM

Сообщение Liliya 21 фев 2011, 13:19

Мужчины, дорогие... №;№"
что бы вы делали,ежели каждая попыталась отомстить...? №"%*?:%№"
кто знает кто попадет под горячую руку...? правый, не правый... а виноватый только в том,что попал в категорию-мужчина... №"%;:
не знаю радоваться или печалиться за род женский...
за то что бы не случилось не все хватаются за топор, а продолжает хоть как то налаживать свою дальнейшую жизнь...
все пошла плакать... №;№"
Liliya

Сообщение 071 21 фев 2011, 13:55

Беспредельщики рано или поздно вынуждены переваривать свинец.

Что в фильме мы и видим)))
Ладно подождем Шифтика)))

2 минуты 16 секунд

CAM писал(а):
Liliya писал(а): а сколько таких... получивших "удовольствие"...?
много, Лиля, до 50% женщин в жизни хотя бы раз сталкиваются в фактами сексуального насилия

И чего не бегут они правды искать?
071

Сообщение Liliya 21 фев 2011, 14:12

071 писал(а):И чего не бегут они правды искать?

Влад... два вопроса- у кого и где, ежели мальчики всегда могут доказать или почти всегда,что все случилось по обоюдному согласию... как в кине... $(% *
вот и выходят на тропу войны единицы, а остальные... тихонько в уголке празднуют победу... №"%%
посмотрела фильм... что то даже мальчиков пожалела, а теперь думаю,что все же она права... девушка эта...
дала тем понять,что у кого нет духу пойти постоять за себя,что не все так черно...
куда бежать,если в таком государстве как Америка... где демократия рулит... $(% * не находишь правды,что говорить об остальном ?
Liliya

Сообщение Шифтик 21 фев 2011, 14:36

Ох...сложный вопрос, конечно...теоритически- конечно, да, а на практике вряд ли...

Во-первых, шериф во многих штатах - должность избираемая, а не назначаемая...выбирает община города, и если что, город скорей всего станет на его защиту, если они с ним согласны...
Во вторых, связь шерифа с управлением полиции штата достаточно слаба...
Так что если кто пройдет против шерифа- во-первых это будет бесполезно, а во-вторых , он испортит себе отношения и с жителями, и с властями...жизни ему там не будет...кстати, полномочий и власти у шерифа больше, чем даже у мэра...

Но такие ситуации достаточно редки, на самом деле- шерифом может стать только очень опытный работник, с большим стажем работы и чистой репутацией- и они все-таки стараются соблюдать закон...кто захочет позорится на старости лет...
Fuck trends ! Conjecture kills art !
Шифтик

Сообщение CAM 21 фев 2011, 16:07

Шифтик писал(а):Во-первых, шериф во многих штатах - должность избираемая,
...
шерифом может стать только очень опытный работник, с большим стажем работы и чистой репутацией

Шифтик - молодец. Сразу обратил внимание на два важных момента. Избираемость шерифа служит определённой гарантией, что он будет действовать в интересах избирателей. С другой стороны, если человек на протяжении многих лет карьеры сохранил репутацию, то наверняка у него всё впорядке с морально-психологической устойчивостью. Думаю, в реальности такой отморозок, как показан в фильме, врядли станет шерифом. Он бы уже не один раз проявил свою преступную натуру. Если же он стал шерифом, то это означает, что городской совет преимущественно состоит из преступников. Возможно, конечно, но тогда всё равно из такого города люди будут делать ноги, и городок естественным путём захиреет. Вот и пресловутая обратная связь.
071 писал(а):И чего не бегут они правды искать?
по самым разным причинам: от невозможности(нежелания) доказывать и наказывать, до простого человеческого прощения обидчика.
CAM

Сообщение 071 21 фев 2011, 18:49

Думаю, в реальности такой отморозок, как показан в фильме, врядли станет шерифом

Не согласен...
Ты пропускаешь важный момент, на который я уже обращал внимание.....
Шериф может быть своим в доску парнем для своих...
Но это абсолютно не касается чужаков...
Второе...
Где гарантия, что на 100 тыс. честных шерифов не найдется один отморозок?
Нет такой гарантии)))
И третье...
А ведь Шифтик подтвердил мою точку зрения....
Что в той обстановке искать правду законным путем - очень проблематично...
071

Сообщение Mishel 21 фев 2011, 19:16

№"%%№ Помоему разговор не туда ушел
Вот недавно была передача - оказывается в России за педофилию дают всего 3 года? И через год практически отпускают. Я не знаю, как у нас №"%%№
Сколько за изнасилование - наверное столько же
Грустно и больно
Сламанные души, загубленные жизни - к кому же нужно проявлять милосердие?
Mishel

Сообщение Шифтик 21 фев 2011, 19:24

Вот недавно была передача - оказывается в России за педофилию дают всего 3 года

Да ну, фигня какая-то
От 10 до 20 , если не ошибаюсь.
Шифтик

Сообщение Мара 21 фев 2011, 19:29

CAM писал(а): В конце концов не зря в Америке достачно свободно можно приобрести нарезное оружие (а у нас нет). Сам этот факт уже служит сдерживающим механизмом против беспредела представителей власти. .

Да,некоторые имеют отдельные комнаты для оружия.И,кстати, можно даже АК купить.
Ignorantia non est argumentum.
Мара

Сообщение Шифтик 21 фев 2011, 19:37

Не настолько это просто, как кажется...пистолет для самообороны-да, остальное сложнее...
Сейчас, кстати, пытаются в очередной раз ужесточить закон этот...

Так...оружие, педофилы...куда-то мы не туда уходим, однако...
Последний раз редактировалось Шифтик 21 фев 2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Шифтик

Сообщение Leonid 21 фев 2011, 19:39

М-2007 писал(а):
CAM писал(а): В конце концов не зря в Америке достачно свободно можно приобрести нарезное оружие (а у нас нет). Сам этот факт уже служит сдерживающим механизмом против беспредела представителей власти. .

У нас в России давно можно официально приобрести нарезное оружие!
Карабин например 7,62,или 5,62...

Охотники у кого тяги хорошие давно имеют официально,как и лицензии на отстрел диких животных :!:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Leonid

Сообщение CAM 21 фев 2011, 20:24

071 писал(а):Не согласен...
Ты пропускаешь важный момент, на который я уже обращал внимание.....
Шериф может быть своим в доску парнем для своих...
Но это абсолютно не касается чужаков...
знаешь, я не верю, что можно быть порядочным человеком в отношении своих и подлецом в отношении чужих. Либо человек подлец, либо нет. Другое дело, что он может руководствоваться двойными стандартами: своим всё прощать, а чужих винтить. Но в любом случае это будет преступлением: не исполнять законы в отношении одних, неправосудно применять к другим. Это обязательно проявится и к своим рано или поздно. Старика местного шериф ведь грохнул, как ненужного свидетеля, да и парней местных он не пожалел бы, случись что. Понимаешь, стоит встать на преступную дорожку и сойти с неё будет уже очень сложно.

071 писал(а):Где гарантия, что на 100 тыс. честных шерифов не найдется один отморозок?
Нет такой гарантии)))
да событие возможное. Более того, американский кинематограф не перестаёт напоминать о такой возможности. У них достаточно часто показано, что честный полицейский сталкивается с активным противодействием нечестных, продажных, коррумпированных сослуживцев. Что характерно, кино не стремится лакировать действительность. Я думаю даже сгущает краски, чтобы нагнать страху.

071 писал(а):А ведь Шифтик подтвердил мою точку зрения....
Что в той обстановке искать правду законным путем - очень проблематично...
ну, это ты просто делаешь такой вывод. Шифтик говорил лишь о том, что шериф будет поддержан местными властями и населением, но это не значит, что вышестоящая власть станет покрывать такого шерифа, если дело дойдёт до суда.
Leonid писал(а):Карабин например 7,62,или 5,62...
карабин - чертовски неудобен для самообороны. Если только сидеть с ним в засаде )))))
CAM

Сообщение Dgordg2000 21 фев 2011, 20:28

CAM писал(а):Либо человек подлец, либо нет.

В этой фразе всё ...
Dgordg2000

Сообщение suomi 21 фев 2011, 21:19

Есть такой обряд, сейчас точно не помню, "белый-заговор" или что то в этом роде,
суть заключается в том, что его делает бабушка вдвоём ещё с какой то бабушкой,
когда мальчику исполняется 7 лет, они много шепчут, куча свечей, древняя книга,
вероятно одна из книг Библии на чёрных шёлковых лентах держится на лезвии ножниц,
мальчик стоит в медном тазе без одежды в тазе вода и его поливают время от времени
водой и всё время шепчут, гасят часть свечей в этой воде у ног, в общем забыл как
называется данный обряд. Смысл заключается в том, что этот ребёнок в дальнейшем и
в своей взрослой жизни будет защищён, а все те, кто будут желать или делать ему
какие то неприятности, они все будут отваливаться от жизни, погибать так сказать.
Причём, естественно, без ведома этого заговором защищённого таким образом человека.
Вот интересно, от кого недоброжелатель неизбежно получит возмездие в данном случае ?
Но то, что эта штука реально работает, это 100%
Cчастливая мысль - это оргазм мозга.
suomi

Сообщение djljktq 21 фев 2011, 21:36

Механизм всегда один и тот же-это механизм КАРМЫ.Именно КАРМА,а не человек обеспечивает неотвратимость СПРАВЕДЛИВОГО наказания.
Только у разных людей этот механизм с разной скоростью срабатывает.Это зависит от программ,которые проходит человек.
В какой-то момент в голову к какому-то человеку приходит мысль,что надо устранить(по своим причинам)определённого человека.И этот устранённый и будет тем,кому положено возмездие.
Я одно время ,вообще,боялась вступать в контакт с кем-либо.Потому что рядом со мной карма отрабатывает очень быстро.Только не очень давно поняла,что это происходит для того,чтобы смогла увидеть как в реальной жизни работает карма.А ещё поняла,что она мало зависит от меня лично...
djljktq

Сообщение 071 21 фев 2011, 21:44

знаешь, я не верю, что можно быть порядочным человеком в отношении своих и подлецом в отношении чужих. Либо человек подлец, либо нет.

Скажу просто...
Вспомни Чикатило.
Он был очень хорошим мужем и папой...
Дальше пояснять надо?

ну, это ты просто делаешь такой вывод. Шифтик говорил лишь о том, что шериф будет поддержан местными властями и населением, но это не значит, что вышестоящая власть станет покрывать такого шерифа, если дело дойдёт до суда.

Очень правильные слова....
ЕСЛИ ДОЙДЕТ ДО СУДА....

В этой фразе всё ...

Я ответил выше САМу
071

Сообщение djljktq 21 фев 2011, 21:54

Очень интересно демонстрирует...концепция У-Вэй..
"Сиди спокойно у дверей своего дома, и ты увидишь, как мимо пронесут труп твоего врага".
на самом деле человек не сидит ничего не делая...Он работает над собой(у каждого свой способ работы над собой).
Сначала он постигает причину,почему у него образовался враг,потом причину того,почему тот с ним так поступил...
В процессе осознания у него меняется та характеристика,которая является причиной появления врага...
Как только человек изменился в лучшую сторону(исчезла причина) КАРМА запускает механизм возмездия...
И вот труп плывёт... %*№"
Вся концепция У-Вэй показывает,что при определённом уровне духовности,человеку уже не надо лично принимать участие в наказании...Всегда у КАРМЫ найдётся менее развитый объект,который лично свершит акт возмездия...
djljktq

Сообщение Мара 21 фев 2011, 22:04

Leonid писал(а):У нас в России давно можно официально приобрести нарезное оружие!

Охотники у кого тяги хорошие давно имеют официально,как и лицензии на отстрел диких животных :!:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну да, охотничье гладкоствольное ненарезное (;№?:%* и ещё кучу справок собрать из охотничьего хозяйства $(% *
Ignorantia non est argumentum.
Мара

Сообщение djljktq 21 фев 2011, 22:27

Вспомни Чикатило.

Нацисты тоже были ,по слухам, хорошими мужьями и отцами...
Просто они считали,что имеют право делить людей на хозяев и жертв...
И у каждого была своя,очень логичная с их точки зрения мотивация поступков.
Маньяк считает своих жертв причиной своего маниакального желания..."Вот не было бы их,и я бы не убивал"...
Это они во всём виноваты...
Нацисты восстанавливали свой мировой порядок...
Я в своё время была в Кабардино-Балкарии.И столкнулась с очень интересным мировоззрением мужчин из местного населения.
Мне специально сказали,что им прямо в глаза смотреть нельзя.Это у них считается знаком того,что эту женщину можно изнасиловать...
С моей точки зрения-это дикость ...А вот с их нормально...
Это я к тому,что восстановение справедливости-вещь очень щекотливая...
все по своему восстанавливают справедливость %№:
djljktq

Сообщение 071 21 фев 2011, 22:36

М-2007 писал(а):
Leonid писал(а):У нас в России давно можно официально приобрести нарезное оружие!

Ну да, охотничье гладкоствольное ненарезное (;№?:%* и ещё кучу справок собрать из охотничьего хозяйства $(% *

Нет Маша...
Полный аналог автомата Калашникова, только без автоматического огня.
У моего товарища есть. Абсолютно легально.
071

Сообщение Дарья 22 фев 2011, 00:51

месть это чувство,испытываемое человеком
Месть - не чувство, Наташа. Месть - явление, действие, процесс. Чувством же можно назвать желание мести, возмездия. Это так, к слову $(^#$%
В какой-то момент в голову к какому-то человеку приходит мысль,что надо устранить(по своим причинам)определённого человека.
И вот труп плывёт...
Ну вот, опять двадцать пять! Понятие "месть" ассоциируется в первую очередь с кровью и смертью! Ужас! - и тогда маятник сознания отлетает в противоположную, спасительную, сторону... Это ли истинная духовность? Если - до сих пор! - мальчики кровавые в глазах?!
Дарья

Сообщение Liliya 22 фев 2011, 05:49

suomi писал(а):Есть такой обряд, сейчас точно не помню, "белый-заговор" или что то в этом роде,
вероятно одна из книг Библии на чёрных шёлковых лентах держится на лезвии ножниц,
мальчик стоит в медном тазе без одежды в тазе вода и его поливают время от времени
водой и всё время шепчут, гасят часть свечей в этой воде у ног, в общем забыл как
называется данный обряд. Смысл заключается в том, что этот ребёнок в дальнейшем и
в своей взрослой жизни будет защищён, а все те, кто будут желать или делать ему
какие то неприятности, они все будут отваливаться от жизни, погибать так сказать.
Причём, естественно, без ведома этого заговором защищённого таким образом человека.
Вот интересно, от кого недоброжелатель неизбежно получит возмездие в данном случае ?
Но то, что эта штука реально работает, это 100%

Такие обряды проводят не только для мальчиков...
народ, поверите ...нет...
я знала одну молодую особу...тогда она была молодой в 1985... $(^#$%
русская девушка, правда она старше меня и как сложилась ее судьба я не знаю...
но она рассказывала страшные вещи и одна из них была такой как рассказал Суоми...
у нее отец умер, а остальной ребятни на руках у матери осталось предостаточно и что бы как то мать смогла уберечь своих осиротевших деток ,она провела обряд такой...
Прав Суоми - обряд работает на все 100%...
все кто ее обижал... ожидал плачевный результат...все происходило как то само собой...
но и она сама не была в восторге от этого...
что было дано,забрано было больше...
вот и месть не мстя... №;№"
сказать честно... после того как она мне это рассказала, я ее боялась и стала стараться общаться с ней меньше,потому что знала,что одно мое неосторожное слово могло сказаться на мне...
жалею ли я что не знаю как она сейчас и где она сейчас ?
абсолютно нет...
но это так сказать частный случай...
вот думаю,чего только в жизни не бывает...

а по поводу мести, возвращаюсь к фильму...
шериф... а его семья должна же когда то узнать,как и за что погиб их муж-отец...
а там тоже девочка...
кто вложит правильное понимание ситуации девочке с неокрепшей психикой...
вот она цепная реакция с непредсказуемым результатом...
я же сказала и осталась при своем мнении, как бы не была права героиня фильма, монстр вырвался на свободу... №;№"
и потом,если отбросить все эмоции... меня удивляет одна вещь...
снять домик на отшибе в захудалом городишке... №"%*?:%№"
вызывает нездоровое любопытство местных жителей... что и в принципе случилось...
все... я вообще запуталась... *?:(
есть же такая наука которая изучает поведение жертвы... №*:;
Liliya

Сообщение CAM 22 фев 2011, 10:33

071 писал(а):Скажу просто...
Вспомни Чикатило.
Дальше пояснять надо?
$(^#$% ох, как же тебе хочется, Влад, доказать свою правоту. Готов даже пуститься в демагогию.
Ну, с чего ты взял, что Чикатило был хорошим мужем и отцом? Женат он был, да, дети были в семье, правда неизвестно чьи. У Чикатилы были проблемы с эрекцией. Он потому и занимался некросадизмом, что иначе у него не вставало. Что очень характерно
С 1957 по 1960 – Чикатило служит в армии, в войсках МВД, где подвергался всяческим унижениям, в том числе и сексуальным.
Очень может быть, что эти затаённые обиды дали такие жуткие всходы со временем. Меня пример Чикатилы ни в чём не убеждает. Скорее наоборот он иллюстрирует то, что происходит с человеком, когда он идёт на поводу своих животных желаний и низменных инстинктов. Нет у маньяков рогов на голове и копыт с хвостом. С виду они обычные люди, но гнильца в характере обязательно проявится, внимательнее нужно смотреть. Ссылка по теме:О природе "маски нормальности" серийных убийц. В двух словах смысл статьи в том, что маньяк выглядит нормальным только потому, что периодически получает разрядку, совершая свои преступления.

Не думаю, что Чикатило был хорошим отцом. Сына своего он воспитал плохо, тот тоже стал преступником.

Хочу высказать ещё одну мысль. Если ситуация, когда человек не может правовым способом отстоять то, что считает справедливым, становится постоянной, то рано или поздно человек встаёт на путь преступления и берёт в руки карабин, автомат или мешок гексагена. Весь Северный Кавказ тому пример. Потому нужно стремиться, чтобы исправно работало правосудие, а не самосуд и не законы волчьей стаи. Это единственный способ оставаться цивилизованными людьми. Америка демонстрирует умение изменяться в лучшую сторону. Америка 50-х годов прошлого века и нынешняя Америка - две очень разные страны. Именно потому, что они стремятся жить в по закону, по конституции, по декларации о правах (в отличии от некоторых)
CAM

Сообщение djljktq 22 фев 2011, 10:59

Месть - не чувство, Наташа. Месть - явление, действие, процесс. Чувством же можно назвать желание мести, возмездия.

Не спорю...Очень хорошее уточнение,когда говорится о духовности.Потому что духовность-это желание сделать другому доброе дело,желание отдать ,а не получить СВОЁ...ВЗЯТЬ МЗДУ...
Ещё одно подтверждение,что человек одержимый чувством мести,делает СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ не только материальные ценности,но и духовные-для него собственностью является и ЧУЖАЯ ЖИЗНЬ...
Понятие "месть" ассоциируется в первую очередь с кровью и смертью! Ужас! - и тогда маятник сознания отлетает в противоположную, спасительную, сторону... Это ли истинная духовность? Если - до сих пор! - мальчики кровавые в глазах?!

По вашему истинная духовность-это когда вокруг боль и ужас,а у вас в душе райские птицы звучат...
Одно из великих свойств души-умение сострадать другому-воспринимать чужую боль как свою(не важно чью).
Духовность возникает у того,кто хочет устранить источник появления боли для других-он хочет,чтобы другим не было больно...
Когда человек пытается устранить источник боли с единственной целью убрать свою боль-это не духовность...
Леонид,обратите внимание...
Человек,который пытается достичь с помощью практик состояния Божественной благодати ,какую цель преследует?
Ведь ему наплевать на других...Он пытается быть счастливым сам,а вокруг...хоть ад...
djljktq

Сообщение oco 22 фев 2011, 18:37

suomi писал(а):Есть такой обряд, сейчас точно не помню, "белый-заговор" или что то в этом роде,

Вы сами проверяли, как этот обряд работает ? Может просто совпало, мало ли неприятностей у людей.
oco

Сообщение Leonid 22 фев 2011, 18:52

djljktq писал(а):
Месть - не чувство, Наташа. Месть - явление, действие, процесс. Чувством же можно назвать желание мести, возмездия.

Не спорю...Очень хорошее уточнение,когда говорится о духовности.Потому что духовность-это желание сделать другому доброе дело,желание отдать ,а не получить СВОЁ...ВЗЯТЬ МЗДУ...
Ещё одно подтверждение,что человек одержимый чувством мести,делает СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ не только материальные ценности,но и духовные-для него собственностью является и ЧУЖАЯ ЖИЗНЬ...
Понятие "месть" ассоциируется в первую очередь с кровью и смертью! Ужас! - и тогда маятник сознания отлетает в противоположную, спасительную, сторону... Это ли истинная духовность? Если - до сих пор! - мальчики кровавые в глазах?!

По вашему истинная духовность-это когда вокруг боль и ужас,а у вас в душе райские птицы звучат...
Одно из великих свойств души-умение сострадать другому-воспринимать чужую боль как свою(не важно чью).
Духовность возникает у того,кто хочет устранить источник появления боли для других-он хочет,чтобы другим не было больно...
Когда человек пытается устранить источник боли с единственной целью убрать свою боль-это не духовность...
Леонид,обратите внимание...
Человек,который пытается достичь с помощью практик состояния Божественной благодати ,какую цель преследует?
Ведь ему наплевать на других...Он пытается быть счастливым сам,а вокруг...хоть ад...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Откуда у вас такие запутанные познания про всех кто делает различные практики?
..............Да будет вам известно ...---любой продвинутый человек не зависимо от пола делает практики! )(*?)(*?

Ещё вам скажу как КАРМАпсихологу---------человек вмешивающийся в жизнь других
людей ЦЕПЛЯЕТСЯ за их карму :!:

Продвинутая личность--(человек) ничего и никому не должен...он или она,живут в полной гармонии с миром где они живут на тот момент их жизни.(((эмоции не при делах!) наплевать,не наплевать...это только ваше ЛИЧНОЕ видение,и не более. %;№(?%;№ ((( вы привыкли за всех решать,а вам нужно научиться АНАЛИЗИРОВАТЬ ситуацию,желательно не вслух,а про себя...)))
Leonid

Сообщение djljktq 22 фев 2011, 20:06

Продвинутая личность--(человек) ничего и никому не должен

А кому они такие нужны? №;№"
Даже в религии люди более духовны,нежели Ваши продвинутые-те хоть Богу должны... $(^#$%

Вы так и не поняли ,чем занимаюсь...
Да и не важно...если уж вы не понимаете,то что говорить о других...
Похоже пора уходить из Камелота... )(;№:%?
djljktq

Сообщение Leonid 22 фев 2011, 21:20

djljktq писал(а):
Продвинутая личность--(человек) ничего и никому не должен

А кому они такие нужны? №;№"
Даже в религии люди более духовны,нежели Ваши продвинутые-те хоть Богу должны... $(^#$%

Вы так и не поняли ,чем занимаюсь...
Да и не важно...если уж вы не понимаете,то что говорить о других...
Похоже пора уходить из Камелота... )(;№:%?

------------------------------------------------------------------------------------------------

Я давно всё понял!
Поэтому не пытаюсь больше вступать с вами в полемику,которая кроме как ,,ТЁРКИ НЕ О ЧЁМ,, из себя не представляет :!:
................А я про кого пишу? Про ЗОМБИ,что ли?
------я вам писал и раньше-------НЕ ПиШИТЕ ПРО ЧЕЛОВЕКА если вы его неможете понять!(((---примерно смысл такой...
Удачи вам в вашем не лёгком пути. )(*?)(*?
Leonid

Пред.След.

Вернуться в Беседка